Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Автомобильная "курилка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#21 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 17:59

Просмотр сообщенияBorion (16.05.2012 - 17:15) писал:

Никто не сомневается, что практически любая современная (пусть даже относительно) машина может разогнаться до 150. Вопрос лишь в том, сколько она будет разгоняться до этой скорости.

С такой скоростью стоит гнать только по свободной трассе и без светофоров. Т.ч. 20 секунд на это уйдёт или 25 разницы, на мой взгляд нет.

Вот допустим еду я по второму ряду слева и впереди меня кто-то "тошнит". Я хочу уйти в левый ряд и потом вернуться во второй, чтобы не топить в левом постоянно. И вот смотрим в зеркала - вроде бы ряд свободен, только вдали виднеется нечто. Включаем поворотник, начинаем смещаться, ускоряемся и опачки! Это "вдали" уже оказывается вблизи какой-нибудь Хондой Сивик. Так что, проблема не в том, чтобы обойти нерасторопного соседа, а в том, чтобы не создать помех другим ТС.

Описанная проблема существует только при "общении" со спортивными мотоциклами.  Иначе или не "вдали"  или не Хонда-Цивик.  Вот что значит "вдали" ?  Метров 200, на мой взгляд. Авто едущее со скоростью на 72 к/м/ч больше Вашей и "тошнотика"  будет рядом с Вами через 10 секунд.  Вполне нормальное время, чтобы и перестроится и уйти.  Т.е. если ехать со скоростью 70, Вы помешаете только водителю едущему со скоростью 140-145 км/ч.

13 сек до сотни с 80 л.с. и массой Нексии? По-моему это фантастика.

Не фантастика, а паспортные данные. Кстати совпадающие с ВАЗ 2106.  Это очень много на данном этапе развития автостроения.  Мне кстати всегда казалось. что я разгоняюсь быстрее :D . У комплектации, которую выбрали Вы, если не ошибаюсь 9,6 секунд.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#22 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 18:51

Просмотр сообщенияkustomarov (16.05.2012 - 17:59) писал:

Описанная проблема существует только при "общении" со спортивными мотоциклами.  Иначе или не "вдали"  или не Хонда-Цивик.  Вот что значит "вдали" ?  Метров 200, на мой взгляд. Авто едущее со скоростью на 72 к/м/ч больше Вашей и "тошнотика"  будет рядом с Вами через 10 секунд.  Вполне нормальное время, чтобы и перестроится и уйти.  Т.е. если ехать со скоростью 70, Вы помешаете только водителю едущему со скоростью 140-145 км/ч.

Во втором слева ряду (на МКАДе, допустим) 70 км/ч обычно не едут, едут ну как минимум 90. Левый едет минимум 110-120. Вдали, я бы оценил скорее как метров 100. По факту получается так, что либо не можешь поймать "окно", либо перестраиваешься и несколько секунд кто-то висит на хвосте, пока движок до 4000-5000 не раскрутится.

Цитата

Не фантастика, а паспортные данные. Кстати совпадающие с ВАЗ 2106.  Это очень много на данном этапе развития автостроения.  Мне кстати всегда казалось. что я разгоняюсь быстрее :D . У комплектации, которую выбрали Вы, если не ошибаюсь 9,6 секунд.

Какая масса снаряженная у Нексии? У моей Фабии была 1171 кг и 86 л.с. Разгон 12,3 до сотни.

#23 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 20:52

Вообще интересно, БМВ - трешка прилично больше Фабии, а разница в снаряженной массе всего 200 кг.  -  1390 кг. Полная 1890 кг.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#24 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 22:02

Просмотр сообщенияBorion (16.05.2012 - 18:51) писал:

Какая масса снаряженная у Нексии? У моей Фабии была 1171 кг и 86 л.с. Разгон 12,3 до сотни.

По каталогу 969 кг, те же 80 лошадей и 12,5 сек для сотни.  И это не самая мощная версия.

#25 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 22:17

Про шкоды... У знакомого Етти, за год по гарантии сменили всего на 80к. Человек ездить аккуратно, машину не насилуя.

#26 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 22:23

Просмотр сообщенияkustomarov (16.05.2012 - 22:02) писал:

По каталогу 969 кг, те же 80 лошадей и 12,5 сек для сотни.  И это не самая мощная версия.

Что-то мало для такой не маленькой машины. Мне почему-то всегда казалось, что она должна весить не меньше, чем Шевроле Лачетти. По габаритам-то они похожи.

Просмотр сообщенияПофигайло (16.05.2012 - 20:52) писал:

Вообще интересно, БМВ - трешка прилично больше Фабии, а разница в снаряженной массе всего 200 кг.  -  1390 кг. Полная 1890 кг.

У меня комби была, хэтч легче. И что интересно, по мануалу Комби должна весить была вроде 1151 кг. Я долго пытался выяснить, откуда еще 20 кг по ПТС набежало. В итоге, лишь предположил, что это масса комплекта ППД (пакет для плохих дорог).

Просмотр сообщенияGuevara (16.05.2012 - 22:17) писал:

Про шкоды... У знакомого Етти, за год по гарантии сменили всего на 80к. Человек ездить аккуратно, машину не насилуя.

Не понял, что сменили?

#27 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 22:41

Посмотрел, кстати, сколько весит Октавия: 1.4 TSI МКПП - 1310 кг, 1.6 MPI МКПП - 1280 кг.

#28 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 16.05.2012 - 23:01

Просмотр сообщенияBulldog (16.05.2012 - 08:40) писал:

А можно точнее, у какого населенного пункта находится 48км трассы, и у какого 71?

Вот что на ганзе вывесили:

Изображение

#29 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 08:14

А я тут хотел заморочиться с покупкой РЕНО Дастер, побегал поузнавал и в итоге пока ничего. В Волгограде только один официальный диллер и у него запись на очередь до мая следующего года а дальше в очередь не ставят т.к. неизвестен лимит автомобилей на 2013год. Звонил в Москву и Ростов везде предоплата от 50 тыс плюс допы на немалые суммы плюс та же очередь до конца этого года. Вот теперь буду деньги копить и может через год очередь схлынет как это было когда Хендай Солярис начали продавать. Щас на ВАЗ 2113 езжу но уже хочется что-то с полным приводом и повыше, зима снежная была так я заколебался машину из гаража и в гараж ставить сплошные раскопки с последующими толканиями. Тот же Солярис нравиться но хочу полный привод.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#30 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 09:03

Цитата

Вот что на ганзе вывесили:
Забавно. Яндекс говорит, что пробок там и раньше не было (кнопка "обычно" на карте с пробками).
А вот на объезде информация о пробках отсутствует.

Еще немного о дорожной ситуации и аналитике.
http://company.yande..._buses_2012.xml

Цитата

практически в любое время дня по всем маршрутам быстрее ехать на автомобиле, чем на экспресс-автобусе
Эти автобусы движутся по "вылетным магистралям" по выделенным полосам.
"Мэрские выделения" в действии.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#31 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 09:30

Просмотр сообщенияlis (17.05.2012 - 08:14) писал:

А я тут хотел заморочиться с покупкой РЕНО Дастер, побегал поузнавал и в итоге пока ничего. В Волгограде только один официальный диллер и у него запись на очередь до мая следующего года а дальше в очередь не ставят т.к. неизвестен лимит автомобилей на 2013год. Звонил в Москву и Ростов везде предоплата от 50 тыс плюс допы на немалые суммы плюс та же очередь до конца этого года. Вот теперь буду деньги копить и может через год очередь схлынет как это было когда Хендай Солярис начали продавать. Щас на ВАЗ 2113 езжу но уже хочется что-то с полным приводом и повыше, зима снежная была так я заколебался машину из гаража и в гараж ставить сплошные раскопки с последующими толканиями. Тот же Солярис нравиться но хочу полный привод.

А я тоже полный привод хотел. И даже ездил смотреть этот Дастер в салоне. Потом описывал свои ощущения на ганзе. Процитирую тут:

Цитата

Посмотрел я сегодня Дастер и пребываю в печали - не оправдал он моих ожиданий.

Не, снаружи все нормально, я вполне принимаю его внешний вид. Но вот внутри. Я даже был готов к жесткому пластику, но... Водительская дверь не хотела закрываться легким хлопком, закрылась с усилием только раза с третьего. И так повторялось раз за разом (немногим позже меня подошел еще один мужчина и мы смотрели машину уже вместе). Регулировки руля в вертикальной плоскости не хватает. Регулировки сиденья по высоте не нашел. Центральная консоль стоит под прямым углом, из-за чего до ручек кондея приходится тянуться, то есть не отрывая спину от сиденья их не покрутишь (сиденье я предварительно отрегулировал под себя). Обшивка потолка спереди ни к чему не крепится (потом я понял - один в один как в Логане), поэтому фонарь салонный при включении как бы продавливается. Кнопка обогрева сидений запихнута между сиденьем и дверью, причем щель там такая узкая, что ладонь туда нужно совать почти вертикально. До кнопок стеклоподъемников не отрывая спины от сиденья тоже не дотянешься. Бардачок так низко расположен и такой глубокий, что для того, чтобы туда что-то положить или достать, нужно чуть ли не лечь на пассажирское сиденье. Ручки открывания дверей такое ощущение, что сделаны из хрупкого пластика. В багажнике сдвижная шторка сама не сворачивается, нужно ее руками поднять и переставить в другие пазы, где она и будет болтаться. Крышка пола сделана из тонкой фанеры - ее прямо видно из под обшивки, когда поднимаешь. В запаске не увидел набора инструментов - может специально вынули, чтоб не сперли? Из плюсов - достаточно просторный салон. Как спереди, так и сзади места более, чем достаточно. По высоте салон тоже с неплохим запасом. Общее впечатление - с эргономикой у этой машины явные проблемы. Я потом посидел в Логане и Сандеро и почувствовал, так сказать, "общие мотивы", но эти две машины производят жутко унылое впечатление. Все какое-то безликое и дешевое.

На обратном пути из компьютерного магазина зашел в салон Шевроле, посидел в Шниве. Думал, насколько хуже она должна оказаться, но, как ни странно, мои ожидания не оправдались во второй раз, только теперь в обратную сторону. Руль обновленной Шнивы мне понравился гораздо больше, обшивка потолка не болтается, даже есть подочечник. Дверь закрывается четко. Салон достаточно широкий, как мне показалось, не уже, чем у Дастера. А вот сиденья почти плоские и коробка переключается с явными усилиями (субъективно).

Просмотр сообщенияBulldog (17.05.2012 - 09:03) писал:

Эти автобусы движутся по "вылетным магистралям" по выделенным полосам.
"Мэрские выделения" в действии.

Собянина недавно приглашали в эфир телеканала Москва 24 (кстати, канал мне очень нравится). Так вот, он там сказал, что мол когда мы выбираем решение для уменьшения пробок, то учитываем и экономическую составлящую. И дальше с такой довольной лыбой заявил, что выделенные полосы самый дешевый вариант :bang: Это вообще очень по-российски. Например, положить самый говеный асфальт, не соблюдая технологию, чтобы через два года его опять перекладывать.

#32 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 11:16

А кто нибудь смотрел новую Нексию ?  У меня у одного ощущение, что руль лежит на я..ах ?  Причём напомню, я сам владелец Нексии предыдущего варианта, так что теснота её салона мне привычна. Но с новой..... Вроде и руль поменьше и кузов фактически тот же за исключением небольшого внешнего изменения, а руль как будто ниже стал причём значительно.

#33 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 11:23

Мне в новой Нексии страшно не понравился дизайн, который будто какие-то инопланетяне делали  с нечеловеческим чувством прекрасного. Внутрь я заглядывать даже и не стал. Старая была хоть и сильно устаревшая внешне, но хотя бы гармоничная.
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#34 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 11:34

Просмотр сообщенияПофигайло (17.05.2012 - 11:23) писал:

Мне в новой Нексии страшно не понравился дизайн, который будто какие-то инопланетяне делали  с нечеловеческим чувством прекрасного. Внутрь я заглядывать даже и не стал. Старая была хоть и сильно устаревшая внешне, но хотя бы гармоничная.

Согласен.  Если бы сейчас продавалась старая модификация, у меня бы не стояла проблема выбора.  Решение было бы в её пользу, однозначно.

#35 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 11:39

Кстати, кто что думает о причинах диких пробок в Москве в последние дни? Обычно после майских часть народа отчаливала на дачи и становилось немного свободнее. А сейчас как-то наоборот, я позавчера домой в половину десятого только приехал. Причем большую часть времени выбирался из восточной части города, начиная с Крымского моста было абсолютно свободно.

#36 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 13:10

Просмотр сообщенияBorion (16.05.2012 - 22:23) писал:

Не понял, что сменили?
В основном жаловался на подвеску. Сегодня уточню, и приведу весь список.

Сам просто являюсь приверженцем японского автопрома, Европа совсем не радует, цена/качество у них не то.

#37 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 17.05.2012 - 14:59

Просмотр сообщенияBorion (17.05.2012 - 09:30) писал:

А я тоже полный привод хотел. И даже ездил смотреть этот Дастер в салоне. Потом описывал свои ощущения на ганзе. Процитирую тут:

Вот тест-драйв я на Дастере еще не проходил спорить не буду. Но в прошлом году рассматривал Шниву и УАЗ Патриот соответственно тест-драйв обоих провел. УАЗ понравился больше, тем более на тот момент были авто с газобалонным оборудование установленные прямо на заводе (правда жестковато и шумновато даже в авто с выполненной доп.шумоизоляцией). В Шниве ощутимо нехватает лошадок. Правда сев в Шниву я ощутил очень много общего со свой тринашкой как ни странно, вот только резвость ни та. На УАЗ Патриот уже почти дозрел (останавливали только запугивания друзей и знакомых о большом количестве поломок в первые же годы жизни нового авто) а тут и Дастер подоспел. Теперь понимаю что нужно прокатиться самому а не начитываться известными печатными изданиями. :bang:
Да вот еще что, Борис, та машина на которой ты ездил возможно достаточно ушатана, читал на форуме любителей Дастера что у многих фирм на тест-драйве стоят авто даже не Российской а Румынской сборки с заметными внешними различиями.
Если интересно то сюда: http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#38 Guevara

Guevara

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 18.05.2012 - 01:23

Прошу прощения, про подвеску соврал.
Менялась турбина, блок сцепления, были проблемы с генератором, натяжитель + успокоитель цепи, и еще несколько не столь значительных.

#39 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 18.05.2012 - 09:05

Двигатель, вестимо 1.2 TSI с коробкой DSG?

#40 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21.05.2012 - 11:11

Просмотр сообщенияkustomarov (17.05.2012 - 11:16) писал:

Причём напомню, я сам владелец Нексии предыдущего варианта, так что теснота её салона мне привычна.

Манать, нексия тесновата? о_О
Я боюсь представить вашу комплекцию о_О
Катался на нексии, с моими 178 рост и 90 вес, у меня места там было еще до одного известного места.
Я еще тогда плакался что мне тесно в моей "пятерке" :)

Новую нексию видел, не понравилась дизайном, прям как то совсем.
Дастер рассматривал в салоне, тест драйв не делал, но не понравился жутко, салон убогий, внешний вид тоже.
Недожип этот мне вообще по душе не пришелся.

родственник затащил меня на тест драйв новой школы суперб, вот это машина.......но вот денег за нее просят жееесть
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны