Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Муки выбора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Styx

Styx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 21:46

Доброго времени суток, господа товарищи...
Вопрос конечно глупый, но настолько голова боком встала, что решил обратиться к общественности
Что выбрать?
Бенелли М3 (М4) супер 90, нова, супернова
Винчестер М1200, М1300
Ремингтон 870 тактикал, 870 комбо
Моссберг 500
Фабарм СДАСС

ружье будет первое, покупается с неопределенными целями (но точно не для охоты), исторически тяготею к компактному оружию с минимальным количеством отказов, есть опыт практической работы с винтовками (СВД)
Поможите, люди добрые, сделать осознаный выбор!!!!))

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 22:09

Слишком общие критерии выбора. Бюджет не ограничен, как я понимаю?

#3 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 22:10

Если "с неопределенными целями" - тогда я бы посоветовал ехать в магазины и просто брать в руки каждый девайс. Который в руки ляжет, душу согреет - тот и покупайте. Чтобы потом не жалеть)

#4 Styx

Styx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 22:35

ну да, бюджет выдерживает верхний потолок цены.
Самое плохое в моем случае - они мне все нравятся. Бенелли, Фабарм и РЕМ - так вообще без разницы по ощущениям.
Может быть, по наличию всяких приблуд смотреть (в смысле - легкости приобретения) и простоты в эксплуатации...
Правда, РЕМ сейчас, который хотел (комбо) не продается (уже писАл), поэтому остается реально Бенелли (м3, м4) и Фабарм.
Читать начинаю - всё хорошее - прямо злость берет.
Завтра вот опять тронусь по магазинам, щупать...

ну и по выбору (критерии). Вероятно, просто пострелять от души. По большому счету, ружье нужно чтобы прошло пять лет и было куплена винтовка Тигр-1 (или что к тому времени будет).
Наверное, главный критерий - это безотказная работа при использовании разных (нормальных) боеприпасов.

и ещё - зимой у нас в деревне волки стали появляться.
Наверное, это тоже один из критериев: если что, решить вопрос на дистанции до 25 м.

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 22:40

Берите тогда Бенелли М4. У М3 лично мне совсем баланс не понравился. Там конструкция отяжелена из-за системы переключения между помповым и полуавтоматическим режимом. Фабарм СДАСС по сравнению с Бенелли М4 ружье классом ниже, поэтому при финансовой возможности брать Бенелли, не вижу смысла брать Фабарм.

#6 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 22:53

Я, конечно, за М4 голосую. Все-таки реальный боевой ствол, победивший в соответствующем конкурсе и, по результатам, состоящий на вооружении морской пехоты США.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#7 Styx

Styx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 22:58

уф. спасибо, что помогли решить вопрос.
теперь по коллиматорам, фонарю, ремню и т.п. девайсам - их сложно приобрести?
сразу скажу - все вопросы вызваны тем, что сама идея о приобретении ружья возникла у меня всего полтора месяца назад, во вторник я получил лицензию - отсюда и вопросы дилетанта.
Ганз.ру перечитал по этому поводу - но там слишком много мнений и огромное кол-во листов в темах - тяжело читать.
Хотя сейчас схожу ещё раз перечитаю тему про М4 (хотя там 94 лиса вроде бы).
Собственно, вопрос один (еслим глобально) - все упомянутые мною девайсы легко ли купить - они в продаже бывают или нужно искать и ждать?
Cпасибо ещё раз.

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 23:13

Просмотр сообщенияStyx (14.11.2010 - 22:58) писал:

Собственно, вопрос один (еслим глобально) - все упомянутые мною девайсы легко ли купить - они в продаже бывают или нужно искать и ждать?

Смотря где. В Москве не проблема.

#9 Alter Ego

Alter Ego

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 23:16

Просмотр сообщенияStyx (14.11.2010 - 21:46) писал:

Доброго времени суток, господа товарищи...
Вопрос конечно глупый, но настолько голова боком встала, что решил обратиться к общественности
Что выбрать?
Бенелли М3 (М4) супер 90, нова, супернова
Винчестер М1200, М1300
Ремингтон 870 тактикал, 870 комбо
Моссберг 500
Фабарм СДАСС

ружье будет первое, покупается с неопределенными целями (но точно не для охоты), исторически тяготею к компактному оружию с минимальным количеством отказов, есть опыт практической работы с винтовками (СВД)
Поможите, люди добрые, сделать осознаный выбор!!!!))
Как я понимаю, речь идёт о выборе боевого дробового ружья.

Если мы говорим о помповом ружье, то лучшего выбора, чем Remington 870 в любой модификации, либо новой и редкой на нашем рынке серии мощного Remington 887 - просто нет. Тем не менее, на мой взгляд, в качестве альтернативы можно рассматривать полуавтоматы, например, новую для России модель Remington Versa Max (первые поставки которой должны состояться в самом конце года) или Winchester Super X3.

Тем не менее, Borion задал насущный вопрос: "Бюджет не ограничен, как я понимаю?" и мои предложения коррелируются с его вопросм однозначно. Безусловно можно рассматривать ружья и других брэндов, но в этом случае я вам не помощник, хотя с уважением отношусь к другим брэндам.

P.S. Мне немного стыдно, но должен признаться, что в комплект к имеющимся в моей семье Remington 870 Express Combo и Remington 870 Express Magnum, я в обязательном порядке куплю самозарядные ружья Remington Versa Max Synthetic и Winchester Super X3 Walnut Field. (И эта тема уже не обсуждается.)  

Cuique suum

#10 Styx

Styx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14.11.2010 - 23:59

я понимаю, что и то, и то - боевое. вот только воевать дай бог не придется. то есть - цель покупки неопределена. Полюбому будет и ворой ствол позже, и третий. Один из последующих будем Рем - это уже точно.

#11 Styx

Styx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 00:23

и ещё - динамика изменения цены впечатлила, конечно. (На М4)

#12 Alter Ego

Alter Ego

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 00:35

Просмотр сообщенияStyx (15.11.2010 - 00:23) писал:

и ещё - динамика изменения цены впечатлила, конечно. (На М4)
Загляните в личку

Cuique suum

#13 Styx

Styx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 00:54

ага спасибо, а то с непривычного формата сразу не понимаешь, что к чему.

#14 Ёж!

Ёж!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 04:30

Просмотр сообщенияBlind Sniper (14.11.2010 - 22:53) писал:

Я, конечно, за М4 голосую. Все-таки реальный боевой ствол, победивший в соответствующем конкурсе и, по результатам, состоящий на вооружении морской пехоты США.
Реальные боевые М4 не продают, а продается гражданский вариант, с какими точно изменениями я забыл, узнавал как-то у специалистов. Не то что оно плохое, а просто не боевой вариант. :)

#15 Styx

Styx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 19:12

сегодня купил (в КОльчуге на Волоколамке). Сижу и пускаю слюни))))

#16 Augur7

Augur7

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 19:21

Коллеги вот какой вопрос, чтобы Вы порекомендовали для следующей вводной.
Нужно компактное, максимально надежное ружье - цель на всякий пожарный на даче, но и пострелять. Бюджетный вариант. Может подскажете??? Сам пока осваиваю данный вопрос, и нужна отправная точка.

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 22:29

1) Сайга-12К.
2) Remington 870 со стволом 510 мм (можно также докупить пистолетную рукоятку и складной приклад, но с ними он может быть меньше разрешенных 800 мм).
3) Бекас-12РП со стволом 535 мм, есть комплектации с пистолетной рукояткой.

#18 Augur7

Augur7

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 22:45

Просмотр сообщенияBorion (15.11.2010 - 22:29) писал:

1) Сайга-12К.
2) Remington 870 со стволом 510 мм (можно также докупить пистолетную рукоятку и складной приклад, но с ними он может быть меньше разрешенных 800 мм).
3) Бекас-12РП со стволом 535 мм, есть комплектации с пистолетной рукояткой.

Борис еще раз СПАСИБО, правильно ли я понял - что Сайга12к наиболее без проблемная по сравнению с 20к и 410 ?

#19 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 23:05

Просмотр сообщенияAugur7 (15.11.2010 - 22:45) писал:

правильно ли я понял - что Сайга12к наиболее без проблемная по сравнению с 20к и 410 ?

не Сайга, а 12-й калибр наиболее беспроблемный, а так же универсальный (с точки зрения различного применения).
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#20 Augur7

Augur7

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15.11.2010 - 23:22

Просмотр сообщенияLex (15.11.2010 - 23:05) писал:

не Сайга, а 12-й калибр наиболее беспроблемный, а так же универсальный (с точки зрения различного применения).

С калибром, понятно. А сама сайга 12к насколько хлопотна? Я имею ввиду доработки и прочее.. Не очень я доверяю Ижевцам.. Или все-таки следует выбирать из помповиков??? Как считаете???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны