Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Гарантия настрела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 12:10

Вообще, после новой сертификации ОООП, есть гарантии настрела для каких-либо пистолетов? Или раньше были? Ну хотя-бы при условии использования одинаковых патронов, к примеру в Осе, или МР-353, МР-80-13Т и т.д. Владельцы разных видов РС- кто на какой настрел рассчитывает своего оружия?

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 21:54

А как сертификация связана с гарантией настрела? Ведь от того, что поменялся юридический статус оружия, ресурс у него не изменился.
В паспортах к некоторым моделям ресурс вроде бы пишется, но мое мнение, что все это абстракция, потому что случись пистолет выйдет из строя, как вы производителю будете доказывать, какой у вас был настрел?

Самые фантастические настрелы, про которые мне приходилось слышать - это 5-6 тыс. выстрелов (при этом оружие оставалось исправным). Для того, чтобы его достичь, нужно стрелять хотя бы раз в неделю по несколько десятков патронов. Если вы не ходите каждую неделю в тир или не отстреливаете за раз по паре сотен патронов, то вам, я думаю, никак не грозит превысить ресурс травматики в ближайшие лет пять. Если не брать в расчет силуминовые и супер зубастые модели.

#3 Бергамот

Бергамот

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09.11.2012 - 22:13

Да я так, для общего своего развития. Думаю каждый об этом задумывается, рано или поздно. И как-бы исходя из этого, рассчитывать ресурс своего дорого *удовольствия*, во всех смыслах этого слова.

#4 grib

grib

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 18.11.2012 - 17:15

если средств хватает выработать ресурс оружия, то тогда проще купить новый, чем следить за техническим состоянием, бессмысленная тема
без подписи

#5 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.11.2012 - 23:28

Вот, кстати, Стример 2014 сломался http://forum.guns.ru...37/1069274.html Т.Т. ответили владельцу следующее:

Цитата

Благодарим за письмо. Хотим сообщить Вам, что проблема, возникшая с Вашим пистолетом не типичная и является первым случам. Если бы это был дефект литья, то трещина образовалась бы при выстреле первого десятка патронов.
Указанное Вами количество выстрелов 5000 являются ресурсом пистолета при стрельбе рекомендованными боеприпасами. Это не понимается как гарантированный настрел, тем более, невозможно реально проверить сколько выстрелов было произведено за опреленный период. С юридической точки зрения, гарантия на проданный пистолет составляет 1 год со дня продажи. В Вашем случае 12 месяцев истекли со дня продажи и никакой трещины за этот период эксплуатации не было. Тем не менее, причина трещины будет выясняться, насколько это возможно по фотографиям без спектрального анализа стыка.

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 00:36

А вот "Штырь" (Steyr M1) развалился http://forum.guns.ru...31/1086000.html

Цитата

Собственно вчера полный хороших эмоций поехал пострелять на стрельбище.
На 5ом выстреле пистолет взрывается, затворная рамка летит в левую часть лба и делает рассечение а так же сбивает активны уши с головы + мелкий осколок прилетает ниже левого глаза на 2 см и застревает там. Удар в голову по ощущениям был как будто хорошо так заехали боксерской перчаткой. Далеко не сразу осознал что случилось а когда понял сначала вытаскивали осколок а потом промывали раны.
В стволе естественно 2 шара (кто бы сомневался), один застрял ровно на зубе, второй сразу на выходе патрона.
Патроны не маломощные, а ноябрь 2011 года, из-за этого видимо и такой эффект. Отсутствующие части рамы найти на смог, на стволе так же присутствуют заметные повреждения от соприкосновения с рамой, если интересно выложу позже.

#7 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 28.11.2012 - 08:14

Да это уже не первый случай.
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны