Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Пытались отобрать мобильный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 gmbaks

gmbaks

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20.11.2010 - 13:10

Сейчас расскажу вам историю произошедшую где-то год, два назад, тогда я еще не увлекался самооборонными девайсами и поэтому защититься было нечем... Ну в общем история такая...
Мы компания из 7-8 человек девятиклассников возвращались из школы домой, проходя по тротуару возле авто и по совместительству железнодорожного вокзала у меня развязался шнурок, я сел его завязывать наши пацаны отошли на метров 30 вперед за угол и ждали меня я встаю н меня идет личность с бутылкой непонятной жидкости, огромными красными опухшими глазами. Я иду он подходит резко берет меня рукой за куртку и говорит "Давай мобилу бл*" я говорю, что мобилы нет, он "Я тебя сейчас пи*дану". Больше всего меня поразило то, что все это происходило как я уже говорил возле вокзала от места где мы с ним стояли до отделения милиции метров 100, рядом проходило очень много мужиков и видя как меня т.е. ребенка держит человек такого вида так ещё и орет давай мобилу никто даже не сказал слова, а просто молча прошли. Ну так вот это было маленькое отступление, далее я понимаю что наши ребята не видят происходящего и нужно к ним подойти я говорю одному моему другу скоро новую мобилу покупать будут пойдем к ним подойдем он отдаст, он меня отпускает и мы идем к нашим ребятам. Когда мы подошли и они видя что происходит, одним из моих друзей Вова на 2 головы выше меня встает этот наркоша идет и бьет плечом плечо Вовы и чуть не падает, со словами "Я тебя сейчас пи*дану на*уй" идет на Вову поскальзывается и падает на льду, мы стоим ржем и уходим.
Потом по размыслим нужно было ему зимним ботинком пару пальцев сломать, чтобы потом неповадно было.
Ну и после этого у меня появились УДАР, газовые баллончики и много еще чего.
Ну и в общем мораль такова: :umnik:
1. Никто, никогда тебе не поможет даже в самом людном месте нужно надеяться только на себя
2. Носить хотя бы газовый баллончик во внешнем кармане куртки и всегда быть готовым к нападению

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.11.2010 - 16:28

Просмотр сообщенияgmbaks (20.11.2010 - 13:10) писал:

Ну и в общем мораль такова: :umnik:
1. Никто, никогда тебе не поможет даже в самом людном месте нужно надеяться только на себя

В общем-то, да. Как это ни грустно звучит. Сам в юности убедился в этом. Один только раз мне с другом повезло и при попытке развода на деньги на происходящее обратил проходивший мимо помощник какого-то депутата (гордумы или районного собрания). То есть может и повезет, но рассчитывать лучше только на себя.

#3 Ёж!

Ёж!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20.11.2010 - 16:46

Тоже был в подобной ситуации в 10 классе, в самом центре города, толпа людей, 3 часа дня. :)
Никто конечно не помог когда нас гопники разводили, даже рядом стоял с нашего дома парень, лет на 5-6 старше, с друзьями, мог бы легко разрулить, но стоял и ссал под себя, стыдливо глаза отводил типа он меня "не узнает".
Россияне они такие россияне..
Но кончилось мирно в принципе, одноклассник был с того района что и гопники, как-то добазарился, указав общих знакомых. Чисто повезло, обычно избивают.

Я поэтому Россию и не люблю, что всем на всех насрать за исключением себя, кроме редчайших людей с большой буквы.
Например в Голландии скорее всего также не помогут, но тут же вызовут полицию и она через несколько минут тебя спасет, а у нас и не помогают и ментов не вызывают.  :devil:
Хотя в принципе в Европе гопоты такой нет, или пока ещё нет..  :lol:

#4 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 20.11.2010 - 20:28

за меня вступались только один раз когда я совсем малой был. тетенька какая то. долгих ей лет. отвадила парней постарше руганью. а я тогда просто в ступоре был. убежать как то не догадался :)

#5 доберман95

доберман95

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20.11.2010 - 21:46

Цитата

Больше всего меня поразило то, что все это происходило как я уже говорил возле вокзала от места где мы с ним стояли до отделения милиции метров 100,
Не впервой сталкиваюсь  с такой близостью происшествия к отделу милиции. И что с того? Да хоть 5 метров. Вы что, думаете менты сидят и смотрят в видеокамеры/окна/щели под дверями? Я когда в Саратове учился, меня с 2 одногруппниками в пункт на площади забрали, пьяные шли (не косорезили). Меня из вагончика выгнали - был студенческий, а тех спрашивали где живут и прочую беседу проводили. Там меня в тот момент так придавило после пива, а деваться некуда - вокруг Театральная площадь, ну я и сделал им лужу за входной дверью. Те двое вышли, мы ушли. Вот. Я к тому, что близость отдела милиции ничего зачастую не дает, кроме случаев случайно напоролся наряд, случайно увидели и прочие случайности... Удивляться и поражаться нечему, забудьте про дядю Степу и другие советские останки восприятия милиции. Сейчас ведется конкретная работа по уничтожению как самой милиции, так и мнения о ней. Это я вам как шестилетний мент с кучей наград и медалей говорю. А в плане морали, да, никто не поможет, каждый сам за себя. И при этом в душе помним, что это искусственная культивация, а не особенность людей.

#6 Ёж!

Ёж!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 05:34

Вспомнил как в какой-то книге преступник отсиделся в отделении полиции, типа ждал весь день своей очереди на приём к кому-то там, пока его искали по всему городу. :)

#7 olg473

olg473

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 09:31

Просмотр сообщенияBorion (20.11.2010 - 16:28) писал:

В общем-то, да. Как это ни грустно звучит. Сам в юности убедился в этом. Один только раз мне с другом повезло и при попытке развода на деньги на происходящее обратил проходивший мимо помощник какого-то депутата (гордумы или районного собрания). То есть может и повезет, но рассчитывать лучше только на себя.
А почему грустно-то? Не понимаю. По моему, нет ничего хуже, искать приключений на свою @опу, встревая в чужие разборки. Это не мои проблемы, а свои проблемы я решаю сам.

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 13:54

Что в вашем понимании разборки? Когда у подростка или молодого парня пытаются отнять деньги или мобильник? Это не разборка, это агрессия более сильного по отношению к более слабому. И видно это невооруженным глазом. По крайней мере, можно подойти и недвусмысленно поинтересоваться, что происходит. Уже этого может быть достаточно, чтобы нападение прекратилось. Но если уж так страшно за свою драгоценную @опу, то можно хотя бы сделать звонок в милицию для очистки совести.

А потом мы все дружно жалуемся, что у нас приезжие творят здесь, что хотят. Чему удивляться-то при такой взаимовыручке? И еще вот такая мысль возникла: хорошо рассуждать о том, что это не мои проблемы, когда это касается чужих людей, а если представить, что это твой сын? У меня детей пока нет, но, наверное, каждому отцу хотелось бы, чтобы в такой момент вокруг нашелся бы хотя бы один не равнодушный человек. Что, конечно, не отменяет необходимости учить своих детей тому, как самостоятельно защитить себя.

#9 gmbaks

gmbaks

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 14:08

Именно поэтому после того случая у меня появились газовые баллончики, УДАР. Периодически выливаю баллоны для тренировки, отстреливаю БАМы испытываем баллоны на себе :devil: Ну и жду 18 лет для оформления лицензии...

#10 Augur7

Augur7

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 14:22

Просмотр сообщенияBorion (21.11.2010 - 13:54) писал:

Что в вашем понимании разборки? Когда у подростка или молодого парня пытаются отнять деньги или мобильник? Это не разборка, это агрессия более сильного по отношению к более слабому. И видно это невооруженным глазом. По крайней мере, можно подойти и недвусмысленно поинтересоваться, что происходит. Уже этого может быть достаточно, чтобы нападение прекратилось. Но если уж так страшно за свою драгоценную @опу, то можно хотя бы сделать звонок в милицию для очистки совести.

А потом мы все дружно жалуемся, что у нас приезжие творят здесь, что хотят. Чему удивляться-то при такой взаимовыручке? И еще вот такая мысль возникла: хорошо рассуждать о том, что это не мои проблемы, когда это касается чужих людей, а если представить, что это твой сын? У меня детей пока нет, но, наверное, каждому отцу хотелось бы, чтобы в такой момент вокруг нашелся бы хотя бы один не равнодушный человек. Что, конечно, не отменяет необходимости учить своих детей тому, как самостоятельно защитить себя.

Борис, все это конечно правильно. А как Вам такой вариант развития событий? Один мой хороший знакомый впрягся в подобную ситуацию, так-как мы договорились встретиться, косвенно поучаствовал в этой ситуации и я. В общем случай очень похожий, только пострадавший подросток получивший по шее бодро сделал ноги. Мой приятель остался один на один с 3 уродами, но это еще пол беды человек бывший КМС по боксу. Но когда приехали СМ, нападавшие быстро превратились в потерпевших, знакомый оказался в отделении милиции.
Когда все это происходило я подходил к месту событий. Уже давно без мобильного ( видео запись и диктофон) я стараюсь не выходить из дома (не раз наличие записей мне сильно помогало). И на видео снял концовку как подросток быстренько поднялся и побежал когда его фактически прикрыл мой знакомый. А также сделал его фотографии ( не успел за ним перебежать через дорогу). Я решил найти его и с ним идти в милицию. Минут через 40 я благодаря бабушкам старушкам нашел его дом и квартиру. Поднялся, позвонил. Открыла мать, объяснил в чем дело. Знаете, что услышал в ответ?? Помог Ваш друг спасибо, у меня нет времени по милициям ходить, и закрыла дверь. Я через дверь сказал, что у меня есть запись того что происходило и фото её сына. И если через 15 минут её не будет в отделении я сам передам см записи и данные, а завтра весь район будет обклеен листовками с подробностями происшедшего.
В общем пока я искал отделение милиции, дама с отпрыском на авто быстренько приехала к отделению. Через 40 минут, знакомый вышел из отделения, и сказал что все нормально закончилось ( на всяк пожарный записи я отдал ему, но уже  прошло 3,5 года и все путем).
Знаете после всего этого, что он мне сказал?? А ведь если бы не ты с твоей привычкой к записям, и то что ты паренька нашел я бы сел.
И кто бы позаботился о моей матери инвалиде, да даже о кошке ведь кроме меня корма ей ни кто ни купит? Теперь будут убивать перед глазами пройду мимо...
Лично я не знаю как бы я поступил на его месте, но осадок остался на долго.

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 14:54

Просмотр сообщенияAugur7 (21.11.2010 - 14:22) писал:

Борис, все это конечно правильно. А как Вам такой вариант развития событий?

Для меня, побывавшего на месте такого подростка, даже такой вариант событий мало что меняет. Опять приходим к тому же самому: рассчитывать можно только на себя (в т.ч. выпутываясь из проблем с милицией). У нас страна такая, ничего с этим не сделать, наверное, в обозримом будущем. Невозможно победить или существенно снизить преступность в стране, где всем друг на друга нас*ать. Потому что нельзя к каждому человеку приставить по СМ. Эффективная борьба с преступностью возможна только там, где граждане либо сразу звонят в полицию при любом правонарушении и преступлении, происходящем на их глазах, либо там, где они сами принимают активное участие в противодействии преступности. У нас нет ни того, ни другого. Но больше всего меня выбешивают граждане, которые не то, что остаются равнодушными к происходящему, а наоборот начинают защищать всякое быдло и гопоту, когда та огребает. Вот это действительно отбивает всякую охоту помогать таким людям и считаться с ними. У меня нет желания вмешиваться в "разборки", например, между двумя взрослыми мужиками сопоставимой комплекции. Потому что здесь силы условно равны и я тоже не ищу лишних приключений. Но есть ситуации, не вмешавшись в которые, потом на душе будет гаденько и противно.

#12 Augur7

Augur7

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 15:11

Просмотр сообщенияBorion (21.11.2010 - 14:54) писал:

Потому что здесь силы условно равны и я тоже не ищу лишних приключений. Но есть ситуации, не вмешавшись в которые, потом на душе будет гаденько и противно.

Борис, и мне приходилось пару раз побывать на месте подростка. Правда как и у топик стартера защитников не нашлось, но может и к лучшему. В последствии данное обстоятельство даже пошло на пользу, в более серьезных случаях.

На счет ситуаций, не знаю. Дважды в своей жизни приходилось вступаться за слабый пол. И дважды я благодарен судьбе за урок, если бы не хватило благоразумия и выдержки, то поимел бы большие проблемы..

Сейчас для себя лично я решил, без раздумий вступлюсь за людей которых знаю. И верю, что если что они прикроют и меня...
В остальных случаях 1000 раз подумаю прежде чем вступлюсь, не смотря кто потерпевший подросток, мужчина или женщина.. А в случае с женщинами подумаю 10000 раз.

А на счет противодействия, мы к этому придем, обязательно.. Только не сразу.

#13 gradus

gradus

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 15:33

16 лет назад и я попал в такую историю. Ждал вечером во дворе девчонку, смотрю появляются 3 рыла и пристают к парнишке (тот по виду немного умственно отсталый). Ну я и впрягся... Пока с двумя разбирался, третий сзади под ноги подсёк. Я башкой в бордюр и свет в глазах потух, тем временем меня "отоваривали". Короче, неделя в травме с сотрясом, затем через некоторое время суд над балбесами. Получили условно.

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 15:58

Просмотр сообщенияAugur7 (21.11.2010 - 15:11) писал:

На счет ситуаций, не знаю. Дважды в своей жизни приходилось вступаться за слабый пол. И дважды я благодарен судьбе за урок, если бы не хватило благоразумия и выдержки, то поимел бы большие проблемы..

Вот как раз в ситуациях с женщинами и девушками надо быть очень осторожным. Потому что зачастую это "семейная разборка" и после вмешательства женщина сама же начнет обвинять в нападении на ее суженого-ряженого, а может и сама полезет драться. Поэтому, прежде чем вмешиваться, сначала нужно выяснить, нужна ли ей помощь. Если нет, то пусть "милые бранятся".

#15 Ёж!

Ёж!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 17:01

Я в школе часто заступался за низкорослых одноклассников, приходили какие-то птушники и издевались над слабыми, или сами одноклассники издевались над неагрессивными детьми. В итоге ничего хорошего. Раз получил от птушников за защиту (они того за уши пытались поднять, он орал, все молчали, только я вступился и отбил), другой пацан после школы меня просто возненавидел, ну он мелкий ростом был, обижали, плакал все время, я защищал как мог, а почему-то взамен ненависть получил. Хотя естественно я никакой благодарности не ждал, делал что считал правильным.
Честно говоря не люблю я наш народ. :)

#16 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 21:05

Читал тут ваши истории и вспомнил случай один:rolleyes:  Было мне тогда лет 12-13.....Поехали мы с "другом" в кино. Тогда автобусы были Икарусы с гармошкой. Очень мне нравилось в гармошке кататься. Ну стоим значит в гармошке (людей практически нет, выходной), напротив девченка нашего возраста. Чуть правее, ближе к выходу, два полудурка с брызгалкой. Ну и брыгзают на девченку, забавно им видимо. На большее у недоносков ума не хватает. Я наблюдал минут пять, потом и говорю - парни, успокойтесь. В ответ - а чё, да мы....... Я сказал в ответ (не помню уже) что то типа, что если не успокоятся, то я их успокою (тогдашние мои габариты это позволяли сделать легко:rolleyes: ).  Их это задело сильно, видимо воспаленный разум никак не мог уяснить этого, как это так:D  Тут открываются двери (остановка) и происходит следующее - я получаю хороший удар в глаз и оба полудурка пытаются с2,71бнуть из автобуса. Первый успевает, а второй не очень..... У меня был зонт (взял у мамы:unsure: ) дождик моросил немного - и я его благополучно ломаю об голову второго, тот так и вывалился с последней ступеньки:D , хватаясь за голову..................... Двери закрываются, автобус идет дальше. Следующая остановка наша, выходим. На остановке стоят эти два тела (до сих пор не могу понять, как они добрались туда быстрее автобуса. Там хоть и в гору идет автобус, но километра 1,5 точно......), один держит полотенце на голове (???), я ему башню разбил. Говорят, что мол пипец тебе:rolleyes: , пойдем пообщаемся. Ну пойдем, чё уж там (думаю, что с "другом" справимся) - захожу за остановку, а там......около 8-10 челов (точно не помню, не успел разглядеть), начинают месить меня. Я отбиваюсь, размахивая зонтом поломанным:rolleyes: , пытаюсь переместиться ближе ко входу в парк (кинотеатр в парке был), там людей больше. Друг, сука, сдрыстнул в сторону сразу и стоял наблюдал. Чем бы это закончилось  - хз, точнее чем понятно, только в какой степени, если бы не одно "но". Мимо ковыляла бабулька, с палочкой (заметил ее, когда в очередной раз пытался прикрыться от ударов) - медленно так,видно,что тяжко ей......Видя эту картину, она проявила всю свою пролетарскую ненависть ко всяческому быдлу:rolleyes: , и с криком "что же вы суки творите", схватив при этом свою трость, как копье, кинулась в толпу. Бригада клоунов тут же спешно ретировалась (опять же мне непонятно, почему???), ну а бабулька поинтересовалась моим самочувствием:rolleyes:  За что ей огромное спасибо! Если бы не она, то замесили бы меня. Вот и думай после такого - впрягаться или нет. Если бы не впрягся за девченку, то обошлось бы без драк, но не мог я тупо смотреть. Если бы бабулька не впряглась за меня (вот нах ей это было нужно то? Ан нет, видимо тоже не могла пройти мимо), то хз как бы обернулось. Так шта...........каждый пусть сам решает, впрягаться или нет, просто есть случаи, когда это необходимо, а иногда противопоказано (те же семейные разборки).

ЗЫ: по теме мобильников - слышал как то по ящику (недавно), что СМ обязали (или уже,или в самом ближайшем будущем) сотовых операторов блокировать краденые телефоны (естественно при наличии заявления от потерпевшего) через "имей" (как именно я не уловил, слушал невнимательно). Т.е. неважно в какой сети зарегался телефон - его тут же блокируют и он уже ни с какой картой работать не сможет. Так что кража мобилы скоро будет неактуальной.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#17 gmbaks

gmbaks

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 21:18

Классная история))) Бабульке респект :rolleyes: :devil:

Ах да зонтом об голову не слабо так :bash:

#18 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 22:34

Просмотр сообщенияBorion (21.11.2010 - 13:54) писал:

Насчет приезжих, сам не один раз был на кавказе и с уверенностью в 97% могу сказать что там мимо такого никогда не пройдут.

#19 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 22:53

Просмотр сообщенияLex (21.11.2010 - 21:05) писал:

Мимо ковыляла бабулька, с палочкой (заметил ее, когда в очередной раз пытался прикрыться от ударов) - медленно так,видно,что тяжко ей......Видя эту картину, она проявила всю свою пролетарскую ненависть ко всяческому быдлу:rolleyes: , и с криком "что же вы суки творите", схватив при этом свою трость, как копье, кинулась в толпу. Бригада клоунов тут же спешно ретировалась (опять же мне непонятно, почему???), ну а бабулька поинтересовалась моим самочувствием:rolleyes:  За что ей огромное спасибо! Если бы не она, то замесили бы меня. Вот и думай после такого - впрягаться или нет. Если бы не впрягся за девченку, то обошлось бы без драк, но не мог я тупо смотреть. Если бы бабулька не впряглась за меня (вот нах ей это было нужно то? Ан нет, видимо тоже не могла пройти мимо), то хз как бы обернулось.

Чувствуется советская закалка у бабульки. Все-таки люди, прошедшие войну, неважно на фронте или в тылу, испытавшие невзгоды того времени, по-другому относятся к происходящему вокруг. Нет у них такого страха за себя, и нет того безразличия, которое сейчас зачастую проявляется.

Цитата

ЗЫ: по теме мобильников - слышал как то по ящику (недавно), что СМ обязали (или уже,или в самом ближайшем будущем) сотовых операторов блокировать краденые телефоны (естественно при наличии заявления от потерпевшего) через "имей" (как именно я не уловил, слушал невнимательно). Т.е. неважно в какой сети зарегался телефон - его тут же блокируют и он уже ни с какой картой работать не сможет. Так что кража мобилы скоро будет неактуальной.

Да там не все так просто:
1) Сотовые операторы против, т.к. в России в районе 4 млн. "серых" мобильников, у которых IMEI может совпадать. Соответственно, отключится и краденый, и остальные телефоны с этим IMEI.
2) Возможна "перепрошивка" IMEI. Для дешевых телефонов это невыгодно, но для дорогих может иметь место.

Просмотр сообщенияgmbaks (21.11.2010 - 21:18) писал:

Ах да зонтом об голову не слабо так :bash:

Я один раз тоже раздолбал зонт с деревянной ручкой об голову оппонента (причем этой самой ручкой). Правда, самообороной тот случай не назовешь, т.к. причина была в "Cherchez la femme". Эх, молодость :rolleyes:

#20 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21.11.2010 - 23:51

Я трость с деревянной ручкой ломал об спину,когда за друга заступался :) Лет 16 было тогда...Смотрю зонты вообще актуальны :)
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны