Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Гроза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.10.2009 - 11:48

А меня ствол волнует. С одной стороны, потому что очевидно, что чем меньше препятствия, тем больше энергия пули. С другой, потому что чем больше препятствия, тем больше нагрузка на ствол, а, следовательно, и возможность подутия. А на слабых патронах при недовесе может быть и застревание шарика (хотя ныне это уже маловероятно). Но, на самом деле, объективно только хронограф может показать, насколько этот ствол достоин в сравнении с остальными. Через него новый ствол кто-нибудь уже отстреливал?

#42 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02.10.2009 - 12:24

Только собирались, но теперь уж не знаю, как организуется после того, как ганза свалилась. Подутие с таким стволом, на мой взляд, не реально. Он толще хорька. Внешний диаметр 12,5. Пришлось менять втулку в затворе вместе со стволом. В субботу отстрелял на Динамо полторы сотни магнумов и У+ - без проблем.

#43 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 02.10.2009 - 12:40

ПашаАБАКАН (01.10.2009 - 23:28) писал:

Гм-м... У меня в Обычный Хорхе в обычный (короткий) магазин лезет 16 патронов.Изображение

Причем встают без усилий.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#44 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.10.2009 - 13:05

Shurik (02.10.2009 - 12:24) писал:

В субботу отстрелял на Динамо полторы сотни магнумов и У+ - без проблем.

А какой был темп стрельбы?

#45 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02.10.2009 - 13:28

Было два магазина. Паузы только для их перезарядки. Только последний магазин выпустил после остывания. У меня происходят утыкания на У+, но при разогретом стволе прошли. Я специально дал остыть, чтобы убедиться, сто на холодном они опять начались. А с АКБС никаких проблем. Причем, АКБС ложатся точно, а У+ кучно, но сильно низят, т.е. приходится совмещать срез целика с основанием мушки. Там на картинке выше, как раз У+. Я тогда первый раз стрелял с новым стволом. Прицелился, выпустил кучу, по моему, магазин в темпе, смотрю, ни одного попадания, а потом, глаза чуть ниже опускаю, а там эта дырень. Был в шоке от того, насколько ниже, но зато, насколько кучно!

#46 kirn

kirn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02.10.2009 - 14:42

Да.  С магазинами на Грозу 03 не все понятно. Вернее, я сам, наверное не разобрался. В магазин на 04 у меня лезет 15 патронов, правда магазины от хорьха, родной я не трогал. В магазин родной от 03 вообще ничего не лезет - 8 шт. - это не боезапас. В запасной засунул 16 - идет но очень туго. По-моему с пружиной они переборщили. Но у подавателя интересная конструкция - тоненькая планка и четыре пласмассовые ножки. Попробую вечером сфоткать, а потом обрезать ножки. Мо моим расчетам должно хватить как минимум на 2, а то и на 3-4 патрона. И обрежу пару витков на пружине магазина. З Сделал так на Горзе 4. И заряжается легче и на ЗЗ не влияет.

#47 kirn

kirn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03.10.2009 - 13:03

Сегодня нашел время и разобрался с магазинами на Грозу. В результате малой доработки в родной Техноармсовский лезет 18, а в сделанный на базе Хорьха - 16. Теперь я полностью счастлив.

#48 Trovatore

Trovatore

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07.10.2009 - 21:56

Глянул на фото ствола. Это реально считается "неплохо"? На мой взгляд, полный ужас. Да плюс такая несимметрия будет резать шары. На моем Т-10 в таком случае просто нет зубов.

PS Ей-богу, не сочтите за рекламу - мне это дело сиренево, но при таком положении вещей брать что-то, кроме Т-10 - я не понимаю смысла. Это же издевательство над потребителем просто.

#49 kirn

kirn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09.10.2009 - 22:56

Шары не режет - это факт. А что касаемо Т10 - у них несколько иной способ обеспечения невозможности переделки в металлострельный. Поэтому изнутри ствол Т10 кажется гораздо симпатичней. Но ИМХО в общем все они примерно одинаковы. (По всему комплексу характеристик) Меня, например, ствол Т10 угнетает снаружи. Хотя ствлоы Хорей, Гроз внутри :(

#50 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.10.2009 - 23:21

Факт в том, что ствол Т10 не дует от любых патронов с резиновой пулей. Несмотря на наружние ослабления. Поэтому лично меня наружный вид ствола только с эстетической точки зрения несколько беспокоит. А вот то, что внутри прямо влияет на скорость снаряда.

#51 Shurik

Shurik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10.10.2009 - 01:04

Ни разу не слышал, чтобы на Грозах дуло стоволы 2-й версии и выше.

#52 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10.10.2009 - 17:49

у кого результаты отстрела грозы со стволом 3 по сосновой доске 25 мм или листу стали?

#53 Дарвин

Дарвин

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19.10.2009 - 16:45

А у моего друга Гроза 02, купил месяца два назад, просвет хороший между зубами... Так мало того, что на отстреле У+ и Магнумов, у него зуб сорвало и сместило, буквально сантиметра не хватило ему выпасть из ствола, так было подутие почти у самого паторонника, небольшое, но было. Сейчас на перестволе. Настрел 50-70 патронов, всего. Неудачная попалась, но как не крути, чтобы они там Техноармовцы не делали, это первое поколение РСов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны