Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Чистка гладкоствола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 01.05.2010 - 20:35

А у тебя есть какие то проблемы? Что то не отчищается? Просто, до появления пригоревшего пластика, я обходился одним Баллистолом и он вполне справлялся со своими обязанностями.
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#42 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.05.2010 - 22:18

Да точно также залипший пластик недалеко от патронника в длинном стволе Рема. Я в этой теме уже описывал, какими способами пытался его отодрать, но так до конца и не отчистил.

Кстати, намоченная составом вороненая деталька осталась в целости и сохранности. Теперь очередь за стволом.

#43 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 01.05.2010 - 23:13

Просмотр сообщенияBorion (01.05.2010 - 22:18) писал:

Теперь очередь за стволом.
Да прибудет с тобой сила! По результатам отпишись.
З.Ы.: Ты, кстати, гель или аэрозоль купил?

#44 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.05.2010 - 23:28

Аэрозоль, геля не было.

#45 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.05.2010 - 16:41

Короче, ни хрена не помогло :bang: В общем и целом ствол сияет, а там как заколдованное место. Сомневаюсь я теперь, что мне и Smith&Wesson Premium Bore Gel помог бы. Я уже думаю, может это дефект поверхности канала ствола, который я раньше не замечал? Ну не бывает так. Остается мне только пострелять калиберными пулями.

#46 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 02.05.2010 - 17:10

Просмотр сообщенияBorion (02.05.2010 - 16:41) писал:

Короче, ни хрена не помогло :bang: В общем и целом ствол сияет, а там как заколдованное место. Сомневаюсь я теперь, что мне и Smith&Wesson Premium Bore Gel помог бы. Я уже думаю, может это дефект поверхности канала ствола, который я раньше не замечал? Ну не бывает так. Остается мне только пострелять калиберными пулями.
Если хочешь, могу поделиться с тобой Smith&Wesson'ом?

#47 ЕгорЛык

ЕгорЛык

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 02.05.2010 - 17:36

Просмотр сообщенияBorion (02.05.2010 - 16:41) писал:

;) Ствол часом не протёрли? :D

"Вскрытие показало, что пациент умер в результате вскрытия"

#48 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.05.2010 - 18:08

Просмотр сообщенияmetroment (02.05.2010 - 17:10) писал:

Если хочешь, могу поделиться с тобой Smith&Wesson'ом?

Ну, если не жалко, то я бы не отказался попробовать. Тут уже академический интерес, поможет или нет. Bore Scrubber, кстати, "аццкий" состав - у меня пакет полиэтиленовый лежал недалеко от места, где я чистил, так до него брызги состава долетели и пакет прям такими пузырями покрылся и краска сошла в этих местах :blink:

Просмотр сообщенияЕгорЛык (02.05.2010 - 17:36) писал:

;) Ствол часом не протёрли? :D

Да я уже близок к этому  :bash:

#49 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 02.05.2010 - 19:37

Просмотр сообщенияBorion (02.05.2010 - 18:08) писал:

Bore Scrubber, кстати, "аццкий" состав - у меня пакет полиэтиленовый лежал недалеко от места, где я чистил, так до него брызги состава долетели и пакет прям такими пузырями покрылся и краска сошла в этих местах :blink:
Smith&Wesson Premium Bore Gel в этом плане по нежнее будет :D
Запах слабый и довольно приятный, похожий на запах пены для бритья, да и пенится не хуже :lol: Сначала подумал, что флаконы ненароком перепутал :lol: Газета и полиэтиленовая пленка, на которых происходил процесс чистки, остались без изменений, хотя геля на них попало прилично.

#50 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.05.2010 - 20:39

Кстати, я ведь тоже стелил пленку (мешки для мусора), так она вроде цела осталась. Может пакет тот слишком хлипкий был? :)

#51 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 04.05.2010 - 16:47

Вчера опробовал Smith&Wesson Premium Bore Gel, любезно предоставленный metroment'ом :) Чуда в моем случае не произошло, но как мне кажется искомое пятно стало поменьше. Точно мне уже трудно сказать, так как глаз совсем "замылился" на этом (уж сколько раз я осматривал ствол в этом месте)  :unsure: Сделал три итерации, между ними выдерживал промежутки времени где-то от 5 мин при первом заходе и до 15-20 в последующие. После чистил и витым, и щетинистым латунным ершом. Загадка. Как предоставится возможность, вкручу насадку цилиндр и пальну пулями Бреннеке и Гуаланди. Посмотрим что после них там будет.

#52 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 04.05.2010 - 17:09

Просмотр сообщенияBorion (04.05.2010 - 16:47) писал:

Сделал три итерации, между ними выдерживал промежутки времени где-то от 5 мин при первом заходе и до 15-20 в последующие.
В инструкции написано, что процесс чистки, может длиться до нескольких часов, с неограниченным колличеством "итераций" :thumbsup: :)  
Так что "Пилите Шура" :lol:

#53 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 04.05.2010 - 17:16

Про это я прочитал. Но мне кажется, я уже сам скоро "запилюсь" :bang: :D Да и не могу я себе позволить твой состав так расходовать :rolleyes: Поэтому сначала постреляю из этого ствола, посмотрю на результат, а там может найду в продаже этот гель. Ты, кстати, в каком магазине его покупал?

#54 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 04.05.2010 - 17:34

Просмотр сообщенияBorion (04.05.2010 - 17:16) писал:

Да и не могу я себе позволить твой состав так расходовать :rolleyes:
Да мне не жалко! Было бы жалко, вообще не дал бы :)

Просмотр сообщенияBorion (04.05.2010 - 17:16) писал:

Ты, кстати, в каком магазине его покупал?
Заказывал через итернет магазин "Дед Мазай".

#55 Добрый Дракон

Добрый Дракон

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22.09.2010 - 12:36

Кипячу воду, выливаю в пластиковый тазик, добавляю Фейри несколько капель, размешиваю. Беру ствол Рема варежкой, что бы не обжечься, опускаю в воду дульным срезом и упираю почти в дно, другой рукой беру шомпол с пуховкой вставляю в ствол и гоняю воду по стволу как поршнем туда сюда несколько минут. В процессе освинцовка и прочее вылетает кусками. Потом переворачиваю и макаю казенной частью и делаю то же самое. Вытаскиваю и даю слегка остыть, потом вишером прохожусь на всякий случай, хотя он всегда остается чистым после процедуры. Смазываю ствол моторным маслом Фордовским, что осталось в баночке немного после замены, пластиковым ершиком. Снаружи тряпочкой протираю. Остальное стандартное обслуживание Рема 870. Долго искал разные способы чистки, много перечитал и намучился. Остановился на описанном, все мои друзья перешли на него же, снимает все и свинец и пластик.

#56 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.09.2010 - 19:57

Просмотр сообщенияДобрый Дракон (22.09.2010 - 12:36) писал:

Беру ствол Рема варежкой, что бы не обжечься, опускаю в воду дульным срезом и упираю почти в дно, другой рукой беру шомпол с пуховкой вставляю в ствол и гоняю воду по стволу как поршнем туда сюда несколько минут. В процессе освинцовка и прочее вылетает кусками.

Освинцовка от пуховки вылетает кусками? Мне как-то не верится. Пробовал я этот способ с кипятком, но гонял по стволу витой латунный ерш. Какая бы вода горячая не была, но без механического воздействия освинцовку полностью не убрать. А пуховкой хорошо только протирать ствол после чистки и смазывать. Вообще, она имеет свойство быстро разлахмачиваться и оставлять после себя ворс. Поэтому я предпочитаю для этих целей вишер и "ветошь".

#57 Добрый Дракон

Добрый Дракон

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23.09.2010 - 06:32

Пуховка только для того что бы воду гонять по стволу, а освинцовка отлетает аж кольцами от воды и температуры, а ершом у вас не получилось именно по тому что кипяток вы им по стволу не гоняли. Смысл не в том что бы "драть" механически ствол, а в том что бы кипятком с фейри оросить ствол. Это не я придумал, а нашел где то в тырнете дедовский способ, только там было хозяйственное мыло вместо фейри. Попробуйте :drinks_cheers:

#58 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.09.2010 - 10:39

Вода-то ершом все равно "затягивается" в ствол. Да она, будет выливаться, но скорость втягивания такова, что это произойдет не мгновенно. Мне вообще непонятно, как кипяток сам по себе может заставить отвалиться свинец: температура его плавления 327o C, а у самого крутого кипятка температура 80-90o C.

В любом случае, считаю этот способ чистки экстремальным и предназначенным только для чистки сильно загрязненного ствола. А чистить так регулярно по моему мнению вредно для ствола.

#59 Добрый Дракон

Добрый Дракон

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 05:18

Не могу сказать почему все вымывается, но вымывается очень хорошо. Забыл еще сказать, что перед водной процедурой, после стрельбы заливаю ВДшкой на часок. Просто попробуйте.

#60 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 26.09.2010 - 22:42

Просмотр сообщенияДобрый Дракон (22.09.2010 - 12:36) писал:

Кипячу воду, выливаю в пластиковый тазик, добавляю Фейри несколько капель, размешиваю. Беру ствол Рема варежкой, что бы не обжечься, опускаю в воду дульным срезом и упираю почти в дно, другой рукой беру шомпол с пуховкой вставляю в ствол и гоняю воду по стволу как поршнем туда сюда несколько минут. В процессе освинцовка и прочее вылетает кусками. Потом переворачиваю и макаю казенной частью и делаю то же самое.
Сегодня, после очередных пострелушек, решил опробовать вышеописанный способ чистки ствола. Вскипятил в тазике воду, добавил немного Фейри, минут 10 гонял кипяток по стволу, а толку чуть... Нет, ствол отмылся отлично, но освинцовка как была, так и осталась. Вобщем, буду чистить по старинке, химией.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны