Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

В Москве обстреляли из травмата беременную женщину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 10.03.2013 - 19:27

В Москве во время ссоры пешеходов с водителем беременную женщину ранили в голову из травматического пистолета. Об этом 7 марта сообщает«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Инцидент произошел на Красноказарменной улице возле дома номер 16, уточняет агентство. Двое мужчин поссорились с водителем автомобиля. Выясняя отношения, пешеходы открыли стрельбу по водителю и по его пассажирке. В результате женщина, которая находится на 19-й неделе беременности, получила касательное ранение головы. Ее спутника ранили в ногу и лопатку.

По информации «Вести ФМ», женщине 25 лет, она получила два ранения: в лобную и затылочную части головы. Кроме того, по данным радиостанции, в голову также был ранен водитель. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что пострадавших доставили в больницу. Между тем стрелявшие пешеходы скрылись, полиция начала их розыск.

http://lenta.ru/news...03/07/shooting/

Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#2 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 10.03.2013 - 19:37

Я, с одной стороны, сторонник легализации КС, но правила выдачи лицензий надо кардинально менять.

#3 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10.03.2013 - 20:36

Вот именно из-за таких и подобных случаев я противник легализации КС.  Мы ещё не привыкли адекватно пользоваться ОООП, поэтому КС ещё рановато, ИМХО.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#4 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 10.03.2013 - 20:44

Просмотр сообщенияkustomarov (10.03.2013 - 20:36) писал:

Вот именно из-за таких и подобных случаев я противник легализации КС.  Мы ещё не привыкли адекватно пользоваться ОООП, поэтому КС ещё рановато, ИМХО.

Я за КС, Но за устрожение выдачи лицензий.

#5 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 11.03.2013 - 08:40

Не надо никаких ужесточений. Пусть все остается как есть.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#6 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 11.03.2013 - 10:16

Это жизненно необходимо. Когда получает лицензию, состоящий на учете в ПНД.

#7 Silver64

Silver64

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11.03.2013 - 10:35

Нарезное накладывает большую ответственность. Лишний раз там, где не надо никто не стрельнёт, гильзу не бросит(подразумевается легальное, зарегестрированное и отстреленное оружие).

#8 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11.03.2013 - 11:18

Просмотр сообщенияBulldog (11.03.2013 - 08:40) писал:

Не надо никаких ужесточений. Пусть все остается как есть.

Надо !   Но как я уже писал на этом форуме, ИМХО если делать по уму, срок плучения справок затянется на лет на несколько.

Просмотр сообщенияLeon (11.03.2013 - 10:16) писал:

Это жизненно необходимо. Когда получает лицензию, состоящий на учете в ПНД.

Если состоящий на учёте в ПНД приносит справку, что не состоит на учёте или психиатр в поликлинике признаёт его вменяемым, то что тут сделаешь ?  Строгость наших законов компенсируется их не исполнением.  Другое дело. что не может психиатр в поликлинике за 5 минут беседы понять в какой момент у человека "планка упадёт". А в ПНД человек может и не состоять на учёте.  Ну не было ситуации "для планки"  вот и "не проявился".

Просмотр сообщенияSilver64 (11.03.2013 - 10:35) писал:

Нарезное накладывает большую ответственность. Лишний раз там, где не надо никто не стрельнёт, гильзу не бросит (подразумевается легальное, зарегестрированное и отстреленное оружие).

Ну правильно вообщем то. Только будет очень много утерянного, похищенного и отнятого оружия.  И это уже будет не ОООП, а полноценный КС.  Знаете почему переговорщики не берут с собой оружие на переговоры с террористами ?

#9 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 11.03.2013 - 11:48

Не надо никаких предложений реформ с ужесточением. Не так давно уже пробовали.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#10 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 11.03.2013 - 14:24

" мы" это кто - я вот никого пока из ОООП ни в голову и еще куда...
а меня уже вместе с отморозками в "мы" объединили...

Просмотр сообщенияkustomarov (11.03.2013 - 11:18) писал:

.....Если состоящий на учёте в ПНД приносит справку, что не состоит на учёте или психиатр в поликлинике признаёт его вменяемым, то что тут сделаешь ?  Строгость наших законов компенсируется их не исполнением.  Другое дело. что не может психиатр в поликлинике за 5 минут беседы понять в какой момент у человека "планка упадёт". А в ПНД человек может и не состоять на учёте.  
.....Ну не было ситуации "для планки"  вот и "не проявился"...
психиатры вообще шутют - нет здоровых - есть недообследованные,
а что  граждане - что сторонники, что противники легалайза - на бедных психиатров и наркологов кивают, человек может быть 100% психически здоров, вот у Раскольникова (тот что процентщицу за горстку ювелирки..) никакого заболевания Достоевский не описывает.
да и в СС и гестапо набирали исключительно здоровых и полноценных людей... :devil:

#11 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11.03.2013 - 15:09

Просмотр сообщенияtemp (11.03.2013 - 14:24) писал:

" мы" это кто - я вот никого пока из ОООП ни в голову и еще куда...
а меня уже вместе с отморозками в "мы" объединили...

"Мы" в данном контексте это большинство населения России.  Тот. кто внимательно читает информацию о происшествиях в интернете наверняка обратил внимание. что большинство случаев применения травматического оружия (из описанных) не является правомерным.

психиатры вообще шутют - нет здоровых - есть недообследованные

В какой то степени с ними соглашусь. В этой шутке, только доля шутки.

вот у Раскольникова (тот что процентщицу за горстку ювелирки..) никакого заболевания Достоевский не описывает.
да и в СС и гестапо набирали исключительно здоровых и полноценных людей... :devil:

Достоевский просто не описывает, а оно, ИМХО, было.

#12 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12.03.2013 - 08:25

Да не стреляли бы они настоящим КС! А если бы и стреляли, то были бы просто идиотами -отморзками. С гильзотекой и покушение на убийство, кто на это пойдёт!? А с РС, это как кулаками помахать,только с шумом- знали на сто процентов, что не убьют (ну может не знали, но уверены были)
А если это отморозок, то ему по барабану чем убивать- камнем, монтировкой, ножом и т.д....

#13 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 12.03.2013 - 08:38

Стреляли бы. Вот и пример http://defenseweapon...?showtopic=3481
Ну не думал он об окнах за целью, людях на линии огня, гильзотеке и покушении. Он стрелял.
Если подумать, то самообороняться настоящим огнестрелом в современном городе практически негде. Практически всегда за целью есть окна и расстояние до них невелико.

#14 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 12.03.2013 - 10:47

Просмотр сообщенияБергамот (12.03.2013 - 08:25) писал:

Да не стреляли бы они настоящим КС! А если бы и стреляли, то были бы просто идиотами -отморзками. С гильзотекой и покушение на убийство, кто на это пойдёт!? А с РС, это как кулаками помахать,только с шумом- знали на сто процентов, что не убьют (ну может не знали, но уверены были)
А если это отморозок, то ему по барабану чем убивать- камнем, монтировкой, ножом и т.д....

А Вы их к отморозкам не относите ?   Да и всё больше и больше людей на примере произошедших случаев осознают, что и из травматики очень хорошо можно убить (подчас неожиданно для себя). Только с травматикой при определённых условиях можно попытаться НЕ убить, а вот с КС это значительно сложнее. Т.е. с КС шансов нанести адекватный ситуации урон агрессору меньше. Или убивать или не испоьзовать КС при самообороне.

#15 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13.03.2013 - 07:30

Просмотр сообщенияBulldog (12.03.2013 - 08:38) писал:

Стреляли бы. Вот и пример http://defenseweapon...?showtopic=3481
Ну не думал он об окнах за целью, людях на линии огня, гильзотеке и покушении. Он стрелял.
Если подумать, то самообороняться настоящим огнестрелом в современном городе практически негде. Практически всегда за целью есть окна и расстояние до них невелико.
В таком  случае надо отобрать оружие у всех инкассаторов, СП, и ЧОПов. А то что охранник стрелял, вопрос спорный. С одной стороны он ни в кого не попал, в  окно тоже  не попал, а  всего  лишь в стену. При этом на его глазах пристрелили человека, вполне возможно, что он контролировал ситуацию, видел стену  в 50-ти метрах и т.д. С другой стороны, может просто стрелял, что-бы потом шеф ему не сказал: на фуй такая охрана, даже стрелять за меня не будет.

Просмотр сообщенияkustomarov (12.03.2013 - 10:47) писал:

А Вы их к отморозкам не относите ?   Да и всё больше и больше людей на примере произошедших случаев осознают, что и из травматики очень хорошо можно убить (подчас неожиданно для себя). Только с травматикой при определённых условиях можно попытаться НЕ убить, а вот с КС это значительно сложнее. Т.е. с КС шансов нанести адекватный ситуации урон агрессору меньше. Или убивать или не испоьзовать КС при самообороне.
Наверно это просто дебилы. Для меня тоже не понятно, зачем стрелять в женщину, тем более беременную. К сожалению, если есть автомобили, будут аварии и трупы. Если есть травматы, то будут и преступления и 200-ые...
Се ля ви.

#16 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 13.03.2013 - 08:49

Цитата

С другой стороны, может просто стрелял, что-бы потом шеф ему не сказал: на фуй такая охрана, даже стрелять за меня не будет.
Потому, собственно, и стрелял. И пофиг ему было на окна и людей.

Цитата

В таком  случае надо отобрать оружие у всех инкассаторов, СП, и ЧОПов.
У чопов давно пора. А полиции стрелять не особо-то и дозволяют.

#17 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 13.03.2013 - 22:17

Просмотр сообщенияSilver64 (11.03.2013 - 10:35) писал:

Нарезное накладывает большую ответственность. Лишний раз там, где не надо никто не стрельнёт, гильзу не бросит(подразумевается легальное, зарегестрированное и отстреленное оружие).
Смахивает на самоуспокоение.
Особенно в свете того, что пулегильзотека на поиск злодеев, как правило, не может работать.

А тем временем, в реальной жизни простые люди друг друга убивают и калечат, стреляют посредь бела дня при свидетелях из легальных травматов в головы и занимаются прочими интересными вещами, которые никак не вяжутся с "незахочет оставлять гильзы" и "лишний раз подумает, прежде чем убить".
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны