Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Гоп-стоп из 90х прям=)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Alex-p

Alex-p

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20.05.2013 - 01:29

Всех приветствую!
История такая приключилась:
В час ночи вышел из дома,хотел в соседней двор на труничек сходить.Вышел из подъезда,иду,с другой стороны идут два парня на углу дома с ними встречаюсь и один по ходу спрашивает сигарету.Говорю нет и не останавливаясь иду дальше .Они со мной сровнялись и один  начинает спрашивать есть мелочь?куда идешь?Я останавливаюсь и говорю:Что тебе надо?Они тут же подходят в упор ко мне и я чувствую,что сейчас налетят на меня.Их прям трясет аж.Говорю:эй,хорош!
В общем один стоит молчит,второй говорит.Мол,что значит хорош?И в таком духе.Я сдуру говорю,иду на турник.Нет у меня ни мелочи ни сигарет. Он начинает:а сколько раз поднянишься?Зачем занимаешься,типо мышцы большие и пр бред в таком духе.Есть же мелочь на водичку наверно.
Я умом понимаю,что уже ввязался в эту тягомотину с ними и чем дальше,тем хуже,и тут вопрос :а есть позвонить?
В кармане дорогой телефон и за себя стыдно стало,думаю что за херня?Говорю,что-то типо:Вы че из 90х свалились?Он улыбается говорит:мы из двух тысячных.
Заезжает машина во двор.Я говорю,оставайтесь я пошел.Тут же:что за неуважение,пойдем в сторону отойдем.Я отхожу назад они за мной,я бежать.Забежал в к себе в подъезд и охереваю.
Мне 25.им лет по 20. Меня никогда так не пытались развести,тем более своем же дворе.Обычно всегда вечером/ночью домой возвращусь  и никогда подобного не было.
Чувствую себя лохом каким-то.Мямлил стоял что-то(Паршиво.

Как Вы думаете из этой ситуации как можно было выйти?
Раз из двора выходили,скорее всего от кого-то шли,возможно еще встречу их.
На форум забрел впервые. буду изучать.

#2 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 20.05.2013 - 06:52

На турник в час ночи?
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#3 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 896 сообщений

Отправлено 20.05.2013 - 10:28

Просмотр сообщенияAlex-p (20.05.2013 - 01:29) писал:

Раз из двора выходили,скорее всего от кого-то шли,возможно еще встречу их.

Именно разговаривая с ними? Если, как говорится, "язык хорошо подвешен", то, наверно, можно. Есть еще такое понятие "разрыв шаблона" - надо отвечать не впопад или нестандартным вопросом на вопрос :) Но это только, если есть уверенность в своих силах. А так лучше не останавливаясь: "Не курю", "Мелочи нет" и идем дальше, контролируя свой "тыл". Всякие вопросы про неуважение, предложение отойти/подойти игнорируем. Дальше два варианта: либо отстанут, либо перейдут к нападению. Ну дальше уже зависит от личных возможностей и наличия средств самообороны.

#4 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 20.05.2013 - 10:55

Просмотр сообщенияAlex-p (20.05.2013 - 01:29) писал:

Несколько советов основанных на личном опыте:

1) С любым собеседником надо говорить вежливо и без хамства. Даже с откровенной гопотой.  Вежливость ещё никому не мешала, а   хамство никого не украшало.
2) Полезно стать "актёром на час".  Вложите в себя уверенность, что это Вы контролируете ситуацию и это Вы решаете искалечить этих двух собеседников прямо здесь или "отвести за брутвер".  Поэтому какое "в сторону отойдём" ?  Здесь Вы решаете отходить или нет.  Только эта уверенность должна быть внутри Вас в Ваших мыслях, а не на словах типа "да я Вас сейчас...... !"
3) Да, по возможности надо не останавливаться и вести, подчеркну, вежливую беседу на ходу.

P.S. Про турник в час ночи действительно повеселило !
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#5 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 20.05.2013 - 19:34

Просмотр сообщенияBorion (20.05.2013 - 10:28) писал:

Дальше два варианта: либо отстанут, либо перейдут к нападению.

99,9 что отстанут....  Если сразу по кумполу не дали - значит хотят на базар развести, без догонялок и рукомахания....  (Не, рукомахание возможно, но только если на базар повелся....)

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 896 сообщений

Отправлено 20.05.2013 - 21:37

Да, кстати, я тоже как-то пришел к выводу, что "базар" разводят те, для кого важен сам "процесс". Ну типа доказать, кто самый четкий пацан на районе. И добыча в этом случае не главная цель. А вот те, кому действительно нужна добыча, лишние разговоры не разводят. В идеале, вообще молчат.

У меня сегодня, кстати, как по заказу cпросили закурить и нет ли мелочи :D Алкашка какая-то пропитая с еще одним бухариком. На первый вопрос я ответил "Не курю", уже проходя мимо услышал "Ну и правильно делаете" и потом в спину "А мелочь есть?", этот вопрос я уже проигнорировал и услышал, как сзади эти же вопросы адресуются другому прохожему.

#7 sergo999sergo

sergo999sergo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 00:00

Просмотр сообщенияvlad-007 (20.05.2013 - 19:34) писал:

Если сразу по кумполу не дали - значит хотят на базар развести
Если собака лает - она не кусает.
ИМХО вместо мобильника в Вашем кармане должен был быть ствол, на крайняк газ.баллончик или приличный складник (типа Spartan)...
Иначе шансов мало, если Вы по жизни не Ван-Дам.

#8 Alex-p

Alex-p

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 01:32

Сейчас выбираю,что приобрести для самообороны.Пока петух не клюнет называется =)
Я согласен,что если сразу не прописали в лицо,значит хотят развести.Но когда они меня оба окружили и их прям трясло,что вот-вот и накинуться,но то ли повода не хватает,то ли еще хз что.Хотя, наверно хотелось им кому-то дать ...зды и поживиться,но лучше развести-это без последствий.
Обычно на вопросы:есть сигарета?неприветлива отвечаю:НЕТ!и иду дальше так же спокойно и уверенно.Никогда такого гоп-стопа не было,разве что в детстве,когда на дворе были 90е=)
Такая злость на этих 3,14дарасов второй день.Думаю если они с района,то встречу их.Хочу проучить.

Сообщение отредактировал Lex: 21.05.2013 - 23:35
Мат в сообщении. Устное предупреждение.

#9 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Отправлено 21.05.2013 - 09:26

Образовательная деятельность без соответствующей лицензии - наказуемое деяние.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#10 vlad-007

vlad-007

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22.05.2013 - 17:33

Просмотр сообщенияsergo999sergo (21.05.2013 - 00:00) писал:

Если собака лает - она не кусает.
ИМХО вместо мобильника в Вашем кармане должен был быть ствол, на крайняк газ.баллончик или приличный складник (типа Spartan)...
Иначе шансов мало, если Вы по жизни не Ван-Дам.

В данной ситуации  - не обязательно....

А  "приличный складник" в комбинации "один против трех и более"  - вообще скорее минус, чем плюс... Ну если вы не Стивен Сигал конечно....

#11 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 16:14

Ну Алекс,  хорошо, что так закончилось. Лучше убежать, а 4 кулака это лучше 2-х.
У меня тут тоже ситуация, 4 утра, жара, окно открыто, 1 этаж. Жуткий свист, 2 алкаша видимо не могут зайти в подъезд и пытаются докричаться и дозвониться до своего 3 собутыльника из моего или соседнего подъезда. Хотел на них наехать, но сдержался-1 этаж, испугался, что разобьют окно. Потом 2ч. заснуть не мог, пришёл на работу разбитым. Если раньше был спокойный р-н, окна выходят не на двор с лавочками, а на палисадник, то в последнии 2 года ситуация изменилась в худшую сторону. До этого пьяное быдло, спартаковских болельщиков орало на всю улицу и тоже не давало спать. Вопрос к гуру, наверное только смена района поможет, что делать в данной ситуации? B)
Если долго вглядываться в пропасть - то пропасть начинает вглядываться в тебя.

#12 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 31.05.2013 - 16:21

Или смена района или задолбать местное ОВД вызовами.

#13 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 04.06.2013 - 16:18

Знаю свое ОВД, на этот вызов не поедут. :thumbdown:

#14 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 04.06.2013 - 16:43

Звонить надо на "02".   ОВД должно будет отчитаться по "заявке".  Если не поедут и только отчитаются что "в Багдаде всё спокойно" - звоним на "02" снова и говорим "а никого не было, на вызов никто не появился".  Думаю, после этого ОВД ждёт интересная реакция сверху.

#15 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Отправлено 04.06.2013 - 17:39

Интересно, когда perfise последний раз самолично убеждался в том, что "на этот вызов не поедут"
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#16 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 05.06.2013 - 23:40

Просмотр сообщенияkustomarov (04.06.2013 - 16:43) писал:

Звонить надо на "02".   ОВД должно будет отчитаться по "заявке".  Если не поедут и только отчитаются что "в Багдаде всё спокойно" - звоним на "02" снова и говорим "а никого не было, на вызов никто не появился".  Думаю, после этого ОВД ждёт интересная реакция сверху.

Кроме всего прочего, звонки по 02 пишутся. Кстати, ОВД уже нет. Они теперь называются иначе - ОМВД России по Такомутовскому району :)
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#17 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 16:38

Просмотр сообщенияBulldog (04.06.2013 - 17:39) писал:

Интересно, когда perfise последний раз самолично убеждался в том, что "на этот вызов не поедут"

Ну во-первых я звонил раз 7 на незаконную торговлю, около помойки. Помогло только письмо на сайт МВД и то со 2 раза! Был ещё 1 звонок,"глухой" по гопарям.
А во-вторых вы когда-нибудь пробовали дозвониться до полиции по тел. 112? Так вот, не дай Бог попробовать, днем бывало мин 5-7 невозможно дозвониться,что говорить про ночное время...

#18 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 710 сообщений

Отправлено 06.06.2013 - 17:22

112 - не телефон полиции. У нее другой номер.
В остальном тема не раскрыта. Когда - не ясно. Почему "глухой" тоже.

#19 perfise

perfise

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 11.06.2013 - 15:19

"Глухой" - это значит никто не приехал. Звонил в ОВД, непосредственно. Может разъясниете нам неучам, как позвонить в милицию с мобильного? - 02 чур, не предлагать)), например у меня мегафон!

#20 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 896 сообщений

Отправлено 11.06.2013 - 17:08

8 495 02, по идее, универсально, в Москве. У операторов либо 020 (Мегафон, в частности), либо 002.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс цитирования Copyright © 2017 Оружие самообороны