Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ваше мнение, уважаемые коллеги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 21:26

Всем привет! Что вы думаете про данные стволы? Есть ли перспективы нормальной продажи в РФ? Есть ли пользователи? Хочу, прям аж зубы сводит.
Never leave a man behind

#2 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 21:42

если честно мое ИМХО жесть и а**й....насчет продажи,это Вам сейчас старшие подскажут :) Но помоему не сильно они у нас популярны...
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#3 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 21:46

Просмотр сообщенияOldMan (01.11.2010 - 21:26) писал:

Всем привет! Что вы думаете про данные стволы? Есть ли перспективы нормальной продажи в РФ? Есть ли пользователи? Хочу, прям аж зубы сводит.
Вот такой взял бы за большие деньги:

Изображение

Но, во-первых, перспективы завоза этих карабинов в РФ ОЧЕНЬ сомнительны (на Ганзру кто-то, вроде, пытался организовать поставку, но не получилось ничего). И, во-вторых, обратите внимание, что данные ружья используют нестандартный патрон, который, если даже кто-то ввезет эти стволы в РФ, будет страшным дефицитом. Ну, и с запчастями, если коснется, будет тоже полная ж*па.

А так, конечно, очень хотелось бы иметь такую поделочку под легендарную американку. Ту, что на фото вверху, взял бы за дорого.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#4 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 21:49

Просмотр сообщения-=SYRAXS=- (01.11.2010 - 21:42) писал:

если честно мое ИМХО жесть и а**й....насчет продажи,это Вам сейчас старшие подскажут :) Но помоему не сильно они у нас популярны...

Вот и я не нашел. Есть какой-то кривой способ через магазин в СПБ, но как-то уж очень стремно. А мне еще 5 лет нарезного ждать, чтобы М-16 купить, а через 5 лет неизвестно, что придумают наши законотворцы  :huh:
Never leave a man behind

#5 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 21:53

Просмотр сообщенияOldMan (01.11.2010 - 21:49) писал:

Вот и я не нашел. Есть какой-то кривой способ через магазин в СПБ, но как-то уж очень стремно. А мне еще 5 лет нарезного ждать, чтобы М-16 купить, а через 5 лет неизвестно, что придумают наши законотворцы  :huh:
У меня просто родственник бредит ЭМкой,ему 1,5 года до нарезного осталось, сказал (цитирую дословно) "Жопу порву,но достану её"  :D :lol:

#6 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 21:55

Просмотр сообщенияBlind Sniper (01.11.2010 - 21:46) писал:

И, во-вторых, обратите внимание, что данные ружья используют нестандартный патрон, который, если даже кто-то ввезет эти стволы в РФ, будет страшным дефицитом. Ну, и с запчастями, если коснется, будет тоже полная ж*па.

А так, конечно, очень хотелось бы иметь такую поделочку под легендарную американку. Ту, что на фото вверху, взял бы за дорого.

Ох, так они не под стандартный 410? Мда, это тоже попадос. А так хочется обладать, это же как на ягуаре в выходные ездить. Случилась бы нормальная оказия, купил бы такой карабин. Читал, что если по кривому, то получается 1400-1500 долларов.

Просмотр сообщения-=SYRAXS=- (01.11.2010 - 21:53) писал:

У меня просто родственник бредит ЭМкой,ему 1,5 года до нарезного осталось, сказал (цитирую дословно) "Жопу порву,но достану её"  :D :lol:

Да тут и опу рвать не надо. Приходишь в кольчугу и покупаешь. Хоть М-4, хоть М-16. Да, полтора года не пять. Завидую по-белому.
Never leave a man behind

#7 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 21:58

Просмотр сообщенияOldMan (01.11.2010 - 21:55) писал:

Приходишь в кольчугу и покупаешь М-4
M4?!!! Я, вообще-то, слышал, что M4 гражданские даже в Штатах не могут иметь.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#8 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 22:02

Просмотр сообщенияOldMan (01.11.2010 - 21:55) писал:

Да, полтора года не пять. Завидую по-белому.
время пройдет быстро =)

#9 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 22:05

Просмотр сообщенияBlind Sniper (01.11.2010 - 21:58) писал:

M4?!!! Я, вообще-то, слышал, что M4 гражданские даже в Штатах не могут иметь.

29026400   Colt M4 OPS R .22LR шт 43 340,00 руб.

http://kolchuga-shop.ru/pricelist.zip

Мы просто круче штатов  :drinks:
Never leave a man behind

#10 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 23:29

Просмотр сообщенияOldMan (01.11.2010 - 22:05) писал:

29026400   Colt M4 OPS R .22LR шт 43 340,00 руб.
Ну, это не настоящий боевой М4. Калибр другой. Это гражданская версия.

#11 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 23:37

Просмотр сообщенияBlind Sniper (01.11.2010 - 23:29) писал:

Ну, это не настоящий боевой М4. Калибр другой. Это гражданская версия.

Согласен, конечно не боевой, но тут дело в дизайне. Я, лично, торчу от дизайна М-4 и М-16. Хотя имел беседу с американцем, использовавшим в свое время и М-16, и АК. Он сказал, что поставил бы на АК. Странный у нас был спор, я хвалил М-16, он хвалил АК  :rolleyes:  Единственный аргумент в пользу АК был reliability надежность.
Never leave a man behind

#12 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 23:51

Просмотр сообщенияOldMan (01.11.2010 - 23:37) писал:

Единственный аргумент в пользу АК был reliability надежность.
А это и есть его ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс! Ну, и дешевизна в производстве, пожалуй. По остальным параметрам, побеждает американка.

#13 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 00:48

особенно если ее начать чистить :devil:  :lol:

#14 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 08:51

Просмотр сообщения-=SYRAXS=- (02.11.2010 - 00:48) писал:

особенно если ее начать чистить :devil:  :lol:
Уверяю Вас, слухи о ненадежности М16/М4 ОЧЕНЬ сильно преувеличены. И потом, Вы действительно считаете, что самая богатая, самая сильная и самая оснащенная в мире армия воюет с ненадежным оружием?

#15 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 10:00

Я так не думаю, но я видел процесс разборки. И количество мелких деталей.

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 10:12

Просмотр сообщенияBlind Sniper (02.11.2010 - 08:51) писал:

Уверяю Вас, слухи о ненадежности М16/М4 ОЧЕНЬ сильно преувеличены. И потом, Вы действительно считаете, что самая богатая, самая сильная и самая оснащенная в мире армия воюет с ненадежным оружием?

История создания и эксплуатации винтовки М16 насчитывает уже почти 50 лет. И когда-то все было не так радужно, как сейчас:

Цитата

# 1965 - 1967. Опыт эксплуатации винтовок М16А1 Американскими войсками во Вьетнаме начинает приносить первые печальные плоды. Большое число отказов винтовок в боевых условиях приводит к значительным человеческим потерям среди американских солдат. Тому было несколько взаимосвязанных причин. Во первых, при создании патронов для М16 использовался порох типа IMR фирмы Dupont, но Армия США, из соображений экономии, при производстве патронов заменила его на стандартный порох, использовавшийся при снаряжении патронов 7.62x51mm NATO. Этот порох, в отличие от IMR, давал значительно больший процент нагара, который оседал в газоотводной системе, затворной группе и ствольной коробке винтовки M16. В сочетании с отказом от хромирования затворной группы и канала ствола и влажным климатом Юго-Восточной Азии это приводило к быстрому засорению механизмов винтовки с последующими отказами, выражавшимися зачастую в застревании стреляной гильзы в патроннике. Все бы было и ничего, если бы винтовки подвергались регулярной чистке. Но в результате хитрого маркетингового хода фирмы Кольт, заявлявшей что винтовка М16 практически не требует чистки и обслуживания, при их первоначальных закупках Армия США не заказала комплектов для чистки оружия - опять таки для экономии. Кроме того, солдаты не получали нужного обучения по уходу за винтовкой. Результат такой экономии оказался поистине плачевным.
# 1967 - 1970. По результатам расследования, проведенного комиссией при Конгрессе США, принимается ряд срочных мер по исправлению ситуации. Во первых, тип пороха в патронах меняется на более "чистый", дающий гораздо меньше нагара. Во вторых, затворная группа, патронник и канал ствола начинают хромировать, что повышает коррозионную стойкость деталей и облегчает их чистку. В третьих, срочно закупаются комплекты для чистки оружия, а в действующих войсках начинается широкая программа обучения солдат чистке и уходу за винтовкой, в рамках которой издаются широко известные наставления по уходу за оружием в виде комиксов (щелкнув по этой ссылке, можно увидеть обложку этих комиксов - файл 55 Кб, откроется в отдельном окне). Примерно к 1970му году штатные 20-патронные алюминиевые магазины в войсках начинают заменять на 30-патронные, для того чтобы уровнять М16 по этому показателю с советскими и китайскими автоматами Калашникова.

http://world.guns.ru...ault/as18-r.htm

#17 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 10:28

Просмотр сообщенияBorion (02.11.2010 - 10:12) писал:

когда-то все было не так радужно, как сейчас
Разумеется, Вы правы. Именно первый опыт эксплуатации винтовок М16 создал знаменитый миф о ненадежности этого оружия. Все уже давно изменилось и НЫНЕШНЯЯ М16/М4 вполне отвечает всем современным требованиям относительно надежности.

#18 aruna

aruna

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 14:31

Просмотр сообщенияBlind Sniper (01.11.2010 - 21:46) писал:

Но, во-первых, перспективы завоза этих карабинов в РФ ОЧЕНЬ сомнительны (на Ганзру кто-то, вроде, пытался организовать поставку, но не получилось ничего).

Получилось, но индивидуально, завезли частным порядком, на ганзе продают пару. Цена 55-60, по-моему

#19 trimand

trimand

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 19:08

Просмотр сообщенияOldMan (01.11.2010 - 23:37) писал:

Согласен, конечно не боевой, но тут дело в дизайне. Я, лично, торчу от дизайна М-4 и М-16. Хотя имел беседу с американцем, использовавшим в свое время и М-16, и АК. Он сказал, что поставил бы на АК. Странный у нас был спор, я хвалил М-16, он хвалил АК  :rolleyes:  Единственный аргумент в пользу АК был reliability надежность.

Тоже беседовал с американцем, который был без ума от АК. А брат его, воевавший в Ираке, рассказывал, что при первой возможности они меняли М-16 на АК. Так что видимо, не только надежность...

#20 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 19:10

Просмотр сообщенияtrimand (02.11.2010 - 19:08) писал:

при первой возможности они меняли М-16 на АК.
Вы меня простите за прямоту, но Вы написали квасно-патриотическую глупость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны