Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Акбс.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 aaz

aaz

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23.08.2008 - 20:40

Просмотр сообщенияLex (19.6.2008, 1:00) писал:

как сказал Борис,это с жестким шариком. такие при стрельбе из МР рвутся,выстрел один,а отверстия два))))))))))))

два отверстия в жертве?  :D  врядли порванный шарик причинит так много урона...
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.

#62 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 24.08.2008 - 01:10

Просмотр сообщенияaaz (23.8.2008, 21:40) писал:

два отверстия в жертве? :D врядли порванный шарик причинит так много урона...

так об этом и речь!!!!
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#63 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 12.09.2008 - 08:13

Фотографировал близко, не подумал, качество получилось не очень:

Вот еще:

Присмотрелся внимательнее: старый АКБС все-таки темнее не от старости а из-за чего-то другого, не нашел линзу, жалко, а то бы разница в завальцовке была бы виднее.

Партии: 29/1 и 38/2 Это все новые АКБС

Прикрепленные файлы

#64 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 12.09.2008 - 08:28

недавно приобрел 4 пачки патронов АКБС(для МР),выпуск август 2008,пртия 50/2. все патроны очень аккуратно сделаны,один к одному! фото прилагаю. Результат отстрела выложу позже,так как сейчас отстрелять не в состоянии :invalid:  :) и еще....на ганзе прошла инфа,что АКБС с осени 2008 года прекращает выпуск патронов с мягким шариком,так что если кому необходимы,закупайте впрок!

Прикрепленные файлы

#65 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 12.09.2008 - 08:57

Ну точно новые АКБС с более блестящей гильзой!

#66 Magellan

Magellan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12.09.2008 - 15:21

Сегодня заходил в местный ормаг. Сказали, что завезли АКБС 10х22 64 Дж, типа спецом заточенные под Т10. Цены еще не сложили. Правда или лгут?

#67 BAMBR

BAMBR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12.09.2008 - 15:40

Просмотр сообщенияMagellan (12.9.2008, 16:21) писал:

Сегодня заходил в местный ормаг. Сказали, что завезли АКБС 10х22 64 Дж, типа спецом заточенные под Т10. Цены еще не сложили. Правда или лгут?

Очень похоже на правду. Я, лично, имею щастье знать продукцию АКБС  только с хорошей стороны.....ибо наслушавшись отзывов о "летней" партии 10Х22 покупать их не стал....Смотрите дату изготовления, должно быть не ранее 20 августа...Но не ручаюсь.

#68 Magellan

Magellan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15.09.2008 - 09:24

Просмотр сообщенияBAMBR (12.9.2008, 16:40) писал:

Очень похоже на правду. Я, лично, имею щастье знать продукцию АКБС  только с хорошей стороны.....ибо наслушавшись отзывов о "летней" партии 10Х22 покупать их не стал....Смотрите дату изготовления, должно быть не ранее 20 августа...Но не ручаюсь.
Зашел еще раз. Посмотрел пристальнее... Гильза латунная. Август 2008. Партия 27/1. Продавец сказал, что если я заряжу его в Сталкер, то... и засмеялся. Мол, сразу пиши, кому органы отдашь :) Я возразил, что турки гарантируют 120 Дж в Сталкере. Тот ответил: "Ну-ну..."
Так можно ли заряжать такое в Сталкер?

#69 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.09.2008 - 12:12

Просмотр сообщенияMagellan (15.9.2008, 10:24) писал:

Так можно ли заряжать такое в Сталкер?

Ну я то ими стреляю. Только все-таки не вижу смысла покупать их сейчас. Кучность у патронов с мягким шариком можно сказать, что никакая. И пробивная способность ближе к Техкриму. У меня вот лежат три пачки, купленные по глупости, не знаю что с ними делать. А то, что они с мягким шариком вероятность 99%, ибо в разделе АКБС пока тишина насчет патронов 10х22Т с жестким шариком.

#70 Magellan

Magellan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15.09.2008 - 13:06

Просмотр сообщенияBorion (15.9.2008, 13:12) писал:

А то, что они с мягким шариком вероятность 99%, ибо в разделе АКБС пока тишина насчет патронов 10х22Т с жестким шариком.
Вооооотттт.... а если будут с жестким, не разорвет лэйнер? А то чел из ормага готов спорить на что угодно, что из Сталкера нельзя стрелять таким патроном :) Можно поспорить на эти же патроны и навариться  :thumbsup:

#71 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 15.09.2008 - 15:37

больше слушайте продавцов в магазине,они в своем большинстве знают меньше,чем покупатели!!! Борис же стреляет,и не только он. Сталкер и Стример достаточно прочные и надежные пистолеты. Раньше вообще АКБС были только с жестким шариком,и ни один Сталкер или Стример еще от этого не развалился,в отличии от продукции Ижмеха.

#72 Magellan

Magellan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15.09.2008 - 15:45

Просмотр сообщенияLex (15.9.2008, 16:37) писал:

больше слушайте продавцов в магазине,они в своем большинстве знают меньше,чем покупатели!!!
Значит, буду спорить с ним. На эти же патроны :)

#73 BAMBR

BAMBR

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15.09.2008 - 17:03

Просмотр сообщенияMagellan (15.9.2008, 16:45) писал:

Значит, буду спорить с ним. На эти же патроны :)

Сталкер держит патроны 9 РА весьма сильных партий...очень не охота эту тему развивать, но он не сломается, если пару раз пальнуть для интереса.
Вобщем страшного ничего нет, пробитие значительно лучше чем у ...скажем обычных ТК, но умопомрачительного результата нет.  
А вот 10Х22 Т АКБС пробной зимней партии, дали аналогичный результат при тесте.
Но  любые 9 мм заведомо проблемны в Сталкере. Зачем они нужны теперь? Использование штатных, тем более для ношения, более оправдано - малоли какая ситуация - это вообще отдельная тема...
Скоро, как уверяет представитель АКБС, появятся аналогичные первой тестовой партии 10х22, нормальной мощности и с жостким шариком- вот и закупитесь...и не будет причин мучатся сомнениями. Ждать вроде не долго, обещали начало осени...

#74 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.09.2008 - 20:13

Просмотр сообщенияMagellan (15.9.2008, 14:06) писал:

Вооооотттт.... а если будут с жестким, не разорвет лэйнер?

Из своего пистолета отстрелял 5 патронов с жестким шаром. Очень мало, но они дефицитом как были, так и остались до сих пор. Тем не менее, лейнеру не поплохело.

Хотя, справедливости ради скажу, что после отстрела магазина АКБС с мягким шариком у меня погнуло кончик отражателя :( Я об этом уже писал ранее в теме "Патроны 10х22". Выправил его молотком на оправке в виде куска доски.

#75 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 22.09.2008 - 15:44

Расстояние метров 4-5, Партия новая, завальцовка слабая. Всего было сделано 6 выстрелов, пистолет Стример:

Прикрепленные файлы

#76 Dr.zlo

Dr.zlo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 22.09.2008 - 17:01

У меня стример АКБС кушает хорошо, партия июль 2008, жесткий шарик результаты отстрела http://defenseweapon...h...60&start=60

#77 Caveman

Caveman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23.09.2008 - 03:34

Добрый всем день!
На днях приобрел патрончики АКБС для ИЖ-МР , других АКБС во Владивостоке до этого вообще не видел, были только ТК 50 дж. Кстати, завидую белой завистью жителям западной части страны, у нас цены на любые патроны 60 руб, (только ТК биметалл в одном магазине есть по супердешевой цене - 55 руб.) Дак вот продавец, прочитав в лицензии "Стример", сказал: "Ну что-ж, это ВАШ выбор. А вообще-то эти патроны ТОЛЬКО для СТАЛЬНЫХ пистолетов, стримеры от них рвет на куски" - Улыбнуло.
Ладно, слегка отвлекся. Патроны август 2008 партия 50/2. Шарик на ощупь мягче техкримовского, после сдавливания долго сохраняет "сплющенную" форму, хотя резина довольно плотная; создается ощущение, что недостаточно хорошо завулканизирована. По точности стрельбы - не могу сказать, что кучность заметно ухудшилась по сравнению с ТК, мне даже показалось, что с этими патронами пистолет бьет точнее, чем с ТК, и уж намного точнее Убойных КСПЗ.
Кстати, ТК 50 дж в латунной гильзе, приобретенные до этого (по той же цене 60 руб) партия 03/07 мне показались очень даже неплохими как по точности, так и по мощности.
Хотелось бы еще попробовать АКБС с жесткой резинкой, но увы... у нас таких пока не видел.
Резюмирую: для Стримера наилучший вариант : АКБС, далее ТК латунь, все остальное в биметалле мне не понравились (ТК - очень слабые, КСПЗ - плохая кучность, изредка рвет гильзы, много копоти), хотя после более чем 200 выстрелов самыми разными патронами автоматика работает штатно, затыков не было.

#78 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 23.09.2008 - 08:35

Просмотр сообщенияCaveman (23.9.2008, 4:34) писал:

Кстати, ТК 50 дж в латунной гильзе, приобретенные до этого (по той же цене 60 руб) партия 03/07 мне показались очень даже неплохими как по точности, так и по мощности.
ТК латунь и мне показалась, правда по сравнению с новыми АКБС (не самыми лучшими) не хуже. Летом по любасу от клинов подальше буду таскать ТК в магазине.

#79 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 29.09.2008 - 09:42

Сравнил ТК латунь и АКБС, то ли ТК были слабые, но вообщем АКБС опять на коне :) Итак: ТК книгу не пробил, все скозные дыры от АКБСа

Прикрепленные файлы

#80 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 29.09.2008 - 10:45

а какие АКБС? для МР-79? какая партия?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны