Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  hvl0 : (31 Август 2015 - 08:23 ) Но странно
@  hvl0 : (31 Август 2015 - 08:22 ) я конечно зайду завтра в РЕСО, до ноября еще есть время на 159 УК подать
@  hvl0 : (31 Август 2015 - 08:10 ) КБМ для указанных данных равен 0.7
Предыдущий договор ОСАГО
Серия полиса ОСАГО ССС
Номер полиса ОСАГО 0314975518
Дата начала действия договора 08.04.2014
Дата окончания действия договора 07.04.2015
КБМ водителя по договору 0.75
Наименование страховщика РЕСО-Гарантия
Не найдено ни одного страхового возмещения
@  hvl0 : (31 Август 2015 - 08:06 ) http://forum.guns.ru...-s40160272.html
@  ПашаАБАКАН : (31 Август 2015 - 07:46 ) Отойду.
@  ПашаАБАКАН : (31 Август 2015 - 07:46 ) Это я так, из вредности прсото написал.
@  ПашаАБАКАН : (31 Август 2015 - 07:45 ) @hvl0 Кстати, Альфа-Страхование тоже считает, что ты желтый земляной червяк. Тоже на 5% хуже меня, дядьки или папы.. Ищи, кто тебе страховую историю подговнял.
@  hvl0 : (31 Август 2015 - 07:45 )
@  ПашаАБАКАН : (30 Август 2015 - 10:00 ) http://sturman.ru/pr...vomz-tip-v3-1v/ А можно его от нижней базы (где крепеж на ластохвост) открутить, перевернуть и прикрутить задом наперед? Что бы прицел поближе к дульному срезу находиться мог? Вроде там монолита нет, несколько винтов. Некрасиво будет, ну да ладно.
@  ПашаАБАКАН : (30 Август 2015 - 09:55 ) Патроны ПТД.
@  hvl0 : (30 Август 2015 - 08:47 ) @ПашаАБАКАН я знаю что он оооп, на продажу по ЛОА не должно влиять
@  ПашаАБАКАН : (30 Август 2015 - 08:13 ) http://forum.guns.ru...131/899788.html ОООП.
@  ПашаАБАКАН : (30 Август 2015 - 03:13 ) http://www.china-mot...новом-джордане/
@  hvl0 : (30 Август 2015 - 12:16 ) Завтрак бесплатно, обед 100 руб, остальное с карточки, что наберет
@  ПашаАБАКАН : (30 Август 2015 - 11:23 ) Уточни, у вас 100 р полдник И 100 р обед?
@  ПашаАБАКАН : (29 Август 2015 - 01:13 ) Видел.
@  hvl0 : (29 Август 2015 - 12:57 ) http://top.rbc.ru/so...a79472dda1ac4cd
@  hvl0 : (29 Август 2015 - 12:38 ) - Рабинович, Вы были членом партии?
- Упаси бог, я был мозгом!
@  hvl0 : (29 Август 2015 - 12:36 ) Зацени Мосю в ... 7,62х39 + маузеровская затворная группа!!! https://www.facebook...&type=1
@  hvl0 : (29 Август 2015 - 12:36 ) Да, через сбербанк пополняется

Как люди реагируют на оружие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 16:19

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 20:05) писал:

Впечетляет! Для борзого молодняка мне кажется даже выстрела в воздух будет достаточно. .
Это  Вас  впечатляет, а "борзый молодняк" вряд ли. Народ прет на оружие, а особенно молодняк+отсутствие мозгов+пиво с димедролом. Так что не стоит обольщаться, имхо.

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 20:05) писал:

В конце концов не на войну же с ним ходить
А Вы считаете, у нас мир? Зачем тогда народ сметает травматику с прилавков по дурным ценам?
Хорошими делами прославиться нельзя...

#2 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 16:35

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 15:05) писал:

Выше я описал ситуацию именно из одной коробки. Совершенно разный результат. Неперестаю удивляться звуку выстрела!!! Впечетляет! Для борзого молодняка мне кажется даже выстрела в воздух будет достаточно. В конце концов не на войну же с ним ходить.

Молодняк оборзевший, О ПОСЛЕДСТВИЯХ НЕ ДУМАЕТ, у них мозгов меньше, чем у попугая (работающих) чем мощнее будет оружие и боеприпас, тем дальше вы их от себя будите удерживать (раньше оса стопорила с 3-4 метров, теперь с 1.5-2 метров), так же и с травматом, что можно с Т-10 с 5 метров, то реально сделать из Мака с 3 метров
  Энергия очень важна!!!
ZD SS  SA

#3 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 17:43

Сам не так давно был тем самым "молодняком" (15 лет назад) давным-давно  при попытке гоп-стопа один только вид пистолета и звук передергивания затвора заставил нас пуститься в бегство.  Врядли молодняк пошел нынче адаптированный к оружию и звуку выстрела. Другое дело реальные бандиты..., но с такими я думаю встречи очень редки для простых добропорядочных граждан-самооборонщиках.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 819 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:29

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 17:43) писал:

ответ мой не по теме конечно, но готов поспорить. Сам не так давно был тем самым "молодняком" (15 лет назад) давным-давно  при попытке гоп-стопа один только вид пистолета и звук передергивания затвора заставил нас пуститься в бегство.  Врядли молодняк пошел нынче адаптированный к оружию и звуку выстрела. Другое дело реальные бандиты..., но с такими я думаю встречи очень редки для простых добропорядочных граждан-самооборонщиках.

15 лет назад - это получается примерно 1994 год. Газовые пистолеты только появились, еще даже нет закона "Об оружии" и граждане верят в страшный нервно-паралитический газ, содержащийся в газовых патронах и баллончиках. Совсем другое время! За 15 лет газганы по большей части сошли на нет, а количество травматики стало просто огромным. Пистолетом уже почти никого не напугаешь. Поверьте, сейчас совсем другое отношение к оружию. Когда на улице раздается стрельба, даже прохожие в массе своей не пугаются.

#5 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:39

Просмотр сообщенияBorion (11.5.2009, 21:29) писал:

Когда на улице раздается стрельба, даже прохожие в массе своей не пугаются.

Ну-да, после событий 91, и особенно 93-го, а потом просто после прочтения  газет годов 1992-2000... Недавно слышал такой диалог, двое беседуют об одном крупном бизнесмене

- А Вася - опытный бизнесмен, грамотно работает.
- А ведь еще 13 лет назад с калашом по стрелкам бегал.
К сожалению, не анекдот.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#6 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:45

Просмотр сообщенияBorion (11.5.2009, 21:29) писал:

15 лет назад - это получается примерно 1994 год. Газовые пистолеты только появились, еще даже нет закона "Об оружии" и граждане верят в страшный нервно-паралитический газ, содержащийся в газовых патронах и баллончиках. Совсем другое время! За 15 лет газганы по большей части сошли на нет, а количество травматики стало просто огромным. Пистолетом уже почти никого не напугаешь. Поверьте, сейчас совсем другое отношение к оружию. Когда на улице раздается стрельба, даже прохожие в массе своей не пугаются.

ну незнаю-незнаю... может быть мне больше повезло, и что такое стрельба на улицах города я не знаю до сих пор :rolleyes: в таком случае минимум нужно при себе иметь АК-47, а максимум на танке ездить на работу и обратно. Не сгущайте краски!!!  :thumbdown:

#7 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 20:50

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 21:45) писал:

ну незнаю-незнаю... может быть мне больше повезло, и что такое стрельба на улицах города я не знаю до сих пор :rolleyes: в таком случае минимум нужно при себе иметь АК-47, а максимум на танке ездить на работу и обратно. Не сгущайте краски!!!  :thumbdown:

В Москве почти каждый день стрельба - это проявление эмоций (радости, горя, пьяной бравады), разборки (крохотные), заказные (редкие), грабежи (почаще), ну и просто "проба оружия", без выезда за город или в тир :)

Даже маленькие дети ночью от выстрелов в соседнем дворе особо не просыпаются, больше бесит громкая музыка в 3 часа ночи, пока едут добрые дяди утихомиривать попсу из колонок :mellow:
ZD SS  SA

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 819 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 21:41

Просмотр сообщенияMoro-z (11.5.2009, 20:45) писал:

Я не сгущаю краски, а говорю о том, что реально происходит, в том числе на реальном опыте. Вот яркий пример http://defenseweapon...?showtopic=1025 Там же есть видео, но продублирую ссылку здесь http://rutube.ru/tra...f8e23b6d642f68f Посмотрите на реакцию людей. Там же я отписывался о таком вот случае:

Просмотр сообщенияBorion (2.5.2009, 15:38) писал:

Сегодня ездил на Химкинское кладбище. Когда маршрутка подъехала к остановке и люди стали выходить, я услышал серию из 4-5 выстрелов. Сразу же вспомнил про этот случай, вылез, смотрю - рядом стоит лимузин свадебный и еще джипарь здоровенный тоже со свадебными ленточками, вот около него стоят несколько придурков, один из которых держит в руках пистолет и все вместе его рассматривают. Какой пистолет был, я не понял, т.к. все слишком быстро было, расстояние порядка 10 м и его еще и прикрывали разглядывающие, но вполне вероятно, что МР-79. На какие-то 1-2 секунды возникло желание достать Ратник, стрельнуть воздух или им под ноги и наставить ствол на придурка и посмотреть на его реакцию, но потом разум возобладал, я справился со своими эмоциями, естественно, придя к выводу, что делать этого нельзя. Со мной из маршрутки выходили несколько пенсионеров, реакция была практически нулевая, кроме тихого удивления, не отреагировал и никто из тех, кто торгует цветами поблизости. В общем, дожили, теперь у нас на улицах стреляют без опаски вообще и окружающим пофиг абсолютно. Да, стрелявшие были русскими, по крайней мере, славянской внешности.

Ну и еще был один случай, о котором я ранее не говорил и по ряду причин подробности рассказывать не буду. Только суть. А она такова, что выстрел в воздух, произведенный средь бела дня в городе, с целью остановить нападавшего на другого человека, не остановил его, он даже не затормозил свой бег. Прохожие, наблюдавшие на дракой, лишь обернулись на выстрел, а затем продолжили смотреть действо.

#9 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 22:02

Хотел рассказать, а тут и тема подходящая подоспела  :) Пару недель назад, в воскресенье, ездил себе ветровку выбирать на лето. Магазин в подвальчике, народу никого, один продавец. Я начинаю мерять одежду, футболка приподнимается, оттуда выглядывает кобура со Стримером (специально взял, проверить сочетаемость куртки с пистолетом). Продавец на глазах бледнеет и начинает мелко вздрагивать. До меня сначала не допёрло, смотрел куртки еще минут десять, пока не понял, что что-то не так. Похоже, бедняга все ждал, когда я скомандую выгребать всю выручку. Когда я уходил, на его лице облегчение было неописуемое.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#10 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 22:14

у меня была обратная ситуация....когда выбирал компактную сумку,под ствол,то естественно решил примерить....так продавщица и глазом не моргнула - спросила лишь: а че,щас нужно в сумках таскать? :D
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#11 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 11.05.2009 - 22:20

Ну исходя из моего опыта - реакция на европейских просторах б.СССР спокойная. Логика - раз с оружием, значит так положено.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#12 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 07:23

Нет, ребята, в правинции такого нет!!! У нас не стреляют просто  так средь бела дня. А как детей одних отпускать, или они у вас тоже вооружены? Ужас!!!

#13 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 07:29

Вот наткнулся на видео , вообще пипец! А шмальнешь в такого, еще и национальную почву отыщут

http://smotri.com/vi...?id=v9568406ccb

#14 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 10:19

Просмотр сообщенияAleks7 (12.5.2009, 8:29) писал:

Вот наткнулся на видео , вообще пипец! А шмальнешь в такого, еще и национальную почву отыщут

понты с пневматикой....мда....сильно....кстати народ то не особо шугается
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#15 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 11:21

Просмотр сообщения-=SYRAXS=- (12.5.2009, 11:19) писал:

понты с пневматикой....мда....сильно....кстати народ то не особо шугается
Я думаю, что вряд ли кто из обывателей распознает в нем пневмо... Просто удивляет , что из соседнего вагона даже никто не сообщил о происходящем в милицию или машинисту, ведь наверняка видели вооруженную шпану.

#16 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 11:41

Цитата

Народ прет на оружие, а особенно молодняк+отсутствие мозгов+пиво с димедролом.
Я щаз вам страшную тайну открою, товарищи дефенсвепонцы - безмозглый молодняк ужо сам довно с травматиками ходит, и машет ими направо и налево почем зря. Особенно по пьяне (это случай из жизни, если кто не понял). И ход мыслей, похоже, действительно такой - "Достану - авось оппонент обосрется, а не обосрется - ТАДЫ ЖАХНУ В НОГУ!!! А ментам скажу - самооборона, пацаны подпишутся...."

Цитата

Ну исходя из моего опыта - реакция на европейских просторах б.СССР спокойная. Логика - раз с оружием, значит так положено.
Ага :D Это люди по погонам на спортивном костюме "абибас" ориентируются  :thumbsup: По-моим наблюдениям, скорее логика такая - раз в меня этим стволом не тычут - и славо богу, моя хата с краю.... Главное без резких движений...

P.S.

Цитата

А Вы считаете, у нас мир? Зачем тогда народ сметает травматику с прилавков по дурным ценам?
Ешо случай из жизни:
Одногрупник собирается покупать травматик (сам он, кстати, самбист с блатными замашками, работает охранником в каком то игровом притоне). На мой вопрос - "Зачем?", клиент вместо конкретного ответа выдал загадочный пост - "Да я бы давно купил уже, да у меня бабла не было"...... На вопрос - "А чего тогда щас тянешь с лицензией?", ответ прозвучал такой - "Да план из крови 2 недели выветривается....." Самбист блин...

Вот так вот... Наша-раша, однако...
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#17 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 12:18

хороший самбист.....
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 819 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 12:34

Просмотр сообщенияAleks7 (12.5.2009, 7:29) писал:

Это не первое видео с этими долбо***ми. Стрелять таких надо и пофиг, кто что подумает. Во всяком случае, я бы не стал сидеть сложа руки. Взял бы идиота на мушку и скомандовал бы бросить свою пукалку и лечь в мордой в пол. Стал бы вы*****ться и тыкать в меня стволом, получил бы пару-тройку пуль в ноги. Потом бы, конечно, могла быть ж*па по части выяснения отношений с милицией, плохо, что в метро все это, на улице было бы проще на порядок. Хотя, может тогда лучше втихую улучить момент и дать сзади рукояткой по башке? Какие мысли будут?

#19 drazumny

drazumny

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 14:20

В первую очередь надо сигналить машинисту....
А вот то, что они по станции разгуливали и дежурная СМ не вызвала - оч странно....

#20 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 12.05.2009 - 14:48

Просмотр сообщенияBorion (12.5.2009, 13:34) писал:

...Стрелять таких надо и пофиг, кто что подумает. Во всяком случае, я бы не стал сидеть сложа руки...
Я вот тоже подумал об этом Борис, скорее всего нервы бы не выдержали.... И вот так же задался вопросом, что бы могло быть , в случае применения травматики? Ведь на перестрелку уж точно СМ к станции бы вызвали. С одной стороны ,они  вооружены,  по закону я не обязан разглядывать , что у них в руках, пневмо , травмат или что еще, ведь так? В конце концов он же его не просто сидит разглядывает, а направляет на людей! Даже и шарик от пневматики получить в глаз и остаться инвалидом никому не хочется.

И еще назрел вопрос, как считаете?...   Есть данное видео , похоже , что оно свежее, неужели это так просто проглатывается, ведь не сложно наверное выяснить личности людей, которые на видео, это ведь хулиганство чистой воды!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2015 Оружие самообороны