Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Успешная самооборона KO Jet'ом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 09:31

Но не успел бы я вовремя залить первого и остальных, и был бы в кармане какой-нибудь ШОК кто знает, каким бы был исход..

#22 Учитель словесности

Учитель словесности

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 12:53

Автору незачёт!
1. И девушку свою залил  :thumbdown: , и себя.
2. Если уж пошел на обострение конфликта (я там не был, поэтому не знаю обоснованно или необоснованно, но, судя по стилю, автор повел себя скорее как бравый гусар, нежели как самооборонщик)

Цитата

Задевают мою спутницу нарочно <откуда знаешь, что нарочно?> и я в грубой форме делаю замечание этому уроду <...>. Тот останавливается и переспрашивает, я ему повторяю... Тут подтягиваются остальные <...>
действовать нужно решительно и быстро, а не ждать, пока остальные подтянутся.
:umnik: Бить надо первым, а говорить - последним! (с) :umnik:
Автор, ты ожидал, что они подойдут и все вчетвером прощения просить станут за то, что ты их друга послал на Юг? - это первое.
А второе - пьяненькие ребята  :drinks: , за исключением агрессора, похоже, вообще толком не поняли что происходит  :blink: .
ИМХО, это скорее хулиганское нападение с использованием газового оружия, чем не самооборона  :invalid: .
А автор еще гордится, что Макарыч использовать не пришлось - ппц!  :bang:

P.S.
А Ko Jet - баллон, конечно, зачётный, не спорю  :devil:
Чёрт подери, Харли, если бы ты стрелял в кучу говна, даже брызги бы не полетели... На спусковой крючок надо нажимать, Харли! Не надо за него дергать – это не член. (с)

#23 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 13:48

Просмотр сообщенияУчитель словесности (16.11.2009 - 12:53) писал:

Автору незачёт!
1. И девушку свою залил  :thumbdown: , и себя.
2. Если уж пошел на обострение конфликта (я там не был, поэтому не знаю обоснованно или необоснованно, но, судя по стилю, автор повел себя скорее как бравый гусар, нежели как самооборонщик)

Согласен полностью! Как и во многих случаях самообороны тут ситуация, когда человек хотел найти приключения на свою...... голову - он их и нашёл. Хорошо, что ещё благополучно всё закончилось, а то мог и девушку свою подставить.

Просмотр сообщенияУчитель словесности (16.11.2009 - 12:53) писал:

ИМХО, это скорее хулиганское нападение с использованием газового оружия, чем не самооборона  :invalid: .
А автор еще гордится, что Макарыч использовать не пришлось - ппц!  :bang:

А вот тут ИМХО Вы слишком строги. Всё же это на мой взгляд самооборона. Хотя, повторюсь, конфликт во многом, если не полностью спровоцирован самим автором.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#24 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 14:04

1. Уверены ли вы, что на 100% сможете предсказать действия и движения ваших окружающих в данной ситуации?!
2. Смогли бы вы смотреть в глаза своей девушке и самому себе, если бы сделали вид, что ничего и не было и пошли бы дальше как лошара последний..?!
3. "..автор повел себя скорее как бравый гусар, нежели как самооборонщик"... Действовать нужно решительно и быстро, а не ждать, пока остальные подтянутся. Бить надо первым, а говорить - последним!". И тут же "это скорее хулиганское нападение с использованием газового оружия, чем не самооборона". Не противоречите ли вы себе, уважаемый Учитель? Не уж то самообороняться означает бить первым быстро и решительно?? Часто ли приходится так делать? :).
А то что горжусь, что не собирался применять травмат - да, горжусь этим, т.к. есть голова на плечах. В отличии от вас, судя по вашим словам, вы бы и достали пистолет быстро и решительно пока остальные не подтянулись. Или по крайней мере после увиденного побежали бы на них с джетом в руках..
Единственное признаюсь что да, врядли можно было ожидать от них, что попросят прощения.. Но промолчать как лох последний, увы не смог.

Просмотр сообщенияkustomarov (16.11.2009 - 13:48) писал:

Согласен полностью! Как и во многих случаях самообороны тут ситуация, когда человек хотел найти приключения на свою...... голову - он их и нашёл.
Поверьте, я не из тех, кто ищет приключений и у кого чешутся руки лишь бы применить свое оружие, которое носится годами без дела.
Но если вы живете по принципу "лишь бы чего плохого не случилось", давая в обиду своих близких (ладно еще себя, но не девушку свою же!!), то какой же вы мужик после этого.. Могу только посочувствовать вашим спутницам.

#25 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 14:10

Просмотр сообщенияKO JET (16.11.2009 - 13:55) писал:

2. Смогли бы вы смотреть в глаза своей девушке и самому себе, если бы сделали вид, что ничего и не было и пошли бы дальше как лошара последний..?!..................Единственное признаюсь что да, врядли можно было ожидать от них, что попросят прощения.. Но промолчать как лох последний, увы не смог.

А у Вас или промолчать или послать "на хутор бабочек ловить"? На мой взгляд можно было вполне сделать устное замечание. Но культурно. Хотя бы для начала. Как потом бы повернулась ситуация никто не знает, но Вы хотя бы повели себя как культурный человек.

#26 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 14:15

Кто сказал, что я его посылал? Просто спросил какого фига он руки распускает с применением одного нецензурного слова. Или мне надо было крикнуть: "Уважаемый, зачем ты так делаешь? Это плохо!". Думаете после этих слов ход событий бы изменился??

#27 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 14:33

Просмотр сообщенияKO JET (16.11.2009 - 14:04) писал:

Поверьте, я не из тех, кто ищет приключений и у кого чешутся руки лишь бы применить свое оружие, которое носится годами без дела.
Но если вы живете по принципу "лишь чего-плохого не случилось", давая в обиду своих близких (ладно еще себя, но не девушку свою же!!), то какой же вы мужик после этого.. Могу только посочувствовать вашим спутницам.

Своих близких я никогда в обиду не давал и не даю! Но в тоже время и не сторонник самостоятельно накалять ситуацию, как это сделали Вы. У настоящего мужика должен быть не только травмат и KO JET в кармане, но и голова на плечах, чтобы просчитывать ситуацию на пару шагов вперёд "лишь чего плохого не случилось". Вы же не только необосновано накалили ситуацию, но и реально создали угрозу для своей спутницы. Что если бы Вам не удалось удачно залить эту четвёрку ? Что на пьяную голову они сделали бы с и с Вами, а главное с Вашей девушкой ? Так что Вы посочуствуйте Вашим спутницам, а не моим.

Просмотр сообщенияKO JET (16.11.2009 - 14:15) писал:

Кто сказал, что я его посылал? Просто спросил какого фига он руки распускает с применением одного нецензурного слова. Или мне надо было крикнуть: "Уважаемый, зачем ты так делаешь? Это плохо!". Думаете после этих слов ход событий бы изменился??

Не гарантия, но совсем не исключено! Сам неоднократно с таким сталкивался.

#28 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 14:57

У меня хватило мозгов не доставать пистолет, чем бы наверно гордился Учитель словесности. Да, кстати, я гордился не тем, что не пришлось использовать травмат, а тем что я и не думал его доставать, а лишь приготовил его для быстрого извлечения. Просьба внимательней читать.
kustomarov, есть хорошая пословица "волков бояться - в лес не ходить". Боясь последствий при явной провокации лучше уж дома сидеть, фильмы смотреть, форумы читать, а спутниц на дом вызывать.

Сдается мне, что у некоторых Самооборонщик, расчтивыающий все на 2 шага вперед и Мужик, защищающий честь и достоинство своей женщины для кого-то совершено два разных понятия.. Мда..
Ладно, хорош, мне не хочется кому-то что-то доказывать, тем более таким мужчинкам!) Я тему создал для того, чтобы рассказать как действует ДЖЕТ. как важно его носить всегда под рукой и быть всегда на чеку.

#29 ворошиловский стрелок

ворошиловский стрелок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 15:02

Просмотр сообщенияKO JET (16.11.2009 - 14:57) писал:

У меня хватило мозгов не доставать пистолет, чем бы наверно гордился Учитель словесности. Да, кстати, я гордился не тем, что не пришлось использовать травмат, а тем что я и не думал его доставать, а лишь приготовил его для быстрого извлечения. Просьба внимательней читать.
kustomarov, есть хорошая пословица "волков бояться - в лес не ходить". Боясь последствий при явной провокации лучше уж дома сидеть, фильмы смотреть, форумы читать, а спутниц на дом вызывать.

истину глаголишь, мочить всех подряд бля, меньше народу больше кислороду!!
жизнь - это война, или ты убьешь или тебя

#30 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 15:32

Просмотр сообщенияворошиловский стрелок (16.11.2009 - 15:02) писал:

истину глаголишь, мочить всех подряд бля, меньше народу больше кислороду!!

У гопников, с которыми Вы так активно боритесь, точно такой же девиз! Так, что в их лице Вы находите достойного противника, во многом похожего на Вас! Как говорил всем известный персонаж в не менее всем известном фильме: "Я дерусь..... Ну просто потому, что я дерусь". То есть драка, просто ради самой драки.

#31 Stash64

Stash64

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 16:52

Тут однозначно не оценить ситуацию, никто из нас не присутствовал при развитии событий, никто не может (кроме автора) описать нюансы: нарочито ли была задета девушка, с какой интонацией было сделано замечание и т.д. Так что пинать топикстартера, думаю, не совсем справедливо. Честь девушки отстояна, ГБ сработал штатно, ТТП нет ни у кого, что ещё надо?

#32 streamer1016

streamer1016

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 19:46

Просмотр сообщенияStash64 (16.11.2009 - 16:52) писал:

Честь девушки отстояна, ГБ сработал штатно, ТТП нет ни у кого, что ещё надо?
а надо обязательно сказать незачет, ты слишком возомнил о себе и так далее! :) Я тоже думаю, что любой уважающий себя мужик хоть как-то, но отреагировал бы в такой ситуации. И мне кажется в любом случае, как бы он ни сказал им - сразу же после начала диалога исход его был одним и тем же.

#33 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 20:18

Господа самооборонщики, ответьте, пожалуйста, честно на один простой вопрос: вы бы в моей ситуации сделали вид, что ничего не видели или что-нибудь да сказали бы им (не важно в какой форме)?
Да, кстати, с этой девушкой я живу 4-й год в гражданском браке и что-то доказывать ей и петушиться мне не к чему..

#34 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 20:45

Просмотр сообщенияKO JET (16.11.2009 - 20:18) писал:

Господа самооборонщики, ответьте, пожалуйста, честно на один простой вопрос: вы бы в моей ситуации сделали вид, что ничего не видели или что-нибудь да сказали бы им (не важно в какой форме)?
Да, кстати, с этой девушкой я живу 4-й год в гражданском браке и что-то доказывать ей и петушиться мне не к чему..

Да нормально всё, не переживайте. Особенно после:

Просмотр сообщенияKO JET (15.11.2009 - 20:34) писал:

Тут подтягиваются остальные и один из них сходу бьет в грудь.

Считайте это превентивным ударом)

Я моментально достаю из кармана KO Jet 60 мл и заливаю ему в морду. Не помню то ли потому что он сразу отвернулся и поэтому я перешел на другого, то ли просто автоматом всех рещил залить :). В общем заливаю первого, второго, третьего

Результат не заставил себя ждать

четвертый отошел сразу и не участвовал в этом

Цитата

Превентивная война (англ. prevent — «предотвращать») — война, которую начинают считая, что будущий конфликт неизбежен, и основная цель которой — предотвратить агрессивные действия со стороны противника.

#35 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 20:54

Просмотр сообщенияBorion (16.11.2009 - 01:08) писал:

Макаром или Маком уже давным давно называют травматические ИЖ-79-9Т и МР-79-9ТМ, а не боевой ПМ.

Стесняюсь спросить, а как теперь боевой МП называют ?
"Не бывает опасного оружия, бывают опасные люди" Сержант Зим(с) Р.Хайнлайн Звездный десант

#36 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 22:23

Просмотр сообщенияAzbah (16.11.2009 - 20:54) писал:

Стесняюсь спросить, а как теперь боевой МП называют ?

МП (эМ-Пэ) - это по русски, МР - это по английски (хотя производитель допускает произношение МР как "эМ-эР"). Данные обозначения применимы к резинострелу МР-79-9ТМ. Боевого МП не бывает - есть ПМ (Пистолет Макарова). Просто первые резинострелы ИЖ-79-9Т, имели надпись "Макарыч" на затворе. Ну и внешнее сходство с Пистолетом Макарова повлияло на то, что люди стали называть его Мак, Макар и т.д.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#37 Azbah

Azbah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16.11.2009 - 23:20

Просмотр сообщенияLex (16.11.2009 - 22:23) писал:

МП (эМ-Пэ) - это по русски, МР - это по английски (хотя производитель допускает произношение МР как "эМ-эР"). Данные обозначения применимы к резинострелу МР-79-9ТМ. Боевого МП не бывает - есть ПМ (Пистолет Макарова). Просто первые резинострелы ИЖ-79-9Т, имели надпись "Макарыч" на затворе. Ну и внешнее сходство с Пистолетом Макарова повлияло на то, что люди стали называть его Мак, Макар и т.д.

Да с мп очепятка получилась :(
"Не бывает опасного оружия, бывают опасные люди" Сержант Зим(с) Р.Хайнлайн Звездный десант

#38 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 17.11.2009 - 01:45

Просмотр сообщенияKO JET (16.11.2009 - 20:18) писал:

В этой истории я не очень понял один момент. Насколько твердо вы были уверены в тормознутости этих так сказать товарищей? Не была ли ваше реакция несколько самонадеянной?
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#39 KO JET

KO JET

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17.11.2009 - 08:41

Просмотр сообщенияLeon (17.11.2009 - 01:45) писал:

В этой истории я не очень понял один момент. Насколько твердо вы были уверены в тормознутости этих так сказать товарищей? Не была ли ваше реакция несколько самонадеянной?
Да, признаюсь, что возможно слишком опрометчиво с моей стороны была реплика, да еще и в грубой форме. На тот момент у меня и мысли не было, что на штанах резиноплюй весит, а в кармане струйник. Я абсолютно не думал о возможной самообороне и т.п., не думал также кто они и что они и даже сколько их. Так получилось что в этот момент я шел немного позади ее и все происходящее я видел перед собой в двух метрах. И никак не мог пройти мимо заткнув рот. Все происходило в течении 1-2 секунды (от того что я увидел до момента моей реплики) и времени на раздумия о том что сказать, промолчать ли и т.д. не было.
Увидел - сказал. Получил - получили, *уки. Ни капли не жалею, что все так и получилось. Не будут руки распускать в следующий раз.

#40 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 17.11.2009 - 10:00

Я вообще не переношу граждан, которые идут группой в одну шеренгу, перекрывая всю дорогу, и даже и не думают пропускать человека, идущего навстречу. Прут и все, как будто вокруг никого нет. Это, как минимум, элементарное невежество.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны