Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Стоит ли разрешить свободную продажу оружия населению?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 17:26

Просмотр сообщенияAleks7 (7.2.2009, 10:54) писал:

Раньше я был однозначным сторонником разрешения КС, но после того как прочел почти весь форум "Случаи самообороны" и здесь и на Guns.ru, немного призадумался, а надо ли это? Вот обратите внимание на то как большинство рассказчиков начинают свои истории, во многих случаях это происходит типа того  " НАКОНЕЦ ТО У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПЫТАТЬ СВОЙ РС НА ЧЕЛОВЕКЕ"!!! Я еще не приобрел себе травматику, только собираюсь  и вот подумал, неужели у меня так же начнут работать мозги после того как она окажется у меня в руках, наверное все же такого переворота мыслей не последует, но все равно очень жаль, что мало людей которые ходят с мыслью о том , что не дай Бог ее применить по человеку.
В том и дело,что РС-это РС!А вот мыслей о том,что короткоствол надо ИСПЫТЫВАТЬ никому и в голову не придет!Очевидно,что КС причиняет телесные повреждения именно как КС.А травматика живет своей жизнью какой-то.То тяжелые проникающие ранения причиняет,то оставляет быстро сходящие синяки.То партия патронов попадается маломощная,то при выстреле в зимнюю одежду эффект нулевой.Даже не нулевой,а отрицательный-вызывает дополнительную агрессию напавшего.
Отсюда и отношение к РС как к лотерее:повезет-не повезет при применении.Люди меньше чувствуют ответственность за применение травматики,одновременно с опасением,что она в нужный момент может подвести.И даже с некоторым удивлением убеждаются в эффективном применении(если оно оказалось эффективным).
Вполне естественно,кстати,появляется желание испытать свой травматик.У кого - на фанере или ДСП,у кого - на собаке,а у особо "одаренных" персонажей - и на человеке :invalid: !

#42 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 17:51

То что РС есть РС это понятно, но к сожалению у нас, у людей, существует масса соблазнов, потому не исключено , что у некоторых может возникнуть такой соблазн и по отношению к КС. Всем вышесказанным я не хочу сказать, что КС нужно однозначно запрещать, просто лично у меня на счет этого , отчего то появились двоякие мысли, я не даром привел высказывание Лема о том что любая вещь может использоваться как оружие и если какие нибудь отбросы лишат жизни человека ударом по голове пустой бутылкой, то для его близких все равно будет от чего он потерял жизнь, а вот будь у него эффективное орудие самообороны все может быть иначе. Тем более, что по одиночке разбои у нас практически не совершаются, а раз гопы действуют по "волчьим" законам , значит и с ними нужно тем же и по тому же месту....

#43 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 18:26

КС,видимо,все-таки надо выдавать гражданам,уже 3-5 лет владеющим травматикой.С дополнительными экзаменами,может быть,с обязательным посещением тира.
Пока этого не происходит,надо просто поднять мощность травматики!А также производителям надо бы ответственнее относиться к качеству продукции,которой самооборонщики свою жизнь доверяют!Чтобы все знали : если уж РС или бесствол выстрелит,то достаточно мощно и безотказно!
Правда,все это фантастика.И мы,похоже,пришли к максимально допустимому разрешенному властями пределу раздачи оружия населению :D !
Так что будем тренироваться с тем,что есть,а также следить за техническим состоянием своего оружия и патронов к нему...

#44 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 20:09

Просмотр сообщенияPiroman77 (7.2.2009, 17:26) писал:

В том и дело,что РС-это РС!А вот мыслей о том,что короткоствол надо ИСПЫТЫВАТЬ никому и в голову не придет!Очевидно,что КС причиняет телесные повреждения именно как КС.А травматика живет своей жизнью какой-то.То тяжелые проникающие ранения причиняет,то оставляет быстро сходящие синяки.То партия патронов попадается маломощная,то при выстреле в зимнюю одежду эффект нулевой.Даже не нулевой,а отрицательный-вызывает дополнительную агрессию напавшего.

А вот, кстати, и партия патронов для КС может быть плохой. Друг мой рассказывал после посещения одного тира и общения с инструктором в этом тире, что патроны 9х17 мм бывают настолько плохого качества, что и пуля в столе застревает, или сама из гильзы вываливается, или оказывается частично полой, т.е. свинца не хватает. Так что и ЧОПовцам не весело порою приходится.

#45 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 20:35

Просмотр сообщенияBorion (7.2.2009, 20:09) писал:

А вот, кстати, и партия патронов для КС может быть плохой. Друг мой рассказывал после посещения одного тира и общения с инструктором в этом тире, что патроны 9х17 мм бывают настолько плохого качества, что и пуля в столе застревает, или сама из гильзы вываливается, или оказывается частично полой, т.е. свинца не хватает. Так что и ЧОПовцам не весело порою приходится.

Да и с патронами на гладкоствол такое не редко встречается, по крайней мере мне попадались патроны как с перевесом так и наоборот ,особенно часто такое бывает в патронах с жаканами. Но охота есть охота, а когда на чаше весов личная безопасность, то это совершенно иное дело.

#46 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 21:05

Все-таки выбор патронов к гладкостволу большой, особенно в 12-м калибре. Тут и наших производителей достаточно, и импортные есть. Если не стрелять Рекордом, то вероятность нарваться на некачественный патрон уже заметно снижается :) Ну, а если покупать патроны лучших производителей, да с импортными порохами, то в целом ситуация нормальная. А вот с КС все хуже, я боюсь. Наврядли нам бы разрешили покупать оружие в любом калибре, модельный ряд опять-таки был бы сильно ограничен - модели со съемным стволом наврядли бы разрешили. Поэтому довольствоваться, скорее всего, пришлось бы калибрами 9х17 и 9х18 мм. Я думаю, что даже о 9х19 мечтать не стоит. А вообще о чем можно говорить, если ЧОПы наоборот ограничивают и теперь им нельзя больше одного ствола на 4-х охранников?

#47 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 07.02.2009 - 21:37

Это точно, я для своего Иж 27Е предпочитаю например сам патроны снаряжать, опытным путем решать навес пороха, в них я уверен на все 100%, с КС такой финт уж точно не прокатит  :)

#48 Хищник13

Хищник13

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 08:37

Просмотр сообщенияPiroman77 (7.2.2009, 18:26) писал:

КС,видимо,все-таки надо выдавать гражданам,уже 3-5 лет владеющим травматикой.С дополнительными экзаменами,может быть,с обязательным посещением тира.
Пока этого не происходит,надо просто поднять мощность травматики!А также производителям надо бы ответственнее относиться к качеству продукции,которой самооборонщики свою жизнь доверяют!Чтобы все знали : если уж РС или бесствол выстрелит,то достаточно мощно и безотказно!
5+
Хоть это и фантастика, но мысля на 100% правильная! Поддреживаю :thumbsup:
Преимущество мощной травматики думаю еще и в том, что баллистическую экспертизу провести немазможно, поэтому даже если наделать в гопах дырок резиной, от которых они дуба дадут, и свалить без свидетелей, найти тебя будет невозможно.
Спартанцы спрашивают не "Сколько их?", а "Где они?" (Агис II, царь Спарты)

#49 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 12:06

Просмотр сообщенияХищник13 (9.2.2009, 8:37) писал:

Преимущество мощной травматики думаю еще и в том, что баллистическую экспертизу провести невозможно, поэтому даже если наделать в гопах дырок резиной, от которых они дуба дадут, и свалить без свидетелей, найти тебя будет невозможно.
Вот по этой причине и не пойдут на изменение кримтребований.А то получится,что это не оружие самообороны,а настоящая мечта киллера  :)      
И при сегодняшней тенденции применять травматику для бытового решения проблем, не сложно представить эффект (представьте бойни на дорогах Москвы. Если при современно мощности травматиков-подранки.То с более мощной-трупы). Ну может пробки по уменьшатся,когда перестреляют друг друга  :)
А представьте гопов с таким стволом (при действующей системе лицензирования ничего удивительного).
С уважением!

#50 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 12:48

Думаю в тему замечу. Пока в нашей стране,у Системы и общества,существует предвзятое отношение к самообороне,как правило, если ты с оружием-то "почти бандит",а если выстрелил в человека(хотя и человеком его нельзя было считать)- однозначно преступник.На кой черт тогда КС? Применить,а потом "турма сидеть".Пока не изменят закон о самообороне и не изменится отношение общества и Системы к самооборонщикам, КС можно приобретать или для коллекции,или если очень хочется оказаться среди нескольких сотен гопов за колючей проволокой...
С уважением!

#51 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 13:24

Спросите у знакомых СМ,многие ли из них носят табельное, когда идут домой с дежурства,для защиты от фулюганов? Да единицы. Как мне сказал знакомый:"Выстрелишь защищаясь, а потом виноватым окажешься"  Т.е. такое отношение у судебной сис-мы к СМ. Не трудно предположить какое же тогда отношение будет к рядовому гражданину :(
С уважением!

#52 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 13:38

Просмотр сообщениясамооборонщик (9.2.2009, 12:48) писал:

Пока не изменят закон о самообороне и не изменится отношение общества и Системы к самооборонщикам, КС можно приобретать или для коллекции,или если очень хочется оказаться среди нескольких сотен гопов за колючей проволокой...

Да закон-то нормальный, в нем есть все необходимые для защиты здоровья и жизни права. Дело именно в правоприменительной практике.

#53 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 21:30

Просмотр сообщениясамооборонщик (9.2.2009, 12:06) писал:

А то получится,что это не оружие самообороны,а настоящая мечта киллера  :)

:D Вот кому кому , а уж киллерам все эти законы по барабану, если бы они их пугали , то такой  "профессии" попросту бы не существовало...

#54 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 22:01

Просмотр сообщенияAleks7 (9.2.2009, 21:30) писал:

:D Вот кому кому , а уж киллерам все эти законы по барабану........
вот вот,и оружия у них хватает..........наши РС и возможно  в будущем КС - им нах не нужны.........
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#55 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 22:34

Ребята, на счет "мечты киллера" шучу же я, а вы как-то серьезно за фразу ухватились :) . Основное количество погибших, конечно же не от рук киллеров, а в банальных бытовых разборках.
С уважением!

#56 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 22:38

:)  Мы наоборот это поняли, потому и поддержали шутку...

#57 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 23:17

Уфф, еле нашел. Когда-то  читал довольно занятную статью http://www.expert.aa...abota/gilza.htm
Обратите Ваше внимание на последний пункт "ЛАЗЕРНАЯ МАРКИРОВКА ЧАСТЕЙ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ"
Я так думаю, что при желании могут определить по гильзе владельца РС (естественно, предварительно создав соответствующую базу данных)
А в случае нападения, не всегда будет возможность собрать гильзы. Да и нападения, в основном происходят в темное время суток. В темноте плохо гильзы искать :)
С уважением!

#58 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 23:39

А как же оружие  производителей других стран? Перед продажей будут делать доработку по нанесению лазерной маркировки? ИМХО вряд ли это найдет применение...

#59 самооборонщик

самооборонщик

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 09.02.2009 - 23:54

Могут наносить лазерную маркировку, например в том же ЛРО. Естественно, все расходы лягут на плечи владельцев оружия :) Прикажут при регистрации ствола нанести маркировку и ни куда не денешься :)
С уважением!

#60 Lapulya89

Lapulya89

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26.02.2009 - 23:45

нельзя людям свободно продавать оружие, ведь столько психов вокруг. Понакупят и будет беспредел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны