Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Streamer 1014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.09.2010 - 10:18

Цитата

Смысл темы в её подзаголовке.
Я так не думаю. Первый выстрел, который был в воздух, был очень эффективным. Он на время прекратил активную фазу избиения и перевел ее в состояние диалога словами. Он отпугнул не менее двоих из трех участников нападения. Он, судя по всему, привлек внимание майора, вмешавшегося в историю после второго выстрела.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#22 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23.09.2010 - 10:35

Просмотр сообщенияkustomarov (23.09.2010 - 09:56) писал:

Кстати. А куда делся ТС. Может наличие хорошего покровителя не решает ВСЕХ проблем ? Или решает их НЕ ВСЕГДА ?
Что такое ТС? Ну к покровителю я слава богу больше не обращаюсь, только слишком придирчивым ДПСникам иногда фамилию называю, 'сразу всем дотошным отвечу, имея покровителя не беспределю на дорогах, за 2.5 года стажа 1 раз нарушил и то по своей глупости'

#23 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 23.09.2010 - 11:57

Цитата

Что такое ТС?

ТопикСтартер (англ.) - тот, кто начал тему. В данном случае - это выИзображение
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#24 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23.09.2010 - 13:21

Просмотр сообщенияLex (23.09.2010 - 11:57) писал:

ТопикСтартер (англ.) - тот, кто начал тему. В данном случае - это выИзображение
СПАСИБО !

На самом деле думать правильно сделал или нет в таких ситуациях как то мало получается, во первых шок боль от избиения, ' эти уроды когда меня били то даже не одного синяка не оставили' во вторых, я покрайней мере за себя говорю, стоя и целясь после всего этого в своих обидчиков, одолевает желание убить мразь. Я не думаю что я тут один такой маньяк а остальные все правильные такие ! А вы, форумчане ПОЖАЛИ БЫ РУКУ СВОЕМУ ОБИДЧИКУ ? Я понимаю конечно что нужно уметь прощать и т.д. но все же.

#25 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 23.09.2010 - 20:29

Просмотр сообщенияrDm_82 (23.09.2010 - 13:21) писал:

СПАСИБО !

На самом деле думать правильно сделал или нет в таких ситуациях как то мало получается, во первых шок боль от избиения, ' эти уроды когда меня били то даже не одного синяка не оставили' во вторых, я покрайней мере за себя говорю, стоя и целясь после всего этого в своих обидчиков, одолевает желание убить мразь. Я не думаю что я тут один такой маньяк а остальные все правильные такие ! А вы, форумчане ПОЖАЛИ БЫ РУКУ СВОЕМУ ОБИДЧИКУ ? Я понимаю конечно что нужно уметь прощать и т.д. но все же.

Кратко говоря подытожим:

1) Драку начали Вы. Вас спровоцировали словами, но факт остаётся фактом - это Вы напали на хама, а не он на Вас.
2) Выстрел в спину нападавшему. При любом раскладе громадный минус в Вашу "копилку". Или надо было дать уйти или дождаться пока он развернётся во фронт.
3) Алкогольное опьянение. Те 100 грамм коньяка - тоже не кстати.
4) Про патрон в патроннике вообще лучше не вспоминать и говорить, что Вы такой ловкий успели передёрнуть затвор. Иначе припишут умысел на нанесение телесных повреждений.
5) Отсутствие у Вас каких либо повреждений (сами пишете ни одного синяка) вообще наводит на нехорошие мысли.

Вообщем то если бы не покровитель то данная ситуация ИМХО закончилась бы для Вас очень плачевно.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#26 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 10:16

В принципе все так. Но есть нюансы:
1) Ели бы автор не нанес первый удар, а, воспылав праведным гневом, предложил негодяям извиниться перед женщиной, используя при этом исключительно язык Пушкина и Толстого, то просто словил бы первый удар в свою голову. А на дальнейшее разбирательство это не повлияло бы. Все равно они сказали бы, что он первый напал. Этот вариант хорош тогда, когда вы уверены в том, что в ходе разбирательства это будет установлено. При инциденте под видеокамерой или в присутствии всех старушек своего двора.
2) Все так. Если он идет в странной позе и не хочет развернуться лицом, то можно попытаться отходить от него. Догонять стоя раком неудобно, придется развернуться. Еще можно сказать что-то обидное.
3) Увы, не пить совсем могут не все.
4) Все так.
5) И здесь все так. Синяки, кстати, не являются единственными следами побоев. И их проявление на теле зависит от многих условий. Специалист, вероятно, сумеет найти то, что не видно не имеющим медицинского образования и специальной аппаратуры.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#27 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24.09.2010 - 11:51

Спасибо всем за то что выслушали, дали советы, ну теперь наверно в будущем не дай бог конечно, учту. В принципе ситуацию можно контролировать нужно всего лишь с уметь успокоить себя!

#28 OldMan

OldMan

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений

Отправлено 01.11.2010 - 20:19

Всем привет! Это мое первое сообщение на этом форуме - представлюсь. Зовут меня Юрий, я из Москвы. Имею стример 2014 и гладкоствол.

По теме могу сказать, что ТС был явно неправ, стреляя в последнего гопника в спину. По моему разумению, ситуацию он уже контролировал,
а стрельба в последнего лишь гнев. Это самое главное, что нужно научиться контролить. Повезло, что было кому загладить нюансы ситуации.
В практически аналогичном случае с небезызвестным ШницельГеноссе итог другой - 5 лет самооборонщику. Т.к. у "жертвы" был тот, кто
заглаживал нюансы. Вывод - закон не важен, важны связи (это горькая ирония).
Never leave a man behind

#29 Ёж!

Ёж!

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03.11.2010 - 02:36

Как это не прав? В идеале этих тварей всех бы отметелить и покрепче.  :devil:

Цитата

Смысл я узрел такой: стреляй в кого хочешь и куда хочешь: в спину, в голову, по хрен.
Но имей в наличии хорошего покровителя и тогда все будет Ок.
Или не стреляй никуда, будь запинан до смерти, но не имей в наличии покровителя и проблем с СМ.
Так и есть.  :mellow:

#30 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 03.11.2010 - 17:34

Просмотр сообщенияkustomarov (23.09.2010 - 20:29) писал:

Кратко говоря подытожим:
.....
2) Выстрел в спину нападавшему. При любом раскладе громадный минус в Вашу "копилку". Или надо было дать уйти или дождаться пока он развернётся во фронт....
...или двигаться нормально.

Почему-то так считается, что главное в таких ситуациях (типа самооборонных) куда-то метко попасть. Забывая обо всем остальном.
А мое мнение, что надо в первую очередь быть способным нормально двигаться, уходить с линии атаки и стараться выйти на удобную для себя дистанцию. Причем это касается любого оружия - хоть баллончика, хоть травматика, хоть даже палки (в какой-то мере, помимо прочего).

В данном случае это могло бы помочь легко оказаться сбоку или спереди обдолбанного кадавра, нападающего "спиной вперед" (хех...).

P.S. Кароче, рулит спорт в легкой форме по выходным (хотя бы).
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#31 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 03.11.2010 - 20:05

Фиг знает,чтоб достать пистолет,пять раз подумаю,ГБ,УДАР проще,последствия гуманней. Я сейчас даже кулаком в табло уже только если прижало.
Проще, залил,слегка добавил по органам в качестве воспитательных мер. :bash:
ТС не осуждаю,всяк своим путём идёт.

#32 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03.11.2010 - 20:27

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (03.11.2010 - 17:34) писал:

...или двигаться нормально.

А мое мнение, что надо в первую очередь быть способным нормально двигаться, уходить с линии атаки и стараться выйти на удобную для себя дистанцию.

P.S. Кароче, рулит спорт в легкой форме по выходным (хотя бы).

рулят только регулярные ночные прогулки и наработка опыта в реальных ситуациях на реальных "манекенах". я сильно сомневаюсь что многие смогут адекватно действовать в нетипичной для их обычной жизни ситуации. у дворового быдла в этом неоспоримое преимущество которое порой сложно перекрыть даже "инструментами" - ОПЫТ. это они отбегут в сторону и за следующим углом с куском трубы встретят. не Вы. и труба эта в Вашх же руках к приезду СМ окажется...
и хреново в подобных ситуациях на самом деле одно - наличие "балласта" в виде жены, ребенка и т.д. и говорить что неправильно сработать на добивание я бы не стал. законы пишутся мягкотелыми скотинками и по ним действовать сложно когда всё перекрывают безошибочно срабатывающие заложенные на генном уровне поведенческие реакции. опасность => устранить любым доступным способом. а потом уже "что же я сделал и как это теперь УК РФ квалифицирует".
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#33 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 03.11.2010 - 20:50

Просмотр сообщенияAlexChe (03.11.2010 - 20:27) писал:

рулят только регулярные ночные прогулки и наработка опыта в реальных ситуациях на реальных "манекенах".
В идеале - да. Согласен, опыт решает.
Но большенству нормальных, уравновешеных людей такой опыт в такой форме н@х не нужен.
Особенно печальный опыт. Они как раз стараются его избежать.

Вот я и намекнул на спорт :rolleyes:......
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#34 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03.11.2010 - 23:21

Просмотр сообщенияAlexChe (03.11.2010 - 20:27) писал:

рулят только регулярные ночные прогулки и наработка опыта в реальных ситуациях на реальных "манекенах". я сильно сомневаюсь что многие смогут адекватно действовать в нетипичной для их обычной жизни ситуации. у дворового быдла в этом неоспоримое преимущество которое порой сложно перекрыть даже "инструментами" - ОПЫТ. это они отбегут в сторону и за следующим углом с куском трубы встретят. не Вы. и труба эта в Вашх же руках к приезду СМ окажется...
и хреново в подобных ситуациях на самом деле одно - наличие "балласта" в виде жены, ребенка и т.д. и говорить что неправильно сработать на добивание я бы не стал. законы пишутся мягкотелыми скотинками и по ним действовать сложно когда всё перекрывают безошибочно срабатывающие заложенные на генном уровне поведенческие реакции. опасность => устранить любым доступным способом. а потом уже "что же я сделал и как это теперь УК РФ квалифицирует".
+ 100000000000

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны