Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Похоже, что АКБС решили задавить...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 21.11.2013 - 13:40

боюсь казаться циничным, но ЕСЛИ Вы близкий обвиняемому человек - то мне кажется нет смысла полемизировать с уважаемым  kustomarov .
- в теме на этом форуме о изнасилованной в Ингушетии (русской) девочке   (забань меня админ и укуси пчела - не буду искать ссылку) госп kustomarov  - высказал мысль что "сама она (наверное) виновата"
- в теме о том как А Лоткова защищала своих друзей которых бы "надо  за ... и в музей"  (тема "Лоткова посажена за прав она самооборону пропаганду сопротивления")  госп kustomarov  утверждал что вполне правильно посажена - ведь что-то же нарушила.

я не буду читать аргументы - если Вам дорог Зам директора АКБС - не вступайте в полеминку с подобными людьми - НЕ ТРАТЬТЕ ВАШИ СИЛЫ на это.
Прочитал 2 строки -
....завели дело - значит это есть основание - в СИЗО.
....Имелись улики - значит мог уничтожить улики.
а у меня вот ружьё в сейфе, а охот билета не оформлял  - значит тоже на что-то (сволочь я такая)  имею умысел
- может на то чтобы меня как главу администрации  (х-з какого райна мос области ) на даче не запытали?,
- или чтобы на моих глазах за близкими с вилами не гонялись (тема на Ганс " чемпионке по бадминтону сломали руку на рыбалке)?
Вы уважаемая  "DOCH" довели до нас Вашу боль мы (99,9% участников) на Вашей стороне - если есть что можно сделать для человека - напишите.

#42 Doch

Doch

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21.11.2013 - 14:24

"Да, если человеку есть, что уничтожать, кому угрожать и против него возбуждено УД."
То есть не действует Презумпция Невиновности? если заведено дело, то человек заранее не прав и должен быть в СИЗО? я так понимаю, что домашний арест или залог, значит, негласно является вариантами для предполагаемых преступников только по очень легким статьям, да? а если уголовное дело, то виноват-не виноват, а в СИЗО сиди...я не юрист, увы, но то, что я увидела, столкнувшись с правосудием на практике, ввергло меня в шок. Как так быстро расправляются с людьми?

"или думаете, что мы подкупили прокурора, а на судью денег не хватило?"
Из Ваших рассуждений про мнение прокурора и следует мой вывод. Но если следовать Вашему же мнению, что прокурор и следователь в одной лодке, то почему бы нам тогда не подкупить следователя и просто дело замять? просто как-то глупо было бы нам подкупить прокурора отдельно ото всех и в итоге еще и сесть в СИЗО:)

"согласитесь, ничтожно малое количество преступников не понимает, что совершают и какая за это ответственность"
Соглашусь. Это действительно так. По глупости обычно совершаются преступления другого характера. Но я поэтому и пояснила, что у папы жизненные обстоятельства сложились таким образом, что он бы не стал рисковать свободой и семьей. Но это мнение не претендует быть доказательством в суде. Хотя поверить в него можно было бы так же, как и в мнение следователя, что он убежит и очень опасен для общества.

"Мне тоже не очень понятно в данном деле "неустановленные лица". Отношу это на счёт того. что не все документы и обстоятельства дела мне известны."
О каких документах идет речь, если в обвинении ясно сказано "неустановленные лица". Значит их не установили, иначе были бы ссылки на документы, в которые они указаны и установлены. Речь и идет о том, что вторая сторона, подписавшая договор, как бы ни при чем. Договор составлялся второй стороной, а наша сторона не препятствовала термину "составные части", так как юридически никакого подвоха в этом нет.

О больнице. Раз Вас не удивляет сам факт, что инвалида с таким диагнозом, просто выгнали и решили не оказывать помощь, по распоряжению главного врача, то обратимся к мелочам. С прогрессирующим рассеянным склерозом нужно ложиться в больницу несколько раз в год для предотвращения обострений, после которых организм не восстанавливается. Она последний раз лежала в марте, а с лета очень плохо ходит, а с октября собиралась лечь в больницу, но не было мест. После папиного ареста, ей стало совсем плохо, мы привезли ее на инвалидной коляске и тогда уже ее все-таки положили. Потом мы попросили справку о том, что она действительно лежит в этой больнице и с каким диагнозом. Этот документ нужен был для суда. В больнице сказали, что нужен запрос, на что мы принесли документ из адвокатской конторы. Тогда, сказали они, ждите 30 дней до ответа. Срочно они предоставляют ответ на запрос только из суда. Потом (в тот же день) нам сказали, что нужно выбирать - или лечение мамы без справок, или ее просто выписывают и у нас появляется на руках выписка. Мы, естественно, сказали, что привилегия для нас - это ее здоровье, и тогда никаких документов не нужно, если вопрос стоит так. Ее продолжили лечить. А вчера утром к ней зашла незнакомая врач и проинформировала, что до конца дня нужно освободить помещение, что это распоряжение главврача, что ее лечащий врач даст ей выписку и все, до свидания, что ее итак долго прикрывали, и нужно было выписать еще неделю назад (как раз, когда мы попросили справку). К сожалению, мама - не я, и на диктофон все не записала. Поэтому разговор и та форма, в которой ей все преподнесли, недоказуем. Но он имел место быть. Естественно, кроме выписки, нам не дали ни одного подтверждения того, почему ее выписали досрочно, не проделав курс лечения. Жаловаться ни в какие инстанции мама не хочет, так как нет ни сил, ни желания подставлять тех немногих хороших врачей, которые ей смогли хоть немного помочь. Ответ на вопрос: откуда слова "прикрывать" - из речи врача больницы, доложившего о распоряжении руководства.

#43 DICH

DICH

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21.11.2013 - 14:46

А вы вообще-то очень подозрительно поддерживаете сторону обвинения, может, вас там подослал кто-нибудь?)) А в моей реплике была цитата из закона, а не с заседания. Когда дело сфабриковано, за уши начинают притягивать все что угодно. Разве не понятно, что тут бизнес отжимается у людей?

#44 Doch

Doch

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21.11.2013 - 14:54

Просмотр сообщенияtemp (21.11.2013 - 13:40) писал:

боюсь казаться циничным, но ЕСЛИ Вы близкий обвиняемому человек - то мне кажется нет смысла полемизировать с уважаемым  kustomarov .
- в теме на этом форуме о изнасилованной в Ингушетии (русской) девочке   (забань меня админ и укуси пчела - не буду искать ссылку) госп kustomarov  - высказал мысль что "сама она (наверное) виновата"
- в теме о том как А Лоткова защищала своих друзей которых бы "надо  за ... и в музей"  (тема "Лоткова посажена за прав она самооборону пропаганду сопротивления")  госп kustomarov  утверждал что вполне правильно посажена - ведь что-то же нарушила.

я не буду читать аргументы - если Вам дорог Зам директора АКБС - не вступайте в полеминку с подобными людьми - НЕ ТРАТЬТЕ ВАШИ СИЛЫ на это.
Прочитал 2 строки -
....завели дело - значит это есть основание - в СИЗО.
....Имелись улики - значит мог уничтожить улики.
а у меня вот ружьё в сейфе, а охот билета не оформлял  - значит тоже на что-то (сволочь я такая)  имею умысел
- может на то чтобы меня как главу администрации  (х-з какого райна мос области ) на даче не запытали?,
- или чтобы на моих глазах за близкими с вилами не гонялись (тема на Ганс " чемпионке по бадминтону сломали руку на рыбалке)?
Вы уважаемая  "DOCH" довели до нас Вашу боль мы (99,9% участников) на Вашей стороне - если есть что можно сделать для человека - напишите.

Жаль, что я это прочитала уже после того как ответила кустомарову.я Я просто вообще первый раз в форумах стала участвовать только по этой теме... Ну мне любому оппоненту есть что ответить:) Очень приятно, что многие поддерживают. Чем можно помочь, я даже не знаю, видя какие связи у наших обвинителей, если даже из больницы вышвыривают без объяснений.
Наша семья сейчас готовит петицию. Как только все происходящее будет грамотно и кратко изложено, хотелось бы чтобы максимальное количество людей подписалось под этим посланием и мы разошлем его всем, кто мог бы помочь, если таковые есть..

#45 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 21.11.2013 - 15:08

Просмотр сообщенияDICH (21.11.2013 - 14:46) писал:

А вы вообще-то очень подозрительно поддерживаете сторону обвинения, может, вас там подослал кто-нибудь?

К кому и куда подослал ?   А вообще Вы правы, я (см. профиль) уже 4 года как заслан на этот форум. :lol: Все 4 года я ждал когда на форуме появится эта тема. что бы выполнить задание тех кто меня сюда подослал. :D

А если серьёзно, то я никогда не интересовался деятельностью АКБС. И тем более никогда до крайне недавнего времени (когда появилась эта тема) не знал фамилии Чигринский.

А в моей реплике была цитата из закона, а не с заседания.

Несомненно !

Когда дело сфабриковано, за уши начинают притягивать все что угодно. Разве не понятно, что тут бизнес отжимается у людей?

Я согласен с тем, что тут имеет место конкурентная борьба и/или отжим бизнеса.  Только мне так же понятно (естественно сугубо моё мнение), что руководство АКБС "подставилось" (как минимум) и этим воспользовались недруги.

А вы вообще-то очень подозрительно поддерживаете сторону обвинения, может, вас там подослал кто-нибудь?

Я в прошлом сотрудник правоохранительных органов и логика и ход мышления тех с кем "мы одной крови"  мне понятна.   Но вот встречный вопрос, почему Вы так активно на другой стороне ?  Вы близки к семье Чигринского и/или к АКБС ?
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#46 Doch

Doch

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22.11.2013 - 07:16

Просмотр сообщенияkustomarov (21.11.2013 - 15:08) писал:

Я в прошлом сотрудник правоохранительных органов и логика и ход мышления тех с кем "мы одной крови"  мне понятна.   Но вот встречный вопрос, почему Вы так активно на другой стороне ?  Вы близки к семье Чигринского и/или к АКБС ?

Вы очень проницательны. Doch & DICH близки семье Чигринского:)

#47 Doch

Doch

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25.11.2013 - 13:28

Прощай, оружие?
Подарок Сердюкова нижегородским производителям довел их до тюремных камер

В нижегородских оружейниках увидели угрозу национальной безопасности. Второй год следователи областного управления ФСБ расследуют, каким образом предприятие «АКБС» хранило и перевозило полученную от Министерства обороны России крупную партию боевого стрелкового оружия. По весьма неоднозначному делу арестовано все руководство компании. Чекисты считают, что оружейники занимались незаконным оборотом, хотя представители ФСБ в воинских частях согласовывали отгрузки с армейских складов устаревших винтовок, автоматов и пистолетов. Почему из семи российских оружейных заводов, получивших по приказу министра обороны Сердюкова сотни тысяч стволов, под удар попало только нижегородское предприятие?
В феврале 2012 года тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков подписал перечень устаревшего стрелкового оружия, которое безвозмездно передавалось семи российским заводам: Ижевскому, Тульскому, кировскому «Молоту» и другим. Предприятия оружейной промышленности получили щедрый подарок в сотни тысяч стволов для утилизации и вторичной переработки. Министр обороны в данном случае поступил как коммерсант: чтобы не тратить казенные деньги на уничтожение оружия, надо даром раздать его оружейникам – пусть они им теперь занимаются.
Нижегородское предприятие «АКБС», специализирующееся на производстве гражданского огнестрельного оружия и боеприпасах, получило от Минобороны одну из самых крупных партий – 127 тысяч единиц, начиная от наганов, пистолетов, карабинов и винтовок и заканчивая легендарными пулеметами «Максим». Это оружие нижегородцы с вооруженной охраной забирали из войсковых арсеналов по всей стране, намереваясь часть переделать в гражданское оружие, а часть – в исторические макеты. С этого подарка и начались у оружейников серьезные проблемы.
В июле 2012 года в офисе и на производстве «АКБС», начались «маски-шоу» и повальные обыски, проводимые сотрудниками УФСБ. Чекисты пришли по поручению московского следователя. В подмосковной Балашихе полицейские изъяли у местной бандитской группировки гранатомет и автомат АК-74 без номера. Почему-то в связи с этим преступлением следователь решил проверить «АКБС». На доводы оружейников, что в полученной от Минобороны крупной партии нет гранатометов и автоматов такого калибра, все стволы номерные, внимания никто не обратил.
Забегая вперед, скажем, что версия о причастности сотрудников «АКБС» к криминальному схрону не подтвердилась: ни один ствол из 127 тысяч не пропал. Тем не менее, это подмосковное уголовное дело стало формальным поводом для того, чтобы силовики смогли зайти на предприятие, арестовать полученное имущество и опечатать часть помещений. Дотошная инвентаризация оружия от Минобороны заняла восемь месяцев – все это время в Нижегородскую область для проведения номерного учета ездили в служебные командировки сотрудники ФСБ со всей страны, а предприятие не могло работать в нормальном ритме и несло убытки.
Однако несмотря на полную сохранность оружия против руководства предприятия возбудили уголовное дело… за его незаконный оборот(!). Часть полученного оружия «АКБС» хранило под двойным кольцом охраны на складе дзержинского завода имени Свердлова – это государственное оборонное предприятие, выпускающее взрывчатку. Следствие трактовало как «незаконную передачу» то, что полученные от Минобороны РФ ящики с оружием предприниматели хранили на стороннем заводе, а для их перевозки из воинских частей арендовали грузовики частной компании.
У «АКБС» с подачи областного управления ФСБ попытались отобрать лицензию на работу оружием, однако Рособоронзаказ нарушений в работе предприятия не нашел. Параллельно с многочисленными проверками начались аресты. В июле посадили за решетку 68-летнего генерального директора компании Юрия Санкина, по иронии судьбы в прошлом полковника КГБ и уважаемого в своих кругах ветерана. Вместе с ним был арестован ответственный за транспортные перевозки Александр Домрачев – бывшего учителя, невзирая на троих детей, упекли в СИЗО, в одну камеру с наркоманами.
В ноябре были арестованы еще двое руководящих работников «АКБС» - дочь генерального директора Анастасия Гудым и директор по развитию Игорь Чигринский. Им, кроме оружия от Минобороны, вменили в незаконный оборот сделку по покупке АКБС свыше 6 тысяч пистолетов ТТ у ковровского завода им. Дегтярева для переделки их в спортивное оружие. Игорь Чигринский, специалист и изобретатель в области оружия, на суде назвал эти обвинения «ложью и абсурдом»: партия пистолетов была официально закуплена лицензированном предприятием с ведомства и одобрения представителей ФСБ на заводе, все соответствующие документы были представлены. Однако следователь в своем ходатайстве указал, что договор между заводом Дегтярева и нижегородской компанией «прикрывал» заведомо незаконную сделку.
Создается впечатление, что сотрудникам «АКБС» вменили в преступление их обычную хозяйственную деятельность, пусть и в столь специфической отрасли, как оружейный бизнес. Но ведь это легальный бизнес – «АКБС» успешное нижегородское предприятие с двадцатилетней историей, признанное на российском рынке и сотрудничающее с зарубежными оружейными грандами. У многих юристов, наблюдающих со стороны за «прессингом» предприятия и его управленцев, создается впечатление, что осуществляется тщательно спланированный рейдерский захват активов предприятия либо попытка уничтожения конкурента.
Не хочется верить, что в этом участвуют правоохранительные органы, но история современной России знает множество таких примеров. По крайней мере, до своего ареста Игорь Чигринский говорил автору о том, что компания затратила большие силы и средства, что собрать со всей России и документально оформить партию в 127 тысяч единиц. Сейчас это законное имущество «АКБС» арестовано как вещественное доказательство по делу и эшелоном вывезено на армейский склад.
Кому достанется это оружие, если военные от него уже избавились, а компанию-владельца пытаются уничтожить?

#48 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25.11.2013 - 15:40

Хорошая статья, сильная. Особенно понравилась последняя фраза  "Кому достанется это оружие, если военные от него уже избавились, а компанию-владельца пытаются уничтожить? "

Но справедливости ради размещу ка я другую, пусть старую, но "с другой стороны".  Сразу оговорюсь,. что статья мне кажется "заказной" и не очень объективной, как впрочем и текст размещённый выше пользователем DOCH.  Фразы в тексте выделены мной. Это то, что мне показалось интересным и на что стоит обратить внимание.

" Вот уже год нижегородские правоохранительные органы расследуют ряд уголовных дел по фактам незаконного оборота оружия в особо крупном размере. Под пристальное внимание нижегородского УФСБ попало некое ООО 'Производственно-Коммерческое Предприятие АКБС', совладельцем и до недавнего времени ген. директором которого являлся бывший высокопоставленный сотрудник УФСБ по Нижегородской области Санкин Ю.И.
С самого начала расследования преступной деятельности 'оружейные бароны' оказывают отчаянное сопротивление. Используя свои личные связи в среде высокопоставленных коррумпированных чиновников, которые покровительствуют их весьма прибыльному 'бизнесу', они развязали настоящую войну против следственной группы. Мощнейшие финансовые рычаги влияния позволили нанять высокооплачиваемых адвокатов, которые 'работают' сразу в нескольких направлениях по развалу дела. На следователей и оперативников оказывается психологическое давление, предлагаются миллионные взятки, чтобы 'прикрыть' дело. В ангажированных нижегородских СМИ появляются заказные статьи, авторы которых пытаются убедить общественность в 'рейдерском захвате' АКБС.
Как же обстоит ситуация в действительности?
В 2012 году внедренные в преступную среду незаконных торговцев оружием сотрудники МВД получили данные о возможной причастности нижегородского оружейного предприятия к незаконной торговле оружием. В июле 2012 года было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователями было вынесено постановление о производстве обыска в офисе ООО ПКП 'АКБС' '...в целях отыскания и изъятия оружия, взрывных устройств, запрещенных к обороту и иных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела'. Обыски были проведены в офисе ООО ПКП 'АКБС' в г. Н.Новгороде, на территории ФКП 'завод им. Свердлова' в г. Дзержинске и п. Центральный Богородского района Нижегородской области. В процессе обысков были найдены десятки тысяч единиц боевого оружия различных видов: автоматы Калашникова, пистолеты ТТ и ПМ, винтовки Мосина и снайперские винтовки СВД.
Тут следует пояснить, откуда у этого 'производственно-коммерческого предприятия' оказались сотни тысяч винтовок, автоматов, пистолетов и даже пулеметов, включая 'Максимы'. 22 марта 2012 года появился Приказ Министра обороны РФ N555 'Об утверждении Порядка передачи боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов к нему, а также холодного оружия из наличия Министерства обороны Российской Федерации' за подписью А. Сердюкова. Порядок, определяющий условия и особенности безвозмездной передачи оружия, а также Перечень передаваемого вооружения подписан замминистра, генералом армии Д. Булгаковым.
Согласно Перечня оружия, передаваемого Минобороны ряду специализированных промышленных предприятий, в нижегородское ООО ПКП 'АКБС' было 'передано безвозмездно 127 300 единиц устаревшего боевого стрелкового оружия калибра 7,62 и 9 мм'. По объяснениям руководства 'АКБС', устаревшее оружие передается предприятию для 'переделки боевого в гражданское: спортивное и охотничье оружие'.
Не может не вызывать недоумения сам принцип передачи оборонным коммерческим фирмам боевого оружия, которым можно вооружить целую армию. К тому же задаром. Да и ассортимент передаваемого вооружения в отдельных пунктах выглядит сомнительно. Только с большой натяжкой можно объяснить целесообразность выдачи частной фирме от Минобороны по 50 пулеметов Дегтярева, РП-46 и СГ-43. А автоматов Калашникова калибра 7,62 мм предприятие получило более 35 тысяч штук!
Не выдерживает критики и посыл о якобы 'устаревании' передаваемого оружия. Из более чем 55 тысяч боевых пистолетов, бесплатно полученных ПКП 'АКБС' с армейских складов, лишь около 15 тысяч, составляют 'доисторические' револьверы системы 'Наган', находящиеся, впрочем, во вполне боеспособном состоянии. Остальное - более 26 тысяч пистолетов 'ТТ' и 15 тысяч пистолетов 'ПМ' - оружие более чем востребованное. Не говоря уже о 300 'АПС' - автоматических пистолетах Стечкина и 2000 снайперских винтовках Драгунова (СВД). Вряд ли понятие 'устаревшее' скажется на безотказности легендарной 'трехлинейки' - винтовки Мосина, которых нижегородские 'оружейники' бесплатно получили в количестве 15 тысяч штук. И это еще не все. До конца 2012 года Минобороны планировало безвозмездно передать ООО ПКП 'АКБС' еще 350 тысяч единиц стрелкового оружия.
Очевидно, что такое количество боевого оружия требует повышенного внимания к его сохранности, чтобы ни один автомат или пистолет не исчез для последующей незаконной продажи. Господа из ООО ПКП 'АКБС' должны были бы, по идее, благодарить правоохранительные органы за дополнительные мероприятия по проверке сохранности оружия. Однако уже первый обыск, проведенный сотрудниками УФСБ по Нижегородской области на производственной базе 'АКБС' в пос. Центральном Богородского района, ясно показал, что на этом предприятии не привыкли соблюдать требования закона. Документы сотрудников ФСБ и постановление следователя о проведении обыска с трудом помогли преодолеть противодействие охраны ООО ПКП 'АКБС', едва не пустившей в ход оружие, что могло бы привести к человеческим жертвам.
Уже первые результаты в полной мере подтвердили подозрения следствия о том, что сотрудники предприятия могут быть причастны к незаконному обороту оружия и боеприпасов. Хотя бы потому, что были выявлены вопиющие нарушения правил хранения оружия и боеприпасов (из-за чего, в первую очередь, автоматы и пистолеты и оказываются на 'черном' оружейном рынке). Так, в результате обыскав рабочем кабинете нынешнего генерального директора (на тот момент заместителя гендиректора) ООО ПКП 'АКБС' Гудым А.Ю. был обнаружен боевой пистолет 'ТТ' 1935 года выпуска, магазин и патроны к нему, а также паспорт сигнального пистолета 'ТТ-С', за который, судя по всему, госпожа Гудым пыталась таким образом выдать боевое оружие. В ходе обыска в квартире директора по развитию ООО ПКП 'АКБС' Чигринского И.О. был обнаружен целый арсенал оружия, в том числе боевой пистолет 'ТТ', автомат Калашникова с магазином и патронами, а также приспособление для бесшумной стрельбы (ПБС). Документов, удостоверяющих законное право высокопоставленного служащего ПКП 'АКБС' хранить у себя дома боевое оружие, разумеется, не оказалось. При этом ранее предприятие получило в свое распоряжение от Минобороны 'на переделку'одну тысячу единиц ПБС-1 (приспособлений для бесшумной стрельбы), предназначенных для автоматов Калашникова.
При этом руководство ООО ПКП 'АКБС' упорно пытается представить законные следственные действия правоохранительных структур как 'рейдерский захват' и воспрепятствование производственной деятельности. На предприятии упорно отказываются называть автоматы и пулеметы 'боевым оружием', именуя их исключительно 'незаконченной продукцией', 'полуфабрикатами' и даже 'гражданским оружием'. Но протоколы обысков неумолимо свидетельствуют: не было ни одного случая изъятия или опечатывания ящиков или контейнеров с какими-либо 'полуфабрикатами', и уж тем более, речь ни разу не шла об обнаруженном при проведении обысков 'гражданском оружии'. Никаких следов работ по 'переделке' боевого оружия в гражданское не найдено и при проведении обысков на складах на территории ФКП 'завод им. Свердлова'. Было обнаружено лишь исключительно боевое оружие: автоматы АКМ и АКМС, штык-ножи к ним, пистолеты Макарова.
Таким образом, на ООО ПКП 'АКБС' не столько переделывают получаемое от Минобороны боевое оружие в охотничье или спортивное, сколько пытаются продать старое боевое оружие, 'переделав' документы на него. Так, в мае 2012-го, вкупе с сертификацией патрона 7,62x25 для гражданского рынка, был сертифицирован 'спортивный пистолет' С-ТТ, представляющий собой легендарный боевой пистолет ТТ. Аналогичное 'огражданивание' на бумаге, похоже, ожидает и автомат Калашникова калибра 7,62...
Достаточно одного беглого взгляда на экономику ООО ПКП 'АКБС', чтобы разглядеть сверхприбыльность бизнеса этого предприятия. Учитывая, что свой товар господа 'оружейники' получают бесплатно, а вместо технических изменений всего-навсего вносят на бумаге изменения в 'сертификат изделия', доходы вырисовываются фантастические. И уж тем более, если часть пистолетов и автоматов реализуется по запредельным расценкам черного рынка. Если учесть, что один автомат Калашникова, фигурирующий в уголовном, был незаконно продан фигурантами за 230 тысяч рублей. Выходит, что 'рыночная' цена 35 тысяч 'Калашниковых', которые 'АКБС' получил от Минобороны на безвозмездной основе, составляет что-то около 7 миллиардов рублей.
Ожесточенное упорство, с которым хозяева 'АКБС' изо всех сил стараются замять расследование, развалить уголовное дело, подкупить, надавить или опорочить сотрудников правоохранительных структур, заставляет подозревать самое худшее. И прекращение описанного здесь уголовного дела может стать причиной того, что тысячи единиц оружия, канал незаконного сбыта которого не будет перекрыт, попадут в руки криминальных элементов, а то и террористов, которые не преминут пустить его в ход по прямому, а вовсе не 'спортивно-охотничьему' назначению. Не дайте остановить расследование!!!"

Взято отсюда
http://popgun.ru/vie...?f=240&t=588024

Немного виноват, статья есть по ссылке размещённой DOCH, но оставлю из-за фраз, которые выделил

#49 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25.11.2013 - 15:56

учитывая, что устаревшее оружие в нашей стране уничтожается - то, физически,  могли передать и бесплатно. Если о бесплатной передаче есть документ - следует считать что так и было. презумпция невиновности однако.
   а зачем оружейному предприятию 100500 единиц оружия? да затем же зачем ларьку 100500 бутыок пива. торговать , бл...лин!
они встроились в эту нишу - они этим торгуют.
   вот на ганзе  человек пулемет "максим" ГРАЖДАНСКИЙ обсуждал предстоящую покупку - и РАДОВАЛСЯ. значит есть у человека время оформлять и место где ставить. (а со станка он снимается и в сейф помещается)

#50 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 25.11.2013 - 16:08

Просмотр сообщенияtemp (25.11.2013 - 15:56) писал:

учитывая, что устаревшее оружие в нашей стране уничтожается - то, физически,  могли передать и бесплатно. Если о бесплатной передаче есть документ - следует считать что так и было. презумпция невиновности однако.
   а зачем оружейному предприятию 100500 единиц оружия? да затем же зачем ларьку 100500 бутыок пива. торговать , бл...лин!
они встроились в эту нишу - они этим торгуют.
   вот на ганзе  человек пулемет "максим" ГРАЖДАНСКИЙ обсуждал предстоящую покупку - и РАДОВАЛСЯ. значит есть у человека время оформлять и место где ставить. (а со станка он снимается и в сейф помещается)

Тот редкий, не сказать единственный случай. когда с Вами соглашусь. Докапываться до фантастических прибылей АКБС, как то не логично. Зарабатывают, значит умеют. Другое дело, что закон надо соблюдать, тем более в такой специфической области.

#51 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 10:35

Поскольку хотелось бы поглубже разобраться в данной теме. вопрос знатокам:  рукояткой Grand Power является вот ЭТО ?  Я правильно понимаю. что в составе не только пластик, но и металл ?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4513217.jpg   268,02К   2 Количество загрузок:

#52 Doch

Doch

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 12:39

kustomarov По поводу заказной статьи - скопирую свои ответы на нее с форума http://zanuda.offtop...ic.php?id=12348

Просмотр сообщенияkustomarov (25.11.2013 - 15:40) писал:

В ходе обыска в квартире директора по развитию ООО ПКП 'АКБС' Чигринского И.О. был обнаружен целый арсенал оружия, в том числе боевой пистолет 'ТТ', автомат Калашникова с магазином и патронами, а также приспособление для бесшумной стрельбы (ПБС). Документов, удостоверяющих законное право высокопоставленного служащего ПКП 'АКБС' хранить у себя дома боевое оружие, разумеется, не оказалось.

Боевой ТТ говорите?? прям-таки с АК и магазином к нему? с такой фантазией можно было еще написать про ядерную бомбу или наборы для пыток :)
В результате обыска в квартире Чигринского И.О. 19.07.2013 изъято (протокол обыска от 19.07.2012):
1. накладная от 24 мая 2012 года
2. накладная от 07 июня 2012 года
3. накладная от 07 июня 2012 года
4. накладная от 04 июня 2012 года
5. накладная от 24 мая 2012 года
6. лист формата А4 с текстом «Прогноз закупок на 2012 год по состоянию на 27.12.11»
7. лист формата А4 с текстом «Итоговая справка...»
8. приспособление для бесшумной стрельбы, выполненное из металла серого цвета в пакете из полимерного материала
9. пистолет серого цвета, имеющий маркировку «1930» и номер «4209»
10. автомат марки «АК» с деревянным прикладом и номером УЧ ФБ 4786
11. магазин к автомату «АК» из металла черного цвета
12. патроны в кол-ве 4х штук, имеющие маркировку «539 82»
13. патроны в кол-ве 3-х штук, имеющие маркировку «188»
14. патрон, имеющий маркировку LVE 03 7,62x54R
15. патрон, имеющий маркировку 19 Z 37 IX

Приспособление для бесшумной стрельбы и макет «АК» возвращены Чигринскому (постановление о возвращении изъятых предметов от 10.04.2013), т.к. не являются вещественными доказательствами по делу, а именно глушитель «к категории огнестрельного оружия и его основных частей не относится», а макет «к категории огнестрельного оружия не относится, а является учебным автоматом».
В итоге уголовное дело возбуждено из-за хранения макета револьвера «Наган» 1930 г.в., купленного в обычном магазине, 4х патронов 7,62х39, приобретенных законно на заводе «Молот», 1го патрона 7,92 1937 года выпуска, хранившегося как сувенир и неспособного к произведению выстрела и 1го патрона 7,62х25, найденного в офисе АКБС в рабочем кабинете нескольких сотрудников, включая Чигринского.
Документы здесь, к сожалению, не прикрепляются, но все желающие могут посмотреть их тут http://vk.com/akbc_nn в разделе Обсуждения, а так же на других форумах по данной теме.

В 2012 году внедренные в преступную среду незаконных торговцев оружием сотрудники МВД получили данные о возможной причастности нижегородского оружейного предприятия к незаконной торговле оружием. В июле 2012 года было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователями было вынесено постановление о производстве обыска в офисе ООО ПКП 'АКБС' '...в целях отыскания и изъятия оружия, взрывных устройств, запрещенных к обороту и иных предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела'. Обыски были проведены в офисе ООО ПКП 'АКБС' в г. Н.Новгороде, на территории ФКП 'завод им. Свердлова' в г. Дзержинске и п. Центральный Богородского района Нижегородской области. В процессе обысков были найдены десятки тысяч единиц боевого оружия различных видов: автоматы Калашникова, пистолеты ТТ и ПМ, винтовки Мосина и снайперские винтовки СВД.

Тут следует пояснить, что во-первых, причастность ООО "ПКП "АКБС" к незаконной торговле оружия или к московской преступной группировке в ходе расследования не подтверждена, ничего со складов предприятия не исчезло и подпольно не продано, а то, что на оружейном предприятии нашли тысячи единиц оружия - это (при наличии у них всех необходимых лицензий и договоров, которые предоставлены следствию и суду) абсолютно нормально. Людей вроде как не удивляет, что на оружейном заводе хранится оружие. Или это уже повод, чтобы посадить все руководство?

С самого начала расследования преступной деятельности 'оружейные бароны' оказывают отчаянное сопротивление. Используя свои личные связи в среде высокопоставленных коррумпированных чиновников, которые покровительствуют их весьма прибыльному 'бизнесу', они развязали настоящую войну против следственной группы. Мощнейшие финансовые рычаги влияния позволили нанять высокооплачиваемых адвокатов, которые 'работают' сразу в нескольких направлениях по развалу дела. На следователей и оперативников оказывается психологическое давление, предлагаются миллионные взятки, чтобы 'прикрыть' дело. В ангажированных нижегородских СМИ появляются заказные статьи, авторы которых пытаются убедить общественность в 'рейдерском захвате' АКБС.

Где подтверждение коррумпированных связей и ангажированных СМИ? не выдается ли желаемое за действительное?
Война против следственной группы - это попытка людей доказать собственную невиновность. Будь правда не на их стороне, стали бы они оглашать происходящее? может если они прямо такие "бароны", за полтора года следствия проще было скрыться, если было бы за что уличать?

Не может не вызывать недоумения сам принцип передачи оборонным коммерческим фирмам боевого оружия, которым можно вооружить целую армию. К тому же задаром. Да и ассортимент передаваемого вооружения в отдельных пунктах выглядит сомнительно. Только с большой натяжкой можно объяснить целесообразность выдачи частной фирме от Минобороны по 50 пулеметов Дегтярева, РП-46 и СГ-43. А автоматов Калашникова калибра 7,62 мм предприятие получило более 35 тысяч штук

Есть приказ, есть документы и есть бизнес. Какие могут быть претензии к абсолютно законной сделке? и почему к другим заводам, которые получили еще большее количество оружия вопросов нет?
А если говорить субъективно, как уважаемый Зануда, то среди руководителей АКБС не только талантливые оружейники, но и люди, ценящие историю. И спасти военное оружие от утилизации и переплавки, по-моему, достойное дело. Это память о наших прородителях, которая может благодаря переделке оказаться в руках ценителей, имеющих на это разрешение.

Очевидно, что такое количество боевого оружия требует повышенного внимания к его сохранности, чтобы ни один автомат или пистолет не исчез для последующей незаконной продажи. Господа из ООО ПКП 'АКБС' должны были бы, по идее, благодарить правоохранительные органы за дополнительные мероприятия по проверке сохранности оружия.

Когда опечатывают продукцию, а потом вывозят ее эшелонами как "вещественные доказательства", обычно фирмы терпят убытки. При этом  в 100% случаев никто спасибо за разорение предприятия не говорит. Как в таких случаях пишется - ИМХО

Документы сотрудников ФСБ и постановление следователя о проведении обыска с трудом помогли преодолеть противодействие охраны ООО ПКП 'АКБС', едва не пустившей в ход оружие, что могло бы привести к человеческим жертвам.

Почему же тогда не возбудили дела против охраны предприятия, если они так напугали следователей? и свидетелей этого, наверное, предостаточно.

Но протоколы обысков неумолимо свидетельствуют: не было ни одного случая изъятия или опечатывания ящиков или контейнеров с какими-либо 'полуфабрикатами', и уж тем более, речь ни разу не шла об обнаруженном при проведении обысков 'гражданском оружии'. Никаких следов работ по 'переделке' боевого оружия в гражданское не найдено и при проведении обысков на складах на территории ФКП 'завод им. Свердлова'.

А почему в общем-то они должны были найти следы переделки? предприятие закупило и привезло на склад оружие по договору. Сколько закупили, столько и привезли, ничего не утрачено, привезли то, что указано в спецификации к договору. Если ожидания следователей не оправдались, то это еще не значит, что обнаруженное ими в АКБС незаконно

Так, в результате обыскав рабочем кабинете нынешнего генерального директора (на тот момент заместителя гендиректора) ООО ПКП 'АКБС' Гудым А.Ю. был обнаружен боевой пистолет 'ТТ' 1935 года выпуска, магазин и патроны к нему, а также паспорт сигнального пистолета 'ТТ-С', за который, судя по всему, госпожа Гудым пыталась таким образом выдать боевое оружие.

А где доказательства и экспертиза? почему о ней молчат в статье? и кстати Гудым ни в одном из обвинений по уголовным делам не предъявили этого. Потому что по итогам экспертизы в ее сейфе ничего незаконного не найдено. Если бы там фигрировал боевой ТТ под фальшивой лицензией в июле 2012 года, то она бы уже отбывала срок где-нибудь, а не сидела в СИЗО по подозрению в незаконной закупке ТТ со склада ЗиД. А про вышеупомянутую статью могу сказать: "У страха глаза велики" :) сотрудник ФСБ явно переусердствовал с тем, как все в АКБС криминально и опасно

По объяснениям руководства 'АКБС', устаревшее оружие передается предприятию для 'переделки боевого в гражданское: спортивное и охотничье оружие'.
Не может не вызывать недоумения сам принцип передачи оборонным коммерческим фирмам боевого оружия, которым можно вооружить целую армию. К тому же задаром.

Объяснения руководства соответствуют действительности.
А у автора статьи вроде как недоумение вызывает сам приказ.

Не вполне поняла, почему Вы выделили даты приказа и обыска.
По поводу рукояток, я уточню у "знатоков", чтобы они дали правильный ответ.
А насколько я себе представляю, то рукоятки вот так выглядят

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  4595197.jpg   234,93К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  a9e0a3514b2c.jpg   59,2К   0 Количество загрузок:

#53 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 12:45

Со второй картинкой всё понятно. На первой накладки на рукоятку (под номерами) и......... Что изображено вверху на первой картинке ? А точнее на той, что опубликовал я (там видно, что находится внутри этого изделия) ?  Увы пока знатоки с этого форума молчат.

#54 Doch

Doch

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 13:04

Завтра будет апелляционный суд по мере пресечения Чигринского И.О.
Нижегородский областной суд (Б.Покровская, 17) в 14.00
Если есть желающие поддержать - приходите

Просмотр сообщенияkustomarov (26.11.2013 - 12:45) писал:

Со второй картинкой всё понятно. На первой накладки на рукоятку (под номерами) и......... Что изображено вверху на первой картинке ? А точнее на той, что опубликовал я (там видно, что находится внутри этого изделия) ?  Увы пока знатоки с этого форума молчат.

вот http://www.youtube.c...rand Power&sm=3 - там очень много видиков, где можно увидеть рукоятку во всех подробностях

#55 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 14:38

Просмотр сообщенияDoch (26.11.2013 - 12:39) писал:

Боевой ТТ говорите?? прям-таки с АК и магазином к нему? с такой фантазией можно было еще написать про ядерную бомбу или наборы для пыток :)
В результате обыска в квартире Чигринского И.О. 19.07.2013 изъято (протокол обыска от 19.07.2012):
8. приспособление для бесшумной стрельбы, выполненное из металла серого цвета в пакете из полимерного материала
9. пистолет серого цвета, имеющий маркировку «1930» и номер «4209»
10. автомат марки «АК» с деревянным прикладом и номером УЧ ФБ 4786
11. магазин к автомату «АК» из металла черного цвета
12. патроны в кол-ве 4х штук, имеющие маркировку «539 82»
13. патроны в кол-ве 3-х штук, имеющие маркировку «188»
14. патрон, имеющий маркировку LVE 03 7,62x54R
15. патрон, имеющий маркировку 19 Z 37 IX

Приспособление для бесшумной стрельбы и макет «АК» возвращены Чигринскому (постановление о возвращении изъятых предметов от 10.04.2013), т.к. не являются вещественными доказательствами по делу, а именно глушитель «к категории огнестрельного оружия и его основных частей не относится», а макет «к категории огнестрельного оружия не относится, а является учебным автоматом».

Да, журналист основывался на том и так, как описал следователь при изъятии. Акт экспертизы обязавший и позволивший возвратить макет АК. приспособление для бесшумной стрельбы появился позже, как и постановление следователя. Так что тут только косяк следователя "пистолет с маркировкой 1930". Я так понимаю речь о револьвере системы Наган. И ещё заметьте, что экспертиза пройдя не предвзято, лишила следствия очень лакомого куска обвинения. А вы говорите рейдерский захват.

Тут следует пояснить, что во-первых, причастность ООО "ПКП "АКБС" к незаконной торговле оружия или к московской преступной группировке в ходе расследования не подтверждена, ничего со складов предприятия не исчезло и подпольно не продано, а то, что на оружейном предприятии нашли тысячи единиц оружия - это (при наличии у них всех необходимых лицензий и договоров, которые предоставлены следствию и суду) абсолютно нормально. Людей вроде как не удивляет, что на оружейном заводе хранится оружие. Или это уже повод, чтобы посадить все руководство?

Согласен, хоть по тексту и нет удивления. написано для пущей страсти. Только, насколько я знаю у завода им Свердлова нет лицензии на хранение и работу с оружием. Только со взрывчаткой. Или я ошибаюсь ?  Если нет (лицензии). то с какой стати там что то такое хранилось ?

Где подтверждение коррумпированных связей и ангажированных СМИ? не выдается ли желаемое за действительное?
Война против следственной группы - это попытка людей доказать собственную невиновность. Будь правда не на их стороне, стали бы они оглашать происходящее? может если они прямо такие "бароны", за полтора года следствия проще было скрыться, если было бы за что уличать?

Ну подтверждение, я думаю, там же где подтверждение рейдерского захвата АКБС. В области субъективных мнений и догадок.

Не может не вызывать недоумения сам принцип передачи оборонным коммерческим фирмам боевого оружия, которым можно вооружить целую армию. К тому же задаром. Да и ассортимент передаваемого вооружения в отдельных пунктах выглядит сомнительно. Только с большой натяжкой можно объяснить целесообразность выдачи частной фирме от Минобороны по 50 пулеметов Дегтярева, РП-46 и СГ-43. А автоматов Калашникова калибра 7,62 мм предприятие получило более 35 тысяч штук

Да. согласен с Вами. У меня тоже этот текст вызвал улыбку. Я же говорю статья не очень объективная.

Почему же тогда не возбудили дела против охраны предприятия, если они так напугали следователей? и свидетелей этого, наверное, предостаточно.

Ну тут совершенно понятно почему. Потому, что охрана такого завода подчиняется его руководству и действительно имеет право применить оружие для защиты территории. Если нет приказа руководства пропустить следователей. А вот почему не было отдано такого приказа. Или он был отдан с большой оттяжкой по времени это уже вопрос к руководству АКБС.

А почему в общем-то они должны были найти следы переделки? предприятие закупило и привезло на склад оружие по договору. Сколько закупили, столько и привезли, ничего не утрачено, привезли то, что указано в спецификации к договору. Если ожидания следователей не оправдались, то это еще не значит, что обнаруженное ими в АКБС незаконно

Т.е. привезли, складировали и ....... ничего с этим оружием (боевым) не стали делать.  А почему, собственно ?   Сделка сулила немалые деньги, что бы вот так оттягивать начало производства (переделки) сувенирного и травматического оружия.  Так что у меня тоже это вызывает удивление (потому и обратил внимание на даты приказа и возбуждения УД).

А где доказательства и экспертиза? почему о ней молчат в статье? и кстати Гудым ни в одном из обвинений по уголовным делам не предъявили этого. Потому что по итогам экспертизы в ее сейфе ничего незаконного не найдено. Если бы там фигрировал боевой ТТ под фальшивой лицензией в июле 2012 года, то она бы уже отбывала срок где-нибудь, а не сидела в СИЗО по подозрению в незаконной закупке ТТ со склада ЗиД.

Документов по делу в отношении Гудым Вы вроде не размещали, поэтому мне нечего сказать.  ТТ, кстати вернули,  как макет АК. ?

Просмотр сообщенияDoch (26.11.2013 - 13:04) писал:

Будем ждать результатов.

#56 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 15:46

Просмотр сообщенияDoch (26.11.2013 - 13:04) писал:

Если есть желающие поддержать - приходите

вам успеха

#57 Doch

Doch

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 15:57

И ещё заметьте, что экспертиза пройдя не предвзято, лишила следствия очень лакомого куска обвинения. А вы говорите рейдерский захват.

Это вроде как спасибо эксперту, что он все-таки признал макет макетом, а не боевым автоматом в интересах следствия?
То есть был бы рейдерский захват, можно было бы приклеивать к делу "лакомые куски", переименовывая их в боевые?
а так как это все делается честным путем, то макет так и быть вернули?)
"То, что Вы не были судимы, это не Ваша заслуга, а наша недоработка" - как говорят "честные" люди:)

Только, насколько я знаю у завода им Свердлова нет лицензии на хранение и работу с оружием. Только со взрывчаткой. Или я ошибаюсь ?
У него и не должно быть лицензии на работу с оружием. Там просто охраняемый арендованный склад. И опять же - к заводу претензий у следствия нет.
АКБС должны были отследить, что завод Дегтярева законно отпускает им оружие, транспортная компания законно перевозит, а завод Свердлова законно хранит. У них эти данные были. Только почему следствие АКБС винит во всех грехах, включая каких-то "неустановленных ли" с ЗиДа?

Т.е. привезли, складировали и ....... ничего с этим оружием (боевым) не стали делать.  А почему, собственно ?   Сделка сулила немалые деньги, что бы вот так оттягивать начало производства (переделки) сувенирного и травматического оружия.  Так что у меня тоже это вызывает удивление (потому и обратил внимание на даты приказа и возбуждения УД)
Указ был подписан Сердюковым, все организации из перечня должны были забрать предназначенное им оружие, что они и сделали.
Если не стали экстренно его переделывать и продавать, значит не считали нужным. Это их дело. Может быть были какие-то новые идеи относительно переделки.
Это же не просто конвейер. Они творчески подходили к тому, что делали, а это не всегда быстрый процесс.
Больше того, уж не пойти ли по всем оружейным заводам с проверкой - может у них тоже лежат партии боевого оружия для переделки нетронутыми? может они их хранят и лелеят для террористов?

Документов по делу в отношении Гудым Вы вроде не размещали, поэтому мне нечего сказать.  ТТ, кстати вернули,  как макет АК. ?
Я этих документов не видела и точно сказать не могу, но логика подсказывает, что если не предъявили хранение боевого ТТ с фальшивой лицензией, значит вернули.

Просмотр сообщенияtemp (26.11.2013 - 15:46) писал:

вам успеха

Спасибо!

#58 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 16:22

Просмотр сообщенияDoch (26.11.2013 - 15:57) писал:

Это вроде как спасибо эксперту, что он все-таки признал макет макетом, а не боевым автоматом в интересах следствия?

Говорить спасибо. за честное исполнение своего долга ?   Ну можно и так.

То есть был бы рейдерский захват, можно было бы приклеивать к делу "лакомые куски", переименовывая их в боевые?

Эх, если бы в этом захвате были замешаны следственные и другие правоохранительные органы, ничего нельзя было бы гарантировать. А так очень похоже на то, что кто то спровоцировал проверки (может враги АКБС), а следствие выполняет честно свою работу. Ну и конечно не упускает из виду малейшие нарушения закона.  Такое моё ИМХО.

"То, что Вы не были судимы, это не Ваша заслуга, а наша недоработка" - как говорят "честные" люди :)

Увы в этой шутке есть только доля шутки.  Не видел я за свою жизнь кристально честных людей. Даже в зеркале :D .

Только, насколько я знаю у завода им Свердлова нет лицензии на хранение и работу с оружием. Только со взрывчаткой. Или я ошибаюсь ?
У него и не должно быть лицензии на работу с оружием. Там просто охраняемый арендованный склад. И опять же - к заводу претензий у следствия нет.
АКБС должны были отследить, что завод Дегтярева законно отпускает им оружие, транспортная компания законно перевозит, а завод Свердлова законно хранит. У них эти данные были. Только почему следствие АКБС винит во всех грехах, включая каких-то "неустановленных ли" с ЗиДа?

А к "Свердлова" точно нет претензий или может мы просто не в курсе ?  Вот представляю, что будет если у меня в квартире найдут пару боевых пистолетов, которые я "просто" храню по просьбе их законного обладателя.  И что у АКБС не было своих помещений, что бы всё это хранить ?  Я просто задаю вопросы. которые бы у меня возникли, займись я этим делом.

Указ был подписан Сердюковым, все организации из перечня должны были забрать предназначенное им оружие, что они и сделали.
Если не стали экстренно его переделывать и продавать, значит не считали нужным. Это их дело. Может быть были какие-то новые идеи относительно переделки.
Это же не просто конвейер. Они творчески подходили к тому, что делали, а это не всегда быстрый процесс.

Вот это творчество и заинтересовало ФСБ.

Больше того, уж не пойти ли по всем оружейным заводам с проверкой - может у них тоже лежат партии боевого оружия для переделки нетронутыми? может они их хранят и лелеят для террористов?

Правильная мысль. Уверен, что в головы оперативников ФСБ она тоже пришла.

#59 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 17:53

Просмотр сообщенияkustomarov (26.11.2013 - 10:35) писал:

Поскольку хотелось бы поглубже разобраться в данной теме. вопрос знатокам:  рукояткой Grand Power является вот ЭТО ?  Я правильно понимаю. что в составе не только пластик, но и металл ?

Давайте уточним, что подразумевается под "ЭТО": все, что изображено на фото или то, что обведено зеленым цветом?
Я на фото вижу пластиковую оболочку пистолета с некоторыми мелкими металлическими деталями, например, кнопкой магазина. Зеленым обведена трещина в пластике. Конструкция пистолета собирается на стальной рамке, которой на фото нет.

#60 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 26.11.2013 - 18:38

Просмотр сообщенияBorion (26.11.2013 - 17:53) писал:

Давайте уточним, что подразумевается под "ЭТО": все, что изображено на фото или то, что обведено зеленым цветом?
Я на фото вижу пластиковую оболочку пистолета с некоторыми мелкими металлическими деталями, например, кнопкой магазина. Зеленым обведена трещина в пластике. Конструкция пистолета собирается на стальной рамке, которой на фото нет.

Всё, что изображено на фото. Фото найдено по запросу "рукоятка "Grand Power".  Трещина вообще не имеет значения (фото видимо с какого то форума где чел жаловался на трещину). Ясное дело, что там присутствуют какие то дополнительные элементы. Но в основном это что, рамка, рукоятка или сборка из этих двух деталей ?  

Короче, вызывает интерес, кто нибудь может разместить фото отдельно рукоятки Grand Power (не накладки !), а отдельно рамки того же оружия.  Или эти две детали неразделимы ?
Я к чему ?  Если АКБС завозил то, что изображено на фото (пусть без кнопок и каких то других мелких деталей), то я на стороне следователя. Тогда он всё правильно сделал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны