Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Велосипеды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 17:00

Просмотр сообщенияKONDOR16 (17.4.2009, 19:52) писал:

Да это точно надо бы поменять смазку! Я в прошлом году туда заливал масло (вернее слил со стонка фильтрованное!)нескрипит после дождя! а так все нормальнуль! ну еще можно помыть его! Да и предется по новой перебрать его!

Кстате с дисковыми тормазами советую непокупать, ехал с огорода домой ливень был в городе тормаза пропали  ехал ногой тормазил

можете обижаться. но это клиника. купить откровенное гавно, постоянно вбухивать в него деньги и не выкинуть до сих пор с тем чтобы купить приличную вещь... ох куда мир катится? он что, Вам за это время родным стал, жалко?
а работа тормозов еще один показатель качества. на моем обычные стоят, колодками об обод тормозят. так вот даже когда по грязи ехал, по глинозему, через лужи и ручьи, под дождем... НИРАЗУ тормоза не дали сбоя. Хотя дисковые как раз избавлены от риска проскальзывания будучи мокрыми или грязными. вкупе с бОльшим КПД, это их основные достоинства. так что если у Вас дисковые ТАК тормозят... ой страшна мне... не за Вас. за того кто перед Вами оказаться может невзначай
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#22 Aleks7

Aleks7

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 17:08

Просмотр сообщенияAlexChe (17.4.2009, 18:00) писал:

можете обижаться. но это клиника. купить откровенное гавно, постоянно вбухивать в него деньги и не выкинуть до сих пор с тем чтобы купить приличную вещь... ох куда мир катится? он что, Вам за это время родным стал, жалко?
:D :D :D   AlesChe умеете Вы человека успокоить :D :D :D

#23 drazumny

drazumny

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 17:31

Изображение
Моя ласточка  :rolleyes:
GT Avalanche 2.0 Disc
При моем весе 135 кило проблем вообще никаких.
Хотя нет, одна есть. При езде с горки жутко тормозилки перегреваются...
Но эт уже не к производителю :)

#24 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 17:40

хорош пепелац!... зачотен и правилен!  :drinks_cheers: не то что... ну да не будем о грустном...
с таким весом да, греться будут. а не узнавали, должны же быть даунхильные какие-нить усиленные там, керамические не знаю... или греются и пофиг? :)
я то весом в два раза меньше да и ношусь больше тротуарами да пролесками, тормозить приучился одновременно и передними и задними, так мне и обычных хватает

#25 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 18:34

Просмотр сообщенияKONDOR16 (17.4.2009, 17:44) писал:

Но у нас неосталось продажных чиновников
это где такая благодать? :D

Цитата

чтобы купить права!Т е Водительское удостоверение
а зачем покупать права,самому получить не судьба? сложного нет ничего,да и вам польза будет.

ЗЫ:KONDOR16, а писать с таким колличеством грамматических ошибок - это прикол или все так плохо?

Просмотр сообщенияdrazumny (17.4.2009, 18:31) писал:

Моя ласточка :rolleyes:
мля,че за хрень......у меня изображение не отображается....а когда заходишь в форму ответа,то изображение есть :D Прикольный велик :rolleyes: ,хорош!
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#26 drazumny

drazumny

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 18:42

Просмотр сообщенияAlexChe (17.4.2009, 18:40) писал:

хорош пепелац!... зачотен и правилен!  :drinks_cheers: не то что... ну да не будем о грустном...
с таким весом да, греться будут. а не узнавали, должны же быть даунхильные какие-нить усиленные там, керамические не знаю... или греются и пофиг? :)
я то весом в два раза меньше да и ношусь больше тротуарами да пролесками, тормозить приучился одновременно и передними и задними, так мне и обычных хватает
Не, не узнавал.
Придет время менять колодки и диски - буду искать посильнее, ибо по ходу повело задний диск от перегрева. Шоркает, собака

#27 Appostol2

Appostol2

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 18:46

Несмотря на все нападки на Motor Vernon XT 26 считаю велом конечно не из лучших, но довольно-таки пригодном для использования (езды по тротуарам, лесам, горам и тд. и тп.). Все это экспериментально доказано. Тут дело не столько в качестве вела, а еще многое зависит от того откуда растут руки владельца данного "аппарата". Сам позарился при покупке на низкую цену (Екатеринбург - 7500 р.) и массивный внешний облик. Первое что "полетело" это педали, поменял два комплекта, потом купил нормальные контактные, алюминиевые. При вкручивании последнего комплекта педалей сорвал резьбу на шатуне - поменял шатуны на Shimano со съемными звездами. Проблем с дисковыми тормозами - НИКАКИХ, главное правильно настроить под свой стиль езды (езжу довольно аггресивно). Ни в дождь, ни в снег проблем с тормозами никогда не было! Откатал полностью 4 сезона без перерывов, диапазон температур - от +30 до -28, причем при - 28 вел стоял на улице под снегом, дождем и прочими катаклизмами))). Передняя вилка и задний амморт неплохо справляются со своими нагрузками (я не говорю о прыжках с 2-х метров), средняя высота прыжков на нем пол-метра (так как редко торможу перед бордюрами и прочими неровностями дороги), пару раз прыгал ради эксперимента с метровой высоты - пока ничего не отвалилось. За счет своего веса велосипед обладает хорошей курсовой устойчивостью - что благоприятно сказывается на преодолении большого количества ухабов, ямок и прочих прелестях лесных и не только дорог. Неприхотлив в ремонте. Если все делать вовремя ничего страшного ни с ним ни с вами не случиться.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!ПРОСТО КУДА НИ ЗАГЛЯНИ В ИНТЕРНЕТЕ ОДНИ ТОЛЬКО И ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОМ ВЕЛОСИПЕДЕ ЧТО ЭТО ПОЛНОЕ Г..., Г...ВНОПОДВЕС И ВСЕ ТАКОЕ!!!

ps Учавствовал в аварии с каким-то S...elsom, благодаря своему весу я отделался только разбитой пластиковой защитой передней звезды, а оппоненту потребовался эвакуатор...)))
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

#28 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 19:27

вот вот. со Стелсом его и сравнивать. в самый раз! :D

#29 Pistolero

Pistolero

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 20:05

С велами так же, как и с авто: качество пропорционально цене. Второй сезон юзаю Wheeler Pro39DS, в целом доволен, но подозреваю, что ошибся с размером рамы - коротковат немного, при моем весе в центнер на высокой скорости явно не хватает курсовой устойчивости.
Жена выпросила Whееlеr Hornеt 40 - вот машина! Высокий, длинный, с гидроподвеской...Но цена!

#30 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 20:19

он того стоит! ребятам из Старта - привет! :)

#31 Pistolero

Pistolero

Активный участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 22.04.2009 - 20:56

Точно, он того стоит! Жаль, поздно узнал, что любую модель можно взять напрокат - мог бы попробовать рамы разных размеров. Но себе  Хорнета вряд ли бы взял - хоть и чертовски приятен, но для меня явно избыточен. Для жены, вообще-то, тоже - но чего не сделаешь ради нее! :)

#32 Крестоносец

Крестоносец

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15.04.2010 - 13:14

Задумался над покупкой велосипеда для дачи. Как оказалось, выбрать велосипед не так уж и просто. :blink:  В интернете покопался и понял, что в этом деле полный профан.   :bash:  Может чего посоветуете, уважаемые?
Требования: исключительно для дачи (дорожки асфальтированные там встречаются, но не часто. В основном песок, колдобины и прочая хрень), цена в районе 10 тысяч. Использоваться будет, скорее всего, только во время отпуска, но активно.
Думал, чего-нибудь из Stels-ов взять. Но в инете их не советуют. Так что я в полном ступоре.  Изображение

#33 -=SYRAXS=-

-=SYRAXS=-

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15.04.2010 - 21:54

a у меня стелс 710 и меня устраивает полностью служит верой и правдой перебираю его перед каждым сезонном,смазываю.
С задним подвесом не купил из принципа.У знакомого вел за 37штук и задний подвес скрипит как старая дверь,и что только он с ним не делал...
И только Бог решит на сколько я грешен...(с)Шеff

#34 Doctor

Doctor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 17.04.2010 - 21:50

Крестоносец - у меня как и у drazumny GT Avalanche 2.0 Disc уже 4 года. Аппарат знатный (три знакомых брали по моей наводке такие же и всее довольны). При моих 125 меня цирковым медведем обозвали тк я делаю банихоп и вилли ну и по мелочи. :) Поменял педали на шипованные и передний тормозной диск с машинкой.
Присмотрись к этой модели. Я свой брал как писал выше 4 года назад за 17тр - http://www.trial-spo...516/387730.html они с каждым годом меняют наполнение. Щас вообще очень хорошие комплектующие стоят. Я думаю не пожалеешь ни копейки которую потратишь.

-=SYRAXS=-  - двухподвес нужен только для жесткого даунхила! для покатушек по говнам и тд он не нужен и даже противопоказан. :)
Do not confuse me with someone who gives a fuck about © Dr.Perry Cox.

#35 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.05.2011 - 22:58

Решил сменить шины, может кто подскажет какую марку и модель предпочесть? Нужны внедорожные шины 26х2.10 на обод 559 мм.

#36 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 11.05.2011 - 18:59

с Фабии не подойдут?:D
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#37 Пофигайло

Пофигайло

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 12.05.2011 - 08:33

На башорг вас обоих :))))
Там сосчитал он деньги и патроны, — Над дачей каркали осенние вороны, — И вычистил заржавленный Веблей. ©  Арсений Несмелов, 1924

#38 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.05.2011 - 10:16

<_< Лучше бы по делу что-нибудь подсказали.

#39 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 15.05.2011 - 19:48

Коллеги, подскажите, кто понимает, стоит брать сей аппарат?
Never leave a man behind

#40 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 15.05.2011 - 21:12

Смотря для чего и крылья навесить надо.

Рама скорей всего стальная, тяжеловата, но терпимо, тормоза дисковые-это плюс, для города, трассы и лесных дорог достаточно.

По качеству в этом ценовом диапазоне практичеси не отличаются, машинка комфортная, если ещё седло поменять на более мягкое, можно путешествовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны