Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Какой оружейный сейф лучше купить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ChuBorg

ChuBorg

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29.10.2014 - 14:10

Скоро должна полиция прийти в гости, а у меня как назло проблемы с моим оружейным сейфом. Потерялись ключи, пришлось ломать замок, да и весь сейф.
В общем, нужен теперь новый сейф, современный какой-то, так сказать. Кто может рассказать о критериях выбора, покупки? На что обращать внимание: сколько замков должно быть, какие размеры (под ружье), какая толщина стенок и т.д.? Чтобы все отвечало нормам закона....

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 29.10.2014 - 20:11

По закону оружие должно храниться "в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом." Все остальное сугубо на усмотрение владельца. На мой взгляд для ружья оптимален оружейный шкаф с двумя замками, высотой, равной длине ружья + хотя бы 15 см, с толщиной стенок от 1,5 мм. Вообще, смотрите в магазине в паспорт оружейного шкафа, там должно быть указано, соответствует ли он ГОСТ и какой класс защиты обеспечивает. Чем выше, тем лучше, естественно, но тем и дороже.

#3 Romeus

Romeus

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01.11.2014 - 11:57

Просмотр сообщенияBorion (29.10.2014 - 20:11) писал:

"в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом."
Для физических лиц да, совершенно верно. А для юридических там требования куда выше будут. А так вообще можно даже самый дешевый покупать оружейный сейф, проверку участкового он пройдет в любом случае, а дальше уже личные предпочтения, какие замки, сколько их, какая толщина металла и размеры сейфа.
Я один из самых бюджетных выбирал на сайте http://www.tdpresto.ru/ там выбрать есть из чего. Сейф мне обошелся в 4300 рублей и доставка по Москве бесплатная, 2 ружья там храню. Никаких претензий не было при проверке.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 01.11.2014 - 14:27

Просмотр сообщенияRomeus (01.11.2014 - 11:57) писал:

Для физических лиц да, совершенно верно. А для юридических там требования куда выше будут.

А мы здесь только про физлиц и говорим.

#5 Romeus

Romeus

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11.11.2014 - 21:44

Просмотр сообщенияBorion (01.11.2014 - 14:27) писал:

А мы здесь только про физлиц и говорим.
А, ну так тогда тем более можно любой имеющийся в продаже выбирать

#6 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 16.11.2014 - 01:32

Мне последний " пистолетный сейф" обошёлся в 400 р. :)
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#7 ChuBorg

ChuBorg

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19.11.2014 - 14:11

Просмотр сообщенияLeon (16.11.2014 - 01:32) писал:

Мне последний " пистолетный сейф" обошёлся в 400 р. :)
Самодельный что-ли? Ну мне-то для ружья нужен, размеры куда больше надо.

Просмотр сообщенияRomeus (01.11.2014 - 11:57) писал:

Я один из самых бюджетных выбирал на сайте http://www.tdpresto.ru/ там выбрать есть из чего. Сейф мне обошелся в 4300 рублей и доставка по Москве бесплатная, 2 ружья там храню. Никаких претензий не было при проверке.
Сейф СТРЕЛОК-1 называется? А он к стене как-то крепится или к полу?
И еще вот думаю по поводу класса взломостойкости оружейного сейфа, это так важно ли?

#8 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 19.11.2014 - 14:45

Если мы говорим о требованиях закона, то годится даже деревянный ящик, обшитый листовым железом, лишь бы запирался. Про крепление к полу и взломостойкость там ничего нет. Если речь о своих личных требованиях, то тут у каждого свои критерии выбора. Я вот, хочу теперь купить сейф с хорошим цифровым замком, ввиду наличия подрастающей очень любознательной дочери.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#9 Egorka

Egorka

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30.12.2014 - 16:36

Можно спокойно приобрести шкафы оружейные , можно сейф подобрать, это уж по желанию. Смотря что вы сами хотите. Я бы все ж приобрел что-нибудь прочное, так оно безопаснее будет ) Выбирайте, решайте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны