Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Случай с другом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 lexeyka

lexeyka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29.07.2009 - 09:31

Просмотр сообщенияlis (28.7.2009, 14:23) писал:

а что касаемо необращения внимания на них он непоймет что он г...но, решит что его бояться (у них менталитет другой),
Да все они понимают, смею Вас заверить. Но опять же, дорога, ребенок, жена... и правило ДДД не отменяли.

Просмотр сообщенияlis (28.7.2009, 14:23) писал:

Короче забили вы меня парни, закидали тапками (барахтаюсь под их грудой). :(
Да не, фсе в норме :thumbsup:  Удачи всегда и во всем!

#22 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 12:52

В продолжение того,что хвалится не чем.Не в тему,но думаю уважаемые модераторы разберутся,что с этой писаниной делать,просто надо с кем-то поделиться,а то тресет второй день.Вообщем так,Москва,пара дней назад,время позднее,после коллективного отмечания профессионального праздника решили с друзьями пива на свежем воздухе попить в оживленном районе ЮВАО.Сидим общаемся тихо.Вдруг приятель мой срывается и бежит к толпе ЛКН и кричит,что они парня русского окучивают,он с флагом и шарфом(видать с футбола недавнего),я к нему бросаюсь.вся толпа вместе с другом срывается с места,причем он впереди,а ЛКНы за  ним.Ну,думаю,отдохнули.Достаю МАК из сумки и за ними.Забежали все за припаркованные машины,так что я их из вида потерял,крики, мат.Вообщем надоела мне эта беготня+адреналин(с алкоголем,что уж греха таить)+опасения за жизнь и здоровье товарища, досылаю патрон и делаю несколько выстрелов вверх(как потом оказалось 5).Все сразу стихло,кого видел те аш присели.Но недолго спокойствие длилось.Меня естественннно заметили,да я и не прятался,и ко мне,мол кто стрелял и что стрелял,с наездами.а я в это время другой магазин вставляю,а он не всталяется,все,думаю,писец!!!вижу друг мой достает из кармана документ и кричит "ФСБ,всем стоять"(наабал конечно;))) И на меня показывает,мол он со мной.Подходят ко мне пара ЛКН,остальные отходят с моим другом,к которому и второй присоединился.О чем я с теми говорил-не помню,знаю только,что взбесили они меня.В общем разошлись.Смотрю,друзья в окружении.двигаюсь в их сторону,но прохожу мимо.Мне на встречу наряд ППС,
У России всего два союзника-её Армия и Флот!

#23 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 13:03

опорный пункт под боком.Говорю,мол так и так,господа с кавказа пыталсь парня русского побить+моего друга,пришлось стрелять в воздух,представился офицером ****.Они сразу подмогу вызвали,подлетает газель.ЛКН  на это конечно разозлились но друзей моих из своего круга выпустили.и все рассказываю еще раз.А они -никто не пострадал,ну и хорошо,тока говорят давай мы вас тсюда подльше отвезем,мало ли что.Дальше были переговоы,разговоры,горячий южный темперамент,д еще девченки малолетки за ЛКН впрягаются.Вообщем все обошлось,попращались мы со всеми чуть ли никак с братьями(к стенке б "братьев" таких) и ушли сами.А меня теперь два дня грызет что-то понять не могу почему(жалко 5 АКБС Магнум следних наверно-шучу конечно).Утешает только одно- возможно спас жизнь парню.Знаю,что дурак.Теперь можно и тапками закидать.извените за долгий и нудный рассказ.

#24 ворошиловский стрелок

ворошиловский стрелок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 15:12

Просмотр сообщенияNikola (14.8.2009, 14:03) писал:

опорный пункт под боком.Говорю,мол так и так,господа с кавказа пыталсь парня русского побить+моего друга,пришлось стрелять в воздух,представился офицером ****.Они сразу подмогу вызвали,подлетает газель.ЛКН  на это конечно разозлились но друзей моих из своего круга выпустили.и все рассказываю еще раз.А они -никто не пострадал,ну и хорошо,тока говорят давай мы вас тсюда подльше отвезем,мало ли что.Дальше были переговоы,разговоры,горячий южный темперамент,д еще девченки малолетки за ЛКН впрягаются.Вообщем все обошлось,попращались мы со всеми чуть ли никак с братьями(к стенке б "братьев" таких) и ушли сами.А меня теперь два дня грызет что-то понять не могу почему(жалко 5 АКБС Магнум следних наверно-шучу конечно).Утешает только одно- возможно спас жизнь парню.Знаю,что дурак.Теперь можно и тапками закидать.извените за долгий и нудный рассказ.

Уважаю.
жизнь - это война, или ты убьешь или тебя

#25 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 15:26

Просмотр сообщенияNikola (14.8.2009, 14:03) писал:

Утешает только одно- возможно спас жизнь парню.Знаю,что дурак.Теперь можно и тапками закидать.извените за долгий и нудный рассказ.

Недождетесь, тапков небудет. И хотя рассказ сумбурен но обычно уличные истории таковыми всегда и являюся. Это же не срежессированное действо. В общем лучше потратить все обоймы в воздух и зашугать ЛКН-ов чем их продырявить и потом иметь массу проблем. Считаю что вы поступили как настоящий офицер и мужчина. Жму краба.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#26 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 14.08.2009 - 20:59

Просмотр сообщенияlis (14.8.2009, 16:26) писал:

Недождетесь, тапков небудет. И хотя рассказ сумбурен но обычно уличные истории таковыми всегда и являюся. Это же не срежессированное действо. В общем лучше потратить все обоймы в воздух и зашугать ЛКН-ов чем их продырявить и потом иметь массу проблем. Считаю что вы поступили как настоящий офицер и мужчина. Жму краба.
Спасибо конечно,но вот только я почему-то чувствую себя виноватым. :mellow:

#27 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 15.08.2009 - 00:30

По-моему все разрешилось в лучшем виде. С минимальными физическими и юридическими последствиями. Не за что себя винить.

#28 Dr.zlo

Dr.zlo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 15.08.2009 - 21:03

Nikola Я считаю что все очень хорошо закончилось. Уважаю!

#29 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 16.08.2009 - 17:58

Просмотр сообщенияNikola (14.8.2009, 23:59) писал:

виноваты были бы если могли их завалить и не сесть потом, а не сделали оного. а так... всё по фэншую ;)
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#30 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 16.08.2009 - 18:02

Просмотр сообщенияAlexChe (16.8.2009, 18:58) писал:

всё по фэншую ;)

Изображение

#31 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 16.08.2009 - 20:36

Просмотр сообщенияНейтрино (16.8.2009, 19:02) писал:

Изображение
:thumbsup: :umnik:

#32 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 17.08.2009 - 10:34

Просмотр сообщенияNikola (14.8.2009, 21:59) писал:

Это просто совесть вас грызет, вечно она чем то недовольна, проще тем у кого ее нет, они всегда спокойны и не чувствуют себя виноватыми. Удачи. :thumbsup:
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#33 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 17.08.2009 - 18:21

да,наверно совесть,чтоб ее... :bang:

#34 Сталкер2467

Сталкер2467

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 20.08.2009 - 15:48

Просмотр сообщенияNikola (17.8.2009, 19:21) писал:

да,наверно совесть,чтоб ее... :bang:
В далёком 93 году у меня произошла почти такая же история!
Стоял начальником патруля.
Отпустил бойцов на ужин.
Сам в гордом одиночестве шатаюсь по улицам в поисках какой-нибудь приличной и недорогой кормушки.
Зайдя в очередной переулок, наблюдаю точно такую же, как у Вас, картину ;) . Группа ЛКНов окружила молодого мужика... явно не для того что бы спросить дорогу в ближайшую библиотеку...
Зима, вечер, темнота, безлюдье :unsure:
У мужика кровь на лице (разбита бровь).
Матюгнув себя в душе, что отпустил патрульных, подхожу вплотную.
После первого же вопроса от ЛКНов: - Тэбэ чииво?
Демонстративно расстёгиваю кобуру.
Со словами: "Всё нормально, мы уже уходим" конфликт прекращается.
Обошлось без стрельбы, но прошу помнить, что это был 1993 год, а тогда и газовики были редкостью. А что уж говорить про офицера, в форме, с повязкой и открыто носимым оружием? Сейчас бы после нашествия всех этих вонючек, резинок и т.д. такое могло бы и не прокатить :(
Хотя потом когда анализировал ситуацию и задавал себе вопрос:
- А стал бы стрелять???
Пришёл к выводу, что стал бы...
О том чем бы это для меня закончилось - тогда не думал...молодой был, горячий :D
А совесть, мерзавка, до сих пор помалкивает.
"Рабам - оружие ЗАПРЕЩЕНО!"

Медвепут 2010.

#35 Antoshka13

Antoshka13

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22.11.2010 - 16:35

Вот случай с моим другом. Произошел 1,5-2 часа назад и отписался на ГАНЗе. Цитирую весь пост:
Доброго времени суток, уважаемые комрады! Сегодня, менее часа назад возвращался домой с работы. В принцепи шел обычным маршрутом. Уже не далеко от дома на встречу мне шли два не трезвых чувака. Телосложение среднее рост примерно 178-180. Оба видемо не трезвые, и стояли они что-то выесняли между собой. Я имел глупость пройти мимо них. Один из двух схватил меня за куртку и потребовал закурить. Естественно я не курю, но по-ходу это не устроило и так обиженных жизнью людей, и тут начинаеться самое интересное(!!!!) И тут неожиданно мне в лицо прилетает удар с кулака. Второй ламбрикен тоже не расстерялся, и начал бить меня ногами. В этот момент я смог сообразить только на то, что бы тупо бежать от туда, и не играть в "Сталоне". Но далеко убежать я не смог. один, который по-шустрее смог меня догнать, и сбить с ног. Далее все происходило в том же темпе. я на земле, меня пинают двое долбоебов. Каким-то чудом мне удоеться встать, и не знаю как получилось, но смог ближайшего сбить с ног, тем самым перегородив дорого второму, и побежал на утек куда глаза гледели, но глаза глядели в сторону районного отдела милиции. В конце концов пробежав метров 300 я обернулся, и понял, что в принцепи ни кто меня не доганяет. По-курил, и обходным путем, через криво-закрученную жопу побрел домой.
С собой был газовый пистолет ИЖ 79-8, который по интересному стечению остаятельств купил именно сегодня. Но так как применить его по-назночению не смог, он так и пробыл все это время в кабуре на поясе. Да и к тому-же весь магазин был снаряжен только холостыми патронами. Домой пришел, немного отойдя от стресса, почувствовал, что оказываеться натыкали мне как следует. Голова кружиться (Видемо когда пинали по-голове)
И так местами болит.
На самом деле случай конечно не приятный, но крайне полезный. Правда пользы мало, но, хотя бы теперь не по наслышке знаю, что это такое. Конечно в идеале хотелось бы жить спокойно по принцепу: Меня ни кто не трогает, и я никогда, и не на кого не навиду оружие.
Сейчас что-то смотрю на ГазГан, и задумываюсь о бэк-апе в виде резинострела.
А самое интересное, что я сегодня на работу идти, и возвращаться с нее не должен был.

#36 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.11.2010 - 17:11

Я всегда стараюсь быть внимательным, проходя мимо потенциально опасных личностей, заодно стремлюсь держать безопасную дистанцию до них, а если это невозможно, то контролировать их периферийным зрением. Вывод из всего этого можно сделать такой: самооборона начинается не в момент нападения, а в момент обнаружения потенциальной угрозы.

#37 Antoshka13

Antoshka13

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22.11.2010 - 17:16

Просмотр сообщенияBorion (22.11.2010 - 17:11) писал:

Я всегда стараюсь быть внимательным, проходя мимо потенциально опасных личностей, заодно стремлюсь держать безопасную дистанцию до них, а если это невозможно, то контролировать их периферийным зрением. Вывод из всего этого можно сделать такой: самооборона начинается не в момент нападения, а в момент обнаружения потенциальной угрозы.
Вот и я придерживаюсь такой точки зрения. Если вижу потенциальную угрозу стараюсь держать безопасную угрозу или вообще перейти на другую сторону дороги, не сочтите за труса. Но безопасность прежде всего.

#38 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.11.2010 - 18:09

Моё ИМХО. Между

Просмотр сообщенияAntoshka13 (22.11.2010 - 16:35) писал:

Один из двух схватил меня за куртку и потребовал закурить. Естественно я не курю, но по-ходу это не устроило и так обиженных жизнью людей,

и

Просмотр сообщенияAntoshka13 (22.11.2010 - 16:35) писал:

и тут начинаеться самое интересное(!!!!) И тут неожиданно мне в лицо прилетает удар с кулака. Второй ламбрикен тоже не расстерялся, и начал бить меня ногами.

что то пропущено. Что это "посыл на йух" или что то другое мне не ведомо. Но устойчивое мнение, что друг что то не договаривает. Не верю я в такое спонтанное и бесбашенное нападение. Ну или ждали именно Вашего друга. Как в том анекдоте:

"  - Ватсон, за этим углом нам сейчас набьют морду.
     После ожесточённой драки:
   - Холмс, как Вы смогли так предугадать ?
   - Элементарно, мой друг! Я вчера здесь навыпендривался."

Просмотр сообщенияBorion (22.11.2010 - 17:11) писал:

Просмотр сообщенияAntoshka13 (22.11.2010 - 17:16) писал:

Вот и я придерживаюсь такой точки зрения. Если вижу потенциальную угрозу стараюсь держать безопасную угрозу или вообще перейти на другую сторону дороги, не сочтите за труса. Но безопасность прежде всего.

А вот это правильно и трусость здесь нипричём.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#39 Antoshka13

Antoshka13

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 22.11.2010 - 18:59

Ответил что не курит. Провакации, говорит, что не было. "Человек бросился на другого без повода, со словами: - А мы не спрашиваем, куришь ты, или нет, мы говорим - Дай сигарету. При этом эти слова разносились в процессе, когда уже удары сыпались один за одним".

#40 vovanov

vovanov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23.11.2010 - 12:47

вам просто повезло что нападавший не умеет бить, а то бы вы не убежали)))), а очнулись в боьнице или еще где.

ну и не знаю-просто убегать все таки стыдно, себя уважать перестанешь. (это мое мнение и я никого не осуждаю).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны