Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Внимание! Форум работает в режиме архива. Рекомендуется сохранить себе интересующие вас темы, так как в дальнейшем форум возможно будет удален.

Стример 1014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 02:49

Просмотр сообщенияGANDALF (12.11.2010 - 01:40) писал:

Задержание и самооборона понятия различные, можно даже сказать что при задержании агресором выступает СМ

Разные. Но что это меняет по сути? Как я себе это представляю: сам факт проведения задержания не является для преступника сдерживающим фактором для оказания сопротивления. Т.е. если преступник считает, что в состоянии оказать сопротивление, то он его окажет. Поэтому сдерживающим фактором является оружие. А если у преступника у самого есть оружие, то и этого может быть недостаточно. Я вижу только один фактор, дающий преимущество при проведении задержания - эффект неожиданности. Но вывод из этого напрашивается такой - демонстрация оружия при самообороне должна быть "агрессивной".

Ну или давайте пойдем от обратного. Попробуем "поменяться" местами с агрессором. Те, кто считает, что демонстрация оружия имеет нулевую эффективность, как бы вы сами поступили в ситуации, когда на вас направлено оружие и дается недвусмысленно понять, что оно может быть применено в любую секунду? Как бы вы действовали, если был бы произведен выстрел в воздух или вам под ноги?

#82 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 11:54

Цитата

Я только сейчас понял что вновь мог попасть, да не слабо.
Вот это больше похоже на правильный вывод.

Цитата

Мне так некто и неответил, что бы вы делали в ситуации когда дело дошло до того что он идет на вас размахивая бутылкой?
А зачем до этого доводить?

Цитата

Ну или давайте пойдем от обратного. Попробуем "поменяться" местами с агрессором. Те, кто считает, что демонстрация оружия имеет нулевую эффективность, как бы вы сами поступили в ситуации, когда на вас направлено оружие и дается недвусмысленно понять, что оно может быть применено в любую секунду? Как бы вы действовали, если был бы произведен выстрел в воздух или вам под ноги?
Некто в магазине стреляет мне под ноги?
Начну звать охрану, милицию, свидетелей итп. И я буду уверен, что запись на камерах покажет его агрессором, а вон та старушка у кассы покажет на стрелка как на агрессора. И каждый "самооборонщик" этого боится ,отсюда все бредни про "метод Дога" итп.
Так вот, я не дам ему воспользоваться этим методом, привлеку на свою сторону кого смогу, напишу заявление. Применю девайсы, если придется, но после его опрометчивого выстрела под ноги. Чтобы все потом указывало на то, что первый выстрел - начало агрессии.
Все это делают гопники после неудачного нападения.
Бей гопов их же оружием.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#83 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 12:43

Просмотр сообщенияBulldog (12.11.2010 - 11:54) писал:

Вот это больше похоже на правильный вывод.

А зачем до этого доводить?

Начну звать охрану, милицию, свидетелей итп. И я буду уверен, что запись на камерах покажет его агрессором, а вон та старушка у кассы покажет на стрелка как на агрессора. И каждый "самооборонщик" этого боится ,отсюда все бредни про "метод Дога" итп.
Так вот, я не дам ему воспользоваться этим методом, привлеку на свою сторону кого смогу, напишу заявление. Применю девайсы, если придется, но после его опрометчивого выстрела под ноги. Чтобы все потом указывало на то, что первый выстрел - начало агрессии.
Бей гопов их же оружием.
Вот только гоп может стрелять сразу на поражение и после этого вы не сможите никого привлечь на свою сторону, вам будет не до этого.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#84 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 12:45

Просмотр сообщенияBulldog (12.11.2010 - 11:54) писал:

Бей гопов их же оружием.

Предлагалось поменяться местами с агрессором. Т.е. Вы размахиваете бутылкой недвусмысленно давая понять, что "щас товарищч получит этой бутылкой по голове", а Ваш противник в ответ достаёт из кармана нечто похожее на пистолет и стреляет, заметьте, не прицельно в Вас, а под ноги. Вопрос: кого покажут агрессором камеры наблюдения ?   Я думаю вопрос риторический.

Теперь далее интересна описанная Вами реакция на демонстрацию оружия, пусть даже методом стрельбы под ноги.

Цитата

Начну звать охрану, милицию, свидетелей итп.

Т.е. что и требовалось доказать - Ваше нападение с бутылкой остановлено.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#85 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 12:52

Цитата

Вот только гоп может стрелять сразу на поражение и после этого вы не сможите никого привлечь на свою сторону, вам будет не до этого.
Эта ситуация не рассматривается по условиям задачи.

Цитата

Предлагалось поменяться местами с агрессором. Т.е. Вы размахиваете бутылкой недвусмысленно давая понять, что "щас товарищч получит этой бутылкой по голове", а Ваш противник в ответ достаёт из кармана нечто похожее на пистолет и стреляет, заметьте, не прицельно в Вас, а под ноги. Вопрос: кого покажут агрессором камеры наблюдения ? Я думаю вопрос риторический.
Тут дело такое. Камеры звук не пишут. А размахивание каждый трактует по-разному. Кто-то уже боится, кто-то еще нет. Оцениваться будет ситуация в целом, там будет важно кто к кому подошел, какие эмоции выказал, ...
Учтите, к бутылке тоже применимо правило "достал-стреляй". То есть показушного замаха в голову на камеру я лично делать не буду, если не имею целью разбить бутылку об голову.
Свидетели же могли вообще ничего не видеть до того, как услышали выстрел. Так оно обычно и бывает. И увидят они, обернувшись на шум, агрессора с пистолетом.

Цитата

Т.е. что и требовалось доказать - Ваше нападение с бутылкой остановлено.
Какой ценой...
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#86 rDm_82

rDm_82

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 14:27

Насчет камер, все происходило на улице возле входа в магазин. Там камер нет.

#87 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 20:14

Просмотр сообщенияBorion (12.11.2010 - 00:06) писал:

Вы сами-то верите в то, что этот тип с бутылкой водки способен на месть и, тем более, на убийство? Предлагаю все-таки спуститься на землю.

Мы то по теме, то абстрактно фантазируя.
Борис, когда СМ пусть даже в гражданской форме при определенных обстаятельствах (задержание и т.д.) угрожает каму-то оружием, то этот кто-то отлично понимает, что кипишь по его душу и, что в руках у "штатского" не игрушка.

#88 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 20:28

Прикольно, как в этой теме демонстрацию оружия прировняли к выстрелу в воздух или в землю.
Хотя ТС про выстрел ничего не писал, но когда почувствовал поддержку, сразу сказал, что следующее его действие было бы выстрел в воздух.  B)  Мда...

#89 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 22:18

Флуд потер. Лесник и Moro-z  - предупреждение.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#90 GANDALF

GANDALF

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 22:47

Просмотр сообщенияMoro-z (12.11.2010 - 20:14) писал:

Борис, когда СМ пусть даже в гражданской форме при определенных обстаятельствах (задержание и т.д.) угрожает каму-то оружием, то этот кто-то отлично понимает, что кипишь по его душу и, что в руках у "штатского" не игрушка.
+ нападение на СМ и обычного человека с точки закона вещи немного разные

#91 Лесник61

Лесник61

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений

Отправлено 12.11.2010 - 23:02

Просмотр сообщенияLex (12.11.2010 - 22:18) писал:

Флуд потер. Лесник и Moro-z  - предупреждение.
Каюсь,повёлся :bang:
Чесслово,больше не повторится :huh:

#92 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 13.11.2010 - 00:43

Просмотр сообщенияMoro-z (12.11.2010 - 20:28) писал:

Прикольно, как в этой теме демонстрацию оружия прировняли к выстрелу в воздух или в землю.
Хотя ТС про выстрел ничего не писал, но когда почувствовал поддержку, сразу сказал, что следующее его действие было бы выстрел в воздух.  B)  Мда...

А на мой взгляд вот эта фраза:

Просмотр сообщенияMoro-z (11.11.2010 - 18:46) писал:

И еще... "достал-стреляй" я не имею ввиду на поражение, можно и в воздух. Тогда будет эффект. А просто демонстрация лишь разозлит противника.

как раз и есть попытка "подстроить" свою позицию под текущую ситуацию в дискуссии.

Мне вот интересно, кто из здесь присутствующих под "достал-стреляй" понимает предупредительные выстрелы? Лично я всю жизнь понимал под этим только стрельбу на поражение.

Вообще, мне непонятно столь длинное и бурное обсуждение этого случая. Ситуация-то по большому счету ерундовая, про нее давно уже можно забыть. Вместо этого ее мусолят, как будто там целая трагедия разыгралась и топикстартера уже ищет милиция.

#93 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13.11.2010 - 06:23

Цитата

Вообще, мне непонятно столь длинное и бурное обсуждение этого случая.

Согласен лишь в одном, что дальнейший спор бессмыслен.

#94 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13.11.2010 - 20:12

Просмотр сообщенияBorion (13.11.2010 - 00:43) писал:

Мне вот интересно, кто из здесь присутствующих под "достал-стреляй" понимает предупредительные выстрелы?

А мне интересно... кто  под демонстрацией, т.е.  показом, так сказать дефиле подразумевает выстрел?

#95 Moro-z

Moro-z

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13.11.2010 - 20:31

Просмотр сообщенияGANDALF (12.11.2010 - 22:47) писал:

+ нападение на СМ и обычного человека с точки закона вещи немного разные

а на СМ никто не нападает!
Борис, тема эволюционирует.  А если вспомнить Ваш коллапс про задержанеи мнимых (....) СМ- выстрелы в воздух, на поражение и т.д.
Обсужденеие на само деле уже давно не по теме ТС.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Оружие самообороны