Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что такое "самооборона"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 11:50

Читаю ганз.ру и немного офигеваю. Раздел "СвР".
Люди хвастаются откровенным нарушением действующего законодательства и при этом выдают это за случаи самообороны.

Например, из последнего -  Быдло в наколках

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но вот так запросто подойти к человеку, который похож по внешнему описанию на того, кто приставал к твоей жене, и долбануть его дрыном сзади по башке?!?

Ещё из недавнего вспомнилось. Девушку некто обидел в метро. Через несколько дней "самооборонщик", опять же по словесному описанию, нашёл подходящую жертву. "Ты Наташу знаешь?" - "Знаю" и давай его околачивать. Ну тут хоть не со спины напал...

Но, товарищи дорогие, что ж это твориться? Тату себе нельзя сделать - вдруг за "откинувшееся быдло" примут; Наташ знакомых нельзя иметь - отдубасят.

И потом об этом хвастаться на форуме под восторженные крики "Зачёт!", "Так его!" ?
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#2 vlad

vlad

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 12:26

Просмотр сообщенияGordon Shumway (14.03.2010 - 11:50) писал:

Люди хвастаются откровенным нарушением действующего законодательства и при этом выдают это за случаи самообороны.

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но вот так запросто подойти к человеку, который похож по внешнему описанию на того, кто приставал к твоей жене, и долбануть его дрыном сзади по башке?!?

Ещё из недавнего вспомнилось. Девушку некто обидел в метро. Через несколько дней "самооборонщик", опять же по словесному описанию, нашёл подходящую жертву. "Ты Наташу знаешь?" - "Знаю" и давай его околачивать. Ну тут хоть не со спины напал...

Но, товарищи дорогие, что ж это твориться? Тату себе нельзя сделать - вдруг за "откинувшееся быдло" примут; Наташ знакомых нельзя иметь - отдубасят.

И потом об этом хвастаться на форуме под восторженные крики "Зачёт!", "Так его!" ?
ну в метро то хоть спросили про Наташу, а тут бац бруском без разбора, и все.
куда катимся?

#3 GANDALF

GANDALF

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 12:27

А что тут плохого? Честность и благородство в уличной драке совершенно неуместны - там нет правил и судей, когда по вашей голове будут прыгать не подойдёт рефери и не остановит бой, никто не уберёт "лишних" участников драки которые неблагородно нападают превосходящими силами.
PS Да с точки зрения закона нападение, но с моей житейской самооборона - ибо зло не осталось безнаказанным, честь и справедливость были восстановлены.

#4 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 13:35

А с моей точки зрения - это обычная бытовуха) Самообороной это назвать нельзя) А так - там ведь написано что женщина потом подошла, значит ошибки быть не может. А за такие шутки сосновым бруском по чрепу думаю самое оно. Другое дело еслиб "самооборонщик" ошибся. Но т.к. он не ошибся с него и взятки гладки. Молодец.
П.С. хочу напомнить, что достаточно ещё мест на земле (и в нашей стране тоже) где за такое поведение, этого любвиобильного джентельмена просто убили бы и все. И пусть каждый сам для себя решает, правильно это или нет.

#5 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 13:38

Вы бы сразу написали, каие предприняли бы действия на месте этого человека с брусом.

Может и нападение, но за беременную жену правильно наказал. Ей нельзя нервничать, может сказаться на потомстве негативно, если каждая мразь будет так поступать с беременными, то мы вообще скоро вымрем. Тем более эту скотину "передали" в прямой видимости и это был точно он.

#6 Gordon Shumway

Gordon Shumway

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 14:07

Просмотр сообщенияGANDALF (14.03.2010 - 12:27) писал:

А что тут плохого? Честность и благородство в уличной драке совершенно неуместны - там нет правил и судей, когда по вашей голове будут прыгать не подойдёт рефери и не остановит бой, никто не уберёт "лишних" участников драки которые неблагородно нападают превосходящими силами.
PS Да с точки зрения закона нападение, но с моей житейской самооборона - ибо зло не осталось безнаказанным, честь и справедливость были восстановлены.

Что плохого, говорите? Какая тут драка. Неспровоцированное нападение ТС на прохожего.

Что есть "зло" и кто имеет право за него наказывать? Продавщица в магазине нахамила моей жене, могу я наказать это "зло" ударив кулаком в лицо? Или забрызгав и ГБ? "Зло" не останется безнаказанным честь и справедливость восстановлены. А "добро", что будет с ним?

Просмотр сообщенияOnivaka (14.03.2010 - 13:35) писал:

... там ведь написано что женщина потом подошла, значит ошибки быть не может. А за такие шутки сосновым бруском по чрепу думаю самое оно. Другое дело еслиб "самооборонщик" ошибся. Но т.к. он не ошибся с него и взятки гладки. Молодец.

Жена подошла потом, уже после нападения ТС на супостата, т.е. ТС действовал наугад.

Спасибо, что на этот раз пронесло. А если удар на грамм посильнее, на миллиметр выше/ниже - и труп. Тоже молодец? И ТС так же бодренько отписывался бы на форуме?
Твои веки тяжелеют... ты уже больше не кот. Ты – бублик!

#7 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 14:28

Моё ИМХО таково:

1) Никакой самообороной здесь не пахнет. Простое, тупое нападение. ТС пишет " хорошо не пошёл в милицию". Ну естенственно в милицию он мог идти уже "с вещами" и паспортом в кармане - сдаваться и писать "чистосердечное".
2) ТС круто повезло, что он а) не ошибся "клиентом" б) не убил того брусом по голове.
3) Конечно сложившуюся ситуацию с женой оставлять "без внимания" было нельзя, но поведение ТС это за гранью закона.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#8 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 14:43

Джентельмены, спорить тут помоему бесполезно. Просто подумайте как бы Вы поступили в этой ситуации. Вы идете с дочкой из магазина, а вам звонит беременная жена вся в слезах к которой пристает нехороший человек. Мое мнение такое - ох*ячил он его дрыном по голове абсолютно за дело. Еслиб прибил нафик - тоже был бы прав. Вот только мужика бы посадили - а это хреново для его жены и дочки. Как действовать в подобной ситуации каждый для себя решает сам.

#9 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 14:57

Просмотр сообщенияOnivaka (14.03.2010 - 14:43) писал:

Джентельмены, спорить тут помоему бесполезно. Просто подумайте как бы Вы поступили в этой ситуации. Вы идете с дочкой из магазина, а вам звонит беременная жена вся в слезах к которой пристает нехороший человек. Мое мнение такое - ох*ячил он его дрыном по голове абсолютно за дело. Еслиб прибил нафик - тоже был бы прав. Вот только мужика бы посадили - а это хреново для его жены и дочки. Как действовать в подобной ситуации каждый для себя решает сам.

Есть ситуации, (кто бы спорил), когда совершение преступления оправдано или хотя бы объяснимо с человеческой точки зрения. Но..... от этого оно не перестанет быть ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#10 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 20:01

а где тема то? снесли уже? копипасты нет ни у кого?
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#11 Chev777

Chev777

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 22:20

Просмотр сообщенияLex (14.03.2010 - 20:01) писал:

а где тема то? снесли уже? копипасты нет ни у кого?

Есть

Просмотр сообщенияKristall78 (14.03.2010 - 20:01) писал:

Час назад возвращаюсь из хозяйственного магаза с дочкой: купил хороший сосновый брусок 3 метра длиной.. иду счастливый. Звонит жена и сбивчиво рыдая говорит, что к ней пристают на остановке. Пытаюсь выяснить кто и что происходит, где она... потом немного успокоилась и говорит что приставатель как раз переходит дорогу где стою я и описывает его. Вижу тело головы на 4 выше меня с сумкой на плече в шапке-пид*рке чешет. Догоняю, е*ашу его бруском сзади, тот падает и тогда начинаю беседу о его неправильном поведении. Оказалось, эта тварина, видя что даже девушка в "положении", стал тащить её и недвусмысленно настаивать проводить его до дома иначе обещал дать по еб*лу! Тут подошла жена и дополнила полную информационную картину. Ну после такого редкий устоит... оторвался на нём просто от души. Когда уходили- он остался на четвереньках долго провожая взглядом, а мой ботинок претерпел деформации мыска. Плохо, что это происходило на глазах дочери, но такова судьба. Что ещё приятно, так это проходившие мимо люди не вмешивались никак, ровно как и проезжающие автомобили. Впервые в жизни у меня хватило ума не обращаться в милицию, а просто взять правосудие в свои руки и наказать скота. Судя по наколкам на руках, коими он пытался закрываться, эта тварь ещё та! Слишком много развелось свободы и слишком много стало непуганных придурков, которые привыкли вести себя везде и со всеми одинаково, но вероятнее, только с более слабыми и беззащитными... но тем хуже для них, что однажды они нарываются на "препятствия". Что ещё приметно, так это обнаружил, что в таком эмоциональном запале очень легко "переборщить" и абсолютно не думаешь о последствиях. Оружие тоже было, но нужды в нём не было. ГБ тоже не брал.
Оберегайте себя и своих близких! Будьте внимательны и рассудительны! Зло должно быть наказано! Разводить с такими воспитательные беседы бессмысленно!

Честно говоря так и не понял тот ли был обидчик или нет. Но все равно несколько страшновато, на глазах у ребенка, потом на форум гля какой я красавец. Явно у человека не все в порядке с психикой. Где брус там и травма будет примена, без раздумий...

#12 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 22:52

Просмотр сообщенияChev777 (14.03.2010 - 22:20) писал:

Есть

спасибо.
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 14.03.2010 - 22:53

Скажу по-простому - я бы так не смог поступить. Это уже где-то за гранью допустимого. Я бы еще понял, если бы жена изначально была рядом и прямо указала на него, а не просто сообщила приметы. Но все равно просто так сходу лупить по башке, зная что таким брусом можно и убить одним ударом, я бы не смог. По спине или плечу сзади еще куда ни шло. И мне очень не хотелось бы, чтобы товарищ Kristall78 когда-нибудь повстречался мне на улице, потому что от такого человека можно ожидать чего угодно. По-хорошему, оружие у него надо отобрать.

#14 UR11970

UR11970

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15.03.2010 - 04:02

Ээээээээ!!! ТС, Вы избалованный человеческой вменяемостью человек (шутка). И это невменяемость!!?? На эмоциях отколотить, только что обижавшего твоего родного человека негодяя?? Это еще верх!! вменяемости. Бывает куда хуже.
Читайте и наслаждайтесь..
http://talks.guns.ru...-m12920697.html

#15 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15.03.2010 - 08:59

Ууу... Я е@у и плачу. Либо на ганзе сборище начинающих писателей второсортных боевичков, либо и вправду надо запрещать нах ВСЕ! Чувствую скоро появится тема аля: Зашел в автобус и всех нашпиговал резиной, так как они явно проявляли признаки агрессии. Толкались, косо смотрели и полюбому у каждого был нож. ПыСы: Недавно домой шел, а за мной бабушка шла по пятам, почти до самого подъезда. И как я только удержался чтоб МР не применить?))
Тот, кто не хочет держать меч за рукоять, держит его за острие.

#16 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 15.03.2010 - 10:41

Конкретно автор обсуждаемого рассказа - довольно оригинальная личность. Желающие могут ознакомиться с другими историями его борьбы за справедливость, например в теме про курящих на площадке соседей.
Но тенденция на ганзе да, нехорошая.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#17 Vityaz-m

Vityaz-m

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15.03.2010 - 10:56

А ссылочку не оставите? Уж очень интересно. ПыСы: Насчет бабушек, очень опасные противники, так как часто вооружены ХО(палочка, трость), причем опыт обращения с таким оружием у них достаточно большой. Граждане будьте бдительны!
Тот, кто не хочет держать меч за рукоять, держит его за острие.

#18 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 15.03.2010 - 11:25

http://talks.guns.ru...9/440997-0.html о соседях и курении
http://talks.guns.ru.../69/483245.html о езде по встречке
Хоть участник ганзы Kristall78 и имеет представление о рамках закона, что видно по другим его постам на той же ганзе, но иногда почему-то поступает иначе.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#19 Onivaka

Onivaka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15.03.2010 - 15:48

Достаточно почитать эту тему и понять: вокруг так много законопослушных и абсолютно вменяемый людей) Ещё раз прошу ярых поборников закона подумать как бы они поступили в таком случае: ваша беременная жена звонит вам на мобилу вся в слезах и говорит что к ней сейчас только что домагались, а тот кто домагался "как раз переходит дорогу где стою я и описывает его". И что Вы предлагаете делать в такой ситуации? Опустить глаза, стараясь не смотреть на плохого дядю, а когда он пройдет, запомнить приметы и в милицию позвонить. Они - точно разбирутся. Ну чтож, если это Ваш выбор - делайте так. А помоему любой нормальный мужик должен был поступить так же как и автор темы на ганзе. По крайней мере потом было бы не стыдно смотреть в глаза детям и жене.

#20 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 15.03.2010 - 15:56

Просмотр сообщенияOnivaka (15.03.2010 - 15:48) писал:

А помоему любой нормальный мужик должен был поступить так же как и автор темы на ганзе.
Согласен, я бы поступил точно так же, только без использования дрына.

Просмотр сообщенияOnivaka (15.03.2010 - 15:48) писал:

По крайней мере потом было бы не стыдно смотреть в глаза детям и жене.
После 2-7 лет колонии.
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны