Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как люди реагируют на оружие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 16:19

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 20:05) писал:

Впечетляет! Для борзого молодняка мне кажется даже выстрела в воздух будет достаточно. .
Это  Вас  впечатляет, а "борзый молодняк" вряд ли. Народ прет на оружие, а особенно молодняк+отсутствие мозгов+пиво с димедролом. Так что не стоит обольщаться, имхо.

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 20:05) писал:

В конце концов не на войну же с ним ходить
А Вы считаете, у нас мир? Зачем тогда народ сметает травматику с прилавков по дурным ценам?
Хорошими делами прославиться нельзя...

#2 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 16:35

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 15:05) писал:

Выше я описал ситуацию именно из одной коробки. Совершенно разный результат. Неперестаю удивляться звуку выстрела!!! Впечетляет! Для борзого молодняка мне кажется даже выстрела в воздух будет достаточно. В конце концов не на войну же с ним ходить.

Молодняк оборзевший, О ПОСЛЕДСТВИЯХ НЕ ДУМАЕТ, у них мозгов меньше, чем у попугая (работающих) чем мощнее будет оружие и боеприпас, тем дальше вы их от себя будите удерживать (раньше оса стопорила с 3-4 метров, теперь с 1.5-2 метров), так же и с травматом, что можно с Т-10 с 5 метров, то реально сделать из Мака с 3 метров
  Энергия очень важна!!!
ZD SS  SA

#3 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 17:43

Сам не так давно был тем самым "молодняком" (15 лет назад) давным-давно  при попытке гоп-стопа один только вид пистолета и звук передергивания затвора заставил нас пуститься в бегство.  Врядли молодняк пошел нынче адаптированный к оружию и звуку выстрела. Другое дело реальные бандиты..., но с такими я думаю встречи очень редки для простых добропорядочных граждан-самооборонщиках.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 705 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:29

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 17:43) писал:

ответ мой не по теме конечно, но готов поспорить. Сам не так давно был тем самым "молодняком" (15 лет назад) давным-давно  при попытке гоп-стопа один только вид пистолета и звук передергивания затвора заставил нас пуститься в бегство.  Врядли молодняк пошел нынче адаптированный к оружию и звуку выстрела. Другое дело реальные бандиты..., но с такими я думаю встречи очень редки для простых добропорядочных граждан-самооборонщиках.

15 лет назад - это получается примерно 1994 год. Газовые пистолеты только появились, еще даже нет закона "Об оружии" и граждане верят в страшный нервно-паралитический газ, содержащийся в газовых патронах и баллончиках. Совсем другое время! За 15 лет газганы по большей части сошли на нет, а количество травматики стало просто огромным. Пистолетом уже почти никого не напугаешь. Поверьте, сейчас совсем другое отношение к оружию. Когда на улице раздается стрельба, даже прохожие в массе своей не пугаются.

#5 Leon

Leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:39

Просмотр сообщенияBorion (11.5.2009, 21:29) писал:

Когда на улице раздается стрельба, даже прохожие в массе своей не пугаются.

Ну-да, после событий 91, и особенно 93-го, а потом просто после прочтения  газет годов 1992-2000... Недавно слышал такой диалог, двое беседуют об одном крупном бизнесмене

- А Вася - опытный бизнесмен, грамотно работает.
- А ведь еще 13 лет назад с калашом по стрелкам бегал.
К сожалению, не анекдот.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#6 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:45

Просмотр сообщенияBorion (11.5.2009, 21:29) писал:

15 лет назад - это получается примерно 1994 год. Газовые пистолеты только появились, еще даже нет закона "Об оружии" и граждане верят в страшный нервно-паралитический газ, содержащийся в газовых патронах и баллончиках. Совсем другое время! За 15 лет газганы по большей части сошли на нет, а количество травматики стало просто огромным. Пистолетом уже почти никого не напугаешь. Поверьте, сейчас совсем другое отношение к оружию. Когда на улице раздается стрельба, даже прохожие в массе своей не пугаются.

ну незнаю-незнаю... может быть мне больше повезло, и что такое стрельба на улицах города я не знаю до сих пор :rolleyes: в таком случае минимум нужно при себе иметь АК-47, а максимум на танке ездить на работу и обратно. Не сгущайте краски!!!  :thumbdown:

#7 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:50

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 21:45) писал:

ну незнаю-незнаю... может быть мне больше повезло, и что такое стрельба на улицах города я не знаю до сих пор :rolleyes: в таком случае минимум нужно при себе иметь АК-47, а максимум на танке ездить на работу и обратно. Не сгущайте краски!!!  :thumbdown:

В Москве почти каждый день стрельба - это проявление эмоций (радости, горя, пьяной бравады), разборки (крохотные), заказные (редкие), грабежи (почаще), ну и просто "проба оружия", без выезда за город или в тир :)

Даже маленькие дети ночью от выстрелов в соседнем дворе особо не просыпаются, больше бесит громкая музыка в 3 часа ночи, пока едут добрые дяди утихомиривать попсу из колонок :mellow:
ZD SS  SA

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 705 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 21:41

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 20:45) писал:

Я не сгущаю краски, а говорю о том, что реально происходит, в том числе на реальном опыте. Вот яркий пример http://defenseweapon...?showtopic=1025 Там же есть видео, но продублирую ссылку здесь http://rutube.ru/tra...f8e23b6d642f68f Посмотрите на реакцию людей. Там же я отписывался о таком вот случае:

Просмотр сообщенияBorion (2.5.2009, 15:38) писал:

Сегодня ездил на Химкинское кладбище. Когда маршрутка подъехала к остановке и люди стали выходить, я услышал серию из 4-5 выстрелов. Сразу же вспомнил про этот случай, вылез, смотрю - рядом стоит лимузин свадебный и еще джипарь здоровенный тоже со свадебными ленточками, вот около него стоят несколько придурков, один из которых держит в руках пистолет и все вместе его рассматривают. Какой пистолет был, я не понял, т.к. все слишком быстро было, расстояние порядка 10 м и его еще и прикрывали разглядывающие, но вполне вероятно, что МР-79. На какие-то 1-2 секунды возникло желание достать Ратник, стрельнуть воздух или им под ноги и наставить ствол на придурка и посмотреть на его реакцию, но потом разум возобладал, я справился со своими эмоциями, естественно, придя к выводу, что делать этого нельзя. Со мной из маршрутки выходили несколько пенсионеров, реакция была практически нулевая, кроме тихого удивления, не отреагировал и никто из тех, кто торгует цветами поблизости. В общем, дожили, теперь у нас на улицах стреляют без опаски вообще и окружающим пофиг абсолютно. Да, стрелявшие были русскими, по крайней мере, славянской внешности.

Ну и еще был один случай, о котором я ранее не говорил и по ряду причин подробности рассказывать не буду. Только суть. А она такова, что выстрел в воздух, произведенный средь бела дня в городе, с целью остановить нападавшего на другого человека, не остановил его, он даже не затормозил свой бег. Прохожие, наблюдавшие на дракой, лишь обернулись на выстрел, а затем продолжили смотреть действо.

#9 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 22:02

Хотел рассказать, а тут и тема подходящая подоспела  :) Пару недель назад, в воскресенье, ездил себе ветровку выбирать на лето. Магазин в подвальчике, народу никого, один продавец. Я начинаю мерять одежду, футболка приподнимается, оттуда выглядывает кобура со Стримером (специально взял, проверить сочетаемость куртки с пистолетом). Продавец на глазах бледнеет и начинает мелко вздрагивать. До меня сначала не допёрло, смотрел куртки еще минут десять, пока не понял, что что-то не так. Похоже, бедняга все ждал, когда я скомандую выгребать всю выручку. Когда я уходил, на его лице облегчение было неописуемое.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#10 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 5 152 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 22:14

у меня была обратная ситуация....когда выбирал компактную сумку,под ствол,то естественно решил примерить....так продавщица и глазом не моргнула - спросила лишь: а че,щас нужно в сумках таскать? :D
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#11 Leon

Leon

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 22:20

Ну исходя из моего опыта - реакция на европейских просторах б.СССР спокойная. Логика - раз с оружием, значит так положено.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#12 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 07:23

Нет, ребята, в правинции такого нет!!! У нас не стреляют просто  так средь бела дня. А как детей одних отпускать, или они у вас тоже вооружены? Ужас!!!

#13 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 07:29

Вот наткнулся на видео , вообще пипец! А шмальнешь в такого, еще и национальную почву отыщут

http://smotri.com/vi...?id=v9568406ccb

#14 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 10:19

Просмотр сообщенияAleks7 (12.5.2009, 8:29) писал:

Вот наткнулся на видео , вообще пипец! А шмальнешь в такого, еще и национальную почву отыщут

понты с пневматикой....мда....сильно....кстати народ то не особо шугается
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#15 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 11:21

Просмотр сообщения-=SYRAXS=- (12.5.2009, 11:19) писал:

понты с пневматикой....мда....сильно....кстати народ то не особо шугается
Я думаю, что вряд ли кто из обывателей распознает в нем пневмо... Просто удивляет , что из соседнего вагона даже никто не сообщил о происходящем в милицию или машинисту, ведь наверняка видели вооруженную шпану.

#16 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 11:41

Цитата

Народ прет на оружие, а особенно молодняк+отсутствие мозгов+пиво с димедролом.
Я щаз вам страшную тайну открою, товарищи дефенсвепонцы - безмозглый молодняк ужо сам довно с травматиками ходит, и машет ими направо и налево почем зря. Особенно по пьяне (это случай из жизни, если кто не понял). И ход мыслей, похоже, действительно такой - "Достану - авось оппонент обосрется, а не обосрется - ТАДЫ ЖАХНУ В НОГУ!!! А ментам скажу - самооборона, пацаны подпишутся...."

Цитата

Ну исходя из моего опыта - реакция на европейских просторах б.СССР спокойная. Логика - раз с оружием, значит так положено.
Ага :D Это люди по погонам на спортивном костюме "абибас" ориентируются  :thumbsup: По-моим наблюдениям, скорее логика такая - раз в меня этим стволом не тычут - и славо богу, моя хата с краю.... Главное без резких движений...

P.S.

Цитата

А Вы считаете, у нас мир? Зачем тогда народ сметает травматику с прилавков по дурным ценам?
Ешо случай из жизни:
Одногрупник собирается покупать травматик (сам он, кстати, самбист с блатными замашками, работает охранником в каком то игровом притоне). На мой вопрос - "Зачем?", клиент вместо конкретного ответа выдал загадочный пост - "Да я бы давно купил уже, да у меня бабла не было"...... На вопрос - "А чего тогда щас тянешь с лицензией?", ответ прозвучал такой - "Да план из крови 2 недели выветривается....." Самбист блин...

Вот так вот... Наша-раша, однако...
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#17 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 12:18

хороший самбист.....
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 11 705 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 12:34

Просмотр сообщенияAleks7 (12.5.2009, 7:29) писал:

Это не первое видео с этими долбо***ми. Стрелять таких надо и пофиг, кто что подумает. Во всяком случае, я бы не стал сидеть сложа руки. Взял бы идиота на мушку и скомандовал бы бросить свою пукалку и лечь в мордой в пол. Стал бы вы*****ться и тыкать в меня стволом, получил бы пару-тройку пуль в ноги. Потом бы, конечно, могла быть ж*па по части выяснения отношений с милицией, плохо, что в метро все это, на улице было бы проще на порядок. Хотя, может тогда лучше втихую улучить момент и дать сзади рукояткой по башке? Какие мысли будут?

#19 drazumny

drazumny

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 14:20

В первую очередь надо сигналить машинисту....
А вот то, что они по станции разгуливали и дежурная СМ не вызвала - оч странно....

#20 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 14:48

Просмотр сообщенияBorion (12.5.2009, 13:34) писал:

...Стрелять таких надо и пофиг, кто что подумает. Во всяком случае, я бы не стал сидеть сложа руки...
Я вот тоже подумал об этом Борис, скорее всего нервы бы не выдержали.... И вот так же задался вопросом, что бы могло быть , в случае применения травматики? Ведь на перестрелку уж точно СМ к станции бы вызвали. С одной стороны ,они  вооружены,  по закону я не обязан разглядывать , что у них в руках, пневмо , травмат или что еще, ведь так? В конце концов он же его не просто сидит разглядывает, а направляет на людей! Даже и шарик от пневматики получить в глаз и остаться инвалидом никому не хочется.

И еще назрел вопрос, как считаете?...   Есть данное видео , похоже , что оно свежее, неужели это так просто проглатывается, ведь не сложно наверное выяснить личности людей, которые на видео, это ведь хулиганство чистой воды!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2014 Оружие самообороны