Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

удачная оборона "Макарычем" (автор Barakyda)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.06.2007 - 00:22

Автор Barakyda
posted 10-10-2004 12:40

Здравствуйте люди.Был со мной такой случай. Деревня,ночь,заканчивается дискотека.Я выбираю деушку посимпатичней и мы идём к машине.Машину я оставил метров за 300 т.к. не хотел светить неместные номера.Идём по парку,темень,за нами трое пацанов лет по 18-20.По даунским рожам ясно читается,что свои пол литра они уже усосали,и теперь,чтобы день небыл прожит зря,надо срочно дать в морду "этому обнаглевшему городскому".Чтобы не травмировать понапрасну психику моей новой знакомой,отсылаю ее вмашыну,а сам как бы по маленькому.Дождался ребятишек.Что сказать, разговор унас не получился.Да в принцыпе ни одна из сторон особо и не старалась поговорить.они хотели подраться,а я давно хотел испытать мак в боевой обстановке.Благо,они не додумались обойти меня с боков,тогда я бы сразу лишился психологического преимущества.А так они все троя стояли под прицелом,и только на одного (по ходу самого пьяного)это не повлияло.Он-то как раз и достал ножичек(так,ничего особенного,но морально оправдывало применение " мака")и шагнул ко мне.Я произвёл серию из трёх выстрелов,целясь в предплечье.Две пули попали ровно куда хотел,третья ушла чуть правее и чиркнула по шее.Хотел выстрелить сразу по второму,но патрон не дослался(так у меня иногда бывает,надо пружину обрезать есчо)бысро дослал,и два выстрела в колено второму.Дистанция метра три.На всё это ушло секунды три-четыре.В третьего стрелять не пришлось,он растворился гдето между первым и третьим выстрелом .Первый выронил ножичек,схватил себя за плечо,и скуля бряхнуся на бок,а второй спотыкнулся(помоему я попал только раз)и захромав последовал примеру третьего.Я человек-то в принципе добрый ,поэтому добивать парня не стал ,а наоборот,предложил вызвать милицию и отвезти в больницу.Гоп,услышав "милиция"немного пришол в себя,встал,и послав "меня вместе смоей больницей" по известному адресу поковылял лечится самостоятельно.А я перезарядив магазин проследовал кмоей "Афродите"и закончил этот вечер так,как он идолжен был закончится.

Тема была удалена на talks.guns.ru, описание случая применения восстановлено мною из кэша Google.
http://72.14.207.104...e/46/50585.html

#2 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08.01.2011 - 23:32

Хоть и стухла тема сто лет назад, а всёж выскажусь.
Аффтор - м***к в квадрате, таким уродам априори оружие давать нельзя. Он мог спокойно избежать конфликта, просто уехав оттуда, но нет - он напртив дождался пяных малолеток решив потестить недавно купленный травматик. Умысел, и состав - налицо. ИМХО - отобрать нах зелёнку , вместе с Макарычем. :angry:

Сообщение отредактировал Borion: 08.01.2011 - 23:33
См. п.2 Правил форума.

"То, что Вы до сих пор на воле - это не Ваша заслуга, а наша недоработка..." (с)Ф.Э.Дзержинский

#3 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09.01.2011 - 11:37

Врядли автор темы мог избежать конфликта. Рано или поздно эти трое его бы догнали и "базар" бы всё таки состоялся. Единственное что смущает в расказе автора. что он "давно хотел испытать свой "мак". Похоже мотивом была не только самооборона. А так всё правильно сделал, почти. Как я уже неоднократно говорил на этом форуме при обсуждении подобных случаев, автору очень повезло, что гопы не обратились в милицию - пришлось бы тогда долго и мучительно и скорее всего безрезультатно доказывать факт самообороны.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#4 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09.01.2011 - 12:04

Просмотр сообщенияkustomarov (09.01.2011 - 11:37) писал:

Единственное что смущает в расказе автора. что он "давно хотел испытать свой "мак". Похоже мотивом была не только самооборона. А так всё правильно сделал, почти.
Согласен. У меня уже полгода жестоко зудит испытать Стример. Благо, и дурачье напрашивалось, и собачки в позу мишени становились... Да только до "той" черты пока не доходило. А хвататься за любой призрачный повод для испытаний - и себя не уважать и свое оружие и свою самооценку.

#5 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 10.01.2011 - 21:23

А на прощание ТС, наверное, кинул в спину уходящему гопу: "My name is Bond. James Bond."
Never leave a man behind

#6 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 10.01.2011 - 21:35

Просмотр сообщениядоберман95 (09.01.2011 - 12:04) писал:

У меня уже полгода жестоко зудит испытать Стример.
Наверное, я какой-то неправильный владелец оружия, ибо НИКАКОГО желания испытывать пистолеты на людях у меня нет.

Кстати, относительно разницы между КС (т.е. настоящим оружием) и РС (т.е. как бы не совсем оружием) - у кого-нибудь "зудит" испытать Сайгу на людях? Нет? А вот интересно, почему?
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.01.2011 - 21:53

Просмотр сообщенияBlind Sniper (10.01.2011 - 21:35) писал:

А вот интересно, почему?

Потому что и так ясно, что будет. А с РС эффект может быть очень разный.

#8 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 10.01.2011 - 22:02

Даже зная о непредсказуемости эффекта от применения, что то не особо горю желанием эксперементировать)
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#9 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 10.01.2011 - 22:25

Просмотр сообщенияBorion (10.01.2011 - 21:53) писал:

Потому что и так ясно, что будет. А с РС эффект может быть очень разный.
Т.е. Вы полагаете, что КС, по причине неоднозначности его эффективности (летальный исход только в 15% случаев применения) тоже бы "испытывали" на людях?
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#10 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.01.2011 - 23:16

Да причем здесь летальный исход? Мы о самообороне говорим или об убийствах? Для меня критерий эффективности - это останавливающее действие.

#11 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 11.01.2011 - 00:49

Просмотр сообщенияBorion (10.01.2011 - 23:16) писал:

Для меня критерий эффективности - это останавливающее действие.
У КС оно тоже ОЧЕНЬ далеко от 100%, тем не менее, думаю, желающих "испытать" КС на людях было бы не больше, чем желающих "испытать" на людях Сайгу. Беда нынешних РС не в недостаточной мощности и не в недостаточном ООД пули. Беда нынешних РС в дурной, "игрушечной" репутации.

#12 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11.01.2011 - 10:44

Цитата

НИКАКОГО желания испытывать пистолеты на людях у меня нет.

Цитата

у кого-нибудь "зудит" испытать Сайгу на людях?

Цитата

тоже бы "испытывали" на людях?
Причем тут сразу "на людях"?? Неправльное оформление влечет неправильное толкование. Да, я хочу испытать Стример, испытать себя в такой ситуации, но это не значит, что я мечтаю или ищу ситуации кого нибудь подстрелить. Я осознаю высоту порога и значимость повода применения мной оружия, но если до этого довести - буду применять по полной.

#13 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 713 сообщений

Отправлено 11.01.2011 - 11:01

Вот человек позиционирует себя как военного. И даже рекомендует некую школу РБ. Это видно, если посмотреть на посты пользователя Barakyda на ганзе, на его аватары там. Должен бы понимать последствия испытаний. Однако все равно зудело пострелять.
Лучше бы на себе испытал для начала.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 11.01.2011 - 15:50

Просмотр сообщенияBlind Sniper (11.01.2011 - 00:49) писал:

У КС оно тоже ОЧЕНЬ далеко от 100%, тем не менее, думаю, желающих "испытать" КС на людях было бы не больше, чем желающих "испытать" на людях Сайгу. Беда нынешних РС не в недостаточной мощности и не в недостаточном ООД пули. Беда нынешних РС в дурной, "игрушечной" репутации.

70-80%% останавливающее действие для калибра от 9 мм и выше (согласно таблице из статьи М.Попенкера "Останавливающее действие пуль"). На мой взгляд это высокий процент. Поэтому я останусь при мнении, что проблема нынешних РС в хреновом (непредсказуемом) останавливающем действии, из-за которого у владельцев нет уверенности в том, что травматика сможет защитить их. Или вы считаете, что ОД современных РС достаточное? Зачем нам тогда КС нужен?

#15 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 11.01.2011 - 18:23

Просмотр сообщенияBulldog (11.01.2011 - 11:01) писал:

Должен бы понимать последствия испытаний. Однако все равно зудело пострелять.

Не должен:rolleyes:  - вы на дату поста посмотрите - posted 10-10-2004 . Тогда у всех зудело - всем было интересно,что это и как это.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#16 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 11.01.2011 - 20:55

Просмотр сообщенияBlind Sniper (11.01.2011 - 00:49) писал:

Беда нынешних РС в дурной, "игрушечной" репутации.
Ну, с этим трудно не согласиться....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#17 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 713 сообщений

Отправлено 12.01.2011 - 11:13

Цитата

Не должен - вы на дату поста посмотрите - posted 10-10-2004 . Тогда у всех зудело - всем было интересно,что это и как это.
26 лет. Учился на охранника тут http://www.vityaz-school.ru/
Хреново видать там учат, раз не наигрался.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#18 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13.01.2011 - 19:23

Просмотр сообщенияBulldog (11.01.2011 - 11:01) писал:

Вот человек позиционирует себя как военного. И даже рекомендует некую школу РБ. Это видно, если посмотреть на посты пользователя Barakyda на ганзе, на его аватары там. Должен бы понимать последствия испытаний. Однако все равно зудело пострелять.
Лучше бы на себе испытал для начала.

Какой нафик военнослужащий!? В этом бы случае тем более человек не стримился бы к экспериментам, зая об оружии не по наслышке. Неудивлюсь , если где-нить всплывёт, что он уже доэксперементировался, и присел на пару лет... :devil:
"То, что Вы до сих пор на воле - это не Ваша заслуга, а наша недоработка..." (с)Ф.Э.Дзержинский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны