Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Стример 1014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 08.11.2010 - 12:35

Цитата

Бросать брата один на один с верзилой у которого в руках бутылка как то не очень умно
Я не занимаюсь боксом. Я буду ему только обузой.
О последствиях для мамы вы до сих пор говорите в сослагательном наклонении.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#42 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08.11.2010 - 17:19

Просмотр сообщенияBulldog (08.11.2010 - 12:35) писал:

Я не занимаюсь боксом. Я буду ему только обузой.
О последствиях для мамы вы до сих пор говорите в сослагательном наклонении.
У вас есть брат или сестра?

#43 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 08.11.2010 - 18:36

Брейк!
ТС,Вам пытаются объяснить (кто как), в описанной Вами ситуации, явно не самое удачное дейсвто, ибо если этот перец поехал бы дальше,Вам пришлось бы стрелять,а при разборе полётов Вам точтно педложидат присесть подумать,что решит суд.
Брат боксёр, что мешает провеси апперкот в...пах например, клиент  наказан.
Не примите в нравоучение, но есть арсенал опускания гоблинов.

#44 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08.11.2010 - 20:23

Просмотр сообщенияЛесник61 (08.11.2010 - 18:36) писал:

Брейк!
ТС,Вам пытаются объяснить (кто как), в описанной Вами ситуации, явно не самое удачное дейсвто, ибо если этот перец поехал бы дальше,Вам пришлось бы стрелять,а при разборе полётов Вам точтно педложидат присесть подумать,что решит суд.
Брат боксёр, что мешает провеси апперкот в...пах например, клиент  наказан.
Не примите в нравоучение, но есть арсенал опускания гоблинов.
))) Я просто понять немогу одни говорят что молодец все правильно сделал, другие говорят надо было не вмешиваться, я хочу сказать то что я нечего не изменил бы повторись это снова, а догадки типо если он дальше пошел или еще чтото, пошел бы дальше получил бы шарик в ногу или бутылка водки не считается тем от чего надо обороняться? я обьяснил то что было. А если он пробил бы голову бутылкой мне или брату то все было бы хорошо и большенство пользователей в том числе некоторые умеющие пользоваться тезауросом остались бы довольны? На словах то мы все герой, в вот на деле....

#45 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08.11.2010 - 20:40

Просмотр сообщенияrDm_82 (08.11.2010 - 20:23) писал:

))) Я просто понять немогу одни говорят что молодец все правильно сделал, другие говорят надо было не вмешиваться, я хочу сказать то что я нечего не изменил бы повторись это снова, а догадки типо если он дальше пошел или еще чтото, пошел бы дальше получил бы шарик в ногу или бутылка водки не считается тем от чего надо обороняться? я обьяснил то что было. А если он пробил бы голову бутылкой мне или брату то все было бы хорошо и большенство пользователей в том числе некоторые умеющие пользоваться тезауросом остались бы довольны? На словах то мы все герой, в вот на деле....

Не горячитесь! Еще раз повторю, что не даю советов, а лишь высказываю ИМХО. В принципе в этой ситуации за неимением ГБ можно воспользоваться пистолетом, как устрашающим фактором, но Вам повезло, что на дядю он произвел впечатление. В противном случае, уверяю, если бы Вы действительно стреляли бы на поражение, то при разборе полетов на вашей стороне были бы только минусы. Ваши эмоцианальные речи про родство и кровную месть были бы не актуальны. А вот степень ТТП дяде, как раз бы определила величину вашей виновности. А то что Вы были бы не правы - это точно. И не дай Бог этому случиться.
Как давно у Вас пистолет?

#46 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 08.11.2010 - 21:14

Всё верно.
На лобном месте заниматься самосудом, не есть хорошо.
Потециальные свидетели покажут толькоко то,что видели,лирика не прокатит.

#47 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08.11.2010 - 21:16

Просмотр сообщенияrDm_82 (06.11.2010 - 22:42) писал:

Ну я в отличии от большинства не ношу с собой кучу ГБ, Ножей, и других приспособлений для самообороны,

А вот и зря. Я не просто спросил у Вас о периоде владения РС.  
Люди опытные и грамотные на этом форуме советуют именно набор из ГБ (одного, кучу не надо) и РС на крайней случай.

#48 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 08.11.2010 - 21:20

Единственный минус при "разборе полётов" в случае стрельбы это то, что выпавшую бутылку водки из рук сражённого резиновым шариком дяди с большим трудом можно будет идентифицировать как оружие. Без нужных свидетельских показаний будет очень сложно.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#49 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 08:39

Ну да только если бутылка после падения чудесным образом не привратиться в "розочку", а это оружие пострашнее ножа будет.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#50 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 10:40

Цитата

Я просто понять немогу
Я тоже.
С мамой-то все в порядке?
И как она отнеслась к вашим действиям?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#51 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 18:46

Просмотр сообщенияBulldog (09.11.2010 - 10:40) писал:

Я тоже.
С мамой-то все в порядке?
Спасибо, с мамой всё в порядке. А то как она отнеслась то это уже другая тема для разговора. Она выбежала на улицу с криками и визгами ну собственно после её слов о СМ, мужичек и удалился в автомобиль друга. После всего этого я дома ей обьяснил чтоб она так не делала, так как если б этот урод предпринял какие нибудь действия и она пострадала то я уже наврят ли задумался о том что стрелять или нет. РС у меня с 2008 года. Применил 1раз, демонстрировал тоже 1раз. Всетаки я соглашусь что ГБ безопаснее, но я хотел доказать лишь то что когда идет угроза родным и близким то я буду обороняться любыми способами, на тот момент у меня был рс, надо всетаки прикупить пару гб, ведь после струи в рожу потом можно было бы и попинать его в доволь :-):-):-)

#52 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09.11.2010 - 20:46

Просмотр сообщенияrDm_82 (09.11.2010 - 18:46) писал:

надо всетаки прикупить пару гб, ведь после струи в рожу потом можно было бы и попинать его в доволь :-):-):-)

Вот это верно! На счет попинать, так это от степени виновности супостата. Но самое главное проблем по сравнению с применением РС ни каких.

Просмотр сообщенияrDm_82 (09.11.2010 - 18:46) писал:

Она выбежала на улицу с криками и визгами ну собственно после её слов о СМ, мужичек и удалился в автомобиль друга.
Вот о чем я и предполагал ))) Мужик не пистолета испугался  :thumbdown:  
Есть точная аксиома - достал стреляй. Всеж таки человек учится на собственных ошибках.  :bang:

Просмотр сообщенияBulldog (09.11.2010 - 10:40) писал:

Мама в итоге и разрулила. Если бы не мама, то неизвестно, как бы горячие парни расправились с бедным  дядей.  :bash:

#53 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 01:00

Просмотр сообщенияMoro-z (09.11.2010 - 20:46) писал:

Есть точная аксиома - достал стреляй.
Не согласен.
Точная аксиома звучит так: "Не готов стрелять - не доставай."
Остальное от лукавого.

А впрочем.... каждый сам решает....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#54 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 12:24

Что бы не было оффтопа спрошу так, я в ГБ не спец посоветуйте какой взять лучше чтоб в подобных ситуациях применить?

#55 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 12:31

Наиболее эффективные средства самообороны, не требующие получения лицензии. Часть первая: газовые баллончики

#56 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 20:04

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (10.11.2010 - 01:00) писал:

Не согласен.
Точная аксиома звучит так: "Не готов стрелять - не доставай."

А может новую аксиому выведем  "Не готов стрелять не доставай, а достал - стреляй"?
Мне кажется верно звучит.

#57 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 20:58

Просмотр сообщенияMoro-z (10.11.2010 - 20:04) писал:

А может новую аксиому выведем  "Не готов стрелять не доставай, а достал - стреляй"?

Ну эффект демонстрации никто не отменял. И данная тема одно из тому подтверждение. Так что "достал - стреляй" ИМХО крайне неправильно.

#58 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 21:14

Просмотр сообщенияMoro-z (10.11.2010 - 20:04) писал:

Велком на нары.

#59 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 21:20

Просмотр сообщенияkustomarov (10.11.2010 - 20:58) писал:

Ну эффект демонстрации никто не отменял. И данная тема одно из тому подтверждение. Так что "достал - стреляй" ИМХО крайне неправильно.

Какой нах эфект?!  Кого вы собрались пестиком пугать? Достал пистолет и все испугались? Бред!  Данная тема подтверждение того, как не нужно себя вести. А именно при минимальной (сомнительной) угрозе махать пистолетом. Если вы внимательно читали, то ситуацию в итоге мама спасла, а не РС.
Так что, если достал пистолет, то стреляй! В противном случае при определенных навыках рукопашного боя, противник его заберет, и ладно, если просто в "вашу" ЖО-ПУ засунет. Нет никокого эффекта демонстрации... разве, что перед девчонками или шпаной...

Просмотр сообщенияЛесник61 (10.11.2010 - 21:14) писал:

Велком на нары.

В смысле? Мысль более развернуто, плиз!

#60 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 10.11.2010 - 22:11

Просмотр сообщенияMoro-z (10.11.2010 - 21:20) писал:

Какой нах эфект?!  Кого вы собрались пестиком пугать? Достал пистолет и все испугались? Бред!  Данная тема подтверждение того, как не нужно себя вести. А именно при минимальной (сомнительной) угрозе махать пистолетом. Если вы внимательно читали, то ситуацию в итоге мама спасла, а не РС.
Так что, если достал пистолет, то стреляй! В противном случае при определенных навыках рукопашного боя, противник его заберет, и ладно, если просто в "вашу" ЖО-ПУ засунет. Нет никокого эффекта демонстрации... разве, что перед девчонками или шпаной...

Первое и основное, хоть и не по теме: попробуйте быть поспокойнее.

Теперь далее:

- боязнь демонстрации травматического оружия: у всех в памяти жертва Маурина и ситуация с актёром Зибровым. Никто не захочет повторить их судьбу. Это если вообще противник сможет и у него будет время на то, чтобы оценивать что у Вас в руках КС или травматик.

- описанную в начале темы ситуацию спасла не только мама (а точнее в основном не она). Это если Вы внимательно читали. Хотя всё это субъективные оценки.

- если на Вашем пути, как и на моём, в качестве противника попадётся герой в совершенстве владеющий РБ, то не поможет ни КС, ни АК.

Цитата

Велком на нары.

Просмотр сообщенияMoro-z (10.11.2010 - 21:20) писал:

В смысле? Мысль более развернуто, плиз!

В данном случае согласен с Лесником61, поэтому поясню от себя. Демонстрация и угроза травматиком может заставить оппонента отказаться от своих нехороших намерений. И если после этого Вы примените оружие, то пополните список "невинно" осуждённых за причинение ТП или, не дай Бог, убийство человека.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны