Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Инструкция по разборке Стримера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 timur9

timur9

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19.11.2008 - 10:22

Подробная инструкция с фотографиями по полной разборке пистолета.

#2 Умти Спок

Умти Спок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19.11.2008 - 10:41

Благодарю за подробный рассказ с фотографиями. Теперь попробую подробнее смазать УСМ Сталкера - он же аналогичный.

#3 timur9

timur9

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19.11.2008 - 10:47

Просмотр сообщенияУмти Спок (19.11.2008, 10:41) писал:

Благодарю за подробный рассказ с фотографиями. Теперь попробую подробнее смазать УСМ Сталкера - он же аналогичный.

Я бы сказал что Сталкер немного проще разбирать, в частности боевая пружина немного другая. А вот на предохранителе не штифт и шарик, будте осторожны.

#4 Умти Спок

Умти Спок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19.11.2008 - 11:25

Ещё раз благодарю - за описание важных нюансов разборки Сталкера.

#5 Caveman

Caveman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19.11.2008 - 11:59

Я слышал, что были проблемы с пружиной спускового крючка на Сталкерах. Если вдруг такое произойдет на Стримере, как к ней подобраться для замены?

#6 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.11.2008 - 13:34

На Стримерах такого не было ни разу. Очевидно, что по нареканиям на пружину спускового крючка Сталкера сталь, из которой она изготавливается, улучшили. Так что, опасаться не стоит. Тем не менее, чтобы поменять пружину придется снимать спусковой крючок, т.к. она сидит на его оси. Чтобы его снять, нужно выбить штифт. Тимур мне говорил, что пружину трудновато поставить, если не снять пластиковую заглушку. Чтобы ее снять, по его словам, нужно выбить разрезной штифт ВНУТРЬ заглушки. Тимур, было бы неплохо, если бы ты добавил фото и по этому узлу. А тему подвешу в важные :) Хороший обзор :thumbsup:  Кстати, не знаешь, как снимается кнопка фиксации магазина? Что-то ума не приложу. На ТТ-Лидере там штифт разрезной, а здесь я ничего такого не вижу.

#7 Caveman

Caveman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19.11.2008 - 15:50

Кнопка фиксации магазина снимается просто: при снятой рукоятке кнопка утапливается с нерабочей, правой  стороны и выталкивается внутрь рамки. Внимание: пружина имеет обыкновение выскакивать и теряться. А вот поставить кнопку обратно без навыка приходится помучиться.

#8 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 19.11.2008 - 18:41

Вот оно как оказывается :) Вытолкнуть ее с другой стороны я догадался, а вот сдвинуть во внутрь нет.

#9 timur9

timur9

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20.11.2008 - 10:09

Внес изменения и добавления

#10 Caveman

Caveman

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 20.11.2008 - 12:31

Спасибо большое, все очень наглядно и доходчиво.

#11 RTDS

RTDS

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24.12.2008 - 13:03

Еще одно замечание, мож кому пригодиццца. Затворная задержка штатно вынимается просто пальцами. У меня тоже так было. Поначалу. А спустя некоторое время выниматься она перестала... Отверткой поддеть - легко. Но отвертка не всегда под рукой, да и царапины появляются... Причем, на силу рук я не жалуюсь :)

В общем, выход прост. Если ЗЗ не вынимается пальцами или вынимается, но со "скрежетом ногтей", ее элементарно вынуть, если снять с ее стержня нагрузку - то есть, давление направляющей возвратки, поджимаемой возвраткой же.
Взводим курок, зажимаем пушку в коленях, оттягиваем слегка затвор, чтоб показалось пара сантиметров длины направляющей и, придерживая затвор правой рукой, левой вытягиваем направляющую. Ее нужно оттянуть буквально на миллиметр-два. После этого медленно "стравливаем" затвор назад, до совмещения прорезей, наклоняем пистолет задержкой вниз и ЗЗ просто выпадает.

#12 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 28.12.2008 - 18:38

Добрый вечер!

Недавно купил STREAMER. Поскольку с данным пистолетом я не знаком (у меня есть газовый - его знаю как собственный карман) - выкачал все фотографии и инструкции, скомпоновал и распечатал в виде инструкции. Разобрал, почистил стал собирать и  обнаружил как в законе Мерфи (при сборке разборке - остаются лишние детали) пружинку, которая в явном виде ни к чему не относится. Она выпала из пистолета оринтировочно после снятия курка. Формально как будто все работает, но гложат сомнения, поэтому отложил тестовую стрельбу.
Прошу помощи у более опытных владельцев пистолета.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  photo1.jpg   39,81К   34 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  photo2.JPG   36,14К   23 Количество загрузок:

#13 timur9

timur9

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28.12.2008 - 20:55

Просмотр сообщенияvisioner (28.12.2008, 18:38) писал:

Добрый вечер!

Недавно купил STREAMER. Поскольку с данным пистолетом я не знаком (у меня есть газовый - его знаю как собственный карман) - выкачал все фотографии и инструкции, скомпоновал и распечатал в виде инструкции. Разобрал, почистил стал собирать и  обнаружил как в законе Мерфи (при сборке разборке - остаются лишние детали) пружинку, которая в явном виде ни к чему не относится. Она выпала из пистолета оринтировочно после снятия курка. Формально как будто все работает, но гложат сомнения, поэтому отложил тестовую стрельбу.
Прошу помощи у более опытных владельцев пистолета.

В пистолете ничего похожего нет, вероятно попала случайно внутрь на заводе))

#14 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 28.12.2008 - 21:42

Единственное, на что это может быть похоже, это на обломок возвратной пружины. Я бы осмотрел возвратку, крайние витки должны быть обрезаны аккуратно.

#15 timur9

timur9

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29.12.2008 - 20:07

Просмотр сообщенияBorion (28.12.2008, 21:42) писал:

Единственное, на что это может быть похоже, это на обломок возвратной пружины. Я бы осмотрел возвратку, крайние витки должны быть обрезаны аккуратно.

На концы возвратки не похоже. Т.к. На стримерах и сталкерах последний виток как-бы сплюснут. ИМХО случайно попало на заводе.

#16 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 29.12.2008 - 21:24

На усиленных возвратках не сплюснут (точнее не сточен).

#17 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29.12.2008 - 22:59

в своем курмультуке ничего подобного не видел.
или шутка неудачная или русских на заводы Таргет приняли (в см. пипец качественному турецкому оружию)
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#18 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 29.12.2008 - 23:24

Добрый вечер!

Спасибо за отклик. Когда обнаружилась неучтенная деталь - я очень внимательно осмотрел все снятые части и пружины, а также документацию. Явных повреждений и сломов я не обнаружил. У пружин как бы все в порядке. Единственное, похожее (условно, посколько дальше разбирать не стал) нашел в документации (паспорте) - это деталь 371 (1KY 371) "Пружина затворной задержки". Может это она?
Еще один вопрос - я стал проверять работу магазина, заполняя его и мне показалось, что  пружина слишком мягкая, особенно после 6-го патрона, про крайней мере на газовой 8-ке она ощутимо жестче. Не подскажете как разобрать магазин - сам не понял, а силу применять не хочется, пластик все таки. И еще я пока не знаю как устроен магазин, но вопрос как повлияет на работу магазина если для усиления пружины поставить 2-ю, как будет при этом себя вести пистолет, не увеличится ли износ деталей? На газовом было по принципу - чем жесче тем лучше.

#19 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.12.2008 - 00:17

Просмотр сообщенияvisioner (29.12.2008, 23:24) писал:

Единственное, похожее (условно, посколько дальше разбирать не стал) нашел в документации (паспорте) - это деталь 371 (1KY 371) "Пружина затворной задержки". Может это она?

Обалдеть! Глянул в паспорте и только сейчас заметил, что затворная задержка оказывается разборная. Не, этой пружины я в глаза никогда не видел. Если у вас ЗЗ не развалилась, то сама эта пружина оттуда выскочить не могла.

Цитата

Еще один вопрос - я стал проверять работу магазина, заполняя его и мне показалось, что  пружина слишком мягкая, особенно после 6-го патрона, про крайней мере на газовой 8-ке она ощутимо жестче. Не подскажете как разобрать магазин - сам не понял, а силу применять не хочется, пластик все таки. И еще я пока не знаю как устроен магазин, но вопрос как повлияет на работу магазина если для усиления пружины поставить 2-ю, как будет при этом себя вести пистолет, не увеличится ли износ деталей? На газовом было по принципу - чем жесче тем лучше.

А вы 14 патронов пробовали заряжать? Уже на 12-м будет тяжко запихивать. На 6-м естественно, еще легко. Считаю, что устанавливать дополнительную пружину не нужно. Могут возникнуть проблемы с работой автоматики. Еще магазин будет защелкиваться туго, ну и, конечно, увеличиться износ гребня затвора при движении затвора, т.к. именно в него упирается верхний патрон в магазине.

Магазин разобрать просто, это уже описывалось на форуме не раз. Сначала необходимо утопить задержку пятки магазина (она представляет собой стальную пластину с выступом). Проще говоря, если вы перевернете магазин, то в центре пятки увидите отверстие и выступ в нем, вот его и надо утапливать. Затем нужно сдвинуть пятку магазина в сторону до ее полного снятия, придерживая пальцем задержку с пружиной (чтобы они не выскочили), а потом вынуть их и подаватель.

Вот фото магазина Сталкера в разобранном виде (конструкция магазина практически такая же):

Прикрепленный файл  Магазин.jpg   62,65К   45 Количество загрузок:

#20 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07.01.2009 - 23:32

Здраствуйте, продолжаем двигаться в сторону полной разборки. :rolleyes:  Решил поменять пружину  экстрактора у Стримера. Не поделитесь опытом как это сделать без повреждений. У меня на газовике ось спокойно выталкивалась тупым шилом, практически - без серьезных усилий, но в одну сторону. Я попробовал, поскольку я не знаю какой формы ось - я побоялся выбивать. Прошу консультации - хорошо если сможете выложить фото.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны