Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Применение ИЖ-79 (газган)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Basmach

Basmach

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 06.02.2010 - 10:53

Просмотр сообщенияGordon Shumway (05.02.2010 - 14:30) писал:

Я думал, что у тебя лицензия уже есть.
У нас такого понятия как "лицензия" вообще не существует. На каждый ствол два отдельных разрешения - сначала на приобретение, потом на хранение и ношение. При этом газган и травмат - полностью отдельные категории (травмат даже к оружию не относится, называется "устройство для отстреливания патронов, снаряженных резиновой пулей"). На данный момент у меня есть один травматический ствол и несколько флоберов (они продаются вообще свободно).

#22 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 07.02.2010 - 11:48

Просмотр сообщенияBasmach (06.02.2010 - 10:53) писал:

"устройство для отстреливания патронов, снаряженных резиновой пулей"
Хм. Прикольное определение. Мне понравилось.  :thumbsup:
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#23 Basmach

Basmach

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07.02.2010 - 18:12

Нюхнул сегодня немецких патронов с СS - хорошая вещь. Надо, наверное, все-таки покупать газган...

#24 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 08.02.2010 - 07:36

Я вот хочу на Хорхе купить газовые патроны и попробовать пострелять ими.
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#25 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 08.02.2010 - 08:58

Просмотр сообщенияGordon Shumway (08.02.2010 - 07:36) писал:

Я вот хочу на Хорхе купить газовые патроны и попробовать пострелять ими.

Только помните, что тогда перезаряжать придется в ручном режиме хорхе. Или "можеднизировать" хоря.

Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#26 Aleksandr

Aleksandr

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10.02.2010 - 00:00

Просмотр сообщенияBasmach (07.02.2010 - 18:12) писал:

Нюхнул сегодня немецких патронов с СS - хорошая вещь. Надо, наверное, все-таки покупать газган...

Здравствуйте, а поподробнее не могли бы рассказать? Какой калибр, при каких обстоятельствах нюхнули и т.п.? :)

#27 Basmach

Basmach

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10.02.2010 - 16:40

Просмотр сообщенияAleksandr (10.02.2010 - 00:00) писал:

Здравствуйте, а поподробнее не могли бы рассказать? Какой калибр
9PA

Цитата

при каких обстоятельствах нюхнули и т.п.? :)
Ну, нашел я случайно на помойке ;)  несколько патронов, среди которых был умарекс, техкрим и еще какой-то вроде бы русский с маркировкой LVE (или LVA?) 04. Хотел было надеть защитные очки и получить в грудь выстрел метров с 2 - 2,5, но все мои друзья и родственники стрелять отказались. Пришлось ограничиться выстрелом против ветра с последующим немедленным засуванием головы в облако газа и его вдыханием. Впечатления: сначала реагируют легкие - как будто их обжигает, после чего начинается кашель. Кашлял я довольно сильно, хотя и не скрутило, но на особые активные действия я в этот момент был не очень способен. С небольшой задержкой начало жечь глаза, потекли слезы. Опять же, не скажу, что я ничего не видел, но глаза открывались с трудом. Через несколько минут отпустило - сначала прошел кашель, потом жжение в глазах.

Сильнее всего подействовал умарекс, потом техкрим, ну а третий неидентифицированный патрон - слабее всего. Хотя странно: у техкрима навеска вроде бы на 20 % больше, чем в умарексе... Может после первого патрона я уже внюхался, и СS в моем организме вытеснил кислород? :devil:

Вообще, действие впечатлило - это ведь был один выстрел против ветра, а если таких 3 - 4 прямо в лицо оппоненту? По идее, должно быть эффективно.

#28 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.02.2010 - 17:57

Просмотр сообщенияBasmach (10.02.2010 - 16:40) писал:

Сильнее всего подействовал умарекс, потом техкрим, ну а третий неидентифицированный патрон - слабее всего. Хотя странно: у техкрима навеска вроде бы на 20 % больше, чем в умарексе... Может после первого патрона я уже внюхался, и СS в моем организме вытеснил кислород? :devil:

Может у Техкрима и больше навеска ирританта, но пороховой заряд слабый, поэтому и облако газа получается невнушительное. И по объему, и по дальности, на которую распространяется.

#29 Ёж!

Ёж!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11.10.2010 - 02:54

Почитал тему и начал склоняться к мысли, что резиновые пули оставлять для тренировочной стрельбы, а в боевой ситуации лучше газ применять.

У меня друг тоже с газганом как-то от толпы отбился, еще давно, когда газганы только появились. Напал самый активный гопник, получил в рыло удар и одновременный выстрел газом, потерялся. Толпа тоже отвалила. Если бы стрелял резиновой пулей в голову, то сами понимаете..

#30 Antoshka13

Antoshka13

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 19.11.2010 - 08:00

Вот мое применение Иж-79-8. Писал на ГАНЗе в июне 2009 года.
Был применен по ГОПоте в районе остановки N. Возвращался с работы, часиков 22.30-22.40 (хорошо запомнил, потому что дома на часы вглянул было 23.52), месяц назад, еще темновато было. Около магазина "Светлячок" открыли какую то стловку, где в основном толкутся кавказцы. Шел как раз мимо этой "столовки" или кафешка там, хрен разберет. Надо сказать по вечерам телефоном не свечу и если нахожусь рядом с домом, то уже дома перезваниваю. А тут "бес попутал", да и мама начала волноваться, хотя если задерживюсь сам звоню, беру трубку, говорю маме что уже почти подошел, кладу телефон в карман джинс. Слышу отклик "Эй пацан", не обращаю внимания, иду дальше. Думал что кавказцы, но речь без акцента. Догоняют двое. Думаю, начинааается. ГОПы: "Слыш, дай позвонить". Я говорю что денег нет на телефоне, да и акамулятор сдох. Если честно, то он на самом деле сдох, есть у моего телефона такая особенность, все ни как не могу новую батарею купить. ГОПы опять: "Че ты жмешься, позвонить вломы дать?", Я говорю "Батрея сдохла, не позвонить". Расцениваю ситуацию. Телосложения как я, рост 175 см, худощавые. В мой адрес, типа о""л, щас сам его нам отдашь. У меня уже небольшой мандраж. Возникли сомнения доставть ствол или нет, если будут п""ть, то уже поздно будет. Достал ствол, передернул затвор, выстрелил, сделал шаг назад и выстрелил еще 3 раза, сделал несколько шагов назад. Гопота сначала стояла молча, потом крики б""ть, с""ка, спустились на корточки. Я убежал.
Расстояние первого выстрела было наверное 1.5 метра, рука была согнута в локте, ствол был направлен как бы вверх. Следующие выстрелы были на вытянутой руке, расстояние метра 2-2.5. Последние три раза стрелял не в одну точку, а по двоим сразу, стояли рядышком друг к другу. Вещество было слезаточивый газ, CN кажется, перцовых не встречал у нас.
Короче потом руки тряслись и не очень приятно было. Героем себя не чувствовал. Одно понял, что грань между рано и уже поздно очень маленькая. Расценил потом ситуацию. Угрозы жизни моей не было, бить не начинали, но фраза "Ща сам его отдаш", можно расценить как хочешь. Может и неправомерно применил. Хотя ГОПам газику подышать тоже следует
И в этом же районе на улице Перевозчикова, возле стройки, по собаке. По собаке применил холостой патрон, стрелял в воздух. Из газовых применял Техкримовские.

#31 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 19.11.2010 - 10:13

Учитывая, что пистолет был газовый - всё правильно сделал. Ситуация того заслуживала. Но вот в этой же ситуации действовать так же с травматиком уже 100% будет превышение. И как всегда основная проблема будет с доказыванием наличия реальной угрозы.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#32 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 19.11.2010 - 14:03

Просмотр сообщенияAntoshka13 (19.11.2010 - 08:00) писал:

...Короче потом руки тряслись и не очень приятно было. Героем себя не чувствовал. Одно понял, что грань между рано и уже поздно очень маленькая. Расценил потом ситуацию. Угрозы жизни моей не было, бить не начинали, но фраза "Ща сам его отдаш", можно расценить как хочешь. Может и неправомерно применил...
Для газового оружия - нормальное применение.
Нанесенный вред не превысил предотвращенный. А угроза была явно не двусмысленная.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#33 Yaesu

Yaesu

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24.12.2010 - 00:24

Просмотр сообщенияkustomarov (19.11.2010 - 10:13) писал:

Учитывая, что пистолет был газовый - всё правильно сделал. Ситуация того заслуживала. Но вот в этой же ситуации действовать так же с травматиком уже 100% будет превышение.
Интересно, а зачем тогда вобще, приобретать травмат ? Если угроза словами может в считанные секунды перейти в агрессию, и при применении потом еще и виноват останешься. А, наверно надо, что-бы сначала тебя покалечили, а только потом применять, так что ли ?
Короче, я запру свой стример в сейфе, ГБ в карман, а в случае чего, штативом отмахиваться буду, он у меня тяжелый !

#34 Ёж!

Ёж!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 24.12.2010 - 02:38

Плохо что нет как в играх переключения кнопкой типа патронов. :D
Когда надо газ, когда надо резиновую пулю.
Обойму передергивать слишком долго, а чередовать патроны можно попутать.
2 травматика носить тоже напряжно.

#35 Lev45

Lev45

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31.12.2010 - 20:51

Добрый  вечер  Уважаемые  Господа  Самооборонщики !
                                                           Добрый  Новогодний  Вечер
!      

До Нового Года осталось четыре часа.  Все приготовления к его встрече закончены. Сижу    читаю эту тему. Возникли вопросы. Немного о себе: ИЖ-79-9т приобрел в 2004 г. и к нему 30 патронов Техкрим, 35 дж. Других в то время не было. Пистолет выпуска июнь, 2004г., 25-я тысяча, зубы вварные, затвор литой. За шесть лет ни в каких переделках не был. Отстрелял на природе 2 магазина.Ни осечек, ни утыканий не было. В мае этого года озаботился усилением ствола, заказал втулку у Алексея. Возвратная пружина из набора дооснащения. Отстрелял оставшиеся  16 патронов 35 дж. шестилетней давности. Опять все в норме. Отстрелял магазин Магнум 80 дж. Ствол на месте , зубы целые,автоматика работает ,как часы. Доволен, как слон. Спасибо Алексею!
       Ну, а теперь о главном! Эта тема поколебала мои понятия о принципах самообороны. Зачем усиливать стволы под более мощные патроны, когда с успехом можно обойтись гаэовыми?!
                       В связи с этим хочу задать вопрос Уважаемому Собранию Самооборонщиков!
     1.  Какие конкретно газовые патроны лучше применить в моем случае (ИЖ-79-9т) ?  
     2.  Сработает ли автоматика, т.к. стоит усиленная возвратная пружина? Не прийдется ли перезаряжать   вручную?  
         Прошу  прощение за много букафф:rolleyes: .  Заранее благодарен за ответы :) .  

"А на последок я скажу "  т.к. ,судя по всему, мой пост в этой теме, в этом  году будет последним,

позвольте  поздравить  Благородное  Собрание  Самооборонщиков  с  наступающим  
                                                                 Новым       Годом   :drinks_cheers:  !!!

и пожелать в Новом Году всем Вам и Вашим близким Счастья, Благополучия,
                                                                душевного спокойствия

и отсутствия всяких экстремальных самооборонных ситуаций

#36 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 31.12.2010 - 21:15

Просмотр сообщенияLev45 (31.12.2010 - 20:51) писал:

Зачем усиливать стволы под более мощные патроны, когда с успехом можно обойтись гаэовыми?!

Ну это от ситуации зависит. Где-то можно обойтись, а где-то и нет.

Цитата

1.  Какие конкретно газовые патроны лучше применить в моем случае (ИЖ-79-9т) ?

А у вас выбора практически нет. Скорее всего, в продаже удастся найти только Техкрим с CS. Если сильно повезет, то Umarex с PV (PAVA). Они лучше.

Цитата

2.  Сработает ли автоматика, т.к. стоит усиленная возвратная пружина? Не прийдется ли перезаряжать   вручную?

Не сработает даже на штатной пружине. Придется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны