Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Патроны для охотничьих ружей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 25.07.2008 - 11:30

Вот наглядный пример о том, что не надо слушать советы продавцов оружия. Когда я покупал Сайгу-20К мне посоветовали купить насадку "Парадокс" Она позволяет стрелять прицельно специальным патроном "Парадокс" на расстоянии минимум 100 м. Через некоторое время я в этом же магазине (Кольчуга на Варварке) спросил у другого продавца есть ли у них патроны Парадокс, он мне ответил что их в России вообще нет, максимум что я могу найти это саму пулю, а потом делай все сам. Я офигел, впарилди мне насадку за 1300р. а патронов нигде нет, в других магазинах тоже мне сказали что я такие патроны не найду :( Может кто слышал где можно их достать, или хотя бы пулю.

Отредактировано Колдун (25.07.2008 12:30:22)

#2 RaiderFM

RaiderFM

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27.07.2008 - 09:11

Скорее всего вы не правильно поняли. Насадка называется парадокс, а стрелять надо из нее обычными пулями, любыми, с единственным ограничением чтобы диаметр пули был достаточен для того чтобы она могла закрутиться по нарезам насадки. Насчет дальности сильно не обольщайтесь :)
A suspicious mind is a healthy mind.

#3 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 28.07.2008 - 08:19

RaiderFM сказал:

Скорее всего вы не правильно поняли. Насадка называется парадокс, а стрелять надо из нее обычными пулями, любыми, с единственным ограничением чтобы диаметр пули был достаточен для того чтобы она могла закрутиться по нарезам насадки. Насчет дальности сильно не обольщайтесь
Подпись автора
Как же так? Любыми? Но ведь на пуле должны быть тоже нарезы, или я ошибаюсь? То есть мне надо взять любую пулю и протолкнуть через насадку для проверки? Она должна плотно проходить или как?

#4 Kep_Hanter

Kep_Hanter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02.08.2008 - 07:44

Для стрельбы с насадкой парадокс требуется специальная пуля...!Нарезов на ней быть не должно,а должны быть ведущие пояски(обычно два,реже три) которые будут врезаться в нарезы и пуля будет закручиваться...Вообще то в охотничей литературе рекомендовалось проверять пули через ружье в ручную,но с парадоксом не пробывал,как бы пуля не увязла в нарезах и непришлось бы ее выбивать.
Никогда не сдавайся...Делай,что должен и будь,что будет!!!

#5 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 05.08.2008 - 08:33

А где можно купить такие патроны, чтобы пуля была с полосками?

#6 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 07.08.2008 - 07:53

Просмотр сообщенияКолдун (5.8.2008, 9:33) писал:

Где где? В Защите! вчера закупил паченочку, 10шт. Стоит аж 400 целковых.  :o Называется "Голландия" производства "СКМ". Никто такими не баловался? Мне продавец сказал что под мой "парадокс" они подойдут. Решил проэкспериментировать: взял и безжалостно разобрал один патрон, достал пульку и попробовал ее протащить через насадку, да не тут то было. Я то думал что пуля как шуруп пройдет, а она даже влезать не хочет, будь она неладна! В чем причина, окажите мне хэлп плиз!!!!  :rolleyes:

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 07.08.2008 - 13:13

Просмотр сообщенияКолдун (7.8.2008, 7:53) писал:

Я то думал что пуля как шуруп пройдет, а она даже влезать не хочет, будь она неладна! В чем причина, окажите мне хэлп плиз!!!!  :rolleyes:

Да в том причина, что энергия выстрела огромная, а чтобы пулю протолкнуть руками банально сил не хватает .

#8 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 07.08.2008 - 14:28

Просмотр сообщенияBorion (7.8.2008, 14:13) писал:

Да в том причина, что энергия выстрела огромная, а чтобы пулю протолкнуть руками банально сил не хватает .
значит я был близок к разгадке  :lol:

#9 Kep_Hanter

Kep_Hanter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 09:03

Просмотр сообщенияКолдун (5.8.2008, 9:33) писал:

Пулевые патроны для парадоксов производились Рекордом но сейчас в их проспекте их нет.Остается самому снаряжать...да и пули лить так как на 20 калибр вы их точно не найдете.Если вам не для охоты,а для развлекательной стрельбы то попробуйте Полева-1,2,3 результаты будут очень хорошими и парадокс не нужен,можно готовыми патронами но всеже лучше самому снаряжать и результаты будут лучше!!!

#10 Kep_Hanter

Kep_Hanter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 09:20

Просмотр сообщенияКолдун (7.8.2008, 8:53) писал:

:o Называется "Голландия" производства "СКМ".Мне продавец сказал что под мой "парадокс" они подойдут.:rolleyes:
. Продавцы очень не компетентные пошли и их лучше не слушать!!!Гуаланди не подходит для стрельбы из Парадокса!!!Эта пуля сделана с большим содержанием сурьмы в свинце и поэтому очень твердая,будет проблема с вхождением в нарезы.Она не расчитана для стрельбы через дульные сужения(на упаковке это написано),но на практике до 0.5 мм.применять можно,а парадокс имеет сужение 1.0 мм.Поэтому от нее лучше отказаться.Но это все относится к калиберной пуле.

#11 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 09:42

Просмотр сообщенияKep_Hanter (8.8.2008, 10:20) писал:

. Продавцы очень не компетентные пошли и их лучше не слушать!!!Гуаланди не подходит для стрельбы из Парадокса!!!Эта пуля сделана с большим содержанием сурьмы в свинце и поэтому очень твердая,будет проблема с вхождением в нарезы.Она не расчитана для стрельбы через дульные сужения(на упаковке это написано),но на практике до 0.5 мм.применять можно,а парадокс имеет сужение 1.0 мм.Поэтому от нее лучше отказаться.Но это все относится к калиберной пуле.
вот подстава!!! Я вчера как назло еще одну пачку взял!!! Так что же мне делать? Пробовать стрельнуть или нет?

#12 Kep_Hanter

Kep_Hanter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 11:00

Как я поня вы приобрели калиберные пули Гуаланди 20 калибра?

#13 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 11:07

Просмотр сообщенияKep_Hanter (8.8.2008, 12:00) писал:

Как я поня вы приобрели калиберные пули Гуаланди 20 калибра?
Именно, я специально спрашивал у продавца подойдут ли они к парадоксу, он сказал что сто пудов, типа не парься

#14 Kep_Hanter

Kep_Hanter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 11:47

Да...не зря даже группа компаний охотник,один из китов продажи оружия жалуется на нехватку компитентных кадров!Честно с этой пулей дело не имел.Все что пишу по ней это умозаключение сделанное на основе информации с сайтов фирм использующих их при снаряжение.Но думаю стоит попробовать сделать так: разобрать один патрон и промерить пулю штангельциркулем по пояскам и по телу пули.Потом измеряем диаметр парадокса (у среза,а не где резба)по нарезам и по полям!Отпешитесь!Я в понедельник попаду домой и по этим данным сверевшись с наставлением по снаряжению пулевых патронов отпешу тебе ответ о целесообразности применения данной пули.Так вернее будет,почти на все 100%.
Только не подумайте плохого,типа дела не имел,а сам советует!Я болею охотой с 14 лет,книг перечитал уйму и знаю,что калиберной монолитной пулей стрелять из ружей с дульными сужениями не следует!Но возможно в данной ситуации и с конкретной пулей и парадоксом может быть по другому!

#15 Kep_Hanter

Kep_Hanter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 12:25

Сам имею ружье 20 калибра(горизанталку с дульными сужениями)и обдумывая пулевую стрельбу пришел к тому ,что буду использовать дороботанную пулю полева и пулю рубейкина.

#16 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 12:42

Просмотр сообщенияKep_Hanter (8.8.2008, 12:47) писал:

Да...не зря даже группа компаний охотник,один из китов продажи оружия жалуется на нехватку компитентных кадров!Честно с этой пулей дело не имел.Все что пишу по ней это умозаключение сделанное на основе информации с сайтов фирм использующих их при снаряжение.Но думаю стоит попробовать сделать так: разобрать один патрон и промерить пулю штангельциркулем по пояскам и по телу пули.Потом измеряем диаметр парадокса (у среза,а не где резба)по нарезам и по полям!Отпешитесь!Я в понедельник попаду домой и по этим данным сверевшись с наставлением по снаряжению пулевых патронов отпешу тебе ответ о целесообразности применения данной пули.Так вернее будет,почти на все 100%.
Только не подумайте плохого,типа дела не имел,а сам советует!Я болею охотой с 14 лет,книг перечитал уйму и знаю,что калиберной монолитной пулей стрелять из ружей с дульными сужениями не следует!Но возможно в данной ситуации и с конкретной пулей и парадоксом может быть по другому!
Спасибо! Попробую достать штангель и померить!

#17 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 08.08.2008 - 18:43

ну калиберной пулей вообще стоит стрелять только из цилиндра (то есть никакого сужения) так же как и картечью. даже подкалиберными как то не советуют с чоками стрелять (ну это уже практики) в магазине конечно могут и по другому считать... :-)
а парадокс это если не ошибаюсь тоже сужение, только там оно более растянуто
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#18 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 09.08.2008 - 07:43

Просмотр сообщенияAlexChe (8.8.2008, 19:43) писал:

............ в магазине конечно могут и по другому считать... :-)

это уж точно,100% Там цель продать!!!!!,а как оно на самом деле,не так уж и важно. Печально только то,что в большинстве случаев именно так. А ведь много людей,которые плохо разбираются или не разбираются совсем,вот им то и впаривают всякую хрень. У нас всего три ормага,и пообщавшись с продавцами,я сделал вывод,что в  плане травматики у меня знаний гораздо больше))))) а ведь должно быть наоборот!!!!! исключение, в одном из магазинов,прдавец - старый охотник,знает многое,приятно поговорить!
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#19 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 11.08.2008 - 09:19

Замерил я и насадку и пулю. Итак: пуля 16,00 мм. Насадка на выходе 15,10 мм это если мерить по резцам и 15,80 мм если мерить просто. Можно ли стрелять такой пулькой?

#20 Kep_Hanter

Kep_Hanter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14.08.2008 - 09:02

Я как понял диаметр пули 16.00 мм. по- это пояскам.Еще нужен диаметра тела пули!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны