Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Хорхе, Макарыч или Стример???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Опрос: Хорхе, Макарыч или Стример??? (257 пользователей проголосовало)

Надежны ли пистолеты из сплавов?

1. надежны (203 голосов [78.68%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.68%

2. не надежны (55 голосов [21.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.32%

что выбрать?

1. Хорхе (40 голосов [14.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.98%

2. Макарыч (29 голосов [10.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.86%

3. Стример (198 голосов [74.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 74.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 10:21

Просмотр сообщенияNewHaven (05.10.2009 - 10:15) писал:

и, в конце концов, что нам дороже гипотетическая "админка" или целостность своей шкуры в ситуации П?

Если б этот комплекс пистолет + патрон давал гарантированное ОД, то еще можно было бы так рассуждать. Но я, честно говоря, уже слабо верю в то, что резинка массой 0,7-0,8 г способна на это, как ее не разгоняй.

#42 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 10:59

еще можно посоветовать Т12 и хоря-2. но их пока нет... будут ли- попробую узнать на выставке в ГД.

#43 kirn

kirn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 11:18

Про гипотетическую админку. А Вы не пробовали реально стрелять в человека с возникновением телесных повреждений.  При таком раскладе возникает проблема изымания ствола на экспертизу и некоторые вопросы , касаемые законнсти его приобретения, ношения и применения. Вопрос соответствия патронов обязательно встанет. Поэтому девайс для спортивных целей - одно, а оружие с возможностью реального применения - другое. И вообще резинострел ИМХО - это не мегапушка которая слона валит, а вспомогательное средство "усиления" ударной мощи организма в кризисной ситуации.

#44 ZooLooK

ZooLooK

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 11:18

Владея Стримером и Т-10 отдаю предпочтение последнему. Мое скромное ИМХО: мощность конечно важна, но Т-10 от Стримера отстает не в разы как к примеру Хорхе/Гроза, важно не только иметь мощный девайс, куда важнее уметь им пользоваться, а попасть по "месту" из Т-хи шансов намного больше (для меня по крайней мере), и мощности в этом случае будет более чем ;) Все вышесказанное не является пиаром Т-10 ;) просто начинал тренироваться со Стримером, поверьте мне это извращение. После перехода на Т-10 совершенно другие ощущения и результаты ;)

#45 kirn

kirn

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 11:27

Абсолютно согласен. Важно правильно попасть, а из чего не так важно. Поэтом да здравствует точность. А Т10 мне не нравится. Был он у меня Как то не приросли мы друг к другу. Сейчас пользую две грозы 3 и 4. не жалуюсь. 3 вместо Т10 , 4 ыместо стриммера :rolleyes: .

#46 NewHaven

NewHaven

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 12:39

Просмотр сообщенияBorion (05.10.2009 - 10:21) писал:

Если б этот комплекс пистолет + патрон давал гарантированное ОД, то еще можно было бы так рассуждать. Но я, честно говоря, уже слабо верю в то, что резинка массой 0,7-0,8 г способна на это, как ее не разгоняй.
да, эт основная проблема современного резиностреловедения :)

Просмотр сообщенияkirn (05.10.2009 - 11:18) писал:

Про гипотетическую админку. А Вы не пробовали реально стрелять в человека с возникновением телесных повреждений.  При таком раскладе возникает проблема изымания ствола на экспертизу и некоторые вопросы , касаемые законнсти его приобретения, ношения и применения. Вопрос соответствия патронов обязательно встанет. Поэтому девайс для спортивных целей - одно, а оружие с возможностью реального применения - другое. И вообще резинострел ИМХО - это не мегапушка которая слона валит, а вспомогательное средство "усиления" ударной мощи организма в кризисной ситуации.
я - не пробовал, но, судя по отчетам с ганзы, - как повезет. у кого-то просто номер с лицензией сверяют, у кого-то - изымают на экспертизу.
при наличии 9РА в лицензии предъявить что-то за нахождение их в магазине т10 будет сложно, имхо.

#47 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 14:07

я владел стримером и прилично тсрелял с т10.
Т10 точней и приятней в руке. но большой. стимер в любой карман лезет вот...

#48 hvl0

hvl0

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 17:40

Признаюсь честно, как владелец Стримера и Т-10.
Если бы взял первым Т-10 - он мне не понравился бы.
Многих нюансов без опыта не понимал: патроны с различием в мощности 260% должны работать на разных настройках пистолета (стример может переваривать все и на родной возвратке).
Удобство хвата - познается в сравнении (хотя какие кучи из Стримера собирает Vanila с его "двумя травматиками").
Стреляют "из коробки" уже оба варианта.
В количестве допов, недокументированная возможность "стальных патронов" и просто доступность з/ч - тут Т-10 вне конкуренции.

А на БД ношу их по очереди (иной раз еще чередую с Есаулом и Сайгой в поездках).
Но для первого опыта - именно стример - научиться - распробовать - приобрести первый опыт в подгонке под себя и основным принципам пользования оружием.
А мощность у них примерно одинакова. Хотя даже из зубастого хорька питбулей убивали - тут уже главное научиться попадать по "убойным" местам.
А вот если Стримера станет "мало" - тут Вы уже "попали".
Тут и Т-10 и Гроза-3 пойдет и огромные растраты на патроны, тиры, тюнинг, амуницию и всяческие "навороты".

#49 ZooLooK

ZooLooK

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05.10.2009 - 20:31

2 hvl0: Все верно, согласен со всем вышесказанным  :drinks_cheers:

#50 NewHaven

NewHaven

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 06:17

Цитата

Многих нюансов без опыта не понимал: патроны с различием в мощности 260% должны работать на разных настройках пистолета (стример может переваривать все и на родной возвратке).
у меня т10 стреляет патронами от 30 дж/спортивных до магнумов в обоих калибрах без каких либо настроек. пружина - одна, на 8кг.

#51 hvl0

hvl0

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 12:30

Просмотр сообщенияNewHaven (06.10.2009 - 06:17) писал:

у меня т10 стреляет патронами от 30 дж/спортивных до магнумов в обоих калибрах без каких либо настроек. пружина - одна, на 8кг.

Не спорю, но насколько сильнее при слабой возвратке с цели сдергивает и стабильно автоматика работает при очень сильной?
Спортивные не 30 дж (Скорость сбросил в ПМ).

#52 NewHaven

NewHaven

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 12:45

Цитата

Спортивные не 30 дж (Скорость сбросил в ПМ).
я имел ввиду, что стрелял и "спортивными" и старыми "30Дж" - на магазине со вставкой от GP все работало без проблем.

Цитата

но насколько сильнее при слабой возвратке с цели сдергивает и стабильно автоматика работает при очень сильной?
сильней моей возвратки - только двойная :)
автоматика одинаково стабильно работает на всем вышеперечисленном, на стандартной силуэтной мишени с 7-10 метров пули ложатся в пределах 9ки, если не халтурить и в пределах 7ки, если лениться и не сильно обращать внимание на хватку пистолета.

#53 H@MER

H@MER

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06.10.2009 - 22:25

хмммм....я еще подумаю но все же к стримиру склоняюсь)))

#54 *МИТЯЙ*

*МИТЯЙ*

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11.10.2009 - 21:51

Просмотр сообщенияIron Mann (05.10.2009 - 09:13) писал:

Давайте поиграем в экстрасенсов... Крибле-крабле-бумс! Я угадал - у Вас Т10. Иначе вы не стали-бы вводить в заблуждение общественность рассказами о его выдающейся мощности. Написанное Вами - ерудна. Если Вы с этим не согласны, потрудитесь тогда найти научное объяснение.
У меня же несколько другая информация, из заслуживающего доверия источника. На Ганзах, участник с ником Deny с достаточно высокой периодичностью производит массовые тестовые отстрелы РС через хронограф. Стример там постоянно занимает первое место (кроме единичных случаев противозаконного напилинга других РС). И при всей "любви" Deny к Стримерам, он этот факт не оспаривает.

Из трёх перечисленных пистолетов в заглавии темы, рейтинг я высроил бы так:

1. Стример. Самая высокая мощность. Самая низкая цена. Из недостатков, не лучший материал корпуса, на асфальт лучше не ронять.
2. Хорхе. Дурацкий зубастый ствол. Неадекватно высокая цена.
3. Макарыч. Самый дурацкий зубастый ствол, да ещё убого сделанный. Цена на подобное изделие, по совокупности потребительских характеристик, завышена.
         +100

#55 george

george

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11.10.2009 - 23:09

Рейтинг неправильный.

1. Прокладка. 190 и выше, 110 кг, и больше, 46 и не меньше.  
2. Стример. Самая высокая мощность. Самая низкая цена. Из недостатков, не лучший материал корпуса, на асфальт лучше не ронять.
3. Хорхе. Дурацкий зубастый ствол. Неадекватно высокая цена.
4. Макарыч. Самый дурацкий зубастый ствол, да ещё убого сделанный. Цена на подобное изделие, по совокупности потребительских характеристик, завышена.
:D

#56 макар

макар

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12.10.2009 - 11:56

Извините что не в тему.Сейчас пошли стримеры партия 2014 лучше или хуже1014.

#57 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.10.2009 - 12:13

Читайте форум.

http://defenseweapon...?showtopic=1746
http://defenseweapon...?showtopic=1608

#58 макар

макар

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12.10.2009 - 12:29

Просмотр сообщенияBorion (12.10.2009 - 12:13) писал:

Спасибо.

#59 Stoik

Stoik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 18:15

Просмотр сообщенияBorion (05.10.2009 - 09:52) писал:

Лично для меня ствол МР-79 предпочтительнее ствола Хорхе. Так как просвет между зубами у МР-79 значительно больше. А то, что они давленные, компенсируется их заполнением и качественной втулкой. Цена, если учесть, что сейчас МР-79 в основном переделывают из ПМ, вполне нормальная ИМХО.

Борис, а как по Вашему мнению, MP-79 - самооборонный девайс или просто для души.

ЗЫ: Сам в раздумьях найти хороший MP-79 или всетаки взять стример и пневмомак для души и развлекательной стрельбы.

#60 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 27.10.2009 - 19:35

Вполне самооборонный, если заделать давленности и поставить хорошую втулку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны