Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Ну что, обсудим еще один случай применения РС...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#1 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.07.2009 - 18:22

Тема на ганз.ру http://talks.guns.ru.../20/495783.html временно закрыта. Предлагаю обсудить здесь. Для начала цитата:

Михаил Викторович сказал:

Снилось Васе, что он шел поздно ночью домой по одному сибирскому городу. Шел Вася трезвый, сынишку четырехмесячного надо было с утра везти на массаж в поликлинику. Проходя мимо трех ребят возрастом около 20 лет услышал "Есь ч0 па мелачи???". Вася культурно ответил "пашли нахуй!". Трое ребят сорвались и бегом за Васей. Вася от них убегать, пробежал пару метров, споткнулся, упал. Ребята стали отвешивать Васе по голове щедрые звиздюли ногами. Вася достал Т10, в котором было 7 патронов. Выстрелил, ребятки отпрянули, Вася бегом через дорогу, за ним уже двое бегут. Догнали, повалили, и с еще большим оттягом стали добивать его ногами. Один из ребят сказал ему тогда "Ты пацана нашего подстрелил, тебе пизда." Вася потерял сознание.
Очнулся вася в полном афуе в наручниках в милицейской машине. Пока соображал че вообще произошло, дверь открыл какой-то мент и с фразой "Ты чо, ковбой бля!" дал Васе по голове.
Потом Вася очнулся без верхней одежды на бетонном полу за решеткой. В КПЗ. Рожа вся опухшая, тошнит, ни хрена не помнит и не соображает. В обезьянник часто заходили люди в штатском и говорили ему "Ну че, стрелок, влип ты, поедешь на нары теперь! Сиди и думай че тебе делать теперь!". Вася спросил у дежурного че вообще произошло. Дежурный хмыкнул и ответил что-то типа "Во бля! Понажрутся водки до зеленых соплей, людей поубивают, а потом дурака строят!".
Сосед по камере, мужик лет 50-ти здоровый, на веселе, говорит "Эт хуево, что ты первый раз на нары поедешь. Был бы не первый раз, знал бы че делать. Я вот 10 лет отматал, мне все похуй."
Вася просил позвонить жене и сообщить ей где он, на что дежурный ответил "Твоя мать уже в курсе...". Блин, вот матери-то как раз ни чего не надо было говорить.... (Позже выяснилось, что в нарушение правил УПК в определенный срок ни кто из родных извещен не был)
Через 12 часов сидячки на бетонном полу пришла следачка, толстая не по зарплате. "Ну че, Вася, пойдем на допрос!"
- "Рассказывай че было..."
- "А че было?"
- "Ты че дураком прикидываешься? Ты, Вася, человека пристрелил..."
- "Насмерть???" 0_0
- "Ну пока не ясно. Две дыры в животе, кишки простреляны, палец отстрелил на руке и одна пуля в бедре..."
- 0_0 Че теперь будет?
- "Хы! В ларерь на пару лет поедешь! А ты че думал?"
- "Не, не могло такого быть. Они же первые меня бить начали" - стал припоминать вася опухшей головой.
- "Ну как же не могло? Вот, двое свидетелей (те что били) говорят, что ты подошел к ним и начал стрелять. Вот и таксист видел."
- "Че видел?"
- "Ну как ты стрелял... Пиши признание короче, может условку дадут. У тебя ж ребенок? Да и не судимый ты. Пиши, тебе же лучше будет."
- "А в чем признаваться-то?"
- "Ну что стрелял..."
- "Ну так я и не отрицаю... Че писать-то?"
- "Ну... Так и пиши... "Чи-сто-сер-деч-но-е признание"...
Дверь резко открылась. Это была Жена Васи. "Вася! Не пиши ни чего! Они тебя разводят!"
"Вы вызвали ему врача???" - слышалось из коридора - "Я вас всех затаскаю по судам... Да мне похуй какое у тебя звание! Ты не видишь у него вся голова разбита!"
- "Я ни чего писать не буду..."
- "Всмысле???"
- "Только с адвокатом..."
- "Щас я вызову дежурного адвоката..."
- "Не надо. У меня свой есть". Хотя ни какого адвоката у Васи небыло, но он тоже смотрел сериал "Менты" и ту серию, где Казанова прикинулся адвокатом и развел подозреваемого написать "чи-сто-сер-деч-но-е признание", а еще Вася знал, что его жена знает хорошего адвоката.
- "говори его номер."
- "Я не знаю. Жена знает."
- "Так. У меня по УПК остался час на то чтоб тебя допросить. Либо ты соглашаешься на дежурного адвоката, либо подписываешь 51-ю и еще трое суток тут сидишь."
- "А если соглашусь на вашего адвоката, домой отпустите?"
- "Ты ч0! У тебя статья такая! Ты же опасный! Тебя выпусти, ты в лучшем случае убежишь или еще кого пристрелишь!"
- "А какая у меня статья?"
- "Таааааааак..." - следачка закатила жирные шары за жирные веки в порыве проверить, есть ли у нее мозг, чтоб сообразить какая статья. Она достала замызганный справочник УК РФ.
- "Ну вот! ч. 1 ст. 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
- "Вы че! Какое умышленное причинение??? У меня 37-я должна быть!"
- "А ч0 такое 37-я?"
- "Самооборона..." - промямлил вася разбитыми губами уже ни на что не надеясь.
- "Какая самооборона?! Ты же в человека стрелял!"
- "Но они же меня били!"
- "Но не убивали же! Тыж сам сказал, что они у тебя денег попросили только!"
- "Я откуда знал, что не убивают! Они меня ногами по голове били!" - стал срываться Вася.
Пришел адвокат. Что он говорил Вася уже не слышал, погрузившись в себя и вспоминая что произошло, представляя, что нельколько лет он не будет видеть своего сына и жену.
"Вот так, живешь 22 года. Ни кому плохого не сделал, ни своровал ни разу, не дрался. Работа была, жена, сын... И вот теперь все - вся жизнь в жопу." - думал Вася чуть не срываясь в плач.
В итоге Васю выпустили под подписку. Он лег в больницу через неделю скитаний по экспертизам и допросам. Лег с ухудшением. Диагноз был "Ушиб головного мозга".
Продолжение наверное следует...

Если посмотреть в профиль автора темы, то будет видно, что ему как раз 22 года и у него есть Т10. Думаю, дальше ясно, о ком этот "сон".

Ситуация отвратительная, но ИМХО было много ошибок со стороны героя рассказа:
1. Не нужно было посылать нах пусть и на грубое, но пока еще не прямо оскорбительное обращение. Совершенно очевидно, что такой ответ провоцирует на ответные действия. Как вариант можно было просто промолчать или ответить коротко и емко "Нет." Не отвяжутся, но и сразу же в атаку не пойдут.
2. Если уж послал, то не надо было убегать, а готовиться к бою на месте. Ну или убегать только в случае полной уверенности в своих спринтерских качествах и на ровной местности (это к тому, что споткнулся).
3. Неполный магазин в пистолете, заполненный вообще меньше чем на половину.
4. Отсутствие газового средства самообороны, которое можно было бы применить в самом начале нападения.
5. Наверное, слабое представление о том, как надо действовать в случае, если сбили на землю и бьют ногами (я в свое время специально по этому поводу создавал тему на ганзе и старался как можно лучше изучить этот вопрос).

Вообще, неким итогом всей этой ситуации могут служить слова моего друга Юры (js):

js сказал:

Я вот чего понять не могу.
Где же та ситуация, в которой будет актуальным применение травматики???
Если в очередной раз было бы ГОРАЗДО эффективнее залить участников из
хорошего баллона. На любой стадии. И в самом начале, и когда пинать начали.

Не факт, что это позволило бы уйти без травм, но пинать с закрытыми
глазами и горящей рожей явно уныло... и непонятно, чего деется.

А тут... непонятный посыл на ровном месте, совсем ненужная беготня и
уникалньно ненужное падение. Эффектнивное применение по одному из участников,
которое только ещё больше обозлило остальных. И охрененные проблемы с
милицией. Возможно, у тех ребят есть знакомые среди СМ...

Для кого я ношу резинострел с хорошими патронами? Для пешей прогулки
по тёмному парку, когда из кустов выскочит трое носорогов с ножиками и
можно будет угомонив каждого из них спокойно скрыться? Я стараюсь не
попадать в такие ситуации вообще. Не шататься там, где можно отхватить.

Конфликт на дороге? Только баллон, если уж дело дошло до рукоприкладства.
Если и будут потом искать (для чего ментам это?), то предъявить нечего.

В общем, я в задумчивости.

Народ пилит зубы, сыпет порох, покупает всё новые и новые образцы, которые
дают всё более высокие скорости. Но зачем всё это?

#2 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 18.07.2009 - 20:42

Т-10 зачет, Васе незачет.... Вообще, создается впечатление, что либо история - вымысел, либо аффтар просто сказочный д***аеб.....

P.S. Газ рулит....
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#3 Diogen

Diogen

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 18.07.2009 - 22:16

Наша "культура" общения с использованием матерного жаргона ещё никому, как показывает практика, пользы не принесла. Не берусь судить действия "органов" -  но рассказ охарактеризую так: "Посеял ветер - пожал бурю" - думать надо...
Я - кот ! Хожу, где вздумается и гуляю сам по себе...

#4 DESPERADOMAD

DESPERADOMAD

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 18.07.2009 - 23:07

Тут только адвокат будет в шоколаде, за скашивание срока отбытия в колонии :)
ZD SS  SA

#5 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 05:58

Весьма небрежное отношение  к ношению и обращению с РС(это про 7 патронов в Т10), и полный долбое.....изм в самооборонных действиях Васи.
Действительно, посылая на йух кого-бы то ни было, стоит всегда быть готовым к ответным действиям, вплоть до смертоубийства, так как психика у всех разная.
Дать себя уронить на землю после того, как выстрелил при групповом нападении - 100% поражение, имхо. Здесь, действительно, ГБ был бы очень актуален.
А с точки зрения закона применение РС вполне оправдано, тем более , что имеет место быть ЧМТ, а ушиб мозга - это гораздо серьезнее, чем сотряс, тянет запросто на ту же 111-ю. Так что Васе не лишним было б подать на мутантов этих встречное заявление.
Хорошими делами прославиться нельзя...

#6 ViTaL

ViTaL

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 09:36

Да уж ситуёвина не позавидуешь, Вася конечно странноватый тип....шёл,послал,побежал,упал,стрелял,бежал,догнали добавили-попинали...очнулся-гипс... :invalid:  Да ещё и срок светит,жесть. Т-10 зачёт, Васе не зачёт... Не понятно почему было выпущенно 7 патронов и в одного,нерациональное использование боевого запаса, как и действия самообороны бред какой то...ИМХО

#7 12dereva

12dereva

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 15:40

Я вот уже не первый раз на ганзе читаю про посылание найух, но почему-то всегда у посылателей пистолет при себе. Без него видимо не такие рембы.

#8 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 16:21

Мдя... Послать на йух в сибирском городке - это сурово. Сказано человеком, привыкшим смотреть смерти в лицо. :D
Внезапности нападения не было, на конфликт Вася пошел осознанно.
То, что его отмудохали - вполне закономерный результат при такой самообороне.

Эх, Вася, Вася... :D

#9 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 18:17

На мой взгляд посыл, это - первая ошибка, в наше время нужно быть добрее. Для себя решил, что лучше сказать: "лишних денег нет", т.к. просто нет, сразу вызывает второй вопрос: "а если найду(ем)?"

Ну и ГБ нужно носить 2-3, чтоб поливать не щадя баллона своего )

Просмотр сообщенияDESPERADOMAD (19.7.2009, 0:07) писал:

Тут только адвокат будет в шоколаде, за скашивание срока отбытия в колонии :)

Я понял, Вы тот юрист, что бесплатный(дежурный), вот откуда столько бездарности...

#10 Diogen

Diogen

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 21:27

Просмотр сообщенияНейтрино (19.7.2009, 19:17) писал:

На мой взгляд посыл, это - первая ошибка, в наше время нужно быть добрее.
Не добрее, а осмотрительнее...
Я - кот ! Хожу, где вздумается и гуляю сам по себе...

#11 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 22:25

Или благоразумнее.

#12 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 22:28

ИМХО,в той ситуации мирно бы не решилось в любом случае. Парни хотели до2,71баться - на какой фразе (на первой,третьей....пятой),не суть важно. Итог один. Все больше убеждаюсь - ГБ рулит.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 22:30

Трудно сказать, как все повернулось бы, будь у героя рассказа ГБ. С учетом того, что стрелял он только в одного из трех, хотя 7 патронов на троих можно было бы неплохо поделить, то и из ГБ мог бы вылить все на одного. Так что, важно не только владеть тем или иным средством самообороны, но и правильно его применять.

#14 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 22:43

Просмотр сообщенияBorion (19.7.2009, 23:30) писал:

Трудно сказать, как все повернулось бы, будь у героя рассказа ГБ. С учетом того, что стрелял он только в одного из трех, хотя 7 патронов на троих можно было бы неплохо поделить, то и из ГБ мог бы вылить все на одного. Так что, важно не только владеть тем или иным средством самообороны, но и правильно его применять.

я имел ввиду то,что конфликт был бы в любом случае. А что касается ГБ - с законом проблем бы небыло.

#15 tshon

tshon

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 22:48

Ну что сказать сон, он  есть сон. Если взять поправку на возраст рассказчика, то можно предположить разборку между членами молодежных банд. Вот тогда понятно почему такие сильные ответы и разговор начинается с Т10.
Ну а ГБ конечно же рулит, скорее умение его грамотно применять...

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.07.2009 - 23:45

Просмотр сообщенияLex (19.7.2009, 23:43) писал:

А что касается ГБ - с законом проблем бы небыло.

Все равно могли бы быть, но явно меньшие.

Просмотр сообщенияtshon (19.7.2009, 23:48) писал:

Если взять поправку на возраст рассказчика, то можно предположить разборку между членами молодежных банд. Вот тогда понятно почему такие сильные ответы и разговор начинается с Т10.

Нереально, насколько я могу судить по ряду причин. Скорее это просто юношеский максимализм, помноженный на излишнюю уверенность в своих силах из-за обладания оружием.

#17 ворошиловский стрелок

ворошиловский стрелок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20.07.2009 - 07:50

автор допустил следующие ошибки
1. нах*й можно посылать с КС(ТТ) а не с резиноплюем
2. надо культурно ответить (пацаны лишних денег нет т.к иду с ребенком в больницу(у ребенка голова болит)), если не полные звери то могут отпустить
3. если получилось так как получилось, то сразу бежать нельзя, нужно отступать отстреливаясь и стараясь чтобы каждый нападающий получил по пуле (нападающие бегать медленней станут).
4. после полной разрядки магазина бежать (но оглядываясь) и готовясь вступить в рукопашную.
жизнь - это война, или ты убьешь или тебя

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.07.2009 - 10:20

ворошиловский стрелок, последний раз тебя предупреждаю - неприкрытый мат в сообщениях недопустим.

#19 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 20.07.2009 - 12:56

Просмотр сообщенияворошиловский стрелок (20.7.2009, 8:50) писал:

с КС(ТТ) а не с резиноплюем
почему именно ТТ ?

Цитата

пацаны лишних денег нет т.к иду с ребенком в больницу(у ребенка голова болит)), если не полные звери то могут отпустить
автор шел один,ночью,без ребенка.

#20 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 20.07.2009 - 13:37

А мне Васю жалко, да виноват он, что сразу так резко ответил, но все же он шел никого не трогал. А как СМы работают меня просто-напросто уже не удивляет, плакать хочется, господа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны