Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Настоящая самооборона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 vovanov

vovanov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01.10.2010 - 15:31

а похоже на тот что я написал про "самооборону бабочкой"-один в один-даже родственник в суде есть, тока сроку поменьше дали.

#122 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 13.02.2011 - 12:50

Просмотр сообщенияTest_Pilot (25.11.2009 - 23:28) писал:

Неверно. Это выражение: "Обнажил ствол - стреляй", означает, что оружие необходимо "обнажать" только для стрельбы, а не для "понтов". где-то, в глубине сознания, согласен с логикой "будь готов", и если процесс "доставания ствола" навёл нападавших на мысль прекратить нападение, то - ДА! Стрелять не надо. Но! У меня очень богатая практика: был кадровым военным, потом СМ, потом спецподразделение ВВ МВД,ну и уже пенсия... Так вот, я бы "обнажил ствол" только в момент применения, не считаю правильным "демонстрацию оружия" (касаемо конечно короткостврола). Это Ваш козырь, и выкладывать его надо вовремя. Вы ещё обсудИте с нападающими, травма это или нет, сильно больно бьёт, и т.д. Выхватывание и мгновенное применение - залог успеха. Наступает "секундныйный хаос", никто не понимает из чего стреляли, в кого, каков результат... Из этой ситуации необходимо "выжать" максимум. Мне технически сложновато на этом форуме процитировать всех авторов (я внимательно прочёл все страницы), т.к. ещё не разобрался с управлением. Но, я так попробую обобщить, на мой взгляд и опыт, некоторые советы:
1) Для сотрудников милиции (СМ), однозначно "весомыми" будут только, сломанная дверь, полученные травмы, наличие оружия у нападавших и т.д. Всё остальное - вода. Так сказать, может и Ваши домыслы... Соответственно, надо "делать ситуацию", а ещё лучше заранее "обыгрывать". Для того и обсуждаем, что бы в решающий момент точно знать что делать.
Наличие ствола у нападающего есть факт позволяющий применить оружие. Не надо заморачивать людям головы, как делают некоторые авторы, мол а какой ствол. Оружием признают даже пластмассовый (в такой же ситуации) Вот только не надо в показаниях умничать, типа - я спец и опознал "Вальтер РР" 1956 года выпуска, 32 калибра. Чем проще, тем лучше для Вас. Я не разбираюсь в оружии, меня угрожали убить из огромного черного пистолета... Главное, если готов применить оружие - применяй, не жуй соп..и, но тогда обеспечь наличие валяющегося ствола, пусть даже возле трупа. Кстати, это тоже. Вот некоторые авторы, мол а если порвёт сосуды, а если в шею шальные дробины... Бред. Исходя из этого, следующий пункт.
2) Ни в одном наставлении, или другом подзаконном акте о применении оружия, не сказано, КУДА стрелять. Вы не из спецназа, что Вам дают указание взять живым и т.д. Главное соблюсти, либо потом сказать что соблюдал, форму применения. Т.е.: окрик, предупредительный выстрел (это если есть такая возможность), а уж потом применение. На ПОРАЖЕНИЕ!!! Если наводя ствол на человека, начнёте думать КУДА стрелять - Вы, либо покойник, либо загоните себя в ситуацию, что будете долго "сидеть на нарах". Как-то, давно, после применения оружия (не мной) ПРОКУРОР сказал: "Ну, почему он его не убил?". Я помню, удивился, он (прокурор), дурак, что ли? Человек жив остался, а он.. На наше:"?????", прокурор добавил: "Вот есть факт нападения, следы на лицЕ, рядом труп с оружием в руках... ВСЁ!!! А теперь? Этот человек очнётся в больничке и скажет, что это он защищался, или ты его на почве ревности, да, мало ли..." Вот так!
Остальные, осознав серьёзность положения, не будут, да и не смогут свалить на Вас, просто будут отмазывать себя, валя всё на убитого.
3) Правильно было сказано. Никогда не стреляйте в спину - это 100% срок.
4) Сейчас скажу шёпотом. Я бы, если вот труп, вот ствол, остальные убежали... Пока едут СМ, подкорректировал ситуацию в свою пользу. Нет побоев - треснись в стену, чтоб появились. Не доломали дверь - надо доломать. Вообще зашибись стрельнуть из ствола нападавшего (аккуратно, без отпечатков, если конечно этот ствол может стрелять) в направлении где Вы стояли. Пригодиться. И т.д.
5)Во время первого допроса очень сильно думать ЧТО говоришь. Уже сказал, но повторю. СМ не любят (да и никто не любит) умников. Типа я действовал по ст... , согласно пункта ... , Вы сейчас должны. Что он может и должен, СМ твёрдо знает - не сомневайтесь. А вот что бы он стал на Вашей стороне надо побыть слегка психологом. Обратитесь к СМ с просьбой, за советом относительно сложившейся ситуации, расположите его к себе. Начав объяснять, он Ваш. Он уже союзник. Даже если бред советует. Вовсе не обязательно следовать его советам. Можно, мягко не согласиться. Помните, сейчас этот СМ должен стать Вашим если и не другом, то хотя бы союзником. Плавно подошли к следующему пункту.
5) Адвокат безусловно нужен. Мало того. Он должен быть у Вас заранее. Не поленитесь записать от друзей, знакомых, ещё лучше лично, координаты нескольких адвокатов. Идеальный вариант если адвокат бывший СМ, прокурор, судья. Не потому, что грамотнее, а потому, что его скорее всего ЗНАЮТ сотрудники работающие по Вашему делу, и они ЗНАЮТ, что он, хот сейчас и адвокат, но тоже ЗНАЕТ ситуацию. Поможет реально. Вас никто не запустит в деж. часть отдела милиции, его (адвоката) могут запросто, тем более если он в этом отделе работал. Это например.

Благоарю Вас за Ваши 5 тезисов. В глубине умал о чем-то пообном. Хорошо бы не овелось применять.

#123 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 14.02.2011 - 10:36

Цитата

Сейчас скажу шёпотом.
Вот это опасный момент.
Может так получиться, что дверь порублена топором, но у трупа топора нет, только пистолет. У вас нос сломан, а у трупа ни одной ссадины на руках, нет крови на одежде, оружии. В стене у вас за спиной дырка от пули, но у трупа нет следов пороха на руках.
Думайте что делаете. А то так поможете себе, что мало не покажется.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#124 Gelius

Gelius

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27.12.2011 - 12:09

Вот именно поэтому большинство не верит в наши внутренние органы ничего хорошего из них не выходит потому как видно и не входит.  А папуасов надо гнать домой, сми сплошь пестрят преступлениями с" кавказским лицом". Молодцы  Хотьковцы и браво Кондопога!!!!   Мужик... неужели у тебя нет хороших друзей....?  P.S. конечно не в контексте сайта, но не все можно решить оружием...

#125 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 27.12.2011 - 12:43

Поэтому это почему? Потому что понимают, когда вы подтасовкой занимаетесь?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны