Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ситуация с Viper-NS (Василием Федоровичем)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#1 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 12:03

Цитата

В Екатеринбурге арестован молодой юрист, блогер, «вменяемый националист». Обвинения страшные: участие в ОПГ, совершившей серию убийств

«На допросе он схватил со стола следователя ножницы и вонзил их себе в шею»
19.07.2012 20:21

Федорович хорошо разбирается как в огнестрельном, так и в холодном оружии, и гордится этим

Сегодня Октябрьский районный суд Екатеринбурга постановил арестовать молодого юриста Василия Федоровича, известного по резонансному «делу профессора Белоглазова». Теперь сам Федорович подозревается следователями в причастности к серии особо тяжких преступлений. В том числе – к недавнему убийству гражданина США армянского происхождения, чей труп был найден на окраине Екатеринбурга. После того как адвоката задержали, он пытался свести счеты с жизнью. Подробности – в материале «URA.Ru».

Как стало известно корреспондентам нашего агентства, по мнению следователей, Василий Федорович оказался связан с большой преступной группировкой, которая, кроме Екатеринбурга, долгое время действовала в Москве и Питере. Пока что сотрудники регионального управления СКР не раскрывают никакой информации по этому делу, объясняя этот факт тем, что задержания до сих пор ведутся. По этой же причине всем свидетелям по этому делу следователи готовы предоставить вооруженную охрану и конспиративные квартиры. Неизвестно, кто еще задержан, кроме Федоровича. По данным нашего источника, задержанных «очень много». В их числе как мужчины, так и девушки. Банда долгое время занималась особо тяжкими преступлениями. «Точно знаю, что там еще и расчлененки какие-то в деле есть», - говорит собеседник агентства.

По неподтвержденной информации, помимо убийства в рамках «уголовки» Федоровича может появиться обвинение в изнасиловании. По крайней мере, по данным нашего источника, на допросах в качестве потерпевших проходят две девушки.

Источник сообщил еще одну деталь. «Два дня назад Федорович прямо на допросе у следователей схватил со стола ножницы и вонзил себе в шею. Правда, попытка самоубийства успехом не увенчалась», - говорит собеседник агентства.

Пока же следователи подозревают, что адвокат с подельниками жестоко расправились с гражданином США Георгием Кара Якубяном, чей труп был найден в апреле в бесхозном гараже на улице Коммунистической в Екатеринбурге. Руки мужчины были закованы в наручники, а причиной смерти стала колото-резаная рана шеи. При осмотре места происшествия сыщики нашли три обгоревших сотовых телефона и обгоревший паспорт гражданина США.

По данным источника «URA.Ru», убийство было совершено с целью ограбления – с карточки погибшего спустя какое-то время после убийства несколько раз обналичивали средства.

Интересна личность Федоровича. Он является большим фанатом огнестрельного и холодного оружия. В своем блоге он называл себя заместителем председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия (ВОВГО) и ведущим инструктором школы спортивного ножевого боя СНБ-66. «По убеждениям - вменяемый националист», - так юрист написал о себе в своем блоге.

Семья же Федоровича – оплот интеллигенции. Мать – профессор уральской консерватории, дед - бывший главный дирижер симфонического оркестра Свердловской филармонии Нариман Чунихин.

Вообще Федорович стал известен благодаря резонансному «делу профессора Белоглазова». На досудебном этапе расследования Федорович помогал преподавателю уральской консерватории Сергею Белоглазову, который обвинил представителей полиции в избиении. Правда, позже дело было передано другому юристу, которая суд проиграла – Белоглазов постоянно путался в показаниях, в результате чего судья решил снять все обвинения со стражей порядка.

Супруга Василия Федоровича – Любовь («юрист, владелец разнообразного оружия, молодая мама», как пишет она в своем ЖЖ) от общения с прессой отказалась. Друзья же Федоровича утверждают, что знают его как «человека законопослушного», и признаются, что раньше не замечали за ним «никаких особых странностей, дающих повод усомниться в его адекватности». Происходящее они отчасти связывают с давним конфликтом Федоровича с правоохранительными органами, который возник в результате его вмешательства в дело Белоглазова.

http://ura.ru/conten...4.html#add_blog

Вот такие, бл@ть, дела....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#2 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 12:13

Послушайте интервью Тесака на ютубе, где он рассказывает как следователь к празднику решил выбить из него показания по резонансным убийствам. Наличествует сходство, пмсм.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 12:48

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Ни ху@ себе!!! Что-то мутно тут очень и очень. Думаю надо поискать еще информацию по теме, не из журналистских источников.

Сейчас "прикольно" будет - начнут весь его круг общения проверять, а это десятки, если не сотни людей с ганзы :ph34r:

Блин, это только у меня ганз.ру не работает опять?

#4 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 12:58

У меня работает, но очень криво и без авторизации.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 13:26

Без авторизации неудобно. Это статическая версия форума, там последние сообщения в темах появляются с задержкой.

#6 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 20.07.2012 - 22:24

Кстати, снова про Василия:

Цитата

Екатеринбургский юрист Федорович задержан. В его доме прошли обыски по уголовной статье

В квартире екатеринбургского юриста Василия Федоровича прошли обыски. Как сообщают источники агентства журналистских расследований «Федеральный репортер», визит представителей правоохранительных органов к Федоровичу может быть связан с тем, что он оказывал «помощь» одному из коллекторских агентств – якобы юрист пообещал помочь взыскать один из долгов. «Помощь», по данным собеседника «Федерального репортера», была оказана с грубыми нарушениями законов, и завершилась возбуждением уголовного дела по одной из статей УК РФ, возможно – УК РФ 127 «Незаконное лишение свободы».

По итогам обыска 17 июля у Василия Федоровича были изъяты носители информации, а также его коллекции холодного и огнестрельного оружия. Сам юрист, по слухам, был задержан на двое суток.

В Следственном управлении СКР по Свердловской области заявили, что в данный момент информация в отношении Василия Федоровича предоставлена быть не может.

Василий Федорович стал известен во время расследования «дела профессора Белоглазова»: преподаватель уральской консерватории Сергей Белоглазов обвинил представителей милиции в том, что они незаконно его задержали и избили. Василий Федорович оказывал юридическую помощь преподавателю на досудебном этапе расследования нашумевшего дела. Отметим, что позже в ходе суда Белоглазов постоянно путался в показаниях, а суд завершился снятием с милиционеров всех обвинений.

http://fedpress.ru/n...ugolovnoi-state

Вот это что-то более реалистичное, хотя тоже ХЗ.

А первую заметку явно писали отьявленные журнашлюхи.

Д. Кейбл.

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 08.08.2012 - 22:10

Первое письмо "оттуда" http://viper-ns.live...com/146130.html

Цитировать все не буду, лишь пара моментов:

Цитата

Тем временем, ситуация накалялась. Дело шло к полуночи, кабинеты пустели, и интуиция стала мне подсказывать, что в тех кабинетах без видеокамер может остаться немало здоровья. Может жара тому виной, может стресс...но как-то вот возникло у меня такое ощущение, на уровне "жопой чую". Все мои гражданские права, как известно, ушли вместе с вещами, и было принято спонтанное, но классическое решение: вскрыться. Дело это хитрое и непростое: это в камере есть "мойки" и много времени, а тут кабинет и толпа народу. На столе под рукой - обычный канцелярский прибор, ну и там - ножницы.
   Дальнейшие события вместе с принятием решения заняли от силы пару секунд: рвануть со стола ножницы, оттянуть в сторону сонную артерию, чтобы не сдохнуть, прикинуть расстояние от вены и гортани - да и воткнуть ножницы себе в горло сантиметра так на четыре в глубину. Собственная кожа оказалась на удивление прочной. ..Но вот и результат.
...Тут сознание раздвоилось. Я нисколько не врал и не придуривался, шатаясь и падая в шоковом состоянии. Чисто животное начало, не контролируемое волей, было в натуральном ахуе и ужасе. А та часть меня, которая имеет волю, вела хронометраж: всего несколько капель крови, дыхание не затруднено, вот вызвали скорую. Идет время, скоро поедем в больницу. Пользуясь случаем, не могу не попросить прощения у кучи следователей, которым пришлось писать рапорты: они правда ни в чем не виноваты, о чем я там же написал собственноручно.

Цитата

P.S. Ну и чтобы уменьшить количество спекуляций на тему того, как и за что я тут оказался.
С субъективной стороны - на 88% из-за собственной гордыни. просчетов и ошибок. То, что я делал, я делал по определенным причинам - и реально картина событий чрезвычайно далека от той, которую будут подавать следствию, СМИ и за которую, по всей видимости, мне придется сидеть.
А как оно с объективной стороны...Не уверен, что в ближайшем будущем я смогу сказать, как оно и почему. Сейчас я руководствуюсь принципом "меньшего зла" - потому что нужен своей семье. Все, что я буду говорить по этому поводу\. будет именно из этого интереса. Так что - не торопитесь с выводами.

#8 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 08:06

Уральский регион - "Город без наркотиков" - похищение человека. При всех благородных и правильных целях, ИМХО, нельзя бороться с криминалом криминальными методами.

P.S. Поскольку нет инфы за что его "закрыли" могу предполагать только по этой связке фактов. Но то, что пишут в интернете ещё "круче". Если хотя бы треть из этого правда, то срок должен быть не малым.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#9 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 12:44

Да в интернетах, по большому счету, кроме глупых и не очень комментов, гуляют только:
- одна сомнительного качества статья в жанре Одна Бабка Сказала, смахивающая на заказную (она в данной теме выше висит);
- одна коротенькая заметка, совпадающая со словами жены Василия (тоже в теме есть);
- одна статья в духе "Ололо, вот какие у Ройзмана друзья!" (ненавистники Ройзмана подтянулись), по сути пересказывающая первую;
- какой то мутный пост в ЖЖ одной барышни, подруги бывшей девушки друга Василия (или что-то в этом роде) в духе "они там все редиски, меж собою перетрахались а меня с собой не взяли" с последующим пересказом первой статьи;
- письмо Василия из изолятора.

По мне так смахивает на то что его приняли на чем-то, что дотягивало до 126-й и по определенным причинам решили раскрутить по-полной.

Учитывая, что он в последний год стал вкладывать деньги в политику....

Д. Кейбл.

#10 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 13:30

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (09.08.2012 - 12:44) писал:

Да в интернетах, по большому счету, кроме глупых и не очень комментов, гуляют только:
- одна сомнительного качества статья в жанре Одна Бабка Сказала, смахивающая на заказную (она в данной теме выше висит);
- одна коротенькая заметка, совпадающая со словами жены Василия (тоже в теме есть);
- одна статья в духе "Ололо, вот какие у Ройзмана друзья!" (ненавистники Ройзмана подтянулись), по сути пересказывающая первую;
- какой то мутный пост в ЖЖ одной барышни, подруги бывшей девушки друга Василия (или что-то в этом роде) в духе "они там все редиски, меж собою перетрахались а меня с собой не взяли" с последующим пересказом первой статьи;
- письмо Василия из изолятора.

По мне так смахивает на то что его приняли на чем-то, что дотягивало до 126-й и по определенным причинам решили раскрутить по-полной.

Учитывая, что он в последний год стал вкладывать деньги в политику....

Мне тоже не очень вериться в факты умышленного убийства. Хотя статус "умеренный националист" наводит на мысль, что всё может быть.  Про выбивание долгов, думаю, более вероятно. Скорее всего был факт похищения человека-наркомана  (насильного помещения в изолятор для исправления от наркозависимости). Думаю раскручивают его исключительно законными, но жёсткми методами  Иначе бы уже фигурировали изъятые у него при обыске наркотики.

#11 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 14:00

Просмотр сообщенияkustomarov (09.08.2012 - 13:30) писал:

Скорее всего был факт похищения человека-наркомана  (насильного помещения в изолятор для исправления от наркозависимости).
Федорович врятли был оперативником фонда.
Да и с Ройзманом они никакие не друзья.

Д. Кейбл.

#12 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 15:10

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (09.08.2012 - 14:00) писал:

Федорович врятли был оперативником фонда.
Да и с Ройзманом они никакие не друзья.

Если бы Вы знали как режет слух сочетание "оперативник фонда" (во всяком случае применительно к "Городу без наркотиков").  Для меня слово оперативник ассоциируется с чем то законным. А вот "Город без наркотиков" в лучшем случае с Деточкиным, а скорее всего с благородной ОПГ.

#13 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 15:41

А "умеренный националист" не режет?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#14 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 16:13

Просмотр сообщенияBulldog (09.08.2012 - 15:41) писал:

Вообщем то нет. Я не уверен, что он "умеренный", но это сугубо моё впечатление. Умеренный, в моём понимании, это тот кто действует по системе "не покупайте у них товары, не сдавайте им жильё" и т.д.

#15 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 09.08.2012 - 19:00

Просмотр сообщенияBulldog (09.08.2012 - 15:41) писал:

А должен?

Д. Кейбл.

#16 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 10.08.2012 - 07:33

Про стопхам - фейк.

Цитата

А должен?
Мне лично режет. А не должен?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#17 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 10.08.2012 - 11:09

*пожимает плечами* Ну мне лично - нет.

Д. Кейбл.

#18 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 10.08.2012 - 12:20

Я наверно тоже умеренный националист. Ибо считаю, что русская нация как минимум не хуже других. И терпеть не могу рассуждения про "сраную рашку" и жопоголизм.

#19 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 17.08.2012 - 15:33

Просмотр сообщенияBorion (08.08.2012 - 22:10) писал:

Первое письмо "оттуда" http://viper-ns.live...com/146130.html

В продолжение http://viper-ns.live...com/2012/08/17/

Цитата

1. Сложившаяся ситуация - результат профессиональной деятельности Федоровича В.С. как юриста, имевшего дело с членами достаточно серьезной преступной организации. На текущий момент позиция защиты - максимальная помощь следствию в изобличении ряда тяжких преступлений.
2. На текущий момент не сталкивались с незаконными действиями следствия и иными злоупотреблениями со стороны правоохранительных органов.
3. Наша главная позиция - говорить правду, и дальнейший ход расследования покажет - объективно-ли оно будет или же мы столкнемся с попытками расправы с человеком по удобному поводу.
4. Дальнейшие заявления для прессы будут озвучиваться только адвокатами Воробьевым Валерием Федоровичем и Вяткиным Василием Ивановичем.

P.S. Что касается вопроса "А как известный юрист оказался к этому причастен" и "почему не пошел в полицию" - имелись и имеются реальные основания для угрозы жизни и здоровью как самого В.С. Федоровича, так и членов его семьи.
P.P.S. Попытка превратить следствие в балаган и цирк путем публикаций в желтых СМИ неправдоподобных версий, фактов и обстоятельств, только мешает объективному расследованию.

#20 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 17.08.2012 - 21:17

Зомбоящик подтянулся:
http://www.vesti.ru/...html?vid=439204

http://www.5-tv.ru/news/58614/

http://lifenews.ru/news/99624

P.S. Борис, а может новости относительно Вайпера в отдельную тему стоит вынести?
Чтоб не раскидывать по Курилке...

Д. Кейбл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны