Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Успешная самооборона KO Jet'ом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 20:34

Всем привет!
Итак, позавчера утром гулял с подружкой по Профсоюзной (г. Киров). Навстречу 4 чела быдловатого вида идут, некоторые похоже немного были навеселе.
Задевают мою спутницу нарочно и я в грубой форме делаю замечание этому уроду (на меня не похоже, да и я один (в тот момент даже не думал о балончике в кармане и что необходимо будет самообороняться), а их четверо, но взебисило очень почему-то :)). Тот останавливается и переспрашивает, я ему повторяю... Тут подтягиваются остальные и один из них сходу бьет в грудь. Я моментально достаю из кармана KO Jet 60 мл и заливаю ему в морду. Не помню то ли потому что он сразу отвернулся и поэтому я перешел на другого, то ли просто автоматом всех рещил залить :). В общем заливаю первого, второго, третьего, четвертый отошел сразу и не участвовал в этом. Первый сразу же отворачивается и отходит всторону, держась за лицо, второй аналогично, за реакцией третьего уже не следил. На нем кстати и закончился балон. Конфликт и его дальнейшее развитие прекратилось фактически через 7-10 секунд после удара (в моем состоянии я даже его не почувствовал) Досталось также и девушке во время того, когда она пыталась меня отвести от них. Досталось при чем прямой струей в лицо, но совсем немного. Отмывали молоком. В течении первых 10-15 минут глаза не могла открыть, было острое жжение, слезоточивость. Также и досталось мне немного, т.к. после первого опрыскивания я сделал несколько шагов вперед ко второму и попал в облако газа. В итоге красное лицо, легкое, но терпимое жжение в глазах и на лице. Руки тоже жгли.
На днях еду за новыми балончиками..
PS
На мой взгляд, молниеносность действий (удар - рука в карман, нащупывает знакомый баллон - вывод в лицо - незамедлительное распыление), эффективность данного баллона и конечно же советы данного форума ;) дали необходимый результат.

#2 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 21:07

Возможно, я написал не в тот раздел. Сорри.. :)

#3 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 21:17

Просмотр сообщенияKO JET (15.11.2009 - 20:34) писал:

...KO Jet 60 мл и заливаю ему в морду...
...я сделал несколько шагов вперед ко второму и попал в облако газа...
Что-то не очень понял... Откуда "облако" если применяли Джет?
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#4 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 21:25

Оно было и я его видел воочию. Но возможно не после первого нажатия, а на исходе баллона, когда третьего поливал. Струя кстати не одной струйкой выходит, от основной еще в стороны отходят брызги как лучи от солнца (др. сравнения не нашел :)). Одна из таких и попала на девушку.

#5 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 21:45

Просмотр сообщенияKO JET (15.11.2009 - 20:34) писал:

В общем заливаю первого, второго, третьего, четвертый отошел сразу и не участвовал в этом. .

они что, тупо стояли и ждали своей очереди?

Просмотр сообщенияmetroment (15.11.2009 - 21:17) писал:

Что-то не очень понял... Откуда "облако" если применяли Джет?

+1
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#6 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 21:53

Просмотр сообщенияLex (15.11.2009 - 21:45) писал:

+1
А четвертый куда делся?

#7 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 21:58

Вот блин, забыл спросить почему вы стоите и не нападаете..?? "Вы что не гопники!? Вы че форумов не читаете, что надо нападать сразу же все вместе?! Надо было после всего остаться и ради таких "умных вопросов" провести анкетирование. Может среди всей компашки всего один дебил был, а остальные более здравомыслящие?

+1
"Оно было и я его видел воочию. Но возможно не после первого нажатия, а на исходе баллона, когда третьего поливал."

#8 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:02

Просмотр сообщенияmetroment (15.11.2009 - 21:53) писал:

А четвертый куда делся?

а четвертый:

Цитата

отошел сразу и не участвовал в этом.

нах ему это надо?Изображение

Просмотр сообщенияKO JET (15.11.2009 - 21:58) писал:

. Может среди всей компашки всего один дебил был, а остальные более здравомыслящие?

Цитата

Тут подтягиваются остальные и один из них сходу бьет в грудь.

#9 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:06

Просмотр сообщенияKO JET (15.11.2009 - 21:58) писал:

Вот блин, забыл спросить почему вы стоите и не нападаете..?? "Вы что не гопники!? Вы че форумов не читаете, что надо нападать сразу же все вместе?! Надо было после всего остаться и ради таких "умных вопросов" провести анкетирование. Может среди всей компашки всего один дебил был, а остальные более здравомыслящие?
Не надо все так в штыки принимать, просто хочется увидеть картину более подробно.
Если все написанное вами правда, это действительно "Успешная самооборона KO Jet'ом".

#10 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:13

Просмотр сообщенияmetroment (15.11.2009 - 21:53) писал:

+1
А четвертый куда делся?
Он в стороне стоял и не думал даже ничего делать, по-видимому. Возможно, было достаточно лишь одного обезвредить, но я для подстраховки на автомате всех решил залить, т.к. не знал чего ожидать от них. Вернее знал и поэтому сделал так как сделал, но по всей видимости, ошибался.
Я тему создавал не для изучения поведения атакующих и обороняющихся, а для определения эффективности данной модели баллончика и последстивий после его применения, причем на всех участников конфликта!))
И умничать то тут особо не вижу смысла..

Просмотр сообщенияLex (15.11.2009 - 22:02) писал:

"Может среди всей компашки всего один дебил был, а остальные более здравомыслящие?
Тут подтягиваются остальные и один из них сходу бьет в грудь"
Восстановлю картину. Я говорю с одним, подходят остальные и один из них.. ;)

#11 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 171 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:21

Просмотр сообщенияKO JET (15.11.2009 - 22:13) писал:

Я тему создавал не для изучения поведения атакующих и обороняющихся, а для определения эффективности данной модели баллончика и последстивий после его применения, причем на всех участников конфликта!))

Ваша тема называется "Успешная самооборона KO Jet'ом" , а значит автоматически подразумевает оценку действий всех участников конфликта + эффективность/не эффективность  "средства",используемого для самообороны. Так что не нужно так реагировать. А если вам лень отвечать на вопросы участников,то и незачем было темы создавать. Или вы ждали,что все будут кричать "браво,зачот...." , даже не разобравшись "что и зачем"? Для этого мы тут и собрались, чтобы разобрать конкретные ситуации и делать соответствующие выводы.

Цитата

И умничать то тут особо не вижу смысла..

это точноИзображение

#12 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:26

Я знаю, что каждый опыт реального применения самооборонного девайса для самооборонщиков на вес золота. Я не ожидал оваций в свой адрес, мне показалось, что данный опыт будет интересен многим.
При мне, кстать, был макар, но я после баллончика только растегнул кобуру.

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 22:51

Все-таки очень удивительным кажется ситуация, когда из Джета удалось залить сразу трех человек. Пусть они не стремились напасть одновременно, но естественной реакцией любого человека, видящего струю, перенаправляемую на него, будет увернуться и закрыться. А так получается, что они выстроились в ряд и стояли ждали каждый своей очереди. Я бы еще понял, если бы это был аэрозольный баллон, у которого большая площадь покрытия. Боюсь, что тут без схемы события не обойтись, чтобы понять, как все это могло произойти.

Что касается самого KO JET - 60 мл баллона не бывает, бывают баллоны с 40 и 50 мл содержимого и 50 и 75 мл объем колбы, соответственно. И действительно, на исходе JET превращается в подобие аэрозольного баллона. Также струя сильно рассеивается на дистанции более 2,5 метров.

#14 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 23:06

Вообще я б эту ситуацию назвал как самооборона против 1 урода, а не против четырех некрасивых. По ходу именно только один из них был агрессивно настроен. Как я и говорил, все это происходило очень быстро - неожиданный удар и через секунду залит первый, еще через две - второй, и тут же третий. Если учитывать, что остальные (гипотетически) не были настроены на агрессию, а процесс рассеивания проходил очень быстро, то у них просто не было времени сообразить что происходит и что нужно делать. Может они и не думали, что я на них буду выливать, ведь они и ничего не делали и не собирались?? Вот и стояли просто. Факт остается фактом, а если у вас есть повод сомневаться, то я даже и не вижу повода что-то и зачем-то приукрашивать)). Да, баллон 50 мл, перепутал с российскими, видимо.

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 23:13

Все же, как они стояли относительно тебя?

#16 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 23:18

Заливал слева направо. Выражаясь "кобурейной" терминологией - первый на 11 часов, второй на час и позади, третий на полтретьего. :)

#17 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 15.11.2009 - 23:25

А, ну если стояли вряд и тупили, то ИМХО возможно залить сразу троих...
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#18 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 00:17

KO JET - может все таки был FOG ? тогда все логично...

Просмотр сообщенияKO JET (15.11.2009 - 22:26) писал:

При мне, кстать, был макар, но я после баллончика только растегнул кобуру.
Да и хотел спросить Вы Милиционер? Коль при Вас был макар?
"Не бывает опасного оружия, бывают опасные люди" Сержант Зим(с) Р.Хайнлайн Звездный десант

#19 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 01:08

Макаром или Маком уже давным давно называют травматические ИЖ-79-9Т и МР-79-9ТМ, а не боевой ПМ.

#20 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 09:16

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (15.11.2009 - 23:25) писал:

А, ну если стояли вряд и тупили, то ИМХО возможно залить сразу троих...

Еще раз повторюсь, это было не групповое нападение и они не собирались (уж до опрыскивания точно) избивать меня и т.п. Ну как я понимаю сейчас уже..
Так вот поэтому и не было у них никакой тактики и т.п., а может просто тормоза попались. Это жизнь и она не предсказуема. Мне уже как-то пофиг да и дело не в этом!
Мне был очень интересно и познавательно вспоминать как БЫСТРО подействовал газ на них, как быстро закончился конфликт, а также наблюдать в течении всего оставшегося дня действие этого газа. До этого я только об этом читал, а тут на своей шкуре все испытал. Для меня, по крайней мере, это неоценимый опыт в самообороне)).
И, слава Богу, успешный.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны