Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Обзор Remington 870 Express Combo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 СОЮЗ

СОЮЗ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15.09.2010 - 14:10

Просмотр сообщенияsarmatych (14.09.2010 - 14:55) писал:

Нарезной у меня уже есть настоящий. И думаю, что из него все же стрелять "далеко и точно" много лучше чем из такого Рема ;)

А гладкий пусть будет гладким, если хотите дорогих точных и далеколетящих пуль для гладкого, то патроны с пулей Совестра (4-5 евро за штуку) будут летать и бить из гладкого ствола много лучше любых отечественных с "парадокса". Есть еще один неприятный момент: большинство этих пуль будет срываться с нарезов, не зря пули для нарезных стволов оболочечные и полуоболочечные.

Поспешу добавить, что все это мое IMHO, озвучиваю свои размышления, которые привели к выбору пулевого ствола без нарезов.
Да и у меня есть настоящий нарезной. Дело не в этом, я вообще-то не особо охотник, мне нравится оружие как таковое, поэтому интересно будет иметь нарезной в 12 калибре. Что касается срыва с нарезов, то всё ведь зависит от их шага и скажем так, количества пороха, в смысле скорости пули. Я этой темой раньше не озадачивался, да и стволов таких живьём в глаза не видел, но в разговоре с продавцами ормага (только не смеяться), слышал, что у них в продаже есть специальные патроны для таких стволов, по недецкой цене. От чистого развода это отличалось обоснованием того, что контейнер пули из пластмассы, которая как раз и обеспечивает правильное прохождение по нарезам, без срыва. Я так понимаю более жёсткая чем в обычных патронах. Кроме того, сказали, что нарезы не очень глубокие, и безконтейнерная свинцовая пуля не только может срываться, но и просто забивает их. Что правда, а что нет, не знаю, но какое-то рациональное зерно в этих мыслях есть. Куплю, поэкспериментирую, будет практика и собственное мнение.

#42 sarmatych

sarmatych

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15.09.2010 - 16:09

Просмотр сообщенияevgen-piter (14.09.2010 - 23:05) писал:

а где это такие цены, поделитесь пожалуйста
у нас в Питере 1600 бакинских не меньше
спасибо
Экие жлобы у Вас в Питере в ормагах сидят :) кстати, этот аппарат (именно комбо) в штатах в розницу идет по 599 долларов и бывает даже дешевле...
Я с Украины. Приезжай к нам в Винницу - купишь за 800  ;)

Просмотр сообщенияСОЮЗ (15.09.2010 - 14:10) писал:

Да и у меня есть настоящий нарезной. Дело не в этом, я вообще-то не особо охотник, мне нравится оружие как таковое, поэтому интересно будет иметь нарезной в 12 калибре. Что касается срыва с нарезов, то всё ведь зависит от их шага и скажем так, количества пороха, в смысле скорости пули. Я этой темой раньше не озадачивался, да и стволов таких живьём в глаза не видел, но в разговоре с продавцами ормага (только не смеяться), слышал, что у них в продаже есть специальные патроны для таких стволов, по недецкой цене. От чистого развода это отличалось обоснованием того, что контейнер пули из пластмассы, которая как раз и обеспечивает правильное прохождение по нарезам, без срыва. Я так понимаю более жёсткая чем в обычных патронах. Кроме того, сказали, что нарезы не очень глубокие, и безконтейнерная свинцовая пуля не только может срываться, но и просто забивает их. Что правда, а что нет, не знаю, но какое-то рациональное зерно в этих мыслях есть. Куплю, поэкспериментирую, будет практика и собственное мнение.
Интересно было-бы посмотреть на этот пластиковый контейнер, который пулю весом грамм 30 по нарезам проведет, думаю, что тут и тампак бы порвало... Купишь - отпиши обязательно результаты пулевой стрельбы, очень интересно.

#43 evgen-piter

evgen-piter

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15.09.2010 - 20:41

Просмотр сообщенияsarmatych (15.09.2010 - 16:09) писал:

Экие жлобы у Вас в Питере в ормагах сидят :) кстати, этот аппарат (именно комбо) в штатах в розницу идет по 599 долларов и бывает даже дешевле...
Я с Украины. Приезжай к нам в Винницу - купишь за 800  ;)

что жлобы это факт - совсем оборзели, аж зла не хватает... еще и морду воротят, типа - не хочешь, не бери... вот что с ценами экспорт газа и нефти в нашей  стране делает...

#44 sarmatych

sarmatych

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22.09.2010 - 19:30

Просмотр сообщенияAlter Ego (22.09.2010 - 15:38) писал:

"В соответствии с действующим законодательством, к охотничьему оружию относится (1):
...
2) огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длинной нарезной части не более 140 мм.
3) огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе и со сменными и вкладными нарезными стволами.
..."

Полный текст здесь: http://www.razreshilovka.ru/ohota.htm

ну так никто и не спорил, что "комбинашки" относятся к охот.оружию, вот только разрешение нужно на нарезное, не смотря на то, что один ствол там гладкий ;)
посему второй нарезной ствол в комплекте ремингтона, купленного по "гладкой" лицензии - лотерея при проверке разрешителем...

пули в патронах Иванова почему-то очень сильно напоминают мне пули Рубейкина, только с углублением в головной части...

#45 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.09.2010 - 21:34

Просмотр сообщенияsarmatych (22.09.2010 - 19:30) писал:

ну так никто и не спорил, что "комбинашки" относятся к охот.оружию, вот только разрешение нужно на нарезное, не смотря на то, что один ствол там гладкий ;)
посему второй нарезной ствол в комплекте ремингтона, купленного по "гладкой" лицензии - лотерея при проверке разрешителем...

Именно так. Поэтому это определение из ЗоО к нарезным стволам ружей не относится.

Просмотр сообщенияAlter Ego (22.09.2010 - 20:13) писал:

2. А чем пули Иванова хуже пуль Рубейкина, которые, свою очередь, "изобретены" из пуль "Блондо"?

Ну вы и спросили :) На ганз.ру в "пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия" особенности пули Иванова, ее сходство с пулей Рубейкина и преимущества и недостатки обсуждаются уже очень давно и по сути поделило участников на два лагеря: http://talks.guns.ru...171/576209.html Так что, в двух словах на этот вопрос не ответить.

#46 Alter Ego

Alter Ego

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23.09.2010 - 21:08

Просмотр сообщенияBorion (22.09.2010 - 21:34) писал:

Ну вы и спросили :) На ганз.ру в "пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия" особенности пули Иванова, ее сходство с пулей Рубейкина и преимущества и недостатки обсуждаются уже очень давно и по сути поделило участников на два лагеря: http://talks.guns.ru...171/576209.html Так что, в двух словах на этот вопрос не ответить.

Завтра еду к Иванову - возьму три десятка патронов с его пулей. Если получится, то завтра же или в ближайшие дни отстреляю патроны в тире на Расплетина, 5.

Заодно пристреляю мушку - вы помните, она у меня болталась. Клей, кстати, не помог. По вашему совету расклиню проставкой из тонкой листовой меди. Предварительно выставлю мушку патроном холодной пристрелки, а в тире - в станок для завершения "процесса".

Cuique suum

#47 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 13:41

Просмотр сообщенияAlter Ego (23.09.2010 - 21:08) писал:

Если получится, то завтра же или в ближайшие дни отстреляю патроны в тире на Расплетина, 5.

Если вы там еще не были, то хочу предупредить, что это один из самых дорогих тиров в Москве.

#48 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 18:19

Вы меня извините, но я сейчас задам, возможно, очень глупый вопрос. Можно ли из короткого FR ствола стрелять картечью?
"Власть влечет продажных"
Д. Брин.

#49 Alter Ego

Alter Ego

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 18:29

Просмотр сообщенияlich (24.09.2010 - 18:19) писал:

Вы меня извините, но я сейчас задам, возможно, очень глупый вопрос. Можно ли из короткого FR ствола стрелять картечью?

Ответ тоже короткий: "Можно. А смысл?"

Cuique suum

#50 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 18:37

Смысл, скорее, умозрительный - не поплохеет ли от такого обращения стволу? Вообще ружье планирую брать для самообороны в пеших походах (короткий ствол, пистолетка) ну и для, маячащей где-то в будущем, охоты( длинный ствол, полноценный приклад).
Д. Брин.

#51 Alter Ego

Alter Ego

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 19:28

Просмотр сообщенияlich (24.09.2010 - 18:37) писал:

Смысл, скорее, умозрительный - не поплохеет ли от такого обращения стволу? Вообще ружье планирую брать для самообороны в пеших походах (короткий ствол, пистолетка) ну и для, маячащей где-то в будущем, охоты( длинный ствол, полноценный приклад).
Ну, тогда берите патроны "ТЕХКРИМ" 12/70 с резиновой картечью - всё меньше ствол будет загаживаться. Плюс ко всему, как мне сказали сегодня все Ремы со стволами FULLY RIFLED в Москве разобрали напрочь. А под пистолеткой вы подразумеваете это? Да с нарезным... да с такой рукоятью... первый мент ваш.

Cuique suum

#52 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 20:15

Ага, именно такое. Правовой аспект представляю.
В резиновой картечи, честно говоря, смысла вообще не вижу. Если уж пришлось стрелять, то тут уж не до реверансов. Да и самооборона предполагается, в общем-то, не только и не столько от двуногих.
Д. Брин.

#53 Alter Ego

Alter Ego

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 20:20

Просмотр сообщенияlich (24.09.2010 - 20:15) писал:

Ага, именно такое. Правовой аспект представляю.
В резиновой картечи, честно говоря, смысла вообще не вижу. Если уж пришлось стрелять, то тут уж не до реверансов. Да и самооборона предполагается, в общем-то, не только и не столько от двуногих.

Ну, тогда... Стрелять свинцовой картечью конечно можно, но часть её "порежется" нарезами, хоть и неглубокими (равно как и более мелкая дробь). Хотя для самообороны - один чёрт...

Cuique suum

#54 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 20:26

Ясно, спасибо за разъяснение.
Д. Брин.

#55 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 23:29

Просмотр сообщенияlich (24.09.2010 - 18:19) писал:

Свинцовой картечью думаю можно, стволу это навряд ли повредит. Другое дело свинцовой в медной оболочке (на форуме об этих патронах писал metroment) - ими бы я поостерегся из такого ствола стрелять. Но даже со свинцовой картечью, я думаю кучность будет не ахти.

Просмотр сообщенияAlter Ego (24.09.2010 - 19:28) писал:

Ну, тогда берите патроны "ТЕХКРИМ" 12/70 с резиновой картечью - всё меньше ствол будет загаживаться.

Я считаю, что использование травматических патронов для пеших походов своего рода безрассудство. Даже если брать в расчет только "двуногих", то в поле или лесу, если и повстречаются преступники, то намерения их будут очень серьезными и тут уже нужно иметь патрон, который гарантированно выведет из строя противника (возможно вооруженного).

Просмотр сообщенияAlter Ego (24.09.2010 - 19:28) писал:

А под пистолеткой вы подразумеваете это? Да с нарезным... да с такой рукоятью... первый мент ваш.

Помимо общей длины меньше 800 мм, есть еще один нюанс: проблемы можно получить, если лес или поле окажется частью каких-нибудь охотугодий, тогда ношение там ружья без путевки и вне сезона охоты будет приравнено к браконьерству. Это тоже надо учитывать.

#56 lich

lich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25.09.2010 - 01:41

Просмотр сообщенияBorion (24.09.2010 - 23:29) писал:

Помимо общей длины меньше 800 мм, есть еще один нюанс: проблемы можно получить, если лес или поле окажется частью каких-нибудь охотугодий, тогда ношение там ружья без путевки и вне сезона охоты будет приравнено к браконьерству. Это тоже надо учитывать.
Это тоже учтем (: Есть у нас нелицензируемые животные, на которых сезон открыт круглый год. Без путевки.

Цитата

42. Добыча пушных зверей, барсука и зайцев может осуществляться в следующие сроки:
    * суслик, хомяк, водяная крыса - без ограничений;

49. Добывание крота, сусликов, хомяка разрешается производить без членского охотничьего билета и путёвки.
Главное на чужие угодья не забрести, где правила эти отличаются. В общем, надо маршрут планировать, да.

В любом случае, именно малогабаритное оружие требуется как раз для того, чтоб не привлекать лишнего внимания. То бишь для скрытного ношения оно. В идеале б пистолет под .45акп, но низзя. Потому ищем то, что можно.
Д. Брин.

#57 sarmatych

sarmatych

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 00:32

получил разрешение и забрал из магазниа - хвастаюсь :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  My.Rem.01.jpg   198,49К   28 Количество загрузок:

#58 Alter Ego

Alter Ego

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 07:52

Просмотр сообщенияsarmatych (28.09.2010 - 00:32) писал:

получил разрешение и забрал из магазниа - хвастаюсь :)
Взяли по моей "наводке" из "Мира Охоты"? Или в другом салоне нашли?

Cuique suum

#59 sarmatych

sarmatych

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 17:28

Просмотр сообщенияAlter Ego (28.09.2010 - 07:52) писал:

Взяли по моей "наводке" из "Мира Охоты"? Или в другом салоне нашли?

Не только в другом салоне, но и в другой стране  :lol:

#60 Alter Ego

Alter Ego

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28.09.2010 - 18:20

Просмотр сообщенияsarmatych (28.09.2010 - 17:28) писал:

Не только в другом салоне, но и в другой стране :lol:
В любом случае, поздравляю с очень хорошим приобретением, которое не раз ещё доставит радость.

Cuique suum

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны