Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Бекас 16 кб.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13.03.2013 - 07:02

Ребята подскажите пожалуйста. В ормаге стоит помпа *Бекас*, 16 калибр б/у. Продавец магазина говорит,  что настрел две коробки патронов, хозяин не стал продлевать лицензию. Действительно выглядит как новое. Стоит ли брать, и как проверить настрел, может оно уже свой ресурс отстреляло? Цена вопроса 7 рублей, на что и повёлся...

#2 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 13.03.2013 - 13:02

проверить работу механизма (в ОР МАГАЗИНЕ) можно фальш-патроном - придется специально купить фальшпатрон того же калибра с подпружиненым капсулем - продают по 2 стоят от 200 до 300 руб пара  в зависимости от местности, "зарядили"- спуск-передернули- патрон вылетел- на "капсуле" отметка есть?, второй следом... так несколько раз - затыков не - значит механизм работает
а настрел -лично я могу посоветовать -только по косвенным признакам -  малое количество потертостей снаружи  и отсутствие дефектов в стволе - равномерное матовое "зеркало" на просвет ствола.
может кто знает больше, я со своей сайги только раз стрелял

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.03.2013 - 13:45

Я бы смотрел на казенную часть ствола - облуплено ли воронение, есть ли наклеп от затвора. Еще смотрел бы на потертость направляющих цевья.

#4 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14.03.2013 - 05:45

Просмотр сообщенияtemp (13.03.2013 - 13:02) писал:

проверить работу механизма (в ОР МАГАЗИНЕ) можно фальш-патроном - придется специально купить фальшпатрон того же калибра с подпружиненым капсулем - продают по 2 стоят от 200 до 300 руб пара  в зависимости от местности, "зарядили"- спуск-передернули- патрон вылетел- на "капсуле" отметка есть?, второй следом... так несколько раз - затыков не - значит механизм работает
а настрел -лично я могу посоветовать -только по косвенным признакам -  малое количество потертостей снаружи  и отсутствие дефектов в стволе - равномерное матовое "зеркало" на просвет ствола.
может кто знает больше, я со своей сайги только раз стрелял
Спасибо *Temp*,вчера всё так и сделали. Хозяин ормага всё показали объяснил точно также как и вы! За исключением фальшпатрона. Потом показал другое, *убитое* ружжо, так для сравнения.

Просмотр сообщенияBorion (13.03.2013 - 13:45) писал:

Я бы смотрел на казенную часть ствола - облуплено ли воронение, есть ли наклеп от затвора. Еще смотрел бы на потертость направляющих цевья.
Всё чистенько Borion, ружьё как с выставки. Ствол- цилиндр, осталось заказать пистолетную  ручку, кстати может кто знает,  я  в  нете где-то видел ручку со складывающимся  прикладом? В общем заплатил я денежки,  и оставил в магазине на хранение, пока лицензию получаю.

#5 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 14.03.2013 - 15:00

За такую цену и без явных дефектов - надо брать, ящетаю.

Просмотр сообщенияБергамот (14.03.2013 - 05:45) писал:

...кстати может кто знает,  я  в  нете где-то видел ручку со складывающимся  прикладом?...
Родных вроде не бывает.
Неродные народ шаманит сам.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#6 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14.03.2013 - 20:37

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (14.03.2013 - 15:00) писал:

За такую цену и без явных дефектов - надо брать, ящетаю.

Родных вроде не бывает.
Неродные народ шаманит сам.
нашёл уже:
http://i2.guns.ru/fo...652/6652533.jpg
http://i2.guns.ru/fo...652/6652541.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны