Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Впечатления о Стримере - 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#1 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 14:44

Данная тема является продолжением темы Впечатления о Streamer'е, из которой сюда перенесены сообщения, датированные позднее, чем 1 декабря 2008 г.

Администратор.

Поздравьте, товарищи, свершилось! Наконец-то сегодня спецсвязью прибыл заказанный мной 12.11. в Ижарсенале стример : номер 0078ххх, выпуск- июль 2008. Не скажу что патронник полированный, но, как я ни приглядывался, грубых следов фрезы не заметил. Штангеном не мерил, нет под рукой. "Зубки" четко на 6 и 12 часах. Возвратка новая, длина-9.5-10 см. Поначалу пистолет показался каким-то маленьким, как игрушка, хотя в руке лежит удобно. В общем, стример как стример, по-моему про него уже все сказано.  Завтра постараюсь отстрелять несколько ТК в биметалле( других у нас не продают), может, и патронник полировать не придется...
Хорошими делами прославиться нельзя...

#2 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 20:04

Ну что ж, поздравляю! :) Удачи в стрельбах :)

#3 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05.12.2008 - 23:41

Thank you

#4 timur9

timur9

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 15:41

Обязательно отчитайтесь о поведении биметалла.

#5 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 17:33

2 timur9: изложил все тут http://defenseweapon...h...c=140&st=60      В целом пока доволен, хотя настрел ничтожно мал и краска на пистолете оч быстро облезла... :(

#6 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 21:34

Всех приветствую!
Купил сей чудный девайс 05.12.2008, номер 0094хх, покупал на Варварке во всем известном магазине. При осмотре нескольких экземпляров, остался крайне не доволен качеством полировки патронника, вроде свежая партия, а качество что то не улучшилось, но я знал на что иду и все же купил его. Взял 3 пачки патронов, техкрим биметал, кстати продавец сразу предупредил что могут быть клины. После покупки сразу направился в мастерскую при магазине, и за чисто символическую плату мне отполировали патронник и при мне отстреляли его в темповой стрельбе - 10 выстрелов - ни одного клина! А вчера вечером сам неторопясь пострелял - 10 выстрелов - ни одного клина - доволен как слон)))
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#7 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 21:39

ну что ж....поздравляю с покупкой! советую почистить пистолет и отстрелять еще 10-20 патронов.чтобы можно было сделать какие либо выводы.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#8 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 21:44

Спасибо. Чистку уже произвел) Послезавтра пойду постреляю, отпишусь.

#9 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 21:48

и если не сложно,напиши размеры патронника и возвратной пружины (колличество витков,диаметр проволоки,общая длина возвратки.можно с фото).
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#10 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 08.12.2008 - 21:55

К сожалению про диаметр патронника написать не смогу, ибо инструментом не владею. Пружина длинной 94-95мм, 31 виток, если я не ошибся)))

#11 pred_sao

pred_sao

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 09.12.2008 - 16:59

А можно подробнее про процесс похода в мастерскую, к кому обращался, официально или так на личном обоянии попросил, скока стоило. Скоро тоже туда поеду, твой опыт пригодиться.
Стример 1014, серия 011ХХХ
Reck Agent, серия 0003

#12 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 09.12.2008 - 17:44

Просмотр сообщенияmetroment (8.12.2008, 21:34) писал:

После покупки сразу направился в мастерскую при магазине, и за чисто символическую плату мне отполировали патронник и при мне отстреляли его в темповой стрельбе
И мне бы очень пригодилась информация о мастерской, я ведь у них брал свой Стрим, с удовольствием бы у них тоже полирнул и проверился на биметалле.

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 09.12.2008 - 19:22

Просмотр сообщенияКолдун (9.12.2008, 17:44) писал:

И мне бы очень пригодилась информация о мастерской, я ведь у них брал свой Стрим, с удовольствием бы у них тоже полирнул и проверился на биметалле.

Если стоять спиной к дверям магазина, то огибаешь угол здания и проходишь несколько десятков метров. Там будет вход в подвал. Вот там мастерская и находится.

#14 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 09.12.2008 - 21:49

Просмотр сообщенияBorion (9.12.2008, 19:22) писал:

Если стоять спиной к дверям магазина, то огибаешь угол здания и проходишь несколько десятков метров. Там будет вход в подвал. Вот там мастерская и находится.

Борис прав, если стоять спиной ко входу - пятая дверь, спускаешся в подвал, там и есть мастерская. Подходишь к любому мастеру и просишь провести вышеописанные манипуляции, все удовольствие - 300руб. - полировка и отстрел. Оплата за услуги производиться через кассу - значит все официально. Кстати на отстрел надо приходить со своими патронами)

#15 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 09.12.2008 - 23:32

Сегодня поехал в Кольчугу на Волоколамке и купил Стример. Хотел целиком черный и матовый, однако такой был только витринный. Брать с витрины не хотелось, ехать в другую Кольчугу в центр Москвы - тем более. В итоге, я стал обладателем черного, матового Стримера с коричневой рукояткой. Также, купил 20 патронов Техкрим 50 Дж (партия 02/08, красноватая гильза) и 20 патронов АКБС 50 Дж (октябрь 2008, партия 58/2, стальная гильза).

Приехав домой, сразу же отстрелял пистолет. Сперва сделал один выстрел Техкримом. Затем один выстрел АКБС. После этого, двойка Техкримом и двойка АКБС. Все штатно, клинов и невыбросов не было.

Разочаровала мощность. Насмотревшись в форумах на пробитые доски и эмалированные тазы, ждал большего.
Стрелял в ламинированную ДСП толщиной 165 мм. Первый выстрел (Техкрим) - это вообще песня... лебединая :thumbdown:   Вмятина, в лучшем случае миллиметра два в глубину. Даже ламинирование сохранилось. Просто углубилось на 1-2 мм.

Второй выстрел, как впрочем и все остальные, получились значительно лучше, но, все-таки, намного слабее ожидаемого - шарики ушли вглубь примерно на свой диаметр... может чуть глубже. ДСП не пробил ни один. С другой стороны ламинат отлетал, но ни в одном случае не было сквозного просвета; не говоря уж о том, чтобы шарик оказался на другой стороне.

Не знаю, может партии патронов не самые удачные попались, а может ожидания у меня завышенные были...

P.S. Да, совсем забыл: стрелял с расстояния пяти шагов. Пистолет был в вытянутой руке, соответственно, находился примерно в четырех шагах от ДСП.
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#16 Blind Sniper

Blind Sniper

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений

Отправлено 10.12.2008 - 01:15

Да, вот еще что забыл сказать: номер пистолета у меня 0099xx, т.е. один из последних. При этом, пружина у него длиной 95 мм и имеет 32 витка, т.е НЕ УСИЛЕННАЯ!!!

Как такое может быть? В магазине мухлюют что ли?
"Законы, запрещающие ношение оружия, разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам; они способствуют, а не препятствуют убийствам." © Чезаре Беккариа, итальянский юрист, XVIII век

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд.

#17 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 10.12.2008 - 01:28

Я уже писал, что 32 витка это усиленная, если проволока диаметром 0,7 мм. Но есть и более мощная пружина на 40 витков. Просто нужно учитывать, что в жесткости пружины существенную роль играет диаметр проволоки и степень ее закалки. В неусиленных пружинах витков, кажется, вообще было больше 40, а диаметр проволоки 0,5 мм.

#18 Caveman

Caveman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10.12.2008 - 01:34

Как раз таки 32 витка пружина из новых, не знаю, насколько она усиленная. У меня родная была 43 витка (пистолет № 0055ХХ). Хотя, если честно, особой разницы в жесткости старой и новой пружин я не заметил, чуть-чуть разве что. Тем не менее, с любой из этих пружин автоматика работает нормально, так что я не парюсь. А вот перед первым отстрелом желательно было бы провести расконсервацию: промыть и очистить все то, чем было смазано, слегка смазать оружейным маслом и насухо вытереть. Первый отстрел мне тоже показался "слабоватым", может быть по той же причине, а потом вроде как очень даже ничего, с 6 метров 12 мм фанера насквозь что АКБС, что техкримом(латунь).

#19 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10.12.2008 - 05:18

Просмотр сообщенияBlind Sniper (9.12.2008, 23:32) писал:

Не знаю, может партии патронов не самые удачные попались, а может ожидания у меня завышенные были...

P.S. Да, совсем забыл: стрелял с расстояния пяти шагов. Пистолет был в вытянутой руке, соответственно, находился примерно в четырех шагах от ДСП.

Скорее всего, такая партия патронов. У меня в аналогичных условиях результаты порадовали : http://defenseweapon...h...
И еще про ТК здесь : http://talks.guns.ru...6/393550-2.html

#20 Caveman

Caveman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 10.12.2008 - 05:49

Кстати, техкрим в латуни и в биметалле - это небо и земля. Латунь по мощности почти догоняет АКБС, может быть, за счет используемого капсюля боксера (говорят, повышает мощность чуть ли не на 20%), а в родных биметаллических используется капсюль бердана ( менее чувствительный к случайному наколу, но и более "слабый").

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны