Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Комплекс самообороны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 ДаосДВ

ДаосДВ

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21.11.2009 - 14:29

При себе:
Изображение
90% времени хожу в форме и привык так: УДАР в правом кармане штанов, Стражник в кителе, запасная кассета в правом нарукавном кармане, револьвер на поясе, нож как на фото (просто точить карандаши и резать провода).
Кроме того, в рюкзаке запасной БК, налобный фонарь, бинокль, бинт.
Дорогу осилит идущий

#22 visioner

visioner

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 21.11.2009 - 19:44

Просмотр сообщенияBorion (21.11.2009 - 04:15) писал:

А другой палец при этом случаем не на кнопке? :))) В любом случае, тут разговор не об обычных уровнях яркости, а о турбо режиме.
:rolleyes: Так он и переходит в турбо режим, но это нежелательно часто использовать - резьба полетит (люминий все таки), гдето на форуме даже фото видел по данному поводу  :( .

Просмотр сообщенияStash64 (21.11.2009 - 12:24) писал:

2 visioner: Батарейки в МЛке работают только для питания лазерного ЦУ, выстрел производится от встроенного генератора.
У меня 4-1 и там все на батарейке, поэтому указав ее в составе БД комплекта, я высказался о надежности.

#23 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 21.11.2009 - 20:47

Просмотр сообщенияvisioner (21.11.2009 - 19:44) писал:

:rolleyes: Так он и переходит в турбо режим, но это нежелательно часто использовать - резьба полетит (люминий все таки), гдето на форуме даже фото видел по данному поводу  :( .

Попробовал, у меня ничего такого не происходит.

#24 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 21.11.2009 - 22:32

А вот мой наборчик.
Прикрепленный файл  nabor.jpg   573,79К   20 Количество загрузок:
Стример ношу в поясной кобуре справа, Феникс находится в поясном чехле слева, ну а Фог покоится в левом кармане верхней одежды.
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#25 pavrao

pavrao

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22.11.2009 - 13:48

Стример в оперативке слева - зимой(летом на поясе на 15-16 часах) без патрона в патроннике, в правом кармане куртки - ОП-65 или КУМ, на поясе - Стерх(колбаску порезать). Фонарь пока не выбрал, думаю. Фото позже, так как пишу со смарта, находясь в командировке.
Хорошими делами прославиться нельзя...

#26 САИД

САИД

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22.11.2009 - 18:48

Просмотр сообщенияКолдун (20.11.2009 - 11:37) писал:

А вот мой фонарь (феникс PD30) к сожвлению плохо подходит на роль ослепляющего фонаря, так как идя по темному двору я буду освещать себе путь самым маленьким режимом и если откуда ни возмись появится вражина, то чтобы его ослепить мне придется повернуть бошку фонаря, тем самым перейти в турбо режим, а повернуть придется второй рукой, что очень плохо, так как другая рука может быть занята, да и если свободна, то все равно лучше чтобы в этот момент вторая рука уже доставала ГБ, ствол или еще чего-нить делала. Поэтому фонарь я рассматриваю в своем комплексе если иду по плохо освещенной улице, но по которой можно пройти и без фонарика, так как в таком случае свой выключенный фонарь я смогу в случае чего быстро включить и направить одной рукой, так как он у меня "по умолчанию" на турбо режиме стоит.
Есть очень хорошие (компактные) электрошокеры с встроенным фонариком - два в одном, портативно и оченнь удобно  :thumbsup:
Кинжал хорош тому у кого он есть и плох для того у кого его не окажетса в нужное время.(Абдулла.)

#27 САИД

САИД

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22.11.2009 - 19:04

В холодное время ПМР с патроном (черным) в патроннике в правом кармане куртки, баллон и шокер- фонарик влевом.
Кинжал хорош тому у кого он есть и плох для того у кого его не окажетса в нужное время.(Абдулла.)

#28 Sigmund

Sigmund

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 780 сообщений

Отправлено 22.11.2009 - 19:25

Просмотр сообщенияСАИД (22.11.2009 - 18:48) писал:

Есть очень хорошие (компактные) электрошокеры с встроенным фонариком - два в одном, портативно и оченнь удобно  :thumbsup:
ИМХО все шокеры продающиеся в России неэффективны. На себе испытывал Мальвину, Каракурт и два кЕтайских шокера, разной мощности, продающихся в электричках - небольшая судорога мышц, несильная боль и все! Хотя Каракурт очень жестокий :devil: Захотелось вырвать его из рук приятеля и затолкать ему в определенное место. В качестве фонарика слишком тускло светят.
Преступность процветает, когда общество проповедует терпимость.

#29 Dreamywolf

Dreamywolf

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22.11.2009 - 22:29

В поясной кобуре справа: МР 79-9ТМ или Stalker (по настроению).  (:rolleyes: фото выкладывать, думаю, смысла не имеет?!) Как ни странно, для меня, в последнее время чаще всё-же, ругаемый мною ранее (последними словами ругаемый) Stalker - :D ИМХО он, всё-же, значительно удобнее в ношении - хоть и кобура у него с МР-кой одна на двоих. Слева, в горизонтальном чехле складной нож (разные, недорогие, в пределах 500 руб. Приобретать дороже не вижу смысла - складень для меня так и остался "перочинным"). Он у меня лишь для "хозяйственных нужд" - причем дня не проходит, чтобы не пригодился: лимончик порезать, банку со сгущенкой открыть, нитку/провод отрезать, бумаги лист. Мои ножички... ну вот, например:
Прикрепленный файл  IMG_1676 modified.jpg   963,67К   1 Количество загрузок:
есть и другие...(в последнее время предпочитаю нижний на фото, пару лет подряд пользовался средним, верхний - летний - этот со мной изредка и только в заднем кармане джинсов).
Кстати, ведь не подводят меня эти "дешёвенькие" (имеются ввиду в бытовых ситуациях, а мне нож для них и нужен), ну тут уж на вкус и цвет...
Хотя, применение ножа в целях самообороны считаю допустимым, но лишь как последнее средство в случае смертельной опасности (кстати, решив для себя этот вопрос, с недавних пор, стал носить нож со "шпеньком", позволяющим открыть его одной рукой). Фонарик встроен в мой второй (с сугубо частным номером) мобильник. Слабенький, конечно, фонарик, но  :unsure: на улице под ноги посветить и в подъезде тёмном, чтобы не споткнуться - само то.
Удачи! Берегите себя!

#30 Bulldog

Bulldog

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 715 сообщений

Отправлено 23.11.2009 - 12:27

Лично я не считаю фонарь, который ношу с собой, предметом, относящимся к самообороне. Причины тому следующие:
1) Мне не доводилось встречать фонарь, обладающий малыми габаритами и надежным ослеплением одновременно. Для повседневного ношения ,особенно в городе, я выбираю фонарь небольшой. И не надеюсь на то, что он кого-то ослепит. Максимум, на который я могу надеяться, это возможность внезапной вспышкой отпугнуть бродячую собаку. Но для этого надо, чтобы изначально фонарь был выключен.
2) Если уж я перемещаюсь по неосвещенному району, то это значит, что мои глаза адаптировались к имеющемуся уровню освещения. Конечно, процесс адапации происходит не мгновенно. Но и переход из освещенной области в настолько темную, что включение фонаря будет оправдано, тоже обычно происходит не мгновено. Гопники как правило фонари не используют. То есть их глаза также адаптировались к имеющимся условиям освещения. Если у меня и у них условия освещения одинаковы, то они видят меня примерно так же хорошо (или плохо), как и я их. Если же я привык смотреть только на светлое пятно от фонаря, то очень плохо буду видеть то, что находится за его пределами. То есть гопники, не попадающие в зону освещения моего фонаря, имеют надо мной преимущество: они видят меня существенно лучше, чем я вижу их.
3) Абсолютная темнота, особенно в городе, бывает очень редко. Обычно на улице всегда есть источники света - фонари, окна домов, ... Этого обычно хватает, чтобы разглядеть такой немаленький предмет, как фигура человека, если ее владелец не спрячет ее специально.
4) Человек, освещающий себе путь на темной улице, привлекает ненужное внимание. Иногда группу гопников проще тихо обойти не привлекая к себе их внимание.
5) Абсолютную (близкую к ней) темноту можно создать в подвале, подъезде, на чердаке , ... Чаще всего из этого перечня лично я посещаю подъезд. Для того, чтобы создать в подъезде темноту, надо удалить лампочки с нескольких площадок, идущих подряд. Это сразу будет заметно, так как окна с этих площадок видны при подходе к подъезду с улицы. То есть еще на подходе можно осмотреть окна и достаточно точно понять, темно в подъезде или светло. Внутренее строение подъезда таково, что довольно часто там можно укрыться за поворотом, лестницей, другим препятствием. В этом случае спрятавшегося не будет видно сразу при входе, независимо от имеющегося в подъезде освещения.
6) Случай, когда гопник прячется в засаде под лестницей в подъезде, в кустах, в подворотне или просто за углом, рассмотрим отдельно. В большинстве случав такого гоника нельзя будет подсветить фонарем заранее. То есть основная функция фонаря тут не выполняется. Если засада устроена в темном месте, то гопник имеет еще одно преимущество. Он там находится уже давно и привык к имеющимся условиям освещения лучше, чем я. Помочь тут могут не глаза, а уши. Луч фонаря не может повернуть за угол, проникнуть через листву густого куста. Но услышать то, что происходит за препятствием, можно довольно часто. Таким образом слух в данной ситуации дает некоторые шансы обнаружить засаду заранее, а фонарь и зрение не дают никаких.

Учитывая все сказанное, я не считаю фонарь самооборонным девайсом.
А вот как средство поддержки нападения фонарь вполне возможен. Тот, кто заранее планирует нападение, может взять с собой здоровенный маглайт, который и слепит неплохо, и как дубинку использовать можно.
Полковник Кольт уравнял людей ненадолго. Очень скоро магазинная винтовка со скобой Генри позволила некоторым возвыситься над многими.

#31 Инструктор

Инструктор

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23.11.2009 - 13:27

Просмотр сообщенияBulldog (23.11.2009 - 12:27) писал:

Учитывая все сказанное, я не считаю фонарь самооборонным девайсом.
А вот как средство поддержки нападения фонарь вполне возможен. Тот, кто заранее планирует нападение, может взять с собой здоровенный маглайт, который и слепит неплохо, и как дубинку использовать можно.
Согласен!
Лично у меня мобильный телефон с встроенным фонариком. Но луч у него не направленный а рассеянный.
Такой луч охватывает всё помещение если оно конечно не большое. Однажды мне это помогло. В темноте не ударился головой об косяк.
"Парад - единственный вид военных операций, который проходит по плану."

#32 Jackal

Jackal

Активный участник

• Пoльзователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23.11.2009 - 20:55

Если отбросить все основные факторы, то
Изображение

Был по глупости сломан и укорочен на три миллиметра.

P.S. Многие отказавшиеся от ношения ножа носят явару. Вот вам отличный пример, явара сама по себе совсем не оруженый вид имеет.
Дайте подойти поближе.

#33 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 19:46

Перенес спор в другую тему http://defenseweapon...?showtopic=1905

#34 Eremei

Eremei

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26.11.2009 - 22:26

"Джентельменский набор", примерно у всех одинаков :) У меня тоже РС,ГБ,нож,фонарь(не всегда),естесно комбинации из них.Если вешать фото,то с некоторыми почти близнецы получаться. Но иногда,когда за полночь
необходимо сопроводить(свозить) жену по работе, я одеваю скомбинированную из двух оперативок,так сказать
портупею. Слева Стрим, справа ОСА, в карманах разные ГБ,нож,фонарь,ну чисто Бэтмен :D Даже порой улыбку сам у себя вызываю,но как говорится: лучше перебдеть,чем не добдеть. B)

#35 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 06.12.2009 - 09:49

А вот и мой набор.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PC061049.JPG   777,11К   56 Количество загрузок:

Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#36 Kizmar

Kizmar

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06.12.2009 - 18:44

Просмотр сообщенияLeon (06.12.2009 - 09:49) писал:

А вот и мой набор.

Т10 узнал, а второй револьвер как называется ?

#37 Leon

Leon

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 261 сообщений

Отправлено 06.12.2009 - 19:03

Просмотр сообщенияKizmar (06.12.2009 - 18:44) писал:

Т10 узнал, а второй револьвер как называется ?

ГР-92
Я живу в обоих дворах, и мои деревья всегда выше! (с)

#38 Kizmar

Kizmar

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06.12.2009 - 19:40

Просмотр сообщенияLeon (06.12.2009 - 19:03) писал:

ГР-92

Понятно, газовый револьвер.. А какие боеприпасы обычно используете?

#39 Гость_Лёд_*

Гость_Лёд_*
  • Гости

Отправлено 06.12.2009 - 22:33

пока фотоаппарата нет, так что фото будет несколько после. ношу:
1) Кондрат 12 в лопухе на 12 часов за поясом
2) KO FOG в правом внешнем кармане куртки
3) Novatac 120 EDC в левом внешнем кармане куртки (режимы переключаються одним нажатием кнопки, и из любого текущего можно мгновенно включить максимальный)
4) спайдерковскую милю, на 4 часа на стропе тактических штанов от 5.11
5) Хорхе 1, в оперативке. ношу редко
6) запасной магазин от Форта 14, на поясе примерно на 3 часа. беру только когда пистолет с собой
7) SureFire G2 Led, только вместе с пистолетом, в левом внешнем кармане куртки, новатек при этом отправляеться в левый карман штанов

#40 banzaj

banzaj

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 07.12.2009 - 00:11

фото делать ща некогда,потом добавлю.
ношу щас:
1) Ko Fog 40ml
2)нож AK 74 мануал полусеррейтор
3)Оса-Мл(1светозвук+ 4 патрона в подсумке на поясе)
4)фонарь(слепит еще как,сам пробывал на себе :) )

при выходе в стремные места обычно беру фикс нож. а так все тоже.
+думаю опять приобрести чтото пистолетное или револьверное. т.к. патроны 18*45 пошли  :thumbdown:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны