Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Предложение легализовать в России продажу боевого оружия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#181 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 22.07.2011 - 16:21

Как тема-то кипит... А ведь еще ни разу не обсуждали такого понятия, как "Гражданский арест"  :rolleyes:
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#182 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.07.2011 - 17:01

Просмотр сообщенияOldMan (22.07.2011 - 15:43) писал:

Это хороший посыл. Но тут просто так систему не сломаешь. Необходима адекватная ответственность того, кто взятку даёт, например 100 кратный взятке штраф. И опять же неотвратимость и справедливость наказания. Пока рано у нас об этом говорить.

Да, никакими другими мерами, кроме как 100 кратным штрафом наш народ от привычки давать взятки не отучишь. :bang:  Вот и возникает вопрос в чём, или вернее в ком проблема, в системе, которая коррумпирована и её представители берут взятки или в людях, обычных людях, которые эти взятки дают ?

Есть ещё метод. Платить чиновникам больше, значительно больше. Я имею ввиду официальную зарплату. Чтобы риск потерять работу с такой зарплатой перекрывал выгоду от взятки. Но для этого надо налоги платить. Полностью и регулярно. А вот этого российский человек не любит и никогда делать не будет.

Просмотр сообщенияПофигайло (22.07.2011 - 16:21) писал:

Как тема-то кипит...

Уже хорошо от членов ушла. :lol:

Просмотр сообщенияПофигайло (22.07.2011 - 16:21) писал:

А ведь еще ни разу не обсуждали такого понятия, как "Гражданский арест"  :rolleyes:

Эк куда замахнулись. А если что, 126 со 127 УК нарисуется однозначно.   С нашим россиянским энтузиазизмом люди такого наворочают - мало не покажется.

Цитата

Гражданский арест — арест, производимый лицом, не наделённым для этого специальными полномочиями (в частности, не являющимся представителем исполнительной власти, например, полицейским), но готовым аргументировать суду обоснованность ареста. Например, может быть произведён свидетелем или жертвой уголовного преступления, частным детективом или адвокатом, самостоятельно обнаружившим улики, а также лицом, обнаружившим официально разыскиваемого, на чей арест выдан судебный ордер. Наиболее известен в странах англосаксонского права, главным образом — в США и Великобритании.

Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#183 Kaesong

Kaesong

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22.07.2011 - 18:31

Просмотр сообщенияkustomarov (22.07.2011 - 17:01) писал:

Эк куда замахнулись.
Так уже есть 38 статья УК (http://www.consultan.../10_9.html#p336). Разве ее мало?

#184 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 22.07.2011 - 19:10

Она вообще то о другом. :umnik:
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#185 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.07.2011 - 21:27

Просмотр сообщенияkustomarov (22.07.2011 - 17:01) писал:

Да, никакими другими мерами, кроме как 100 кратным штрафом наш народ от привычки давать взятки не отучишь. :bang:  Вот и возникает вопрос в чём, или вернее в ком проблема, в системе, которая коррумпирована и её представители берут взятки или в людях, обычных людях, которые эти взятки дают ?

Проблема во всем одновременно! Это замкнутый порочный круг, в котором все взаимосвязано. Если чиновники выполняли бы свою работу как следует, относясь к гражданам по-человечески и не устраивая волокиты от лени ли своей, от желания ли получить взятку, то их бы и не давали.

Цитата

Есть ещё метод. Платить чиновникам больше, значительно больше. Я имею ввиду официальную зарплату. Чтобы риск потерять работу с такой зарплатой перекрывал выгоду от взятки.

Взятки бывают такие, что получай эти чиновники официальную зарплату, перекрывающую сумму взяток, они бы уже давно стали бы легальными олигархами. Да я думаю, что даже если рассматривать меньшие масштабы, то у чиновников просто выросли бы аппетиты. Здесь вопрос в сознании чиновника, его отношении к взяткам как к естественной составляющей работы. Поэтому одними "пряниками" здесь не обойтись.

Цитата

Но для этого надо налоги платить. Полностью и регулярно. А вот этого российский человек не любит и никогда делать не будет.

Не правду вы говорите. У меня белая зарплата и НДФЛ и страховые взносы уплачивается мною и работодателем в полном объеме. А серые зарплаты в нашей стране не от желания граждан скрывать доходы, а от такового желания работодателей, чаще всего. Ведь рядовому работнику невыгодно скрывать свои доходы - это потом отразится на возможности получить кредит и на размере пенсии. За редкими исключениями в виде алиментщиков и т.п.

#186 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 22.07.2011 - 22:21

Просмотр сообщенияBorion (21.07.2011 - 22:08) писал:

Переведу-ка я дискуссию про короткоствольный член в несколько иное русло. Вот довольно примечательный на мой взгляд случай:

http://talks.guns.ru.../20/837663.html

В продолжение. Рассказ Олега:

olegsdrobovikom сказал:

Чел опечален возможным лишением дробовика, но что поделать. С СМами вопрос решен, все впорядке, ну кроме потери лицензии. Рулю пизда, ремонт 30 000 стоит. Олег сделал выводы и больше не в жизнь не вытащит на разборки дробовик и второй вывод, больше никогда, НИКОГДА не попросит друзей помочь в подобной ситуации, потому что если бы я разбирался сам, все было бы намного проще. Вообще господа деанонимироваться я не собираюсь( прошу с пониманием отнестись, не стыда ради, а безопасности для, уже были прицеденты когда особо рьяные ганзовцы чуть ли не стрелку хотели забивать низачто), мнения меня обсирающие я учел, согласен, что просто психанул, конечно не стоило подходить к молодежи в машине. Но хочу сказать в свое оправдание, что как только они меня увидели, я не угрожал им ни разу,а извенился, показал ключи от машины и сказал что я их сосед, на что они показали мне багажник пустой и разрешили вызвать милицию с их телефона. На следующий день ребят видел, они не в претензии, познакомились, теперь общаемся, я извинился, что напугал. Ружье на них я никоим образом не наводил, зубом клянусь. Это первое. Второе, конечно не следовало на нарка выбигать с ружом, бакланство в чистом виде, раскаиваюсьт и признаю. Причина- почему то решил, что товарищ, который почти проф спортсмен будет вязать нарка за меня пока я с ружом прикрываю его от возможного нападения со стороны. Хотите верьте, хотите нет, так и думал. Это два. Итак, ситуайция развивалась далее, нарк передо мной в пяти метрах, я звоню СМам, при этом держу ружо одной рукой и нарк начинает идти на меня, сбрасываю вызов, поднимаю ружо, говорю стой, продолжает идти, говорю стой стрелять буду и прицеливаюсь ему в грудь, тут он срывается на бег и убегает, а я уже вошел в раш, провел по нему стволом и как уточку, метров с пятнадцати саданул, впереди была бетонная стена стройки, собственно вдоль которой он и убегал. Когда стрелял хотите верьте хотите нет точно в голову не выцеливал, а со страху чтоли увел на метр в сторону прицел. И это, господа, кого я мог убить стоковой резиновой пулей 12 калибра, которые были и в первом и во втором случае, не было свинца в стволе. На людей не наводил, в сторону окон не стрелял, ваше право конечно не верить, но смысла мне тут чего то врать не вижу. На машину КАСКО теперь будет, тучи то сгущаются. И это, травматику продал давно, ружо для СО зарекся теперь брать, ГБ и нож уже больше года на дежурстве. Последний раз успешно заливал год назад, а тут вот так вышло. Злоба такая пробрала. Целый месяц вкалывал, планы были покупок на эти самые 30 000, это чуть поболе моей месячной зарплаты, а тут вижу что ущерб на 30-40 штук, прямо такая злоба взяла. Правильно, наверно написали, чел с комплексом ущемленного яичка, другой бы сдержался, а я готов порвать был сученка и в то же время испугался врукопашную идти.

И там далее у них дискуссия с другом интересная получилась http://talks.guns.ru...-m21111929.html

#187 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 25.07.2011 - 08:30

Цитата

А ведь еще ни разу не обсуждали такого понятия, как "Гражданский арест"
А в этой стране есть такое понятие?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны