Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Стример 1014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30.10.2010 - 17:55

28.10.10г. произошло следующее, я поставил машину возле поликлиники пошел продлевать больничный лист, брат с матерью пошли в магазин, через 15-20 мин. Звонок брата с просьбой срочно придти в магазин. Я прибежал и возле входа в магазин стоял брат и очень большой дядя. Я начал выяснять что произошло, но им было не до меня. У мужика в руках, в левой салаты и семечки, в правой бутылка водки и сигареты. После ихней недолгой перепалки мужик замахнулся бутылкой на брата и хотел его ударить, отмечу то что брат 3.5 года занимаеться боксом. Он естественно увернулся и правым хуком бьет дяху в челюсть. Мужик ростом метра под 2а. Он от удара попятился назад и споткнулся об урну но не упал и лишь выронил все из рук кроме водки, резко вскочил и начал движение в нашу сторону размахивая бутылкой. Я выхватил стример и направил в его сторону. Он округлил глаза и остановился со словами "а без ствола слабо? " Я ему сказал чтоб он бросил бутылку и тогда мы поговорим. На что он просто собрал все свое добро и удалился в автомобиль друга, все это время друг сидел и наблюдал за происходящим он вступать в конфликт не решился. Вызывать СМ не стал, так как не посчитал нужным. Как я потом выяснил, в магазине, этот урод подходя к кассе оттолкнул мамку со словами Х%?ЛЯ СТИШЬ. Брат всего происходяшего не видел, а лишь потом подойдя к кассе вступился и сказал ему выдти с ним на улицу. Ну вот вобщем то и всё. Может это не особо и интерестно, но всё же решил поделится.

#2 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 30.10.2010 - 19:08

Просмотр сообщенияrDm_82 (30.10.2010 - 17:55) писал:

28.10.10г. произошло следующее, я поставил машину возле поликлиники пошел продлевать больничный лист, брат с матерью пошли в магазин, через 15-20 мин. Звонок брата с просьбой срочно придти в магазин. Я прибежал и возле входа в магазин стоял брат и очень большой дядя. Я начал выяснять что произошло, но им было не до меня. У мужика в руках, в левой салаты и семечки, в правой бутылка водки и сигареты. После ихней недолгой перепалки мужик замахнулся бутылкой на брата и хотел его ударить, отмечу то что брат 3.5 года занимаеться боксом. Он естественно увернулся и правым хуком бьет дяху в челюсть. Мужик ростом метра под 2а. Он от удара попятился назад и споткнулся об урну но не упал и лишь выронил все из рук кроме водки, резко вскочил и начал движение в нашу сторону размахивая бутылкой. Я выхватил стример и направил в его сторону. Он округлил глаза и остановился со словами "а без ствола слабо? " Я ему сказал чтоб он бросил бутылку и тогда мы поговорим. На что он просто собрал все свое добро и удалился в автомобиль друга, все это время друг сидел и наблюдал за происходящим он вступать в конфликт не решился. Вызывать СМ не стал, так как не посчитал нужным. Как я потом выяснил, в магазине, этот урод подходя к кассе оттолкнул мамку со словами Х%?ЛЯ СТИШЬ. Брат всего происходяшего не видел, а лишь потом подойдя к кассе вступился и сказал ему выдти с ним на улицу. Ну вот вобщем то и всё. Может это не особо и интерестно, но всё же решил поделится.

Вот это я пониаю выдержка. ЗАЧЁТ ОДНОЗНАЧНО.  Огромное число людей в Вашей ситуации начали бы стрелять, а потом получив кучу проблем жаловаться на правоприменительную практику. При отсутствии свидетелей, которые бы потом потвердили Ваше описание ситуации (неоднократные попытки использовать бутылку в качестве оружия для нападения) проблем при стрельбе ИМХО не избежать.

P.S. Особо улыбнуло, что мужик выронил всё КРОМЕ ПУЗЫРЯ. Водка это святое. :D
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#3 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30.10.2010 - 19:24

Просмотр сообщенияkustomarov (30.10.2010 - 19:08) писал:

Вот это я пониаю выдержка. ЗАЧЁТ ОДНОЗНАЧНО.  Огромное число людей в Вашей ситуации начали бы стрелять, а потом получив кучу проблем жаловаться на правоприменительную практику. При отсутствии свидетелей, которые бы потом потвердили Ваше описание ситуации (неоднократные попытки использовать бутылку в качестве оружия для нападения) проблем при стрельбе ИМХО не избежать.

P.S. Особо улыбнуло, что мужик выронил всё КРОМЕ ПУЗЫРЯ. Водка это святое. :D
Спасибо! :-) Про бутылку действительно смешно! Но вот насчет выдержки могу сказать то, что незнаю что бы сделал будь в тот момент я рядом с матерью когда эта мразь оттолкнул её, я не хочу сказать про то что я как отмормзок начал бы стрелять в него, а вот то что с братом избили бы его до полусмерти так это точно. За родных я могу и убить ! Да не я один, я так думаю !

#4 курсив

курсив

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 30.10.2010 - 21:46

ЗАЧЁТ, однозначно, угроза была устранена,и Вы не стали стрелять в догонку и выяснять оьношения.

#5 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 30.10.2010 - 21:55

Молодец! Еще один аргументик ПРОТИВ тех отмороженных ковбойцев, кто исповедует принцип "достал-стреляй".

#6 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31.10.2010 - 10:53

Спасибо ! Да кстати, я забыл добавить, свидетелей было очень много, отходили назад с братом до последнего и поняв что бутылку не выбить я только после этого достал РС, дистанцию контролировал и стрелять не оптичисал нужным.  P.S. Один раз неподумав выстрелил, тепер применять буду только в самых крайних ситуациях.

#7 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 31.10.2010 - 12:36

Все правильно сделал (с)
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#8 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 31.10.2010 - 19:35

Просмотр сообщенияСэрожа (30.10.2010 - 21:55) писал:

Молодец! Еще один аргументик ПРОТИВ тех отмороженных ковбойцев, кто исповедует принцип "достал-стреляй".

В идеале это означает то, что если достал, то будь готов (психологически) применить. Разницу видите? Много случаев, когда оружие демонстрировалось, а применить духу не хватало. Вот тогда уже "стрелок" жалел о том,что мушку не спилил:D

Просмотр сообщенияrDm_82 (31.10.2010 - 10:53) писал:

. Один раз неподумав выстрелил, ......

а можно подробнее?
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#9 Сэрожа

Сэрожа

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 09:23

Да нет, я как раз имел в виду тех "крутышек", кто считает, что ситуацию надо довести до белого каления, чтоб потом внезапно достать и тут же кэээк бабахнуть.
Вместо того, чтобы в психологически подходящий момент просто показать наличие и тем свести ситуацию до пустобрёхства а-ля "а чо, без ствола слабо?".

#10 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 11:15

ТС, какие выводы вы сделали из случившегося? Что намерены изменить в будущем?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#11 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 12:56

Просмотр сообщенияLex (31.10.2010 - 19:35) писал:

В идеале это означает то, что если достал, то будь готов (психологически) применить. Разницу видите? Много случаев, когда оружие демонстрировалось, а применить духу не хватало. Вот тогда уже "стрелок" жалел о том,что мушку не спилил:D

а можно подробнее?
http://defenseweapon...?showtopic=2559

Просмотр сообщенияBulldog (01.11.2010 - 11:15) писал:

ТС, какие выводы вы сделали из случившегося? Что намерены изменить в будущем?
А какие выводы теперь делать, если из-за разных отморозков скоро мы все останимся без РС. Посмотрите сколько случаев ! (Я про недавнее убийство охранника магазина) А так я могу сказать что ситуацию в большенстве случаев можно контролировать, и даже если дошло до того что достал РС, можно психологически убить, ранить,покалечить отморозка(ов) Если он(и) конечно не под наркотиком-алкоголем который не понимает происходящего !!! Но это ИМХО !

#12 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 15:05

Цитата

А какие выводы теперь делать, если из-за разных отморозков скоро мы все останимся без РС.
РС появились на рынке лет 15 назад. Защита личных прав и свобод предусмотрена римским правом, сформировавшимся примерно 2500 лет назад. И как люди без РС все это время обходились?
Кроме сожалений о грядущих запретах, вы никаких выводов не сделали?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#13 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 16:12

Просмотр сообщенияBulldog (01.11.2010 - 15:05) писал:

РС появились на рынке лет 15 назад. Защита личных прав и свобод предусмотрена римским правом, сформировавшимся примерно 2500 лет назад. И как люди без РС все это время обходились?
Кроме сожалений о грядущих запретах, вы никаких выводов не сделали?
Спасибо за краткий курс истории,  а ещё раньше женщин за волосы тоскали в пещеру ! Вывод я написал чуть ниже своего недовольства.

#14 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 16:43

2Bulldog.
А вы когда нибудь бываете удовлетворены ответом или ситуацией?Или вы по жизни скептик?
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#15 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 18:25

Цитата

Или вы по жизни скептик?
Да, скептик. Удовлетворен бываю редко.

Цитата

Вывод я написал чуть ниже своего недовольства.
Ну тогда правильно запрещают.

#16 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 19:24

Просмотр сообщенияBulldog (01.11.2010 - 18:25) писал:

Да, скептик. Удовлетворен бываю редко.

Ну тогда правильно запрещают.
Я вас непонимаю, почему ?

#17 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 19:33

Просмотр сообщенияrDm_82 (30.10.2010 - 17:55) писал:

А я с недавних пор пацифистом стал в некотором роде.
Полностью за ГБ. Вот например в вашей истории почему бы не применить струйный ГБ и пофиг какого роста дядя и что у него в руках. Струя по глазам и ... хочешь дальше иди, хочешь отомсти ему за все обиды. И для дяди все относительно безобидно и вам почти 0 проблем по сравнению с реальным применением пистолета. Тем более, что реальной угрозы жизни и здоровью небыло.  
Зачем пистолетом махать? Это зашибись, что дядя испугался пистолета))), а если бы в атаку попер? Вы стреляете, причиняете ТП, а дядя потом говорит, что попросил у вас закурить, а вы ему пулю в пузо. А свидетелей не будет, кому хочется потом на допросы ходить и по судам.
В другой вашей теме про трех уродов, которые про жену говорили, тоже считаю, что ГБ был бы куда удачней и эффективней.  
ИМХО. Из личного опыта.

#18 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 09:14

Просмотр сообщенияMoro-z (01.11.2010 - 19:33) писал:

А я с недавних пор пацифистом стал в некотором роде.
Полностью за ГБ. Вот например в вашей истории почему бы не применить струйный ГБ и пофиг какого роста дядя и что у него в руках. Струя по глазам и ... хочешь дальше иди, хочешь отомсти ему за все обиды. И для дяди все относительно безобидно и вам почти 0 проблем по сравнению с реальным применением пистолета. Тем более, что реальной угрозы жизни и здоровью небыло.  
Зачем пистолетом махать? Это зашибись, что дядя испугался пистолета))), а если бы в атаку попер? Вы стреляете, причиняете ТП, а дядя потом говорит, что попросил у вас закурить, а вы ему пулю в пузо. А свидетелей не будет, кому хочется потом на допросы ходить и по судам.
В другой вашей теме про трех уродов, которые про жену говорили, тоже считаю, что ГБ был бы куда удачней и эффективней.  
ИМХО. Из личного опыта.
Не, топор в голову вот это эфект! :-) Спасибо за совет, разные ситуации бывают и иногда можно очень пожалеть что нет РС ! В нашем обществе сейчас столько быдло, (с оружием) в том числе что не всегда поможет ГБ. ИМХО

#19 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 10:57

Цитата

Я вас непонимаю, почему ?
То, что вы совершили групповое вооруженное заранее спланированное на почве мести нападение, вы тоже не понимаете?

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 02.11.2010 - 11:23

Bulldog, что-то вас "заносит" в последнее время. Может сбавите обороты по выражению своего постоянного скептицизма в большом количестве тем? Это уже начинает раздражать и становится похожим на троллинг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны