Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

"Ярыгина МР-353" стоит ли он того?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 15:32

Всем добрый день! Хочу сделать себе подарок на новый год, вот думаю, что в свете нового ЗОО покупать Т-10 или Т-12 рискованно, хотя по качеству они, как утверждают знатоки, очень хороши. Вот подумал о сабже. Почитал про него на ганзе, но там однозначного ответа нет. Как вы считаете?
Never leave a man behind

#2 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 16:14

Под .45 я бы подождал что-нибудь от Техноармса, мне кажется что они должны сделать какую-нибудь Грозу.

#3 Belthazor

Belthazor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 16:34

Берите, если не смущают громадные зубы в стволе и общее отвратное качество изделий ижсмеха. Хотя, лично я, после столь наглого использования административного ресурса, чтобы задушить конкурентов, изделия данного производителя больше брать не буду. Но это сугубо мое личное мнение.
Si vis pacem, para bellum.

#4 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 16:45

Просмотр сообщенияBelthazor (26.12.2010 - 16:34) писал:

Берите, если не смущают громадные зубы в стволе и общее отвратное качество изделий ижсмеха. Хотя, лично я, после столь наглого использования административного ресурса, чтобы задушить конкурентов, изделия данного производителя больше брать не буду. Но это сугубо мое личное мнение.

Вот про зубы не знал. Вроде после прочтения думал, что самые зубатые это грозы. Про бойкот их изделий я тоже думал ))) Надо бы конечно его в руках покрутить. Викинг боевой мне очень нравится по эргономике, кстати.
Never leave a man behind

#5 Doctor

Doctor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 16:45

оффтоп:

А чем рискованно??? Я чё то не пойму, все пишут о риске но не понятно каком!!!!
Do not confuse me with someone who gives a fuck about © Dr.Perry Cox.

#6 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 16:49

Просмотр сообщенияDoctor (26.12.2010 - 16:45) писал:

оффтоп:

А чем рискованно??? Я чё то не пойму, все пишут о риске но не понятно каком!!!!

Мне кажется, что ГСВ после июля станут просто Г. Соответственно патроны с резинкой к ним продавать не будут.
Never leave a man behind

#7 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 17:01

Oldman, а гордости и самоуважения у Вас только зимой нет или круглый год?
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#8 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 17:13

Просмотр сообщенияBlind Sniper (26.12.2010 - 17:01) писал:

Oldman, а гордости и самоуважения у Вас только зимой нет или круглый год?

Я человек добрый и неконфликтный. Но, прошу Вас, воздержитесь от оскорблений.
Never leave a man behind

#9 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 17:19

Просмотр сообщенияOnivaka (26.12.2010 - 16:14) писал:

Под .45 я бы подождал что-нибудь от Техноармса, мне кажется что они должны сделать какую-нибудь Грозу.

От Техноармза пока не стоит ИМХО что-то ждать. Пока - в ближайшее время.
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#10 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 17:22

С другой стороны, пока "стример" мой в законе, может и не стоит рыпаться, лицензия по-любому действует, а после вступления ЗОО в силу и стоит выбирать из того, что останется на рынке.
Never leave a man behind

#11 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 17:25

Просмотр сообщенияOldMan (26.12.2010 - 16:45) писал:

Вот про зубы не знал. Вроде после прочтения думал, что самые зубатые это грозы. Про бойкот их изделий я тоже думал ))) Надо бы конечно его в руках покрутить. Викинг боевой мне очень нравится по эргономике, кстати.

Грозы уже давно не зубастые. Те есть совсем даже беззубые.

Касаемо, МР-353, нужно понять зачем его брать. ИМХО ресурс его огромен. Об эргономике .скажу так, немного не мое. Руки приложить есть где, в рамках законодательства естественно.  ИМХО самый лучший .45-точный пистолет. Я не про револьвер.

#12 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 17:26

Просмотр сообщенияOldMan (26.12.2010 - 17:13) писал:

Я человек добрый и неконфликтный. Но, прошу Вас, воздержитесь от оскорблений.
Это не оскорбление и я не ищу конфликта.
Уверен, Вы в курсе, кто такой Дорф, что такое ИжМех и какие гадости эта компания протащила в новый закон. Тем не менее, после того, как об Вас, как об потребителя, демонстративно вытерли ноги, Вы, тем не менее, готовы нести этим людям свои деньги. Как я должен был это назвать?! Подскажите другую фразу, в дальнейшем, в подобных случаях, я буду использовать ее. Однако, пока, мне ничего, кроме "отсутствие самоуважения" на ум не приходит, уж извините.

P.S. Если хотите хороший пистолет с громадными техническими перспективами, берите Т12.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#13 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 17:34

Просмотр сообщенияBlind Sniper (26.12.2010 - 17:26) писал:

Это не оскорбление и я не ищу конфликта.
Уверен, Вы в курсе, кто такой Дорф, что такое ИжМех и какие гадости эта компания протащила в новый закон. Тем не менее, после того, как об Вас, как об потребителя, демонстративно вытерли ноги, Вы, тем не менее, готовы нести этим людям свои деньги. Как я должен был это назвать?! Подскажите другую фразу, в дальнейшем, в подобных случаях, я буду использовать ее. Однако, пока, мне ничего, кроме "отсутствие самоуважения" на ум не приходит, уж извините.

P.S. Если хотите хороший пистолет с громадными техническими перспективами, берите Т12.

Все сделали свои выводы после принятия закона. И про адм. ресурс ижсмеха, и про инициаторов данного "закона", и о "правительстве" в целом. Но если бы я так бурно реагировал на каждый высер нашего "правительства", то, наверное, уже давно бы сменил страну проживания. А как относится к "правительству", которое вытирает ноги о своих граждан? Всем сниматься и валить за бугор? Нет, живём пока, недовольны, но живём. Или, если развить, Вашу мысль, у нас нет гордости и самоуважения, раз мы живём в стране с таким "правительством"?
Never leave a man behind

#14 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 18:46

Просмотр сообщенияOldMan (26.12.2010 - 17:34) писал:

Все сделали свои выводы после принятия закона.

ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ ЕЩЕ, если вы не в курсе.

Или, если развить, Вашу мысль, у нас нет гордости и самоуважения, раз мы живём в стране с таким "правительством"?

Каково бы ни было мое мнение, это уже ОФФ-ТОП.

#15 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 19:18

Просмотр сообщенияLeon (26.12.2010 - 18:46) писал:

ЗАКОН НЕ ПРИНЯТ ЕЩЕ, если вы не в курсе.

Угу, его ещё "гарант" должен подписать.

Просмотр сообщенияLeon (26.12.2010 - 18:46) писал:

Каково бы ни было мое мнение, это уже ОФФ-ТОП.

Мой ответ в цитируемом посте был не на Ваше сообщение. Ни в коем случае не хотел кого-либо обидеть.
Never leave a man behind

#16 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 19:23

Поправки должны пройти Совет Федерации, а только потом к Президенту.

#17 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 19:26

у нас нет гордости и самоуважения, раз мы живём в стране с таким "правительством"?
Именно так. Российский народ в массе своей начисто лишен самоуважения. Народ наделенный этим чувством никогда бы не допустил и сотой части того, что происходит в стране.

Воспитывать и развивать самоуважение, тем не менее, считаю, необходимо. И начинать надо с себя! Я уже давно не покупаю у тех, кого считаю негодяями. Например, никогда не заправляюсь на Лукойле и на Роснефти. И с нынешним государством РФ я взаимодействую только тогда, когда со стороны государства существует угроза насилия в мой адрес (налоги и т.п.). Добровольно (перепись и т.п.) я для нынешней российской власти даже пальцем не пошевелю. Вы же собираетесь АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО заплатит деньги людям (ИжМех), которые, с моей точки зрения, проявили себя откровенными негодяями.

Просмотр сообщенияLeon (26.12.2010 - 19:23) писал:

Если не ошибаюсь, Совет Федерации утвердил поправки на следующий день после принятия их Думой.

#18 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 20:25

В общем, взвесив все за и против, решил остановиться на грозе. Не буду поддерживать ижсмех кровным рублём. Извиняюсь, если кого растревожил вопросом  :huh:
Never leave a man behind

#19 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 20:37

Просмотр сообщенияOldMan (26.12.2010 - 20:25) писал:

В общем, взвесив все за и против, решил остановиться на грозе.
Отличный выбор, хороший пистолет. Только обязательно смотрите, чтобы Гроза была со стволом v4. C другими версиями стволов этот пистолет далеко не так интересен (значительно отстает по энергетике от Стримера).

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.12.2010 - 21:39

Просмотр сообщенияLeon (26.12.2010 - 19:23) писал:

Просмотр сообщенияBlind Sniper (26.12.2010 - 19:26) писал:

Если не ошибаюсь, Совет Федерации утвердил поправки на следующий день после принятия их Думой.

Тоже слышал про это. Что Медведев подпишет, у меня сомнений нет никаких. Ведь именно он все это инициировал. А уж в свете его последнего популистского заявления, что "если не поможет, так вообще запретим", я не знаю, что должно произойти, чтобы он эти поправки не подписал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны