Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Велосипеды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 21:20

aspid сказал:

Вот такой у меня велосипед для поддержания физической формы. Купил в начале 2007 г. за 3800 руб. (и жене такой-же):
Изображение
Называется Motor Vernon 26. Если что - подробности на WWW.Sport-motor.ru

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 20.04.2008 - 22:18

А у меня FELT Q650 2006 г. :) Обошелся мне примерно в 15000 р.

Изображение

Характеристики вот тут можно посмотреть http://www.velomag.r...p?productID=224

Велосипед меня очень радует :) Хотя были проблемы с переключением передних звездочек при некоторых положениях задних. Ездил отрегулировать их в магазине, где покупал (при покупке их тоже ругилировали), но потом проблема возникла вновь. Хотя парень там работал явно толковый. Тогда я решил разобраться в способен регулировки и выполнить ее самостоятельно. Сделал, вроде лучше стало, хотя иногда тоже не переключалось. Потом смазал цепь и звездочки оружейным маслом :) Переключение стало происходить мягче. В этом году один раз уже выезжал в лес, когда было тепло, проблем с переключением не возникло. Еще у меня был случай, когда проколол колесо. Уехал за город, возвращался по обочине шоссе, да еще пошел страшный ливень. О проколе узнал только тогда, когда приехал домой. Мне сильно повезло - проволока, которая пробила камеру, застряла в шине и послужила заглушкой, вот когда я ее выдернул, оно и спустило. В магазине быстро поменяли камеру за 100 или 150 руб., доехал туда своим ходом, накачав колесо и на небольшой скорости так на спускающемся и ехал. Крылья, кстати, покупал отдельным набором, быстросъемные.

Ну и, если можно, я немного покритикую ваш велосипед :) Когда у меня стоял вопрос выбора, то я предпочел взять хардтейл. Во-первых, это более классический вариант, во-вторых жесткая рамка способствует более быстрому разгону, т.е. двухподвесы как ваш в большей степени прогулочный велосипед (более комфортны). Я же привык ездить достаточно быстро :) Еще при выборе между колодочными и дисковыми тормозами мне сказали, что те дисковые тормоза, которые ставятся не недорогие велосипеды, оставляют желать лучшего, да и замена их в случае чего будет стоить дороже. И дисковые тормоза якобы хуже работают в мокрую погоду. Поэтому я остановился на варианте с колодочными тормозами. В остальном, я не специалист и судить о качестве и надежности обвеса не могу :)

#3 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21.04.2008 - 18:20

а у меня Wheeler PRO19, модельный ряд прошлого года.
так же выбрал с колодочными тормозами. навеска - Shimano Alivio. шины Continental. обода Alexrims.
вот такой пепелац. с гравицапой  :glasses:

ЗЫ: присоединяюсь к Борису в том что двухподвесы... на любителя. очень. они по настоящему нужны только на горных спусках. в городе и по пересеченной местности они не дают ничего кроме лишней нагрузки для велосипедиста. ездил правда на модели за 3000 баков, там конечно всё ощущается несколько иначе :-) но это 3000 долларов. а комфорт... купите сидушку хорошую и будет комфорт ;-)

ЗЗЫ: единственная поломка какая была - вырвало "петух" заднего переключателя. в 15 км от города. в лесу. обратно по г... и под ливнем ехал на "прямой ураловской" передаче (хорошо что инструменты с собой были). ехал и матерился, матерился и ехал... :-)
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#4 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 07.05.2008 - 23:30

чтой то тема подзаглохла...
народ! напишите кто как и куда ныкает стволы во время велопоездок. весь мозх сломал уже куда приныкать чтоб "подальше положить поближе взять" :-)
ЗЫ: похоже зря осу продал. с ней проще было бы. :-(

#5 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 14.05.2008 - 21:25

San4es сказал:

А у меня   митсубиси галант 2001г.)) тормоза дисковые вентилируемые. 2.4л 148лс просто замечательный велосипед надо сказать!)))) Ну эт я так)) А вообще велосипед у меня тоже есть ток не знаю какой, знаю только что горный)) для прогулок самое оно!))

#6 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 19.05.2008 - 21:05

Vacheslav сказал:

У меня Stels Navigator 750 --- попался довольно качественный, тьфу.тьфу… второй сезон без проблем, пробег 1200 км , но ролики проехали больше….

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.05.2008 - 22:18

Vacheslav сказал:

пробег 1200 км
О, а как вы это замерили? Ставили счетчик какой-нибудь?

#8 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 20.05.2008 - 07:03

Vacheslav сказал:

Установлен велокомпьютер который фиксируем массу полезной и не очень информации.

#9 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 15:40

Pistolero сказал:

AlexChe сказал:

а у меня Wheeler PRO19, модельный ряд прошлого года.
так же выбрал с колодочными тормозами. навеска - Shimano Alivio. шины Continental. обода Alexrims.
вот такой пепелац. с гравицапой  
ЗЫ: присоединяюсь к Борису в том что двухподвесы... на любителя. очень. они по настоящему нужны только на горных спусках. в городе и по пересеченной местности они не дают ничего кроме лишней нагрузки для велосипедиста. ездил правда на модели за 3000 баков, там конечно всё ощущается несколько иначе  но это 3000 долларов. а комфорт... купите сидушку хорошую и будет комфорт
Выбрал Wheeler Pro39DS, двухподвес с задней многорычажкой, тормоза дисковые, обвес Shimano, перед - Alivio, задний - Deore. Вещь, но стОит как АПС! :glasses:
Насчёт лишней нагрузки на двухподвесе не соглашусь - задок надо отрегулировать так, чтобы при езде по ровной дороге работа задней подвески не чувствовалась вообще, и она начинала работать на пересечёнке - тогда езда становится очень комфортной. Когда катаемся с женой (у неё хардтейл), она на грунтовках кричит, чтобы не гнал - её слишком трясёт. Ну и при моей массе почти в центнер езда на хардтейле попахивает мазохизмом по отношению к себе и садизмом по отношению к велосипеду  :D
Есть китайские двухподвесы и за 4500-6000 руб., вот их действительно не надо покупать ни при каких обстоятельствах!
Действительно, двухподвес, как и коньяк - на любителя, но чтобы его полюбить - надо правильно распробовать!

#10 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 15:49

Vacheslav сказал:

Установлен велокомпьютер который фиксируем массу полезной и не очень информации.
А не расскажете поподробнее об этом устройстве? :) Как выглядит, сколько стоит?

#11 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 16:04

Pistolero сказал:

Borion сказал:

А не расскажете поподробнее об этом устройстве?  Как выглядит, сколько стоит?
Хоть обращались и не ко мне, позволю себе влезть :blush:
Выглядит как крупные наручные электронные часы, диапазон цен, примерно от 350 до 2500 руб., причём основная масса моделей - от 500 до 1500 руб.
Содержат функции часов, измерения скорости, пройденного расстояния, средней скорости, секундомера, времени поездки (это у всех моделей), а также могут в зависимости от степени "навороченности" и комплектации сответствующими датчиками измерять число оборотов педалей, пульс, приблизительно считать калории, хзадавать ритм педалирования и т.п.
Комплект содержит корпус "мозгов", устанавливаемый на руле (или где удобно), датчик оборотов колеса (крепится на пере вилки), магнит (крепится на спицу колеса), может содержать другие датчики.
Бывают проводными, в которых "мозги" соединяются с датчиками проводкой, и беспроводными, в которых "мозг" получает сигнал по радиоканалу (что-то вроде упрощённого по самое некуда BlueTooth). Беспроводные удобнее - не мешают провода, но ценник на них начинается где-то с 1200 руб.
Посмотрите, например, здесь (не сочтите рекламой!): http://www.start-che...talog/?CatID=29

#12 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 16:12

Pistolero сказал:

Посмотрите, например, здесь (не сочтите рекламой!):
Да какая уж реклама :) Просто я сам хочу себе такую штуку купить. Спасибо за информацию :)

#13 System user

System user

Системный пользователь

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 21.05.2008 - 18:29

aspid сказал:

Borion сказал:

Ну и, если можно, я немного покритикую ваш велосипед  Когда у меня стоял вопрос выбора, то я предпочел взять хардтейл. Во-первых, это более классический вариант, во-вторых жесткая рамка способствует более быстрому разгону, т.е. двухподвесы как ваш в большей степени прогулочный велосипед (более комфортны). Я же привык ездить достаточно быстро
А я быстро не могу - я вешу 105кг и поэтому нагрузка на... э... некие задние мышцы весьма большая. Поэтому - двухподвес. Позже выложу фото своих "компьютеров"

#14 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03.04.2009 - 14:49

сегодня открыл велосезон, с чем себя и поздравляю!

понял ешо что полосатые и особливо Эгида более приспособлены для ношения при езде (гы... каламбур вышел накось)

#15 Dr.zlo

Dr.zlo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 04.04.2009 - 21:28

Блин, тоже хочу се велик купить, но еще больше машину хочу, но денег пока только на велик хватает((((

#16 KONDOR16

KONDOR16

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 16:31

У меня кстате тоже есть вело- транспот как на рисунке сверху  Motor Vernon 26 !
Велосипед я купил в 2008 В набережных Челнах за 8500рублей!
Транспортное средство вроде ничего ,но так достало меня за лето!
Сначала отвалились крылья!Потом сломался руль! На следующий день отвалились педали! через месяц эксплуатации отвалились тормазные диски!И тормазов нестало! я купил педали но через 7 дней они опять сдохли!

Короче за лето я купил 10 комплектов педалей каждую неделю менял!
Крылья,тормазные троса и тормаза старого образца купил сразу,тока собрать немогу схемы нет а сам додуматся немогу! Фары тоже пришлось заменить на более дорогие и мощные!
Да и еще пришлось заменить передние две звездочки!Которые на педалях находятся!

Но что мне понравилось это амортизаторы спереди и сзади,просто вещь по лесу ездить!
И что меня возмутило я за лето ниодин раз непрокалол калеса-это радует!
скоростей хватает! Вот тока начался новый сезон  мне надо тормаза собирать и крылья новые покупать трозик заднего тормаза заменить опять порвался!

А ктонидь может подскажет где можно покупать оригинальные запчасти на этот велосипед что на рисунке сверху!

#17 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 16:32

Просмотр сообщенияKONDOR16 (17.4.2009, 22:31) писал:

У меня кстате тоже есть вело- транспот как на рисунке сверху  Motor Vernon 26 !
Велосипед я купил в 2008 В набережных Челнах за 8500рублей!
Транспортное средство вроде ничего ,но так достало меня за лето!
Сначала отвалились крылья!Потом сломался руль! На следующий день отвалились педали! через месяц эксплуатации отвалились тормазные диски!И тормазов нестало! я купил педали но через 7 дней они опять сдохли!

Короче за лето я купил 10 комплектов педалей каждую неделю менял!
Крылья,тормазные троса и тормаза старого образца купил сразу,тока собрать немогу схемы нет а сам додуматся немогу! Фары тоже пришлось заменить на более дорогие и мощные!
Да и еще пришлось заменить передние две звездочки!Которые на педалях находятся!

Вот тока начался новый сезон  мне надо тормаза собирать и крылья новые покупать трозик заднего тормаза заменить опять порвался!

А ктонидь может подскажет где можно покупать оригинальные запчасти на этот велосипед что на рисунке сверху!
Пипецц..  :blink:  дешевше лексус или бэху содержать... :D
Хорошими делами прославиться нельзя...

#18 KONDOR16

KONDOR16

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 16:44

У кого какие замашки! я бы с удовольствием купил BMW  или лексус!Но у нас неосталось продажных чиновников чтобы купить права!Т е Водительское удостоверение

#19 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 16:46

мда... ну Вы... кхм... не думали что проще купить дороже но лучше? за 12-14 т.р. можно найти вполне достойную модель.
ЗЫ: я на своем Виллере третий сезон ездить начал, но менял только петух заднего переключателя - в бревно со всей дури вьехал. и знаете... думаю к следующему сезону смазку во втулках заменить. если не лень будет ;) ну собственно и дальше продолжать ездить  - не жужжать

#20 KONDOR16

KONDOR16

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17.04.2009 - 16:55

Да это точно надо бы поменять смазку! Я в прошлом году туда заливал масло (вернее слил со стонка фильтрованное!)нескрипит после дождя! а так все нормальнуль! ну еще можно помыть его! Да и предется по новой перебрать его!

Кстате с дисковыми тормазами советую непокупать, ехал с огорода домой ливень был в городе тормаза пропали  ехал ногой тормазил

Может хоть вы подскажете как старого вида тормаза собрать! Я честно догнать немогу что ку да цепляется и как все это работать будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны