Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

перцовка )шок(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ярослав

ярослав

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29.06.2012 - 17:53

Привет Всем!
я вышел покурить перед подЪездом,вижу сидит мужик на лавке(я его не знал,он пришел к соседке),потом без предъявления каких либо замечаний в мой адрес,накинулся на меня с криком "я тебя убъю!",толкнул ,потом ударил меня по лицу - я достал балон перцовки и прыснул ему в лицо,дальше он с угрозами в мой адрес ушел к соседке в квартиру. я вызвал полицию.написал заявление,он кстати тоже написал что я в него без причины брызнул и повредил ему зрение.Полицейский сказал что бумаги пойдут в мировой суд.вскоре я узнал что у него повреждение роговицы.Вот даже не знаю сушить сухари мне или нет?

Может я был не прав?Может надо было подставить вторую щеку для удара?......

#2 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 29.06.2012 - 19:13

Это мужик так с курением борется,что-ли,или просто бросился убивать неизвестного ни с того ни с сего?
Каким образом он доказал,что повреждение роговицы вследствие воздействия ирританта?
И главный вопрос-адвокат у Вас есть?

#3 ярослав

ярослав

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29.06.2012 - 20:55

адвоката нет.  он ходил в больницу на промывание и на приём к врачу.
что мне может быть?

щас пока не чего не знаю,вроде участковый должен приддти.

#4 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 29.06.2012 - 22:47

Вы ему один раз брызнули перцовкой,после чего он сразу угомонился?Если пошел,так значит,дорогу видел и зрение не потерял.При сильном ожоге глаз ирритантом человек обычно вообще неичего видеть не может некоторое время.
Необратимого существенного вреда его глазам Вы не причинили.
Повреждение роговицы откуда?Может,тер глаза со всей дури,промывая их у соседки.
Попробуйте найти свидетелей(жильцы 1-го,2-го этажей,собачников во дворе и т.д.),пусть их опросит участковый.Найдите уже адвоката,все равно в суд идти.
Чем может грозить?Судебным иском,это раз.Статьей 213(хулиганство),это два.Последний вариант возможен,если сработает версия того мужика.

#5 ярослав

ярослав

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29.06.2012 - 23:26

да, он глаза протирал или промывал у соседки.сегодня  я ходил в суд мед экспертизу синяк зафиксировал.

брызнул один раз.это скорее всего соседка его натравила.

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 00:12

Я не понял, что за баллон-то был? Шок или Перцовка?

Если участковый сказал, что дело пойдет в мировой суд, это значит, что возбуждено дело частного обвинения, то есть, скорее всего, ст. 115 - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Так что, ст. 213 тут быть не может уже.

Наймите адвоката, как уже правильно было сказано. Тут возможно два варианта: либо доказывать необходимую оборону, либо пойти на примирение сторон. Ввиду отсутствия свидетелей и трудности доказывания необходимой обороны, адвокат, скорее всего, предложит добиваться идти на примирение сторон. Тут вам просто надо решить, что важнее сейчас - доказывать свою правоту до последнего или не получить судимость, пусть даже и с условным наказанием.

P.S.: Вашей ошибкой было то, что сразу не вызвали полицию и не написали заявление о нападении на вас. В такой ситуации - рядом с домом, это оправдано.

#7 ярослав

ярослав

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 12:48

я сразу же позвонил в милицию, и когда приехала милиция я написал заявление что этот тип на меня напал,полицейский дал мне сразу направление на суд.мед.экспертизу,я туда сходил синяк они зафиксировали.

Шок перцовый,красный балончик был.

#8 ярослав

ярослав

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 13:00

потом он даже в присутствии милиции и друга мне и жене угрожал

#9 ярослав

ярослав

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 13:59

меня не посадят,я лучше в суде яд сожру.

#10 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 14:31

Самоубийство-грех ;) Не посадят Вас,не переживайте.А чего он на Вас взъелся так,никак причинно-следственные связи не прослеживаются?Это важно,Борис прав,закрывать ситуацию надо за примирением сторон,если Вы свидетелей не установите.

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.06.2012 - 14:59

Просмотр сообщенияярослав (30.06.2012 - 12:48) писал:

я сразу же позвонил в милицию, и когда приехала милиция я написал заявление что этот тип на меня напал,полицейский дал мне сразу направление на суд.мед.экспертизу,я туда сходил синяк они зафиксировали.

Вам талон уведомление о приеме заявления выдали? На нем должен быть указан номер заявления по КУСП - гарантия того, что заявление не "потеряется". Вы узнавали, по вашему заявлению доследственная проверка проводилась? Какое постановление было вынесено и вынесено ли? Сколько времени прошло с момента события и написания заявления?

Вообще, тут при наличии заявлений от обеих сторон конфликта и возбужденных делах вырисовывается 100% обоюдка. При таком раскладе примирение сторон наиболее вероятно.

P.S.: На будущее смените Шок на баллон с хорошей мощной струей.

#12 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 08:07

Ирритант газового баллончика (даже шока, ага) вызывает ожог роговицы и кратковременную потерю зрения. Ожог достаточно легкий, чтобы не приводить к длительным последствиям, что подтверждается сертификатом производителя. Однако имеющегося эффекта достаточно, чтобы врачи могли зафиксировать ЛВЗ. Что они и делают регулярно. Кстати, сами производители (и их сертификаты) никоим образом этого не отрицают.
Миф о полной безнаказанности того, кто применяет баллончик несколько преувеличен.

Применительно к данному случаю (легкий ожог против синяка) мы имеем ЛВЗ против ЛВЗ. И совершенно логичное направление в мировой суд.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 09:51

Просмотр сообщенияBulldog (02.07.2012 - 08:07) писал:

Ожог достаточно легкий, чтобы не приводить к длительным последствиям, что подтверждается сертификатом производителя. Однако имеющегося эффекта достаточно, чтобы врачи могли зафиксировать ЛВЗ. Что они и делают регулярно.

Я полагаю, что ожог роговицы можно зафиксировать лишь в течение нескольких часов после попадания состава в глаза. Дальше уже признаки ожога проходят. Так что, если не обратиться в медучреждение по-быстрому, то фиксировать уже нечего будет.

#14 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 10:35

Да, времени должно пройти немного.
Сложность еще в том, что синяк или ушиб - штука простая, понятная и привычная. А потеря зрения настораживает. Залитый ведь орет, что он совсем ослеп. Потому его из (вместо) милиции везут в травмпункт, где врачи промывают ему глаза попутно фиксируя ЛВЗ. А самооборонщик с подбитым глазом в это время пишет объяснения и никаких медицинских документов не получает. Ситуация не обязательная, но достаточно вероятная.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#15 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 10:45

Ну может быть и совсем другая ситуация, когда залитому не до полиции и прочего, а он с полчаса приходит в себя, потом добирается домой, отмывается там и еще час приходит в себя. Это зависит еще от социального типа залитого - если, к примеру, это алкаш местный, то он скорее пойдет водкой "лечиться", чем полицию будет вызывать. То есть риски вышеописанной ситуации по большей части при конфликте рядом с домом/общественными местами, когда есть кому позвонить/позвать полицию/скорую. Все-таки ГБ в этом плане значительно менее проблемный, чем в случае применения ОООП.

#16 Piroman77

Piroman77

Ветеран

• Пoльзователи
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 10:51

Гражданин,видимо,переусердствовал в прочищении органов зрения,промыл водой-еще больше защипало.А дальше всем подряд с усилиями и остервенением :) Был у меня один деятель знакомый из далеких 90-х,когда ГБ находились на пике популярности.Он познавательно брызнул себе в лицо немецким "миллионником",затем начал процедуры с воды,закончил порошком для чистки унитазов и сантехники.Так у него изображение отключилось вовсе на пару суток,был госпитализирован.
Наш боец,вероятно,сделан из того же теста.Раз беспричинно бросается умерщвлять неизвестных ему людей,то и "Тиредом" вполне мог залить роговицы,да.

#17 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 12:03

Цитата

Все-таки ГБ в этом плане значительно менее проблемный, чем в случае применения ОООП.
Это так.

#18 ярослав

ярослав

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 15:04

потом напишу чем все закончилось, щас не чего не известно-гробовая тишина.

думаю культуризмом заняться,но желания нет вдруг посадят,смысл тогда железяки покупать......

#19 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 15:22

Так есть какие-то подтверждения существования вашего заявления? Талон, например?
Если да, то почему бумаги из больницы у вас, а не в деле? Если нет, то почему?

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.07.2012 - 15:28

Просмотр сообщенияярослав (02.07.2012 - 15:04) писал:

потом напишу чем все закончилось, щас не чего не известно-гробовая тишина.

Так нельзя сидеть сложа руки, нужно выяснять ситуацию. Бездействие уже многих привело к печальным результатам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны