Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Настоящая самооборона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.10.2009 - 23:03

Надеюсь, что автор этого рассказа не будет против того, что я процитирую его здесь. Это одна из немногих известных мне историй с самой что ни на есть реальной угрозой жизни и здоровью. Думаю, что многим будет полезно знать, как это бывает в жизни.

Yakoff74 сказал:

В субботу мне пришлось использовать свой Remington 870 помповое ружье для самообороны.
В субботу в 10 часов утра к моим соседям по коммунальной квартире пришли два молодых человека, после чего соседка нашей соседней комнаты с которой, я сужусь, покинула квартиру. В квартире остались мы мой ребенок 10 месяцев от роду, жена, я сам и трое мужчин супруг моей соседки и двое неизвестных мне людей. С соседкой я сужусь, и мы ждали экспертиз побоев, она купила справки в Склифе которые оказались подделкой, в отличии от моих. Мужчины врубили музыку стали шумно себя вести пытаясь спровоцировать нас, зная, что дома грудной ребенок. Мы не поддавались на провокации и в 13,00 я отправился гулять с ребенком. Когда в 15,00 я пришел домой жена сказала что к ней подходил сосед с вопросами, но она не стала с ним разговаривать, запершись в комнате. Я сел и начал кормить ребенка не обращая внимания на то, что они творили, ибо в понедельник суд, на котором я наверняка выиграю. После того как я накормил ребенка жена принесла мне еду и я сел обедать, когда я выходил из комнаты в коридоре стояли 3 мужчин, один из них (в последствии оказался жителем Дагестана, без регистрации и билетом в кармане) схватил меня за локоть со словами <ЭЙ ТЫ ИДИ СУДА!>. Дальше начался словесный понос из угроз и ругани, после чего я открыл дверь и крикнул жене, что бы она звонила в милицию. Услышав эти слова, Дагестанец достал пистолет предположительно ПМ, на меня навалились, я выронил тарелку, оттолкнул их и забежал в комнату успев закрыть дверь, они начали ломиться в дверь. Я открыл сейф и достал ружье, из за двери я крикнул, что у меня оружие, после моих слов напор на дверь выросла. Я понял, что теряю время. Открыл дверь, когда они увидели ружье, они отпрянули к входной двери, после чего Дагестанец и муж соседки в один голос заявили что они сейчас меня <ПОРВУТ>. Я крикнул, что я вызвал милицию и что бы все стояли на местах, Дагестанец направил на меня Пистолет, я крикнул, СТРЕЛЯЮ (почему я не выстрелил в него я не понял) и выстрелил вверх, на тот момент дверь была входная открыта. Снаряд, выпушенный из дробовика улетел на лестничную площадку в сторону чердака мы живем на последнем этаже. Трое нападавших бросились наутек. Одного из нападавших Дагестанца я задержал, сказав терять мне нечего позади ребенок, стой где стоишь. Держа в одной руке ружье в другой телефон я набрал 02. Через минуту приехала милиция, я поднял ружьё вверх и разрядился. Милиция досмотрела задержанных но пистолета не нашла. Через 5 минут сотрудник ППС зашел к нам в комнату и сказал они пьяные, может мы как то миром решим, ибо мне же будет хуже, потому как я незаконно применил оружие, ибо в городе стрелять нельзя!
Я сказал вежливо, что бы он шел заниматься своими непосредственными обязанностями ибо по закону об оружии который мы все чтим, применил, звони и вызывай, сообщи родным органам что стрелял. Я с бандитами договариваться не буду, сказал я. После чего через 30 минут приехала, дознаватель САФОНОВА ОВД Чертаново Северное составила протокол сказала, что бы я упаковал ружье и ехал с ними, на что я возразил, а как же семья. Мне было сказано следующее это займет немного времени и они гарантируют что семью никто не тронет. Я спросил, где ГОПЫ было сказано, что они в низу, и что бы, когда я выйду я их не бил и не ругал! Мы спустились Гопы стояли в низу, в этот момент один из них Дагестанец подбежал ко мне и со всей силы ударил меня в левый висок от боли я взвизгнул в глазах потемнело, и я с криками бросился на улицу. В тот момент я хотел забежать домой запереться и никого не пускать пока не приедет Нургалиев. Милиционеры вежливо попросили ГОПОВ сесть в машину и их увезли. Через 5 минут нас забрали, и мы с моим ружьем поехали в ОВД Чертаново Северное. Выяснилось, что данные граждане после освидетельствования оказались довольно подвыпившими, мне самому пришлось идти в травм пункт и получать справку Диагноз ушиб левой части головы и сотрясение мозга. Придя в ОВД Чертаново Северное я услышал звонок звонила жена которая сказала, что в дверь кто-то ломится я встал на колени и умолял ментов поехать к нами, на подъезде к нашему дому по рации сообщили что те кто там был, покинули нашу дверь. И мы, не доехав, вернулись обратно.
Резюме изъято оружие никаких документов актов об изъятии оружия или выемке оружия не было никаких документов, что оружие у меня забрали нет.
Придя домой в 22,00 я, и жена заперлись у себя в комнате и даже не ходили в туалет.
В районе 5 утра я услышал крики у наших соседей я вскочил, дослал патрон в резинострел и схватился за телефон вызвал по 02 милицию. Дождавшись их приезда я открыл дверь. И о боже, что я вижу один из нападавших на меня, оказывается, пришел к моим соседям и спал у них, и супруг моей соседки тоже нападавший на меня дома + его жена наша соседка.
Море крови, сломанная точнее уничтоженная дверь, разбитые лица и головы. Один из ППсников которые меня уже знали в лицо отвел меня в сторону и сказал ПАРЕНЬ БЕРИ СЕМЬЮ И БЕГИ ОТСУДА, ЭТО НЕ К НИМ ШЛИ ОНИ ДВЕРЬ ПОПУТАЛИ, ШЛИ К ТЕБЕ! Соседей увезли в больницу. Я накормил ребенка, и началась срочная эвакуация.
Выходя во двор и грузя автомобиль пожитками я заметил слежку, патрон был в патроннике следили 2 молодых человека. Нам удалось сесть в машину и тут к нам подбежала сестра нашей соседки, которая сказала, что я преступник и что я должен отдать свои ключи от квартиры, потому что у них нет ключей, на что я сказал берите у сестры, а я не имею права давать вам свои ключи. В ответ она заявила, что я сяду и что щас едет милиция и меня арестуют. Я выехал и увидел что выезд загорожен людьми и машиной сестры соседки. Я позвонил в милицию 02. Приехала милиция и, увидев заплаканную несчастную женьщину, и стоящего грозно кавказца, ультимативно заявила в отделение, на что я дал данные моего дознавателя. Это не подействовало, пришлось ехать в милицию. Так мой грудной ребенок увидел ОВД Чертаново Северное. К нам после наших криков о помощи подошел дежурный офицер и сказал женьщина бери ребенка и езжай, куда ты хочешь, а муж останется здесь жена сказала, что она не дотащит до Подмосковья 10кгмового ребенка на руках. На что было сказано тогда сиди тихо. В результате я написал заявление о насильственном удержании и нас через 30 минут отпустили так я спас своего ребенка и жену.
Так же вызывает недоумение почему люди, нападавшие на меня были выпущены особенно один из нападавших который не прописан в нашей коммунальной квартире и пришол к нам ночевать.
Все я готов кидайте тапками

Взято отсюда http://talks.guns.ru...-m12906646.html

#2 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 20.10.2009 - 23:24

лучше промолчу...
хотя автору - Уважение
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#3 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 20.10.2009 - 23:29

Цитата

И о боже, что я вижу один из нападавших на меня, оказывается, пришел к моим соседям и спал у них, и супруг моей соседки тоже нападавший на меня дома + его жена наша соседка.
Море крови, сломанная точнее уничтоженная дверь, разбитые лица и головы. Один из ППсников которые меня уже знали в лицо отвел меня в сторону и сказал ПАРЕНЬ БЕРИ СЕМЬЮ И БЕГИ ОТСУДА, ЭТО НЕ К НИМ ШЛИ ОНИ ДВЕРЬ ПОПУТАЛИ, ШЛИ К ТЕБЕ! Соседей увезли в больницу. Я накормил ребенка, и началась срочная эвакуация.
А вот тут я что-то нихрена не понял: чья дверь, чьи головы, кто попутал и когда успели??? И схяли соседей - в больницу???
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.10.2009 - 23:38

Честно говоря, этот момент я тоже недопонял. Видимо, другие соседи.

#5 ПашаАБАКАН

ПашаАБАКАН

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 07:40

Парень, кстати, из одного из известных стрелковых клубов России.

#6 ворошиловский стрелок

ворошиловский стрелок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 07:59

по закону гопов в тюрьму, самооборонщику орден на грудь за защиту правопорядка.
получилось: гопы банкуют, самооборонщик еле-еле уносит ноги из своей же КВАРТИРЫ.
нах такую власть
жизнь - это война, или ты убьешь или тебя

#7 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 08:44

Самооборнщику - респект, Гопам - гореть в аду, СМам - большой минус.

#8 Vikt2

Vikt2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 09:16

Да, уж... Пора нам все-таки принять как данность - должен быть семейный адвокат. Потому как защищая жизнь и здоровье своих родных и близких,выпадает из поля зрения такой аспект как фиксация противоправных действий противоположной стороны. Скажут - это дело СМ. Отвечу, что в таком времменном цейтноте, СМ, быстро разобраться в действиях той или иной стороны практически нет возможности.
И вот для этого, и не только, и нужен личный адвокат.

Вообщем, мысли вслух...

#9 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 09:36

Даже не знаю, на мой взгляд менты виноваты не меньше, чем нападавшие.

#10 NewHaven

NewHaven

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 10:34

нда, непростая ситуация. не знаю как сам поступил бы. наверное, все-таки, выстрелил бы на поражение в нападашего с пистолетом...

#11 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 10:40

Просмотр сообщенияNewHaven (21.10.2009 - 10:34) писал:

нда, непростая ситуация. не знаю как сам поступил бы. наверное, все-таки, выстрелил бы на поражение в нападашего с пистолетом...
Мне бы этого тоже очень хотелось, да боюсь пришлось бы тогда сесть.

#12 Vikt2

Vikt2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 10:52

Просмотр сообщенияNewHaven (21.10.2009 - 10:34) писал:

Приезжает наряд милиции, и, видит картину: жмур в прихожей, и, самооборонщик с помпой в руках, из ствола которой тянется струйка дыма...
Картина маслом (с)

ИМХО: хорошо, что у самооборонщика хватило выдержки. Адвокат,адвокат, и еще раз адвокат...

#13 NewHaven

NewHaven

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 11:04

Цитата

пришлось бы тогда сесть.
не факт.
на трупе - пистолет (если кто-то из его "помощников" попытается пистолет с трупа забрать для неизвестных целей - еще +1 труп), есть свидетель нападения - жена. если есть толковый адвокат - большая вероятность "отсутствия состава преступления" и законной самообороны без последствий.

и вообще, если нападающий - уже на территории жилища и продолжает нападать, то вариант один - стрелять на поражение. потому что лучше быть дураком с трупом на руках, чем семьей мертвых дураков в обчищенной квартире...

#14 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 11:08

Просмотр сообщенияNewHaven (21.10.2009 - 11:04) писал:

не факт.
на трупе - пистолет (если кто-то из его "помощников" попытается пистолет с трупа забрать для неизвестных целей - еще +1 труп), есть свидетель нападения - жена. если есть толковый адвокат - большая вероятность "отсутствия состава преступления" и законной самообороны без последствий.

Так можно рассуждать о сюжете в кино, а не о реально происходящей ситуации. А если пистолет окажется травматическим? 2 трупа за травмат это сильно, тут никакой адвокат не поможет.

#15 NewHaven

NewHaven

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 11:21

Цитата

Так можно рассуждать о сюжете в кино, а не о реально происходящей ситуации. А если пистолет окажется травматическим? 2 трупа за травмат это сильно, тут никакой адвокат не поможет.
я рассуждаю о том, как, вероятно, действовал бы сам.
травмат-не травмат... да хоть пневматика. во время нападения я обязан подойти и почитать надписи на нем, чтобы убедиться в реальности угрозы? :)

#16 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 11:23

не факт.
Все это осложняется еще и тем, что милиция в случае с трупом узнает, что были постоянные сооры между соседями, потому возможно будет это квалифицировать как бытовуха с применением гладкого. Вот если нападающие были бы вообще не от соседей, а так, залетная банда Сеньки кривого, тогда еще куда не шло.

#17 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 11:24

не факт.

Просмотр сообщенияНейтрино (21.10.2009 - 11:08) писал:

А если пистолет окажется травматическим? 2

господа,вы кое что упустили - цитирую:

Цитата

Милиция досмотрела задержанных но пистолета не нашла.

Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#18 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 11:32

Просмотр сообщенияNewHaven (21.10.2009 - 11:21) писал:

я рассуждаю о том, как, вероятно, действовал бы сам.
травмат-не травмат... да хоть пневматика. во время нападения я обязан подойти и почитать надписи на нем, чтобы убедиться в реальности угрозы? :)

Недавно кто то процитировал Сталина - "обстоятельства уходят, остаются только факты". Что думать, каждый решает сам, но и последствия нужно просчитывать. Даже если и правда был ПМ, то шансов убить из него гораздо меньше, чем из Рема. Да и надписи читать не нужно, все видно по дульному срезу. Не думаю, что стоя под прицелом гладкоствола, кто либо осмелится стрелять из ПМа. Кстати, а что мешает стрелять в правое плечо? Зачем сразу убивать? И после этого ни один подельник не потянется за упавшим пистолетом.

Просмотр сообщенияLex (21.10.2009 - 11:24) писал:

Это уже потом они ничего не нашли, после бегства, а в начале он был.

#19 NewHaven

NewHaven

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 11:48

Цитата

Милиция досмотрела задержанных но пистолета не нашла.
прибрали, вестимо.

Цитата

Даже если и правда был ПМ, то шансов убить из него гораздо меньше, чем из Рема. Да и надписи читать не нужно, все видно по дульному срезу. Не думаю, что стоя под прицелом гладкоствола, кто либо осмелится стрелять из ПМа. Кстати, а что мешает стрелять в правое плечо? Зачем сразу убивать?
когда на вас и вашу семью нападают с оружием, вы будете шансы считать и рассматривать дульный срез? :) или углубляться в анализ психологии нападающего? вот такие рассуждения - как раз уже из области кинофильмов типа "большого куша": "у меня на пистолете написано "9мм Para", а на вашем - "макет" ;)

"в правое плечо стрелять", гыгг. можно еще по ногам стрелять и перебить обе бедренные артерии с той же вероятностью, что и снести голову картечью, стреляя в плечо :)

повторюсь, я пытаюсь проанализировать свою реакцию на ситуацию проникновения в жилище и нападения. думаю, отреагирую все-таки а-ля "Хеллсинг": "частичное снятие ограничений... применение силы разрешено... до полного упокоения цели"  :devil:

#20 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 21.10.2009 - 11:49

Просмотр сообщенияНейтрино (21.10.2009 - 11:32) писал:

Кстати, а что мешает стрелять в правое плечо?
Мешает сам заряд-дробь, и стрессовая ситуация, чуть промахнешься, или дробь без контейнера, пара дробинок в шею и скорее всего жмур.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны