Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Гроза.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 11:50

Есть у меня друг.
На днях получил лицензию!
И заклинило его на покупке именно Грозы 05!
В конце прошлой недели поездил я по Питерским ормагам, но пятой Грозы так и не нашёл :angry:
Лежит четвёртая, но судя по всему (я выклянчил в магазине штангель и померял ствол - 11.5 мм) старой партии.
Хотя зубы уже оч. даже НА УРОВНЕ!
Есть-ли смысл ждать, или может кто подскажет ГДЕ можно достать из последней серии?
У человека, как обычно при получении лицензии - шило в одном месте... :bang:
Форумы читает, но крайне редко и нерегулярно!
Сунулся было на ганзу, но быстро был послан по всем известному адресу... т.е. в поиск!
А там нифига нет (сам смотрел!).
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#2 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 12:22

в чем там зубы на уровне то? видел только Гроза-02, но не думаю что у разных моделей они отличаются. с перекрытием, острые как клыки. общее качество изготовления ниже чем у лежащего рядом Хорхе 1.
как есть поколение 1, максимум 1+ и то под вопросом.
ЗЫ: при стоимости 22000, предпочту МР-79 за 14500. качество то же. +... руб. за хорошую втулку. и зубы приличнее в разы если сравнивать.
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#3 12dereva

12dereva

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 12:27

М?

#4 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 13:00

Просмотр сообщенияAlexChe (24.5.2009, 13:22) писал:

в чем там зубы на уровне то? видел только Гроза-02, но не думаю что у разных моделей они отличаются. с перекрытием, острые как клыки. общее качество изготовления ниже чем у лежащего рядом Хорхе 1.
как есть поколение 1, максимум 1+ и то под вопросом.
ЗЫ: при стоимости 22000, предпочту МР-79 за 14500. качество то же. +... руб. за хорошую втулку. и зубы приличнее в разы если сравнивать.
Спасибо!
Сорри, но без согласования с Вами - отправил Ваш пост приятелю :rolleyes:
Но, насколько я видел - просвет там есть (почти в полствола), а то что зубы острые и угловатые - полностью согласен!

На счёт МР, если я его всётаки уболтаю, смогу я сам сделать хорошую втулку?
ТВС есть, сделать на пару внутренних десяток меньше и посадить на "горячую" - норма?
Понимаю, что уже обсасывалось мильон раз, но (я никогда "макарычами" не интересовался) раз уж здесь начали...

Медвепут 2010.

#5 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 13:14

интересовался всегда сугубо теоретически, не являюсь профи в металлах, потому скажу лишь то что сказал. найдите хорошего токаря и случится Вам щасье.

тот просвет у Грозы что я видел был лишь по бокам. примерно как у "промежуточных" ИЖ/МР с двумя выступами в стволе.
возможно "плавает" качество? то что жесткие шарики будет рвать почти уверен.
но в общем моё ИМХО - Гроза своих денег не стоит. после всех заявлений на ганзе и жесткого пиара увиденое мною вызывает полное непонимание происходящего и желание посмотреть в глаза тем кто ЭТО делает (я про соотношение цена/качество). Т10 даже с неадекватной ценой в 28900 хоть как то внушает доверие. а тут...

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 13:18

Насколько я помню, Грозам вместе с увеличением толщины ствола еще и зубы немного уменьшили. Но кардинально там ничего не поменялось, судя по фото на ганз.ру, зазор между ними минимальный. А когда на ганзе один товарищ заявил, что его Гроза-05 пробивает насквозь доску 2-2,5 см с 4 м, то спустя какое-то время выяснилось, что он там зубы пилил.

#7 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 13:37

Опять я наверно фигню спрошу... , но накидайте ссылочек по МР или "Макарычам"  :D
Что лучше брать, как выбирать, каккие тонкости?
Если кому не лень и не жалко времени (воскресенье всётаки), буду очень благодарен за сжатый обзор по данному девайсу!
Я сам никогда Макарычами не занимался, а приятель готов уже бежать в магазин за покупкой...
Рыться в поиске на ганзах, сами знаете - дело такое :lol: , хотя там наверняка всё и есть.
Будем очень благодарны за сжатый экскурс...

Со своей стороны торжественно обещаю делиться всем своим опытом в отношении Стримера абсолютно безвозмездно (т.е. даром, и в максимальном обьёме) :P

Медвепут 2010.

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 14:10

Lex уже давным давно написал сжатый обзор МР-79-9ТМ :) http://defenseweapon...-mp-79-9tm.html

#9 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 15:12

Вчера забрел я в Доминатор на Семеновской и долго крутил-вертел в руках обе Грозы, что лежали на прилавке. 04 и 05. Ну что говорить - в руке у меня они лежат почти идеально, затвор передергивается удобно. Прицел навскидку - в нужную точку вроде бы. Полноразмерная 05 - длиннющяя, носить постоянно можно только из фанатизма (я бы лично не смог, хотоя некоторые и Есаулы таскают). Компакты 04 или 03 я бы даже купил, но "зубы, Юля, зубы" ©... Когда я думаю, что мой кургузый Стример мощнее раза в полтора (по ФАКу Ганзы) - сразу становится очень-очень грустно. Было бы много времени на частые пострелушки - купил бы именно для них. Поскольку у меня ничего не горит и не колет, буду ждать, вдруг к какому-нибудь Мк 8 ствол приобретет адекватные времени внутренности.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#10 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 15:52

Просмотр сообщенияПофигайло (24.5.2009, 16:12) писал:

Вчера забрел я в Доминатор на Семеновской и долго крутил-вертел в руках обе Грозы, что лежали на прилавке. 04 и 05. Ну что говорить - в руке у меня они лежат почти идеально, затвор передергивается удобно. Прицел навскидку - в нужную точку вроде бы. Полноразмерная 05 - длиннющяя, носить постоянно можно только из фанатизма (я бы лично не смог, хотоя некоторые и Есаулы таскают). Компакты 04 или 03 я бы даже купил, но "зубы, Юля, зубы" ©... Когда я думаю, что мой кургузый Стример мощнее раза в полтора (по ФАКу Ганзы) - сразу становится очень-очень грустно. Было бы много времени на частые пострелушки - купил бы именно для них. Поскольку у меня ничего не горит и не колет, буду ждать, вдруг к какому-нибудь Мк 8 ствол приобретет адекватные времени внутренности.

с российским резинострелом это фантастика  :drinks:

порекомендуйте человеку, у которого "шило в одном месте" для начала купить оску, а потом уже думать, что у него будет для развлекухи и душевного счастья
ZD SS  SA

#11 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 16:09

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (24.5.2009, 16:52) писал:

с российским резинострелом это фантастика  :drinks:

Какое-то слабое движение все-таки происходит. Первый ствол был с жутким перекрытием, теперяшний уже имеет мелкий, около миллиметра, зазор.  По пол-миллиметра на поколение - как раз к восьмому будет приличный ствол :)

Навеяло темой и  погодой: Люблю грозу в начале лета. Как долбанет - и нет инета.  (bash.org.ru)
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#12 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 16:15

Просмотр сообщенияПофигайло (24.5.2009, 17:09) писал:

Какое-то слабое движение все-таки происходит. Первый ствол был с жутким перекрытием, теперяшний уже имеет мелкий, около миллиметра, зазор.  По пол-миллиметра на поколение - как раз к восьмому будет приличный ствол :)

Навеяло темой и  погодой: Люблю грозу в начале лета. Как долбанет - и нет инета.  (bash.org.ru)

зачем делать что то хорошее, когда покупают макарычи, зная что это лотерея или еще хуже лидеры?? понимаю, если бы так и писали для битья орехов рукояткой

такого не должно быть, что человек сам должен выбирать из десятков экземпляров хрен знает как слепленного оружия, то что ему кое как подходит!
поэтому если человек берет наше, ясно, что он это делает потому что либо похоже на оружие внешне, либо есть внутренняя потребность в куске железа
ZD SS  SA

#13 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 16:30

Вообще, я дано читаю Ганзу (хоть и не написал там ни слова до сих пор) и заметил такую особенность: на вопрос "почему турки, чехи, словаки и итальянцы могут сделать нормальный ствол, а у вас зубов частокол" ВСЕ представители заводов, как один, начинают дружно вилять. А ведь технологически сделать короткие зубы даже проще. Может, здесь кто-нибудь знает эту тайну?

#14 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 17:39

Просмотр сообщенияПофигайло (24.5.2009, 21:30) писал:

Может, здесь кто-нибудь знает эту тайну?
Все знают. "Клали с прибором" производители на потребителя, вот и все. Изменение конструкции ствола или какие-то изменения в нем влекут целый перечень весьма геморроидальных процедур в виде согласований, утверждений, разрешений, сертификаций и т.д. А все это стоит денег. Зачем тратиться, когда "лохи" и так все с прилавков метут??
Хорошими делами прославиться нельзя...

#15 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 17:54

Просмотр сообщенияpavrao (24.5.2009, 18:39) писал:

Все знают.
Это ответ на какую-то другую тайну. В стволах Гроз Мк1 и Мк2 зубы все-таки разные, с тенденцией к уменьшению. Какие-то согласования при этом, естественно, проводились. Если бы им настолько было наплевать, ограничились бы первым вариантом и отбрехивались как Ижмех, что их кривая схема круто запатентована и ниипет.

#16 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 18:39

Просмотр сообщенияСталкер2467 (24.5.2009, 16:00) писал:

Спасибо!
Сорри, но без согласования с Вами - отправил Ваш пост приятелю :rolleyes:

отправили то что я открыто написал не претендуя на права авторства, в чем проблема? если бы из лички что то ушло, тогда да, узнали бы много нового

Просмотр сообщенияСталкер2467 (24.5.2009, 16:00) писал:

Но, насколько я видел - просвет там есть (почти в полствола), а то что зубы острые и угловатые - полностью согласен!

полствола там получаются с грехом пополам, по краям по фронтальной плоскости скажем так. и шарик при этом "режет" зубами как пилой. по испытаниям сделанным ООО Техноармс дает ЭТО 50-60 Дж. ну и на...й ОНО надо?

Просмотр сообщенияСталкер2467 (24.5.2009, 16:37) писал:

Опять я наверно фигню спрошу... , но накидайте ссылочек по МР или "Макарычам"  :D

совесть имейте! на ганзе ВСЁ. и прочитать займет времени столько же сколько это всё написать специально для Вас.

вообще же мое мнение что кроме внешнего вида и качества обработки и воронения, смотреть при покупке там не на что. так и так запаивать давленности и ставить втулку, которая и принимает в конечном счете на себя роль ствола. УСМ подгонять и полировать а в идеале перед этим и менять, пружину возвратки так же. покупаете рамку на ней трубку с выступами, затвор и серийный номер.

#17 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 24.05.2009 - 19:21

Подкину идею для осмысления. В обсуждениях на Ганзе Юлия не раз озвучивала "пистолеты со старыми стволами можете приносить нам на перествол".  Так вот: купить Грозу с последней версией ствола, вроде скоро должна уже третья версия появиться. Использовать его чисто в спортивных целях, ресурса там достаточно, оставив для БД Стример, Осу, или что там есть в наличии. А через год - глядишь и нормальный ствол появится.  И получим  пистолет с приработанной механикой и нормальным стволом.  Можно ставить на БД. :)

#18 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27.05.2009 - 15:40

я кстати тоже был на днях в доминаторе :)
первый раз. понравилось.

полапал грозу 04. не моё.
в стволе "совсем темно".
цена 15900. нормально по сравнению....

но я купил хорхе. внешне он лучше ИМХО. и зубы чуть поменьше.
а в грозе маленьких зубов не ждите- не дадут.

#19 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 27.05.2009 - 16:04

Просмотр сообщенияbanzaj (27.5.2009, 16:40) писал:

я кстати тоже был на днях в доминаторе :)
первый раз. понравилось.

полапал грозу 04. не моё.
в стволе "совсем темно".
цена 15900. нормально по сравнению....

но я купил хорхе. внешне он лучше ИМХО. и зубы чуть поменьше.
а в грозе маленьких зубов не ждите- не дадут.

поздравляю приятный аппарат для развлекательной и тренировочной стрельбы :thumbsup:
ZD SS  SA

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.05.2009 - 19:16

Просмотр сообщенияbanzaj (27.5.2009, 16:40) писал:

но я купил хорхе.

Ну наконец-то, свершилось чудо! :D Сколько лет ты терроризировал ганз.ру и этот форум фразами "Вот если не будет того-то, то куплю вот это" или "Только я хотел купить то-то, а тут такое"? :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны