Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

МР 355

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18.01.2011 - 00:14

Может не по теме, сразу хочу извиниться, но вдруг, у кого-нить был случай самообороны с МР 355? Хотелось бы послушать отзывы владельца, ну, и выяснить целесообразность преобретения данного резинострела в качестве не только красивого рабочего макета легендарного АПС, но и, как способного дать достойный отпор супостатам травматика, в случае чаво...)))))))))))))) Прошу сразу тапками не закидывать, ибо , человек я тут новый...)))))
"То, что Вы до сих пор на воле - это не Ваша заслуга, а наша недоработка..." (с)Ф.Э.Дзержинский

#2 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 18.01.2011 - 16:27

Просмотр сообщенияjeeper615 (18.01.2011 - 00:14) писал:

Может не по теме, сразу хочу извиниться, но вдруг, у кого-нить был случай самообороны с МР 355? Хотелось бы послушать отзывы владельца, ну, и выяснить целесообразность преобретения данного резинострела в качестве не только красивого рабочего макета легендарного АПС, но и, как способного дать достойный отпор супостатам травматика, в случае чаво...)))))))))))))) Прошу сразу тапками не закидывать, ибо , человек я тут новый...)))))
Не покупать это г*вно ни при каких условиях!!!
Вообще, буквы MP на изделии однозначно указывают на то, что ЭТО НЕ НАДО ПОКУПАТЬ!!!
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#3 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 18.01.2011 - 18:37

Просмотр сообщенияjeeper615 (18.01.2011 - 00:14) писал:

Может не по теме, сразу хочу извиниться, но вдруг, у кого-нить был случай самообороны с МР 355?
Случаев обороны с ним не припомню, зато полно случаев обороны с МР-79, который суть тоже самое гомно, только покомпактнее.

Цитата

Хотелось бы послушать отзывы владельца, ну, и выяснить целесообразность преобретения данного резинострела в качестве не только красивого рабочего макета легендарного АПС, но и, как способного дать достойный отпор супостатам травматика, в случае чаво...)))))))))))))) Прошу сразу тапками не закидывать, ибо , человек я тут новый...)))))
Целесообразность приобретения для самозащиты за такие деньги травматики вообще мягко говоря сомнительная.

Тем более, если это ижсмеховское детище, зубастая поделка пьяного ПТУшника.

Разве что из коллекционных побуждений, в сейфе хранить....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#4 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18.01.2011 - 20:20

:(  Хныыыы....  А так хотелось чё-нить хорошего услышать про НЕГО... (Совсем робко, почти шёпотом..) А может всётаки есть исключения из правил по отношению ИЖсмеха? Всётаки ствол толще, длиннее... :rolleyes:

А он мне так нравиццо, и в армии тащился от него :wub: ....
"То, что Вы до сих пор на воле - это не Ваша заслуга, а наша недоработка..." (с)Ф.Э.Дзержинский

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.01.2011 - 23:03

Просмотр сообщенияjeeper615 (18.01.2011 - 20:20) писал:

Всётаки ствол толще, длиннее... :rolleyes:

Зубы-то все равно огромные. А хорошей стали или качественной термообработки от Ижмеха ждать не приходится. Ну не доверяю я этому производителю.

Цитата

А он мне так нравиццо, и в армии тащился от него :wub: ....

Ну если брать в качестве ММГ для коллекции, то другое дело. А так, для самообороны, есть ряд гораздо более достойных моделей.

#6 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 10:14

Просмотр сообщенияjeeper615 (18.01.2011 - 20:20) писал:

А может всётаки есть исключения из правил по отношению ИЖсмеха?
Смотрел как-то передачу как делают на ижсмехе травму, ржал аки конь: вообщем стоит у станка рабочий - бабуля лет 70-ти и точит, направляя руками ствол, наклон на градус левее-правее, ствол кривой. После этого я никогда не куплю ни одной поделочки этого производителя, к счастью и не покупал никогда.

#7 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 20:34

Просмотр сообщенияКолдун (19.01.2011 - 10:14) писал:

.... вообщем стоит у станка рабочий - бабуля лет 70-ти и точит, направляя руками ствол, наклон на градус левее-правее, ствол кривой. ......

Простите, а это - как? :blink:  Просто, я сам токарь 4-го разряда, и слабо представляю себе этот процесс...)))))))))

#8 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 21:45

Это после сборки обработать напильником :rolleyes:
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#9 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19.01.2011 - 23:34

:devil: Уррроды..... :bash:

#10 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20.01.2011 - 14:49

/А хорошей стали или качественной термообработки от Ижмеха ждать не приходится/
Прошу прощения, а разве оный МР-355 не является ли самим АПС-ом, только чуток подрихтованным изнутре, чтоб из благородного легендарного боевого Пистолета получился говенный резинострел?
Разве МР-355 - изначальная подделка под АПС?

По теме: автор, НИ РАЗУ нигде не читал про "боевое" применение данного девайса (и даже просто - про покупку, разборку-сборку и пострелушки). Видимо, нет дураков брать этакую ДУРУ за этакие ДЕНЬЖИЩИ.
Ну, а раз даже САМ Борион ничего не скажет, значит, нет прецедентов.

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.01.2011 - 15:08

Просмотр сообщенияСэрожа (20.01.2011 - 14:49) писал:

Прошу прощения, а разве оный МР-355 не является ли самим АПС-ом, только чуток подрихтованным изнутре, чтоб из благородного легендарного боевого Пистолета получился говенный резинострел?Разве МР-355 - изначальная подделка под АПС?

Не подделка, а переделка. Но я про ствол говорю. Может быть я ошибаюсь, но я был уверен в том, что ствол заменен на новодельный, а не расточен родной. Впрочем, даже если родной, то сталь может быть специально отпущена.

Цитата

Ну, а раз даже САМ Борион ничего не скажет, значит, нет прецедентов.

Так и его владельцев крайне мало. Откуда взяться прецедентам?

#12 jeeper615

jeeper615

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20.01.2011 - 22:20

/Прошу прощения, а разве оный МР-355 не является ли самим АПС-ом, только чуток подрихтованным изнутре, чтоб из благородного легендарного боевого Пистолета получился говенный резинострел?
Разве МР-355 - изначальная подделка под АПС?
/

Переделка из боевого - убран ствол, вместо него новодел зубастыый с чоком, чуть более, чем в МР654))), облегчён затвор, удалён атомат. огонь, сошлифовано клеймо (это - скорее всего следствие облегчения затвора, нежели какойто умысел...), ну, и ограничитель в магазине на 10 патронов. Вроде всё.

Borion сказал:

Не подделка, а переделка. Но я про ствол говорю. Может быть я ошибаюсь, но я был уверен в том, что ствол заменен на новодельный, а не расточен родной. Впрочем, даже если родной, то сталь может быть специально отпущена.

Так и его владельцев крайне мало. Откуда взяться прецедентам?

Чёт, за такое бабки неахото быть первонахом...))))))))))))))) :devil:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны