Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

имеет ли смысл использование корочек ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25.04.2012 - 16:08

Всё правильно сделал.  И отказ от бега ИМХО не был ошибкой. Ну раз бег не "конёк".  Да и если бы побежали, не факт, что не догнали бы и тогда доставать Стример было бы уже некогда.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#22 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 25.04.2012 - 17:17

Просмотр сообщенияkolobot (25.04.2012 - 10:56) писал:

Просто насколько такой трюк будет выгоден в подобных ситуациях ?? (с точки зрения психологии поведения)
все таки слова связанные с правоохранительными органами возымеет больший успех, нежели отверткой перед носом у троих махать )))

Ой, да сейчас любые корочки можно в любом ларьке купить. Я думаю вы слишком переоцениваете их значение. В 2011 году в Москве около кинотеатра Киргизия был совершен случай нападения на реального сотрудника МВД, который пытался предъявить агрессивно настроенным гражданам свое удостоверение. Удостоверение у него выбили из рук, после чего началось групповое нападение и избиение. Спастись сотруднику удалось только за счет того, что он успел вызвать по мобильнику наряд из своего ОВД.

Просмотр сообщенияkustomarov (25.04.2012 - 11:02) писал:

А тапки в руки и наутёк. когда ребята лежат на асфальте........ Надеетесь. что Вас не найдёт полиция ?  А искать она вас будет. Потому. что Вы агрессор и от Ваших рук пострадали трое не винны людей.  ведь показания первые и единственные до вашего задержания дали только они.

Делать полиции больше нечего:) Вред причинен не был и доказательств того, что граждане легли на землю не по собственной воле, тоже не будет.

#23 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25.04.2012 - 17:45

Просмотр сообщенияBorion (25.04.2012 - 17:17) писал:

Ой, да сейчас любые корочки можно в любом ларьке купить.

Адрес ларька не подскажете ?   :)    Может Вы удостоверение путаете с обложкой с красивым названием ?   Кстати не всякую обложку можно купить.  

Просмотр сообщенияBorion (25.04.2012 - 17:17) писал:

Делать полиции больше нечего :) Вред причинен не был и доказательств того, что граждане легли на землю не по собственной воле, тоже не будет.

Тоже как и топикстартер не поняли. Я имел ввиду "положить"  причинив некий вред с помощью травмата (пневматики, отвёртки ) и т.д.  Правда ТС видимо действительно имел ввиду заставить голосом (угрозами применения оружия) лечь на землю.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#24 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 25.04.2012 - 18:11

Просмотр сообщенияkustomarov (25.04.2012 - 17:45) писал:

Адрес ларька не подскажете ?   :)    Может Вы удостоверение путаете с обложкой с красивым названием ?   Кстати не всякую обложку можно купить.

Я не путаю, но это и имел ввиду. Суть в том, что значение "корочки" нивелировалось тем, что стало очень много таких "сувениров", а также куча удостоверений членов всяких там "фондов", "объединений ветеранов", стилизованных под настоящие удостоверения действующих сотрудников. И я очень сомневаюсь, что уличное быдло имеет представление, как должно выглядеть подлинное удостоверение сотрудника МВД. Даже я сейчас не скажу, по каким признакам его отличить, хотя в интернете встречал их описание, но проблема в том, чтобы их запомнить. Так что, скорее всего, его демонстрация не будет воспринята всерьез, хоть корочкой, хоть разворотом. Аналогично тому, как часто газовый или травматический пистолет принимают за пневматический.

#25 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 25.04.2012 - 20:30

Не секрет, что я являюсь действующим сотрудником полиции. В органах с 2002 года. Был у меня случай, во времена моей "пьяной" молодости, ЕМНИП 2003 год. Отдыхал летом с друзьями в одном из парков Москвы, толи ЧП, толи Сокольники, сейчас и не вспомню. Около часу ночи подходит к нам небольшая компания т. н. "местных" и начинают нас разводить на деньги, подробностей и не вспомню. Поняв, чем дело пахнет, я достаю удостоверение и чинным голосом говорю, что нехорошо приставать к операм (хотя сам являюсь сотрудником МОБ и к КМ отношения не имею), да еще и на "их земле". Ребята извинились, и удалились. Это единственный раз, когда я "применил корочку" и мне в итоге повезло, но я также знаю массу примеров, когда коллегам не то что не везло, но и наличие ксивы, значительно усугубляло ситуацию.

Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#26 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 25.04.2012 - 21:47

Просмотр сообщенияkolobot (25.04.2012 - 08:15) писал:

... бывают случаи когда такие вот типы не останавливаются на матюках, догоняют, одергивают за плечо и т.д.

Эти действия я бы уже расценил как дикую агрессию. И выбрал бы пункт "г" :

Цитата

г) достаем травмат и берем ответственность за ублюдков на себя  

И кстати, пока будете доставать "корочки" в подобной ситуации Вас уже контузят несколько раз.

#27 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26.04.2012 - 13:30

Просмотр сообщенияБОЦМАН (25.04.2012 - 15:40) писал:

....Грубейшая моя ошибка.Это то что,когда была возможность избежать конфликт бегом,я им не воспользовался (гордыня не позволила)...

моя так не считает :wacko: . Если оппоненты бегут к джентельмену с розочками, то как бы гражданский долг требует... особенно если инструмент имеется,
а ксати догонять легче чем убегать... и убегающая  "мишень" лучше видна-с.

#28 БОЦМАН

БОЦМАН

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27.04.2012 - 19:47

Просмотр сообщенияtemp (26.04.2012 - 13:30) писал:

моя так не считает :wacko: . Если оппоненты бегут к джентельмену с розочками, то как бы гражданский долг требует... особенно если инструмент имеется,
а ксати догонять легче чем убегать... и убегающая  "мишень" лучше видна-с.
Гражданский долг требует тогда,когда еще кто то поблизости находится. А так надо действовать по обстоятельствам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны