Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Разговоры на кухне за рюмкой чая.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Paladin

Paladin

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22.11.2017 - 21:27

Знакомое название темы для участников ганз.ру - ветки А+А. Добро пожаловать на новую площадку для общения единомышленников.

#2 Russ777

Russ777

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23.11.2017 - 15:42

А вот где мы были -  https://forum.guns.r...ics/325.html  - тоже есть что почитать

Благодарю за разрешение прибыть :)   https://forum.guns.r...25/2173099.html
Делаю Репост из принципа:
Делают Репост Уважаемого Активного Участника форума:
Supporter283
участник
19-11-2017 01:16 взято -https://forum.guns.ru/forummessage/325/2178499-7.html
"ВНИМАНИЕ! Все что тут описано, является моим оценочным суждением и личным мнением. Все персонажи вымышлены, любое совпадение с реальностью - случайно.
Ну вот и все. Наш любимый модератор в разделе "А+А" Владислав - забанил меня надолго. А все из-за того, что мало того, что он позволил себе грубость в отношении другого участника (называть слова одного из ветеранов форума "трепом" - это уж слишком), и где я указал ему на недостойное модератора поведение и хамство.
Могу подытожить:
1. Теперь я не буду за такое отношение НИКОМУ рекомендовать продукцию "А+А" (уже несколько месяцев, я пытаюсь достучаться хоть до кого-нибудь, чтобы они залатали косяки своей ненадежной продукции, в частности: БАМЫ ТЕКУТ БЛ*ТЬ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И ЗАЛИВАЮТ КАПСУЛЯ БЛ*ТЬ(происходит несработка БАМов 13х60 и 13х50)!!!). Вы что, не понимаете, что стабильный и надежной боеприпас - даст вам большую и постоянную прибыль, хороший "сарафан"? Вы понимаете что: выпускать же красивые устройства под ненадежный боеприпас и извлекать сиюминутную прибыль - портить репутацию и клиентов?(короткие-длинные деньги, не слышали?!);
2. Очередной репутационный удар по "А+А" (все кто пользуется продукцией "А+А" - знайте, что если вы будете выявлять и предлагать устранять недостатки продукции(а они есть в достаточном количестве) Владислав(модератор) сначала сделает вид, что "все окей" - а потом нахамит, сделает предупреждение и забанит вас);
3. Стратегия фирмы в интернете - близка к провалу. Мало того, что у руля встал продавец (легальность которого кстати, отдельный повод для рассуждений) у которого "синдром вахтера" в терминальной стадии, так еще и все полезное, что было собрано по крупицам от других участников (выявленные косяки и ценная информация, блджад!) - было стерто и отправлено на помойку. Из раздела "А+А" (по заявлению Владислава-модератора) - теперь будут делать "энциклопедию" - кому это надо? Да никому! Устройства покупают не пенсионеры, а активные люди - они хотят знать какие есть достоинства и недостатки устройства (прежде всего: недостатки, чтобы быть готовым к ним!): ибо если бам не сработает, в самооборонной ситуации - могут пострадать люди, имущество и т.д. (но видимо фирме все равно - они же бабки только извлекают из кармана людей);
4. Отношение фирмы к покупателям. Из всего вышеописанного делаю только один вывод: Фирме "А+А" плевать на своих клиентов. Я стучался во все соц.сети, писал на почту, писал на форуме, болел за фирму душой... и что я получил? Холодное "Вам ограничен доступ" и молчание по всем видам связи. Самое главное - выпустить устройство, нахапать денег и очеееень долго выпускать косячные БАМы (справедливости ради: по разным партиям БАМов я видел, что работы над составом велись и уход от "эффекта форточки" - тому доказательство, как и разные смеси перца - которые заливались в БАМы). Что стоит состав (убойный-не убойный касаться этой темы не буду), если КАПСУЛЬ НЕ СРАБОТАЛ, ИБО ОТСЫРЕЛ через несколько месяцев хранения (ну окей, у меня не сработали суммарно две пачки БАМов 13х60 ЧЕРЕЗ ГОД хранения в сейфе). Исправлять будем БАМы? Если вы исправите эти косяки, я первый буду говорить про надежность БАМов от "А+А", а пока...

П.С. "А+А" - постыдились бы и посмотрели на конкурентов:
"Маяк" - вышел на связь с покупателями и внимательно выслушали про все косяки устройств, вежливое общение.
"Фортуна"(!) - вышли на связь (после того как я сам вышел на них, хе-хе) и предложили описать все найденные косяки БАМов и пообещали обязательно все передать руководству фирмы. Общение вежливое.
НИИПХ - вышли на связь и попросили участников форума предложить свои "хотелки" для нового устройства и вообще. Общение вежливое.
И только в "А+А": Модератор Владислав лично на вопрос другого участника форума говорит, что это его "Трёп", а когда ему указывают на недопустимость такого общения - стыдливо трет и свои и чужие сообщения...

П.П.С "А+А" - меняйте модератора лучше(подбирайте лучше и не продавца), на более адекватного (и не на Вальтера, а то больно обидчивый для форума - год почти не было), а то всех покупателей растеряете. А для меня это было бы очень обидно, что фирма, показавшаяся лучом света в болоте застоя - стала лишь очередным солнечным зайчиком.

П.П.П.С Данный пост можно было бы и в шапку добавить, чтобы те, кто искал инфу об "А+А" - видели, что сейчас происходит.

ВНИМАНИЕ! Все что тут описано, является моим оценочным суждением и личным мнением. Все персонажи вымышлены, любое совпадение с реальностью - случайно."

#3 Supoorter283

Supoorter283

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24.11.2017 - 00:46

Да, спасибо, теперь и я тут.

#4 Paladin

Paladin

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24.11.2017 - 08:09

Не плохо, уже можно сообразить на троих) может ещё ктото подтянется.

#5 Russ777

Russ777

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24.11.2017 - 23:05

Думаю что и другие очень медленно будут подтягиваться :)

#6 ZAPCHEM

ZAPCHEM

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25.11.2017 - 06:00

Просмотр сообщенияRuss777 (24.11.2017 - 23:05) писал:

Думаю что и другие очень медленно будут подтягиваться :)
Думаю что так и будет.

#7 Paladin

Paladin

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25.11.2017 - 12:26

Народ прибывает) со знакомыми у кого есть возможность делитесь ссылкой. Хоть здесь пообщаться можно без наблюдения "большлго брата".

#8 Russ777

Russ777

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25.11.2017 - 22:50

К стати еще одни комрад, зарегистрировался. под ствоим же ником, но пока что не активизировался, Борис думаю это сможет сделать :)

#9 Glaskasten

Glaskasten

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26.11.2017 - 13:05

Камрад активирован, спасибо Борису и Russ777 за приглашение. Всех приветствую, всех рад снова видеть на независимой площадке. Это приятное событие ознаменовалось также покупкой "Удара" - первого в моей жизни устройства подобного рода (ГБ не в счет). Радость присутствует, несмотря на отчаянную вонь пластика (такой запах был раньше у коробочек из под DVD дисков). Из двух "Ударов" у продавца выбрал тот, который был без перекосов (интересно, надолго ли хватит). Как думаете, камрады, имеет ли смысл сразу укоротить пружину (и, тем самым, лишиться гарантии) или таки подождать, пока перекосы дадут о себе знать?

#10 Russ777

Russ777

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27.11.2017 - 12:37

Добро пожаловать!

#11 Russ777

Russ777

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28.11.2017 - 23:36

Приведу, пример, мнения "со стороны" про Нас и не только. К стати по этой же причине хочу отказаться от всего лицензионного:
OPERATOR 17/10/12(Thu)10:40 No.105706 Replies: >>105707 >>105709 ID: 1989a8

>>105701
It is true but they aren't a very good choice for defense, you could use one for intimidation or to hurt a dude in light clothing but a can of pepper spray/CS is probably better both at stopping a threat and being non-lethal.

Traumats have a nasty reputation of being pretty random in terms of their damage. You can shoot someone, he won't give a shit and still beat you up or you'll shoot a guy in some weird spot without any intention, he'll die and then you're fucked.

As for actual weapons, I don't remember it well but from the top of my head you can get them for sporting purposes like bullseye, IPSC, etc but you normally don't care about that because I don't think you get to take those guns home. Maybe they changed it, I'll look into it.

Or you can get a smoothbore license. It will require medical papers from your local prevention center that say you aren't a registered nutter and/or drug addict, papers that say you've had gun lessons, a fortified gun case in your residence, doesn't have to be a proper gun safe but it's better if it is one. Your local beat cop will have to OK the thing before you can buy your gun, iirc. Then you have to submit the gun to the police for them to inspect it, fire and register. Then you can have the bloody thing to go hunt or shoot bottles in your country house backyard.

Play with it for a year then go submit it again to be inspected and fired, you have to do that shit every year. After 5 years of owning a smoothbore you can get a rifle permit, the procedure is similar, iirc.

I've probably forgotten a bunch of steps but the whole thing is an huge ordeal costing you time and money so many people don't bother but then again, many do.

#12 Glaskasten

Glaskasten

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29.11.2017 - 00:18

Просмотр сообщенияRuss777 (28.11.2017 - 23:36) писал:

К стати по этой же причине хочу отказаться от всего лицензионного:
Аналогично. Овчинка выделки не стоит.

#13 Russ777

Russ777

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29.11.2017 - 23:28

Просмотр сообщенияGlaskasten (29.11.2017 - 00:18) писал:

Аналогично. Овчинка выделки не стоит.
Увы да. Лучше нормальный шоккер, взять "на тест" с мощность хорошей (стреляющий хотя бы 2-х зарядный), чем иметь проблемы, если что то не так, да и мерзко это, унижаться, продлевая всю эту красоту.

Если все срастеться, по нему, думаю и другим комрадам помогу, если будет желание (служебное - лучше чем ничего, а ГБ - да пусть он будет всегда).

#14 Paladin

Paladin

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 10:49

А что особо сложного в продлении?

Эти электрошокеры стоят как вертолет.

#15 Glaskasten

Glaskasten

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30.11.2017 - 20:35

Мороки с продлением лицензии не так чтобы очень много. Но для практичного человека и такая регулярная трата времени и денег должна быть оправдана. Если я, к примеру, знаю, что потратив эти время и деньги, я не смогу в полной мере воспользоваться ОООП без риска самому попасть под статью (а этот риск, как мы знаем, очень высок), то владение таким средством теряет для меня всякий смысл. Тем более, есть альтернативы. Другое дело, если чел просто любит оружие. Но в этом случае, у него вопросов не возникает, время и деньги для него оправданы, т.к. он покупает удовольствие. Как говорится, на здоровье, производители радостно потирают руки.

#16 Paladin

Paladin

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01.12.2017 - 08:31

Ну я наигрался, а после того как ввели обучение просто "забил" на ОООП, просто потому что по месту жительства нет возможности пройти это обучение. Для СО действительно лучше использовать ГБ так как менее проблемная с ним оборона, точнее последствия. Сейчас для пострелушек больше нравится огнестрельное длинноствольное. Для шашлычинга пневматика и страйкбольные. А ОООП как то и не нужно стало. К стати поправки на замки на длинноствольное это уже тоже перебор и длинноствольное.

#17 Glaskasten

Glaskasten

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01.12.2017 - 13:50

Просмотр сообщенияPaladin (01.12.2017 - 08:31) писал:

Сейчас для пострелушек больше нравится огнестрельное длинноствольное. Для шашлычинга пневматика и страйкбольные. А ОООП как то и не нужно стало. К стати поправки на замки на длинноствольное это уже тоже перебор и длинноствольное.
Я тоже после введения обучения забил. Да и с огнестрелом наигрался. Если честно, вообще больше не хочется иметь каких-либо дел с этими инстанциями. Особенно с "мега-благожелательными" местными ЛРО-шниками. Век бы их не видать.  Что касается замков, то это укладывается в ту же самую логику наших любимых властей: сначала пролоббировать и продать тебе что-нибудь, а потом начать ужесточать правила его использования, планомерно создавая дополнительные трудности, а заодно и поле для чьего-то кормления и, в конечном итоге, отбивая у людей всякую охоту пользоваться этим продуктом.  На сегодняшний день оставил для себя актуальным только вопрос практической самообороны. Навыки рукопашного боя + ГБ + Удар. Еще не удержался, прикупил Чар - но это уже больше для развлечений как замена китайской пиротехнике, которой в последнее время не доверяю. Ребёнок вполне доволен, а что еще нужно.
Для расслабона пневмат - вполне себе. Страйкбольные не юзал, не знаю.

#18 Paladin

Paladin

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01.12.2017 - 17:56

А мне страйкбольный привод АК серии очень понравился, ещё куплю себе дробовик страйкбольный тоже штука интересная. А главное пакет 5000 шаров 400-500 рублей и ни каких баллончиков со2! Хотя пневматику я тоже пользую. И арбалет и рогатки. Детство в одном месте все играет)))

#19 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 08:50

Цитата

пакет 5000 шаров 400-500 рублей
Серьезно? http://uragan-sport....=1&id_subcat=41
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#20 Paladin

Paladin

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02.12.2017 - 09:11

А какой смысл мне врать?: https://m.airsoft-rus.ru/catalog/1092/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны