Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Стая собак.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Jackal

Jackal

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 13.11.2007 - 01:50

Имел на днях место забавный случай.

Два часа ночи, восточная окраина Москвы, иду по безлюдной улице, в каждой руке по 8 кг продуктов в пакетах (для вечеринки, закупился по-полной). Слева дома, справа гаражи и дальше Кольцевая. Идти с километр, ну можт метров 700.
Слышу, где-то метрах в трёхстах лениво брешут собаки.
Прохожу пресловутые триста метров, вижу на той стороне улицы четырёх псов. Равняюсь с ними, уже практически прошёл мимо.
И тут вся стая молча, без единого звука двигает ко мне. Небыстро, но как-то так целеустремлённо.
Я сумки на землю, достаю из лодыжечной кобуры Сталкер.
Собаки замедляют ход, уже метрах в трёх.
Щелчок затвора.
Две секунды - и улица пуста.
Изображение

Причём в сумках ничего мясного не было, только вода-сок и сушки-пряники. На человека, прошедшего до меня, они только лаяли...

Потом спрашивал тренера, отчего так. Есть версия, что собаки почуяли подавленную агрессию. Я просто в тот вечер был дико зол на весь мир, тренеру хотелось морду разбить, на начальство наехал...

PS мораль: вот так  ;)

Отредактировано Jackal (09.12.2007 22:31:16)
Дайте подойти поближе.

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.11.2007 - 15:46

У меня был похожий случай, я его уже несколько раз описывал на ганз.ру. Давно это было, я тогда еще с Макарычем ходил. И вот шел я по Тимирязевскому лесопарку, вышел на тропу, которая шла вдоль забора, за которым находились ремонтные мастерские и повстречался со стаей собак голов в 6-7. И вот такая картина: я стою и смотрю на собак и они стоят полукругом и смотря на меня, ждут. Назад возвращаться было очень далеко, поэтому я решил привести оружие в боеготовность и медленно пойти вперед. Достал Макарыч, передернул затвор и... вся стая разбежалась в стороны, все еще с пистолетом на готове и периодически оборачиваясь я прошел еще некоторое расстояние и лишь затем убрал его. Т.е. либо собаки эти (и ваши) уже раньше сталкивались с вооруженным человеком, либо, что более вероятно просто почувствовали в человеке уверенность и готовность к активным действиям. Собаки, кстати, достаточно часто пристают к людям, у которых в руках сумки с продуктами, даже если там нет ничего такого, что они бы стали есть. Возможно думают, что там где они учуяли один запах съедобного, то там может быть и что-то еще или просто визуально реагируют на человека с сумками, так сказать, условный рефлекс.

По поводу "морали" - убедительная просьба пользоваться эвфемизмами ;) У нас же приличный форум :)

#3 Jackal

Jackal

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14.11.2007 - 22:02

Ок. Мне чертовски интересно, что произошло бы, не клацни я затвором.
Дайте подойти поближе.

#4 Den76

Den76

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21.11.2007 - 01:21

Думаю,что на 80 процентов из ста,ничего бы не произошло.Ну,облаяли бы,максимум.
А в плане оставшихся двадцати процентов,рваные штаны и уколы от бешенства,в течении 10-ти суток.Плюс полный запрет на алкоголь,по моему,на месяц,или полтора.
Так,что лучше все-таки "клацать". :) Ибо рисковать незачем.Здоровье дороже.
Вот,кстати,несомненное приемущество резинострелов (я имею в виду пистолеты),перед револьверами и бесствольным оружием в такой ситуации.
Из револьвера,или бесствола пришлось бы стрелять,в силу конструкции,а тут обошлось лязганьем.
Ситуация для самообороны довольно специфическая,собаки-не люди,но и от такой ситуации,увы,никто не застрахован.
Вспомнилась моя ситуация,лет десять назад провожал домой будущую жену.Тогда пневматика была в моде,о резинострелах никто и не слышал,вот я и таскал пневмач по молодости и глупости.Именно лязг затвора помог тогда отогнать здорового и агрессивного пса,который привязался к нам.
Но лучше,все-таки баллон носить,желательно аэрозольный.ИМХО,веса и габаритов меньше,а толку больше на порядок,учитывая супер обоняние собак.

#5 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 09.12.2007 - 22:04

Stone7 сказал:

Ну а если бы он не "клацнул" затвором, произошло бы примерно следующее (на примере применения по собаке (1шт.)):

Недавно столкнулся в открытом конфликте с дворнягой (крупная, метр в холке, телосложение - спортивное). Без пояснения причин. В десятке сантиметров от самого дорого, что есть у каждого настоящего мужчины, начинают клацать немаленькие такие зубки. В результате отскакиваю метра на 3 и достаю Макарыч (ИЖ-79-9Т, патрон 50 Дж. в патроннике) и произвожу выстрел в направлении агрессора.

РЕЗУЛЬТАТ:

Попадание в переднюю левую лапу в районе подмышки. Пробита шкура, пуля остановлена костью. Кровь начинает эффектно и много литься на асфальт. Псина остановлена, хотя никаких признаков АКТИВНОГО беспокойства за свое здоровье не проявляет.  Я бы даже сказал замерла в задумчивости. Занимается только собой, на меня внимания не обращает.

Вот собственно.

Кстати, у меня есть видео отстрела МАКАРЫЧА "по живому", а конкретно по себе. Кто подскажет как можно выложить?

Отредактировано Stone7 (09.12.2007 22:06:49)

#6 Jackal

Jackal

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09.12.2007 - 22:27

Цитата

В десятке сантиметров от самого дорого, что есть у каждого настоящего мужчины
Уж не головы ли )))) ? Шутка.

Видео на rapidshare.de залей
Дайте подойти поближе.

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.12.2007 - 00:51

Stone7 сказал:

Кто подскажет как можно выложить?

Jackal сказал:

Видео на rapidshare.de залей
Ну, я бы не был столько однозначно за Рапиду :cool: Любит Рапида заставлять ждать ;) Да и вообще, всегда лучше выкладывать файл хотя бы на пару файловых хранилищ, потому что зачастую тот или иной обменник бывает кому-то очень неудобен в зависимости от провайдера, географического положения и т.п. Так что, добавлю сюда еще ifolder.ru и dump.ru. А еще можно выложить видео на такие популярные сервисы как rutube.ru, youtube.com или video.mail.ru :) Да и еще, видео натурного испытания лучше выложить в разделе Травматическое оружие, т.к. этот раздел для случаев реальной самообороны.

#8 olg473

olg473

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12.12.2008 - 18:10

Просмотр сообщенияJackal (15.11.2007, 0:02) писал:

Ок. Мне чертовски интересно, что произошло бы, не клацни я затвором.
Да ничего бы не произошло! Сколько себя помню, всегда спокойно прохожу и ни одного случая нападения не было, очень собак люблю, они ведь все чувствуют. А вот своего защищать приходилось часто (у меня колли) от азиатов, стафов, питов, ибо силы совсем неравные. Если пес без поводка, применяю "Перец", оч. эффективен! А забижать собачек просто так- несоветую, брат у меня, будучи СМ, часто собак стрелял, так его Бог наказал! Огреб-мало не было. И всех накажет, кто зло сеет вокруг! А вот по двуногим стрелял бы, это самые лютые твари!

#9 Dr.zlo

Dr.zlo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 23.12.2008 - 23:12

Бывали случаи встречи с большими злыми собаками, к счастью все обходилось (не было тогда еще травматического пистолета). Но был случай с родственником, как его окружила стая гавкающих собак, он достал пистолет и передернул затвор, стая сразу же потеряла к нему интерес и разбрелась в разные стороны. =

#10 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 25.12.2008 - 08:35

Однажды в Строгино выгуливали нашу собачку - пуделя.Налетел ротвейлер,прокусил пуделю шкуру в нескольких местах,как потом выяснилось.Отогнал его с помощью ГБ "ШОК".При этом кроме ротвейлера газа наглотались и жена,и я,и подруга жены еще.Ну и пудель,естественно.А по-другому и нельзя было,так как собаки крутились у нас под ногами,и ГБ пришлось непрерывно распылять,чтобы попасть псине в морду.Ротвейлер убежал,мы остались в соплях,слезах и с огромным желанием найти хозяина этого монстра :bash: .

#11 olg473

olg473

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 26.12.2008 - 22:05

Просмотр сообщенияPiroman77 (25.12.2008, 10:35) писал:

Однажды в Строгино выгуливали нашу собачку - пуделя.Налетел ротвейлер,прокусил пуделю шкуру в нескольких местах,как потом выяснилось.Отогнал его с помощью ГБ "ШОК".При этом кроме ротвейлера газа наглотались и жена,и я,и подруга жены еще.Ну и пудель,естественно.А по-другому и нельзя было,так как собаки крутились у нас под ногами,и ГБ пришлось непрерывно распылять,чтобы попасть псине в морду.Ротвейлер убежал,мы остались в соплях,слезах и с огромным желанием найти хозяина этого монстра :bash: .
И у нас было неоднократно, сейчас стараюсь таких роторов и пр. братию ближе 1,5-2 м не подпускать, используя ГБ "ШОК" ДО НАПАДЕНИЯ!, те как профилактику. Хорошая штука-нагайка донского типа, не являясь ХО весьма эффективна (большевики до сих пор нагайки вспоминают, как казаки им впаривали!) :))

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.12.2008 - 23:00

Вместо Шока советую купить что-нибудь получше. С мощной струей, а не с этой фитюлькой, как у дезодоранта. У Шока к тому же бывает большая задержка действия.

#13 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 26.12.2008 - 23:20

Просмотр сообщенияBorion (27.12.2008, 0:00) писал:

Вместо Шока советую купить что-нибудь получше. С мощной струей, а не с этой фитюлькой, как у дезодоранта. У Шока к тому же бывает большая задержка действия.
Да,Шок сейчас уже не тот.Раньше,когда у меня был тот случай с ротвейлером,в конце 90-х,у ШОКа была другая концентрация выжимки перца(или как оно там назыается).То есть-10%,а не 6%,как сейчас.И та самая хилая струйка была оправдна этой самой концентрацией,если уж попал,то хорошо попал по дыхательно-моргательным органам!Не помню,но по-моему,ОП тогда еще не продавался.Появился вроде бы лишь "Скорпион" техкримовский.Безусловно,была бы встреча с ротвейлером сегодня,я бы угостил его ОП.Но вот собаки на меня в последние несколько лет чего-то не нападют,все больше люди как-то...

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.12.2008 - 23:37

Никогда у Шока не было 10% ОС. Было 6%, сейчас считается, что около 5%. По словам представителя производителя раньше там было 3 г ОС со жгучестью 1 млн. SHU, после изменения норм Минздрава стало 1 г ОС с 3 млн. SHU. Но официальных документов, подтверждающих это, никто не видел. Струя же важна в любом случае: что толку от процентов и жгучести, если ирритант банально не долетает до цели или его попадает слишком мало? Все это вынуждает обороняющегося сокращать дистанцию, что может сработать против него. Эффективная дальность струи Шока не превышает 0,7 м. У KO и всех техкримовских емкостью 65 мл до 1,5 м.

#15 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 27.12.2008 - 13:38

Безусловно,если бы тогда продавались ГБ ОП,я бы с собой ОП таскал,и залил бы псину из него.Хотя,все же непонятно,что лучше действует именно на собак.Баллоны КО в расчет брать не будем,т.к. понятно,что и четвероногих и двуногих эти ГБ "принуждают к миру" очень хорошо.ШОК сработал в моем случае,но скорее всего,как раз из-за хлипкой струи и сами все наглотались газа.Потому-что,для того,чтобы наверняка попасть,пришлось распылять газ непрерывно вокруг себя под ноги на собаку,котора крутилась,пытаясь покрепче цапнуть пуделя.Видимо,собачкам лучше всего подойдет ОП,потом РЗ.Из техкримовских.

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.12.2008 - 14:55

Ну, вообще считается, что на собак лучше действуют перцовые баллоны. Поэтому из Техкрима на мой взгляд имеет смысл приобретать Перцовку. ОП безусловно тоже можно использовать для защиты от собак, в частности и у меня был удачный случай применения против двух дворняг. РЗ-65 баллон откровенно слабый - 20 мг CR на 65 мл это очень мало. Вот когда сделают его с 60 мг CR, тогда будет смысл его приобретать.

#17 olg473

olg473

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27.12.2008 - 16:57

Просмотр сообщенияBorion (27.12.2008, 1:00) писал:

Э-э-Х, хорошо Вам, батенька в своих Москвах выбирать! У нас на периферии не до жиру, быть бы живу! Вчера смотрел "Стример", впечатление что поносили его уже, т.к. краска на выступающих частях как бы потерлась. С другой стороны как-то года 4 назад пришлось забияку угостить уж не помню чем, но с перчиком - эффект был впечатляющий, правда долго насладиться не пришлось, взял ноги в руки и тикать, т.к. в метрах 40 вся их компания стояла, этот был, видимо, самый "крутой".

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.12.2008 - 18:49

Просмотр сообщенияolg473 (27.12.2008, 16:57) писал:

Э-э-Х, хорошо Вам, батенька в своих Москвах выбирать! У нас на периферии не до жиру, быть бы живу!

Ну уж Техкрим-то на периферии найти не проблема, мне кажется. Конечно, есть ормаги, в которых только Шок продают, но где-нибудь да должен быть Техкрим.

#19 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 27.12.2008 - 18:54

Просмотр сообщенияBorion (27.12.2008, 18:49) писал:

Ну уж Техкрим-то на периферии найти не проблема.......
но хотелось бы и чего нибудь немецкого........... :rolleyes:
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#20 olg473

olg473

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27.12.2008 - 22:57

Просмотр сообщенияLex (27.12.2008, 20:54) писал:

но хотелось бы и чего нибудь немецкого........... :rolleyes:
Ну конечно же...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей