Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Мысли о личной безопасности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 09:31

Просмотр сообщенияtemp (29.05.2012 - 08:42) писал:

насчёт ножа - есть ведь в природе существа, которым вообще безразлично - какой у Вас внешний вид, вежливо ли Вы говорите - это животные,

Ну не знаю.  Давно живу на этом свете, но "животных"  ни разу не встречал.  Есть бесбашенные сопляки. но это лет до 12-13-ти.  После у человека появляются мозги в черепной коробке и не спровоцированных нападений ИМХО быть не может.  Есть возможность ограбления, но если Вы в тёмном переулке начинаете пересчитывать пачку баксов, то это спровоцированное ограбление. Причём спровоцированное Вами.

например, иду через парк, к парку примыкает стройка, на ней строят  гастарбайтеры (то есть на сигареты и на зажигалки они деньги имеют) один гастарбайтер сидит в сторонке, другой на дорожке спрашивает зажигалку,
.... я добрый человек, но я не курю , а сигареты и зажигалка у меня в "косметичке" на случай спонтанной "вечеринки", вместе с мини-аптечкой и фонариком
.... отвечаю "далеко доставать" и иду дальше (разумеется слушая и следя за тенью)
.... то же с русскими ребятами лет 16, но 18 на вид нет

ИМХО ответ не правильный.  "Далеко доставать"  это значит есть, но Вы просто нехотите помочь человеку.  Уж лучше сказать "нет", "не курю" и т.д.  Т.е. Вы бы с радостью помогли, но увы лишены такой возможности.

- мне что - напрягать свою дипломатию? не ходить через парк?

Думаю, это никогда лишним не будет. Я естественно имею ввиду "напрягать дипломатию".
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#62 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 09:52

Цитата

отвечаю "далеко доставать"
Я отвечаю, что бросил курить. Во-первых, это является правдой. Во-вторых, такого ответа обычно не ждут.

Цитата

у меня па-ри-тет, и не потому что нож
А почему не дробовик?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#63 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 10:18

Просмотр сообщенияkustomarov (29.05.2012 - 09:31) писал:

Ну не знаю.  Давно живу на этом свете, но "животных"  ни разу не встречал.  Есть бесбашенные сопляки. но это лет до 12-13-ти.  

ИМХО ответ не правильный.  "Далеко доставать"  это значит есть, но Вы просто нехотите помочь человеку.  Уж лучше сказать "нет", "не курю" и т.д.  Т.е. Вы бы с радостью помогли, но увы лишены такой возможности.

-  девочке, которая попрыгала на голове у 30-летнего мужика (извините, не могу дать ссылку на пост Крим Сводки на Ганзе), ну при поддержке  своих сверстников
- было 15 лет...я думаю при активной поддержке сверстников,
так вот у того мужика сигареты оказались, и он их не достигших 18 лет, сигаретами  угостил... на своё несчастье

а я действительно не хочу доставать сигареты для гастера, который
1) на сигареты может заработать
2) время ~18 ч а магазин в 100 метрах и строители все окрестности должны знать
3) в промежутках между прохожими попрыгивает и подтягивается на ветках дерева у тропинке
и не хочу напрягаться с дипломатией для гастера, с россиянином в таком случае я достаю свои сигареты из "косметички"
и не потому что он "гастер" а потому что, я так думаю- ребята "знакомятся с обстановкой" с реакцией "местных"...

П С это  не в Москве, я работаю в Дмитрове

P P S гастеров  в таком же составе, по двое, в таком же порядке я там вижу 2-ой раз, люди разные, "знакоство личного состава с местностью?"...

#64 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 10:31

Просмотр сообщенияtemp (29.05.2012 - 10:18) писал:

-  девочке, которая попрыгала на голове у 30-летнего мужика (извините, не могу дать ссылку на пост Крим Сводки на Ганзе), ну при поддержке  своих сверстников
- было 15 лет...я думаю при активной поддержке сверстников,
так вот у того мужика сигареты оказались, и он их не достигших 18 лет, сигаретами  угостил... на своё несчастье

Изестный случай. Только насколько я помню, девока серьёзно занималась боевым самбо, сигареты мужик ей не дал. А что он при этом ей высказал история, по-моему, умалчивает т.к. мужик в тяжелейшем состоянии.  Кстати, окажись у мужика нож в кармане. он ему бы врядли помог. А вот девочка вышла бы из ситации героем, победившей очередного педофила, напавшего на неё с ножом.

Просмотр сообщенияtemp (29.05.2012 - 10:18) писал:

а я действительно не хочу доставать сигареты для гастера, который
1) на сигареты может заработать
2) время ~18 ч а магазин в 100 метрах и строители все окрестности должны знать
3) в промежутках между прохожими попрыгивает и подтягивается на ветках дерева у тропинке
и не хочу напрягаться с дипломатией для гастера, с россиянином в таком случае я достаю свои сигареты из "косметички"
и не потому что он "гастер" а потому что, я так думаю- ребята "знакомятся с обстановкой" с реакцией "местных"...

Да, наверно знакомятся с реакцией "местных", на обычную человеческую просьбу.

#65 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 10:48

Просмотр сообщенияkustomarov (29.05.2012 - 10:31) писал:

Изестный случай. Только насколько я помню, девока серьёзно занималась боевым самбо, сигареты мужик ей не дал. А что он при этом ей высказал история, по-моему, умалчивает т.к. мужик в тяжелейшем состоянии.  Кстати, окажись у мужика нож в кармане. он ему бы врядли помог. А вот девочка вышла бы из ситации героем, победившей очередного педофила, напавшего на неё с ножом.

из обсуждения на сайте (guns) - в 1-ый раз мужик им сигареты дал... т.е. показал слабость (не доброту и отзывчивость)

"Кстати, окажись у мужика нож в кармане. он ему бы врядли помог. " - "ВОЮЕТ НЕ ТЕХНИКА - ВОЮЮТ ЛЮДИ!" (скачано)
[хотелось бы Ваше мнение - чья жизнь ценнее при таком раскладе - законопорядочного (или добропослушного) гражданина или этой девочки, пусть даже и "спортсменки, комсомолки и просто красивой девушки(с)"

#66 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 10:59

Просмотр сообщенияtemp (29.05.2012 - 10:48) писал:

из обсуждения на сайте (guns) - в 1-ый раз мужик им сигареты дал... т.е. показал слабость (не доброту и отзывчивость)

Мужик показал не слабость, а малодушие.  Я не сторонник давать несовершеннолетним деньги на пиво. сигареты и т.п.  Врядли он боялся 15-ти летней девчонки.  Так что это не страх и слабость а малодушие и глупость.  А вот то, что в первый раз дал сигареты. а во второй отказал - показал, что просто не хочет дать сигаретку.  Реакция последовала объяснимая. но не адекватная.

Просмотр сообщенияtemp (29.05.2012 - 10:48) писал:

"Кстати, окажись у мужика нож в кармане. он ему бы врядли помог. " - "ВОЮЕТ НЕ ТЕХНИКА - ВОЮЮТ ЛЮДИ!" (скачано)
[хотелось бы Ваше мнение - чья жизнь ценнее при таком раскладе - законопорядочного (или добропослушного) гражданина или этой девочки, пусть даже и "спортсменки, комсомолки и просто красивой девушки(с)"

Одинаково ценны !

P.S. Кстати данная ситуация очень ярко показывает. как наличие ножа, может сыграть отриательную роль. Представьте, приезжает полиция и видит картинку:  покалеченный взрослый мужик, при нём "перо" с его отпечатками и 15-ти летняя школьница. которая заявляет, что на неё напал этот урод С НОЖОМ, но она по счастью отбилась.

#67 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 11:00

Закон не оговаривает возможности разной оценки человеческой жизни.

Девочка была не одна, насколько я помню. Достань мужик ножик, на его голове попрыгало бы несколько человек. Нет, конечно мужик мог оказаться супер-мега-бойцом и всех их порешить. Только почему он тогда позволил ей на своей голове попрыгать?
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#68 temp

temp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 11:35

а для меня их ценности разные, для любого человека разные...
кстати с мужиком теперь случилось самое худшее (с точки зреня атеиста), все вышепероечисленные:
"покалеченный взрослый мужик, при нём "перо" с его отпечатками" с точки зрения атеиста - лучше, чем то что с ним случилось.
а доставать (и носить) нож нужно только если умеешь... конечно... никто же не попытается, не умея поднять боевой вертолёт (а какое хорошее оружие :unsure: ), никто не попытается травить противника ядом как какие-нибудь Борджиа али Медичи, а что, то же оружие :unsure: , но - не умешь - не берись.

#69 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.05.2012 - 11:41

Просмотр сообщенияtemp (29.05.2012 - 11:35) писал:

кстати с мужиком теперь случилось самое худшее (с точки зреня атеиста), все вышепероечисленные:
"покалеченный взрослый мужик, при нём "перо" с его отпечатками" с точки зрения атеиста - лучше, чем то что с ним случилось.

Ну вообщем то провести несколько лет в тюрьме и выйти от туда судимым человеком без возможности устроится на приличную работу все равно лучше чем то, что с ним случилось. Если не ошибаюсь мужик сейчас в коме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны