Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Принимайте в Сайговоды!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 J_Freman

J_Freman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 16:36

Добрый день товарищи!

Недавно таки приобрел то что хотел, а именно Сайга .410к-02.

В магазине сделал из продавца задумчивого человека минут на 25 точно)Что именно его удивило мне неясно, но точно до меня так делал мало кто)

При покупке как полагается осмотрел изделие:

Проверил люфты частей Сайги
Проверил покраску
Проверил ствол, тут было небольшой шок, когда я перепутал газоотводные отверстия за откалупнувшийся хром ствола, там 3 отверстия... ну очень похоже)
Проверил автоматику
Поглядел не заржавели ли детали.

Все оказалось хорошо, приклад откидывается и обратно не туго, кнопка нажимается не туго. Магазин пристегивается легко, с щелчком.
После чего купил парадокс, короткий, чем поверг в шок продавца, он явно этого не ждал) Поглядел, подходит хорошо, резьба нарезана на Сайге и на парадоксе неплохо. Визуальных скосов не заметил.

Купил принадлежности для чистки/смазки, чехол. И патронов 40 шт. Были только пулевые, пришлось ограничиться ими.

Изделие всем назло было изготовлено 30.12.2006г. Красота неправда ли?

Но как и  во всех случаях не без изъянов, а именно этот, я не заметил при осмотре в магазине. Сходу его увидеть сложновато. Если присмотреться.... то видно. Стрельбе этот дефект не мешает, автоматика работает штатно и четко.

Дело в том, что имеется небольшой сдвиг влево газоотводной камеры. Не более2мм, но газовый поршень цепляет стенку на последнем сантиметре закрытия затвора. Я рассуждаю как этот дефект можно исправить.

Дефект вызван тем, что крепление газоотводной камеры (той части что крепится непосредственно на стволе на газоотводных отверстиях) неточно. Оно немного левее. Глазом сходу заметить сложно, но если присмотреться то видно. Я хочу повернуть камеру до нормального состояния в ручную.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

#2 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 16:48

Просмотр сообщенияJ_Freman (11.11.2009 - 16:36) писал:

газовый поршень цепляет стенку на последнем сантиметрезакрытия затвора.
Вы уверены, что это именно поршень цепляет за стенку? Почему так решили - наклеп есть?
Наколько я знаю, на всех АК-образных затвор доворачивается с усилием, что выражется как раз в том, что, если вести затворную раму вперед придерживая ее рукой, она остановится не дойдя до конца примерно сантиметр. Если же, как и положено по мануалу, отвести затворную раму назад и просто отпустить, затвор закрывается нормально.
Если у Вас все так, как описано выше, то это, насколько я знаю, нормальное поведение любого АК-образного
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#3 J_Freman

J_Freman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 16:57

Нет, наклепа нет.

Видно небольшое отклонение газоотводной камеры от оси.
Поршень входя в камеру, на последнем сантиметре закрытия (если его рукой закрывать медленно) заходит туго. Я присмотрелся где находиться конец поршня в этот момент, а он находиться именно в том месте где отделяется газоотводная трубка (что снимается при неполной разборке) и заходит в газовую камеру (что непосредственно крепиться к стволу). И конец поршня цепляет правую стенку газовой камеры, что мешает ему зайти легко 1 см.

Если как положено отвезти затвор до конца и отпустить(что в принципе будет даже если затвор отвезти меньше чем на середину), то затвор закрывается как положено, захватывая патрон, досылая, а при выстреле штатно откатывается и выкидывает гильзу.

#4 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 16:57

Просмотр сообщенияJ_Freman (11.11.2009 - 16:36) писал:

Я рассуждаю как этот дефект можно исправить.[/size][/font]

На вашем месте я бы не рассуждал, а понес бы изделие обратно в магазин (через ЛРО) с требованием заменить вундервафлю. Почему простой потребитель должен кормить ижевских бракоделов???
Хорошими делами прославиться нельзя...

#5 J_Freman

J_Freman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 17:07

Нести нет возможности, слишком большие затраты на дорогу, куплено в другом городе. Я в принципе чего то подобного ожидал. Просто никогда не знаешь где ты найдешь косяк. Собственно и исправить его совсем несложно. Как выяснилось на Ганзе, выбить 2 штифта, 2 удара киянкой, и вбить 2 штифта. В остальном Сайга вполне удачна, хоть и сделана под новый год) Ствол прямой, без ржавчины/отлетевшего хрома, не люфтит, работает хорошо.

После переодену в дерево, сменю приклад на рамочный.... В общем история этой Сайги еще только начинается.

Все же спасибо за мнение.

#6 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 18:08

J_Freman, с вероятностью 99% могу сказать, что у Вашей Сайги все так, как и должно быть.
У меня Сайга ведет себя точно также и при моем настреле (около 1000), там не то, что наклеп бы был - разнесло бы все нахрен. Тем не менее, никаких повреждений нет.
Повторяю, небольшой затык на последнем сантиметре хода затворной рамы является нормой! Не верите, спросите на Ганзе.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#7 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 11.11.2009 - 18:52

Просмотр сообщенияBlind Sniper (11.11.2009 - 16:48) писал:

........если вести затворную раму вперед придерживая ее рукой, она остановится не дойдя до конца примерно сантиметр. Если же, как и положено по мануалу, отвести затворную раму назад и просто отпустить, затвор закрывается нормально.
Если у Вас все так, как описано выше, то это, насколько я знаю, нормальное поведение любого АК-образного

Просмотр сообщенияBlind Sniper (11.11.2009 - 18:08) писал:

Повторяю, небольшой затык на последнем сантиметре хода затворной рамы является нормой! Не верите, спросите на Ганзе.

так и есть - все правильно.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#8 J_Freman

J_Freman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 01:21

Почему же не верю, я вам верю.

Попробуем точно понять, об одном ли мы говорим.

Затык у меня происходит из-за того что край конца газового поршня трется об стенку газовой камеры на последнем сантиметре хода, а не из за поворотов подвижной части затвора захватывающих юбку патрона.

Если мы об одном и том же, то я абсолютно спокоен, и моя Сайга в отличном состоянии.

Хотя я склоняюсь к тому, что Вы правы, работает то она прекрасно, заряжает и выбрасывает нормально.

Вопрос к Сайговодам: у вас есть отклонения газовой камеры вправо или влево относительно других частей?
У меня есть, но еле заметный. Видно если присмотреться.

#9 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 08:14

Просмотр сообщенияJ_Freman (12.11.2009 - 01:21) писал:

Почему же не верю, я вам верю.
Попробуем точно понять, об одном ли мы говорим.

Затык у меня происходит из-за того что край конца газового поршня трется об стенку газовой камеры на последнем сантиметре хода,

если бы газовый поршень терся об стенку камеры,то на нем был бы наклеп и потертости! этого нет? нет! А на счет "затыка" - так и должно быть.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#10 J_Freman

J_Freman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 08:41

Потертостей действительно нет, но есть некая черная полоска от краски, как раз по правой стороне газового поршня. Счас сделаю пару фото для наглядности...

#11 J_Freman

J_Freman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 09:05

Итак описание:

1 и 2е фото это положение затвора, и положение конца газового поршня при так называемом затыке.

Изображение

Изображение

3 и 4е фото это тоже самое только при полном закрытии затвора.

Изображение

Изображение

5е фото это положение газового поршня в пространстве.

Изображение

6е фото это полоски краски относительно положения поршня на фото 5.

Изображение

7е фото это попытка сфотать отклонение газовой камеры от оси.

Изображение

#12 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 12.11.2009 - 09:45

Просмотр сообщенияBlind Sniper (11.11.2009 - 18:08) писал:

Подтверждаю, я даже когда покупал продавец спецом на это мое внимание обратил!

#13 Pistol

Pistol

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27.12.2009 - 16:50

Видать знающий продавец попался.. Я когда обратил внимание продавец минут 15 бегал советовался с кем то, звонил куда то. В итоге так толком ничего и не сказал, только пытался чтото другое предложить.

#14 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 19:17

Ну вот и мне выдали наконец-то разрешение!!!! Правда делали 2 с половиной недели :angry: Купил патроны БПЗ и установил: с 10-м патроном магазин ни в какую не хочет вставляться... Мнет гильзу и все. Да, еще мушка смещена вправо. Это как бы нормально???
П.С САЙГА 410К-04
Лучше пузо от пива,чем горб от работы!

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 19:26

Просмотр сообщенияКА4 (18.02.2010 - 19:17) писал:

Купил патроны БПЗ и установил: с 10-м патроном магазин ни в какую не хочет вставляться... Мнет гильзу и все.

Думается мне, что нужно на несколько витков обрезать пружину магазина. Почитай вот эту тему http://talks.guns.ru.../43/118755.html В частности http://i2.guns.ru/fo...0271/271033.jpg

Цитата

Да, еще мушка смещена вправо. Это как бы нормально???

А вот это только пристрелка покажет.

#16 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 19:35

Просмотр сообщенияBorion (18.02.2010 - 19:26) писал:

Если я правильно понял, надо эти 3 витка обрезать?

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 19:54

Просмотр сообщенияКА4 (18.02.2010 - 19:35) писал:

Если я правильно понял, надо эти 3 витка обрезать?

Нет, пружину нужно обрезать так, чтобы снаружи осталась часть в 1/2 высоты корпуса магазина. Или всего 14 витков для 10-ти зарядного магазина.

#18 КА4

КА4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 20:19

Просмотр сообщенияBorion (18.02.2010 - 19:54) писал:

Нет, пружину нужно обрезать так, чтобы снаружи осталась часть в 1/2 высоты корпуса магазина. Или всего 14 витков для 10-ти зарядного магазина.
Все!!! Разобрал магазин и понял о чем идет речь!!!! :rolleyes: Спасибо Вам Борис большое!!!!

#19 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 23:11

Да не за что :)

#20 chejz

chejz

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18.02.2010 - 23:45

Простите КА4 если можно в пару слов почему Сайга 410, понимаю похожесть на АК, но может что-то еще побудило?
Просто любопытно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны