Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Ситуация с Viper-NS (Василием Федоровичем)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#21 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 17.08.2012 - 22:38

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (17.08.2012 - 21:17) писал:

P.S. Борис, а может новости относительно Вайпера в отдельную тему стоит вынести?
Чтоб не раскидывать по Курилке...

Я просто решил постить туда, где о нем информация появилась первый раз. Я думаю, что изначально стоило это в отдельную тему вынести.

P.S.: Ну вот, сделал разделение тем.

#22 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 18.08.2012 - 23:26

Когда все это только начиналось я написал следующее:

Цитата

1. Из чтения ЖЖ Вайпера, ЖЖ его супруги, ЖЖ сподвижников, Ганзы и т.д., у меня сложилось впечатление, что
а) Вайпер, по убеждениям, является самым настоящим нацистом, а вовсе не "умеренным националистом", каким его пытаются представить.
б) Вайпер вполне мог совершить все то, что ему вменяется. Его мировоззрение не только не противоречит этому, но и, более того, предполагает подобные действия. Разумеется, "мог" не означает "совершил", но тем не менее...
в) Супруга Вайпера, скорее всего, полностью разделяет его взгляды и, вполне вероятно, была в курсе происходящего.

2. Помогать человеку с ником "Нацистская гадюка" (или "Гадюка нацизма") и с соответствующими же убеждениями считаю невозможным.

3. Детишек жалко.

Сейчас, с появлением новой информации, могу лишь подкорректировать пункт 1.б. - Федорович, скорее всего, СОВЕРШИЛ то, что ему вменяется и пункт 2 - Помогать УБИЙЦЕ считаю невозможным...

Разумеется, это лишь мое мнение и окончательно убийцей его назовет суд, но лично у меня есть твердое убеждение, что, несмотря на папу прокурора, Вайпер еще очень нескоро выйдет на свободу... если вообще выйдет...
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#23 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.08.2012 - 23:42

Вы правда верите в то, что он в составе банды убил несколько десятков человек?

#24 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 18.08.2012 - 23:49

Просмотр сообщенияBorion (18.08.2012 - 23:42) писал:

Вы правда верите в то, что он в составе банды убил несколько десятков человек?

Я верю, что банда, в которую он входил, убила по меньшей мере 13 человек. Возможно, конечно, что я ошибаюсь, но... вряд ли...
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#25 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.08.2012 - 23:57

А я пока не верю даже в то, что он входил в банду. Да и вообще, подумайте сами - ему предъявлены обвинения только по ст. 126. Если бы имелись веские доказательства, то обвинения были бы совсем по другим статьям. А так, притянули, что смогли на данный момент.

#26 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 19.08.2012 - 00:02

Просмотр сообщенияBorion (18.08.2012 - 23:57) писал:

А я пока не верю даже в то, что он входил в банду. Да и вообще, подумайте сами - ему предъявлены обвинения только по ст. 126. Если бы имелись веские доказательства, то обвинения были бы совсем по другим статьям. А так, притянули, что смогли на данный момент.

Поживем, увидим...

#27 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 19.08.2012 - 13:27

Верю-неверю... Это все лирика.
Вот кто-то почти поверил. Завтра по ящику выйдет еще пара-тройка сюжетов, копирующих друг-друга - и поверит окончательно.... А не выйдет - не поверит.

Лично я по этому поводу ничего не думаю и ни во что не верю.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#28 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 19.08.2012 - 16:20

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (19.08.2012 - 13:27) писал:

Завтра по ящику выйдет еще пара-тройка сюжетов, копирующих друг-друга - и поверит окончательно.... А не выйдет - не поверит

У меня телевизора нет, соответственно, свои выводы я сделал основываясь на информации из совершенно других источников.

#29 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 19.08.2012 - 17:09

Дак а я не столько о вас, сколько вообще.

Д. Кейбл.

#30 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 10:08

http://www.66.ru/new...t/122047/print/

Цитата

Адвокат блогера Федоровича: Василий готов выдать следствию имена убийц
17.08 [14:50]

Валерий Воробьев рассказал, что связывает блогера и юриста Василия Федоровича с преступной группой, на счету которой множество убийств, какова роль его подзащитного в деле об убийстве гражданина США Джорджа Якубяна, а также на чем будет основана позиция защиты.

В июле следователи задержали юриста и блогера Василия Федоровича, получившего известность после дела профессора Белоглазова. Долгое время обстоятельства дела не разглашались, позже стало известно, что Федорович сидит в СИЗО по подозрению в похищении человека. Сам юрист в своем блоге осторожно оборонил: «Не уверен, что в ближайшем будущем я смогу сказать, как оно и почему», — при этом призывал не верить многочисленным публикациям «желтых СМИ», которые обвиняли его в убийстве гражданина Сирии и США Джорджа Кара Якубяна. Впоследствии выяснилось, что речь идет о преступной группе, одним из членов которой мог являться сам Федорович, а в СМИ стали появляться неофициальные данные о причастности блогера уже не к 1, а к 41 убийству.

Согласно официальной информации, на счету преступной группы в период 2008–2012 гг. не менее 9 убийств. Пять человек, один из которых Федорович, в зависимости от своей роли в преступлениях обвиняются в многочисленных убийствах, грабеже и похищении людей. Самому Федоровичу, по словам его защитника, пока официально предъявлено только одно обвинение — по части 2 п. «а», «г» статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Мы решили разобраться в ситуации и выяснить, какова роль Федоровича в этой темной истории. Для этого мы встретились с адвокатом блогера Валерием Воробьевым.

— Валерий Федорович, как давно вы встречались с вашим подзащитным и какова его позиция? Признает ли он свою причастность к убийству Якубяна?
— 20 минут назад я вышел от него из СИЗО. Человек считает, что он невиновен, и уверен, что следствие во всем разберется. Василий Федорович никого не убивал. Он «сотрудничал» с людьми, которые обращались к нему за правовой помощью. И он оказывал им эту помощь, так как опасался за себя и своих близких. Он и сейчас опасается за жизнь своей семьи. Дело в том, что там есть такой человек, которому убить ничего не стоит. Он находится в розыске, подался в бега, поэтому Василий считает, что ему и его семье может угрожать реальная опасность. Сейчас, судя по публикациям в средствах массовой информации, получается, что он чуть ли не участник 10, 15, а то и 41 убийства. Никого он не убивал. Также появлялась информация, что у Василия гора оружия. Изъятое в момент обыска оружие находилось у него на законных основаниях. Все разрешения имеются. Федорович является вице-президентом Всероссийского общества владельцев гражданского оружия, которое находится в Москве.

— Почему эти люди решили обратиться именно к Федоровичу, а не к другому юристу?
— У нас ведь знаете как: один человек обратился, потом из его окружения кто-то его посоветовал. Кроме того, когда избили профессора Белоглазова, Федорович защищал его, довольно часто выступал в СМИ с комментариями. Поэтому он был, в общем-то, известным человеком.

— По версии следствия, Федорович — один из пяти человек, причастных к убийству Джорджа Кара Якубяна. Они вывезли свою жертву из аэропорта, применив насилие, ограбили, после чего убили. Какое отношение Федорович имеет к Якубяну?
— Федорович с Джорджем Якубяном, который является и гражданином Америки, и гражданином Сирии одновременно, списался по интернету. Федорович собирался открыть здесь фирму вместе с Якубяном и работать на партнерских отношениях. После того как Якубян прилетел в город, Василий встречался с ним, но никакого участия в том, что вы перечислили, не принимал. Судя по всему, там были другие планы у других людей. У него были планы только заняться коммерческой деятельностью, открыв здесь юридическое агентство. Якубян хотел поставлять в Сирию банкоматы (в Сирии банкоматов нет) и летел на встречу с Федоровичем, чтобы открыть фирму. Сам Федорович хотел стать здесь управляющим этой фирмой. Он видел большие перспективы в работе с Якубяном и, конечно, не хотел его убивать. Эта деятельность сулила приличные деньги, поэтому умысла совершенно не могло быть: курочку, несущую золотые яйца, никто не будет резать.

— Какие обвинения на настоящий момент предъявлены Федоровичу?
— Ему предъявлено только одно обвинение: по статье 126 УК РФ — в похищении человека. Никаких других статей в отношении Федоровича (в убийстве или соучастии в убийстве) обвинение не выдвигает.

— Что Федорович сам рассказывает об этой истории?
— Его обвиняют в похищении человека по фамилии Лузин. Это человек, который участвовал в хищении ноутбука. Федорович и его знакомые приехали к нему, чтобы поговорить. Убедить его в том, что необходимо вернуть ноутбук законному владельцу. Это имущество, по большому счету, он похитил. Среди участников этого события был человек, который хорошо был знаком с Лузиным, и он не хотел писать на него заявление о краже. В результате они просто поговорили с Лузиным, а получилось так, что теперь следствие предъявляет Федоровичу похищение этого человека. На самом деле Лузин сам сел в машину, поехал и показал, где находится этот ноутбук. Насильно его никто в машину не толкал. Во всяком случае так говорит Федорович.

— А сам он зачем туда поехал?
— Его позвали для того, чтобы он поговорил с Лузиным. Он поехал туда как юрист и пытался объяснить, что бывает за кражу имущества. Но в итоге ему почему-то предъявили эту статью. При нем действительно было холодное оружие — нож, который он всегда носил с собой (он вице-президент Всероссийского общества собственников холодного оружия), но никогда его не применял. Лузину физической расправой он не угрожал.

— По вашей информации, оказывается ли на Федоровича сейчас какое-либо давление — как со стороны следствия, так и со стороны других лиц, которых он опасается? Федорович намерен сотрудничать со следствием?
— Я могу официально заявить, что следствие ведется на должном уровне. Никакого давления со стороны следствия мы не ощущаем. Следствие ведется корректно, законно. Дело расследует следователь Косов, который является профессионалом в своем деле. Никаких незаконных действий в отношении моего подзащитного не было. Федорович намерен говорить следствию правду и только правду, давать правдивые показания, назвать все имена тех людей, которые обращались к нему за юридической помощью. Позиция защиты — помощь следствию в изобличении тяжких преступлений.

Д. Кейбл.

#31 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 10:28

Лихо выкручивается. Типа "я не я и хата не моя".  Ну понятно, что то. что не доказано можно смело отрицать. Сам Лузин сел в машину или ему "помогли", тут слово против слова. А нож у Федоровича с собой был наверно для того, что бы потом отметить мирное разрешение ситуации (колбаски на природе порезать). Ведь так, неправда ли. :D    И люди "нехорошие" к нему за помощью обращались, а он, бедняга, не мог обратиться к правоохранительным органам. Отказать им он тоже ведь не мог. Короче линия защиты понятна.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#32 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 20:23

Нож был не "для того", а потому что он его постоянно носил и известно это было всем. "Кондрат", кстати, ХО не является, по сертификату это хозбыт.

#33 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 20.08.2012 - 20:41

Нож вообще не показатель. Посмотрите в собственных багажниках - наверняка сами ножи возите. У меня охотничий разделочный нож уже двадцать лет по машинам кочует. А еще у меня плащ-палатка там лежит... Ужос-ужос-ужос... :o
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#34 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 21.08.2012 - 07:30

Кондрат теперь ужасный нож, режущий плашмя. Травматы тоже не так давно были ужасными и продавались по паспорту.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#35 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21.08.2012 - 09:11

Многие истории, рассказанные разными сторонами конфликта, выглядят диаметрально противополжно (см. фильм Куросавы "Расёмон"). Как пример из недалекого прошлого: в начале девяностых двое моих друзей, служивших в КГБ, подрабатывали охраной магазинчика. Нарушение, но не Бог весть какое. Однажды воришка схватил что-то там с прилавка и ломанулся бежать. Они за ним. Вдруг наперерез им кинулся какой-то мужик. Они сгоряча вломили ему и побежали догонять дальше.
История с другой стороны: шел опер из МУРа, при исполнении. Вдруг видит - за пареньком гонятся два здоровых жлоба. Он вмешался и был избит. Позвал подмогу. Двоих негодяев в тот же день задержали, тем более они и не прятались. Опер - герой, негодяев выперли со службы.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#36 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 21.08.2012 - 09:20

К моему дикому сожалению прихожу к выводу, что люди в принципе не склонны рассматривать ситуацию с разных точек зрения. От того и все беды и "несправедливость" нашей правоприменительной практики.

P.S. По описанной ситуации, ИМХО, правильно ситуация разрешилась.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#37 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 21.08.2012 - 11:47

- ну адвокат по уголовным делам - это всегда (когда он хочет хорошо зарабатывать) - на лезвии ножа и на грани закона. - не значит что обязательно за гранью.
а что до "похищения" - сторож садового кооператива, защищая имущество садоводческого кооператива а может и себя от оборзевших хулиганов - запросто обвиняется и объявляется  "УБЫВЦЕМ". армянин-предприниматель заваливший отморозков оже проходил вначале как УБЫВЕЦ
если он такой же "похититель" как сторож-"убийца" - то я не считаю его плохим человеком.
- версия адвоката Воробьёва - вполне логичненька - если его Федоровича имущество (ноутбук) оказалось у кого-то чужого - не смешите мои тапочки, что можно вернуть его через суд.
  - как писала злая журналистка Ю Латынина - милиции некогда нас защищать, милиция слишком занята крышеванием и торговлей наркотиками.
- а сам вин быть боевиком-отморозком -националистом никак не мог - он так описал их типы в своих повестях, что ясно - он слишком умён для этого.
а просто националисты - мы сейчас большинство, а стать боевиком-националистом жизнь может засчтавить.

#38 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 21.08.2012 - 15:26

Просмотр сообщенияtemp (21.08.2012 - 11:47) писал:

он слишком умён для этого

Скажу Вам по секрету, Гитлер был очень даже неглупым парнем. И в Гестапо работали совсем не дураки. Ум - это еще не доказательство того, что существо, им наделенное, - человек. Зверье тоже бывает чертовски умным.

#39 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 22.08.2012 - 10:49

Цитата

Вдруг наперерез им кинулся какой-то мужик. Они сгоряча вломили ему и побежали догонять дальше.
А обойти не судьба была?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#40 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 22.08.2012 - 11:47

Я наверно не совсем четко сформулировал. Мужик их стал хватать и пытаться задержать. Они резонно решили, что это сообщник, как обычно это и бывает. Сейчас так в метро работают - один выхватывает из рук смартфон и бежит, а второй в случае погони якобы случайно попадает под ноги потерпевшему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны