Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Самооборонные девайсы в автомобиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23.12.2009 - 11:33

Дорогие, ТЕРМИНАТОРЫ, не забывайте, что на все ваши лопатки, ножи, сабли, необходимо иметь ещё два нюанса:
1) Возможность (умение) противостоять нападающему в условиях тесного салона, я думаю, что если на Вас или Вашу машину напали, а Вы выскочили вооружённый для контратаки, Вы помните об уголовном кодекске, о мелочах, как необходимая оборона и т.д. Что не уехали с места, а пошли в наступление исключительно ради спаведливочти и т д.
2) Взявши в руки мачете, надо иметь немного духа, что бы рубануть по живому телу. Это и к лопате относиться. Знаю пять-шесть случаев привлечения к углловной ответственности за применение лопатки.
Вы тут не обороняться готовитесь, а "шинковать" в капусту. Сам изьял не один десяток ножей (всяких) если он хотябы в газету не завёрнутый. Нож (любой) в автомобиле должен быть в чехле. Устанете доказывать, что Вы не верблюд. Лопатка в салоне тоже скользко, это как в мавзолей с пластмассовым автоматом - не пройти...
У меня в багажнике шланг от гидравлики тракторной. 50 см, диаметр 35мм, на концах гайки (штуцера) под ключ на 45мм. В салоне (в двери)дешёвенький типа, сувенирный метательный нож, обух 5 мм, в чехле. Под мышкой травматик. Аллес.
ИМХО, для машины - ХАУДА - на все случаи, она и стрельнёт и биту заменит. Только развернуть назад в салоне не просто (если что)

#42 САИД

САИД

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 23.12.2009 - 18:44

Просмотр сообщенияTest_Pilot (23.12.2009 - 11:33) писал:

Дорогие, ТЕРМИНАТОРЫ, не забывайте, что на все ваши лопатки, ножи, сабли, необходимо иметь ещё два нюанса:
1) Возможность (умение) противостоять нападающему в условиях тесного салона, я думаю, что если на Вас или Вашу машину напали, а Вы выскочили вооружённый для контратаки, Вы помните об уголовном кодекске, о мелочах, как необходимая оборона и т.д. Что не уехали с места, а пошли в наступление исключительно ради спаведливочти и т д.
2) Взявши в руки мачете, надо иметь немного духа, что бы рубануть по живому телу. Это и к лопате относиться. Знаю пять-шесть случаев привлечения к углловной ответственности за применение лопатки.
Вы тут не обороняться готовитесь, а "шинковать" в капусту. Сам изьял не один десяток ножей (всяких) если он хотябы в газету не завёрнутый. Нож (любой) в автомобиле должен быть в чехле. Устанете доказывать, что Вы не верблюд. Лопатка в салоне тоже скользко, это как в мавзолей с пластмассовым автоматом - не пройти...
У меня в багажнике шланг от гидравлики тракторной. 50 см, диаметр 35мм, на концах гайки (штуцера) под ключ на 45мм. В салоне (в двери)дешёвенький типа, сувенирный метательный нож, обух 5 мм, в чехле. Под мышкой травматик. Аллес.
ИМХО, для машины - ХАУДА - на все случаи, она и стрельнёт и биту заменит. Только развернуть назад в салоне не просто (если что)

Я раньше скромно помалкивал по этому вопросу, ну хочется людям верить в эту (уголовную) "безопастность", даже подкинул мульку про "хай джек" - восприняли серьезно - чем проще орудие (не оружие) самообороны , тем оно эффективнее и законнее...  B)
Кинжал хорош тому у кого он есть и плох для того у кого его не окажетса в нужное время.(Абдулла.)

#43 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23.12.2009 - 22:39

Продолжу мысль. Не надо забывать, что при любом раскладе, лопатка или мачетэ есть оружие нападения и применить его так чтобы остаться в рамках необходимой обороны практически нереально. Я не понимаю зачем вообще выбирать такие девайсы, которые максимально могут покалечить. Маршрутчик не показав поворот, резко встал на полосе движения. Сзади толпа ударила по тормозам, обошлось без столкновений но... В общем выскочил из одной машины мужичёк с монтажкой, подбежал к маршрутке и разбил зеркала, мол тебе (маршрутчику) зеркала не нужны - всё равно в них не смотришь... Маршрутчик даже не вышел. А представте если бы маршрутчик выскочил с мачетэ и рубанул? Человек повредил машину - иди в суд, милицию и т.д. А он бы зарубил его мачетэ!!! А вот если бы маршрутчик вышел тоже с монтажкой, было бы более естественно. Я согласен с Саидом, чем проще тем естественнее. А вот намотай я, на валяющийся шланг изоленту, да ещё верёвочку для кисти - всё, капец, готовил оружие ударно-раздробляющего действия, т.е. холодное оружие, а не первое что под руку попало. А тут мачетэ...

#44 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 23.12.2009 - 23:43

Если мачете сертифицировано как хозбыт, то ХО оно уже быть не может :) И МПЛ тоже не ХО. Если, конечно, владелец не заточил ее как топор с трех сторон. Да и то под вопросом ИМХО (от эксперта зависит). Естественно, никто не предлагает в ситуациях подобной описанной бросаться в атаку и рубить противника. Такой девайс нужен, когда есть реальная угроза для жизни или здоровья. Я вот только не понимаю, почему маршрутчик должен был бы выходить с монтировкой? Он что, должен был бы устраивать благородную дуэль на монтировках? ИМХО для неподготовленного человека это ничем хорошим не кончится. С другой стороны, а как задержать такого преступника? Мне как-то сомнительно, что его потом будут старательно искать по заявлению. Да и чисто по совести несправедливо получается - одному позволено спокойно сшибать стекла, а другой должен в установленном законом порядке требовать с него наказания.

#45 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 23.12.2009 - 23:50

Просмотр сообщенияBorion (23.12.2009 - 23:43) писал:

Он что, должен был бы устраивать благородную дуэль на монтировках?

жестьИзображение ,должен остаться только один!Изображение
Оружие прекрасно... Если не учитывать последствия его применения...

#46 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 09:34

Просмотр сообщенияBorion (23.12.2009 - 23:43) писал:

Если мачете сертифицировано как хозбыт, то ХО оно уже быть не может :) И МПЛ тоже не ХО. Если, конечно, владелец не заточил ее как топор с трех сторон. Да и то под вопросом ИМХО (от эксперта зависит). Естественно, никто не предлагает в ситуациях подобной описанной бросаться в атаку и рубить противника. Такой девайс нужен, когда есть реальная угроза для жизни или здоровья. Я вот только не понимаю, почему маршрутчик должен был бы выходить с монтировкой? Он что, должен был бы устраивать благородную дуэль на монтировках? ИМХО для неподготовленного человека это ничем хорошим не кончится. С другой стороны, а как задержать такого преступника? Мне как-то сомнительно, что его потом будут старательно искать по заявлению. Да и чисто по совести несправедливо получается - одному позволено спокойно сшибать стекла, а другой должен в установленном законом порядке требовать с него наказания.
1) По факту нанесения телесных повреждений, особого значения ХО или нет, не имеет. Значение будет иметь заведомая подготовка к нанесению повреждений. Например. На меня напали, в борьбе я поднял чей-то нож и защищая свою жизнь ударил одного из... Это одно. А когда в борьбе, защищая свою жизнь, я извлёк из рукава, из специально вшитого карманчика один из восьми ножей (равномерно закреплённых по телу)... будет совсем другое.
2) Реальная или не реальная угроза - это вопрос квалификации, или компетенции, или симпатий дознавателя. А заранее приготовленный "убойный" девайс в любом случае сработает в минус. Например. Защищаясь я схватил авторучку и ударил куда-то в сторону нападавшего, от полученных побоев даже и не увидел особо, куда. Убил в глаз? Надо же, а ведь не хотел. Вот это может сработать. А не мачетэ. Типа он начал угорожающе надвигаться на меня, тогда я вынул обрез, на всякий случай. И этот случай наступил...
3) Маршрутчик. Как раз, чисто по совести, и есть справедливо. Сколько случаев, когда беалаберные маршрутчики "нанизывали" на свой задний бампер по нескольку машин, являясь при этом как бы и не виноватыми - держи дистанцию... Так вот. Ни какой угрозы лично маршрутчику не было. Угроза была здоровью автомобиля. В этом то и фишка. Очень скользкая фишка, причём не дающая право "рубить в капусту".
Пример из личной жизни:  
Давно, в восмидесятых, иду в цивильном. На пешеходном переходе, поворачивающий таксист, не пропустив нас, пешеходов, задел детскую коляску, выскочил, орёт на молодую маму, типа он прав. Я подошёл к машине и вынул ключ зажигания. Таксист бросил ся к машине, увидел, что ключ похищен, выхватил монтировку и на меня. Почему-то я подумал, что не смогу справиться с ним в спарринге и побежал от него вокруг этой машины. Пару минут таксист меня гонял, на бегу я кричу, мол я мент, а ты правила нарушил... Кое-как достал удостоверение и остановился, вытянув руку с документом, хотя сам приготовился, если что, стартануть как ракета с Байконура. Удара не последовало. Уже более спокойно, таксист начал меня материть, отказался водительское удостоверение предъявить и т.д. А самое главное, мамаша, что была с коляской, смылась. Тогда я взял и выкинул ключи в кусты, мол поищешь - подумаешь, можешь жаловаться и ушёл. А воперативной кабуре у меня висел табельный "ПМ" (не постоянной носке). У меня даже мысли не было восчпользоваться им. Вот было бы, если бы я ходил и высматривал, как его ("ПМ") применить... Просто тогда, я не считал ситуацию критической, хотя можно предположить, что было бы ударь меня этот детина монтировкой. Но я сам спровоцировал его действия. Даже и не помню, что тогда думал. Знаю одно - совесть чиста, зло наказано. А было и такое, что не раздумывая, за долю секунды  (наверное, не засекал), выхватывал ствол и открывал огонь по колёсам, вероятно считая ситуацию правомерной. Там, на моих глазах сбили гаишника, точнее он отпрыгнул, в последний момент, но задели всё равно (потом оказалось, сломали ногу). Я тоже был там "не при делах" - проходил мимо. Но пол обоймы всадил не раздумывая, и место общественное было, кстати. Всё, вроде, против применения. Но я был уверен, что поступаю правильно, и по ситуации и доверившись своим навыкам стрелка, что никто не пострадает. За что и похвалили... Потом...

#47 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 10:31

Test_Pilot, богатая же у Вас жизнь на приключения!  :thumbsup: 

У России всего два союзника-её Армия и Флот!

#48 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 11:08

Просмотр сообщенияTest_Pilot (24.12.2009 - 09:34) писал:

1) По факту нанесения телесных повреждений, особого значения ХО или нет, не имеет. Значение будет иметь заведомая подготовка к нанесению повреждений. Например. На меня напали, в борьбе я поднял чей-то нож и защищая свою жизнь ударил одного из... Это одно. А когда в борьбе, защищая свою жизнь, я извлёк из рукава, из специально вшитого карманчика один из восьми ножей (равномерно закреплённых по телу)... будет совсем другое.
2) Реальная или не реальная угроза - это вопрос квалификации, или компетенции, или симпатий дознавателя. А заранее приготовленный "убойный" девайс в любом случае сработает в минус. Например. Защищаясь я схватил авторучку и ударил куда-то в сторону нападавшего, от полученных побоев даже и не увидел особо, куда. Убил в глаз? Надо же, а ведь не хотел. Вот это может сработать. А не мачетэ. Типа он начал угорожающе надвигаться на меня, тогда я вынул обрез, на всякий случай. И этот случай наступил...

Ну так в том и дело, что до совершения каких-либо действий между монтировкой и мачете никакой разницы нет. А вот при их совершении они уже станут предметами, использованными в качестве оружия и, возможно, (в зависимости от квалификации деяний) орудием преступления. Наказание же будет в первую очередь зависит от тяжести причиненного вреда. Что касается ручек и прочих безобидных предметов - да ими можно убить, но это нужно уметь делать. Неподготовленному (не знающему как и куда ими бить и не отрабатывавшему это) человеку эти предметы помогут только случайно. Поэтому и есть смысл возить то, что реально может увеличить шансы. МПЛ в машине зимой предмет абсолютно естественный - застрявшую машину из снега откапывать. Это например. А вывод отсюда такой: нужно стремиться придумать бытовое или случайное (имеется ввиду, что предмет оказался в машине по случаю чего-либо) обоснование наличию в машине того или иного предмета.

Цитата

3) Маршрутчик. Как раз, чисто по совести, и есть справедливо. Сколько случаев, когда беалаберные маршрутчики "нанизывали" на свой задний бампер по нескольку машин, являясь при этом как бы и не виноватыми - держи дистанцию... Так вот. Ни какой угрозы лично маршрутчику не было. Угроза была здоровью автомобиля. В этом то и фишка. Очень скользкая фишка, причём не дающая право "рубить в капусту".

Ну это частный случай. На месте маршрутчика мог быть и водитель личной а/м. Например, просто неопытный.

#49 Sirius

Sirius

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 15:37

Недавно заходил в один магазин автозапчастей и на самом видном месте насчитал 11(!) вариантов бейсбольных бит :o .Впрочем, я уже говорил, что категорически против этого девайса, а вот саперная лопатка может и в хозяйстве пригодиться, только дефицит, оказывается, в оружейных магазинах и хозбыттоварах  предлагают какие-то хлипкие складывающиеся девайсы. В целом я согласен и с Test_Pilot (как юрист и бывший...), и с Борисом, особенно по поводу универсальности автомобильных средств самообороны. Сейчас в бардачке лежит ко джет, куплю СЛ, ну и стражник вообщем-то почти постоянно ношу. А по поводу мачете это, конечно, перебор, но для выезда в лес, на лето, можно и прикупить... исключительно для бытовых нужд ;). А терминаторов здесь нет, все адекватные люди :)

#50 СОЮЗ

СОЮЗ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 16:20

Можно конечно придумать массу отмазок по любому предмету, но при реальном разбирательстве всё ой как скользко. Скажите, у вас есть трактор? - спросит следователь. А зачем у вас шланг гидропривода? Да что там шланг! Вот к примеру начнёте вы с оппонентом фехтовать на монтировках. Зачем она в машине, конечно не спросят, а вот зачем вы её в руки взяли выходя из машины, после того, как вас подрезали? Колесо разбортировать? Нет? Значит, с целью использования в качестве аргумента в споре, в качестве оружия говоря юридическим языком. А ведь оппонент вас не бил, а только случайно(!) зацепил ваши зеркала, когда хотел заняться разбортированием своих колёс. Смешно и грустно, от правоприменительной практики в части самообороны. Нужно дождаться когда вам когда вам монтировкой руку сломают, тогда в ответ (пардон, СЛУЧАЙНО, защищаясь, а ещё лучше отмахиваясь от мухи) можно и по башке стукнуть. И то не факт, что не скажут - Зачем же вы этому достойнейшему человеку голову проломили и на тот свет отправили, ведь он вам всего навсего руку сломал, ну  может быть ещё ногу бы сломал, и всё! А вы его убили! Не соразмерный вред нанесли - виновен!  
Вспоминаю случай, когда судили женщину, которую таксист изнасиловать пытался, а она защищаясь достала нож из сумки и ткнула ему в ногу, повредила артерию, в результате тот склеил ласты. Ну, нож в сумочке у женщины, это сильно, спору нет, но за что обвинять её в убийстве? Мало того, что в стеснённой обстановке, так ещё и удар в заведомо не убойное место был. Не убойное, я имею в виду для простого человека, а не для хирурга или спеца, коими она конечно не являлась.

#51 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 16:38

Просмотр сообщенияNikola (24.12.2009 - 10:31) писал:

Test_Pilot, богатая же у Вас жизнь на приключения!  :thumbsup: 
Просто я долго работал на острие событий, опером в дежурной части УВД, да и вообще прошёл практически все ступени СМ-овской житухи... А потом ещё и в другой службе "хлебанул" за Родину, но об этом не здесь и не сейчас.
Вот помню, наш сержант, что на "02" сидит, галочки ставил, сколько раз за сутки хулиганы пошлют на ..., получилось 38 раз... Рекорд моих выездов са сутки на "200-х" - 13 раз, правда там были и не криминальные (скоропостижные, несчастные и т.д.) Даже порой не успевал дежурного следователя из прокурорских, домой завезти - раз, и новый труп, развернулись и опять. Один раз за все годы не было ни одного звонка на "02", совсем ни одного. Но один раз.
Впрочем, так и у любого другого СМ, только припомнить нужно. В оперативных службах каждая смена - не соскучишся.
Изображение

#52 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 16:46

Просмотр сообщенияСОЮЗ (24.12.2009 - 16:20) писал:

Ну, нож в сумочке у женщины, это сильно, спору нет, но за что обвинять её в убийстве?

Так в том то и дело,что нож в сумке оказался совсем не случайно. Она прямо сказала, что нож для защиты. Вот и "нарисовали" ей умысел. Потаму то и надо заранее продумать обьяснение (простое и логичное) любому предмету, находящемуся на постоянном ношении. Даже с теми же ГБ и РС, если сказать,что для самообороны таскаешь - 100% нарисуют умысел.

#53 СОЮЗ

СОЮЗ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 17:27

Да, припоминаю, она действительно заявляла что носила нож для самообороны, т.к. ранее на неё было нападение. Лучше бы ножницы таскала. Портновские - страшная вещь, и очень женская.
Насчёт резинострела с собой. Смешно, но пришла в голову железобетонная отмазка. Я тут свою ИННУ никак в ремонт не отправлю, но направление на ремонт всегда в барсетке. Это я к тому, что если раз в пол года получать новое разрешение на ремонт, то всегда есть основания носить с собой. И смех и грех...

#54 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 17:31

Просмотр сообщенияСОЮЗ (24.12.2009 - 16:20) писал:

Можно конечно придумать массу отмазок по любому предмету, но при реальном разбирательстве всё ой как скользко. Скажите, у вас есть трактор? - спросит следователь. А зачем у вас шланг гидропривода? Да что там шланг! Вот к примеру начнёте вы с оппонентом фехтовать на монтировках. Зачем она в машине, конечно не спросят, а вот зачем вы её в руки взяли выходя из машины, после того, как вас подрезали? Колесо разбортировать? Нет? Значит, с целью использования в качестве аргумента в споре, в качестве оружия говоря юридическим языком.
В настоящее время я владелец мастерских по ремонту тяжёлых грузовиков и наличие шланга объясню легко.
А по поводу монтировки. Если Вы на машине, то нахождение монтировки или балонного ключа вполне естественно, в отличие заранее заготовленного топора, мачетэ и т.п. Зимой, в лютый мороз еду я с личной плантации сахарного тростника... Или! Еду я с работы, а работаю я лесорубом...
Мало того, что реально мачетэ невозможно применить без травм (серьёзных травм), а монтировку можно. Разрубленнвя конечность не подразумевает окончание разборки ввиду договорённости или примирения сторон. А монтировка - запросто. Хотя и монтировка не сильно гуманный девайс. Тоже думать надо.
Пример.
Сделал замечание ночному гостю, что во дворе сигналил клаксоном вызывая подружку. Тот, мне:
- Щас ты у меня, умник огребёшь. И в машину, за битой как оказалось. Я заднюю дверь тоже открыл, взял балонник раздвижной, а Ланд Крузера он не маленький, 60-70 см. Сошлись. Этот дурачёк думал сражнуться как на дуэли, а я резко, броском сократил дистанцию до 20-30 см (бита не пляшет -надо отойти), да ка-а-ак дам ему коленом по ..., в пах. Бил очень сильно, подбросив тело (90кг) и вкладывая вес в колено + поступательное движение ноги. Амбец! Рухнул мушкетёр из бейсбольной команды... Занёс я руку с ключём, так, куда? Голова? Шея? Почки? Куда-а-а????? Не ударил... Понял, что убью. Ударил по лежащей бите - ручка отлетела (стало две палки - тонкая и толстая) Подождал пока товарищ в себя придёт. Поговорил. Познакомился. Я вообще люблю знакомиться. Например.
- Я майор или подполковник (да не важно, хоть сержант) Такой-то, а ты, гнида, кто? А в ответ, как правило, -- Извините, я не знал...
- Ага-ага. Чего не знал? Что вести себя надо хорошо? Сынок, ты хоть живой, сам уедешь, или может на "УАЗе" СМ-овском до больнички?
- Не надо, дяденька...
А ударить железякой, я всё же тогда не смог...

#55 САИД

САИД

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 18:08

Просмотр сообщенияTest_Pilot (24.12.2009 - 17:31) писал:

В настоящее время я владелец мастерских по ремонту тяжёлых грузовиков и наличие шланга объясню легко.
А по поводу монтировки. Если Вы на машине, то нахождение монтировки или балонного ключа вполне естественно, в отличие заранее заготовленного топора, мачетэ и т.п. Зимой, в лютый мороз еду я с личной плантации сахарного тростника... Или! Еду я с работы, а работаю я лесорубом...
Мало того, что реально мачетэ невозможно применить без травм (серьёзных травм), а монтировку можно. Разрубленнвя конечность не подразумевает окончание разборки ввиду договорённости или примирения сторон. А монтировка - запросто. Хотя и монтировка не сильно гуманный девайс. Тоже думать надо.
Пример.
Сделал замечание ночному гостю, что во дворе сигналил клаксоном вызывая подружку. Тот, мне:
- Щас ты у меня, умник огребёшь. И в машину, за битой как оказалось. Я заднюю дверь тоже открыл, взял балонник раздвижной, а Ланд Крузера он не маленький, 60-70 см. Сошлись. Этот дурачёк думал сражнуться как на дуэли, а я резко, броском сократил дистанцию до 20-30 см (бита не пляшет -надо отойти), да ка-а-ак дам ему коленом по ..., в пах. Бил очень сильно, подбросив тело (90кг) и вкладывая вес в колено + поступательное движение ноги. Амбец! Рухнул мушкетёр из бейсбольной команды... Занёс я руку с ключём, так, куда? Голова? Шея? Почки? Куда-а-а????? Не ударил... Понял, что убью. Ударил по лежащей бите - ручка отлетела (стало две палки - тонкая и толстая) Подождал пока товарищ в себя придёт. Поговорил. Познакомился. Я вообще люблю знакомиться. Например.
- Я майор или подполковник (да не важно, хоть сержант) Такой-то, а ты, гнида, кто? А в ответ, как правило, -- Извините, я не знал...
- Ага-ага. Чего не знал? Что вести себя надо хорошо? Сынок, ты хоть живой, сам уедешь, или может на "УАЗе" СМ-овском до больнички?
- Не надо, дяденька...
Сразу видно  -  добрый человек..   :D  :thumbsup:, а мог и шашкой !
Кинжал хорош тому у кого он есть и плох для того у кого его не окажетса в нужное время.(Абдулла.)

#56 Test_Pilot

Test_Pilot

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 18:12

Просмотр сообщенияСАИД (24.12.2009 - 18:08) писал:

Сразу видно  -  добрый человек..   :D  :thumbsup:, а мог и шашкой !
Сам перечитал... и тоже так подумал. :D

#57 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 20:05

Я вообще люблю знакомиться. Например.
- Не надо, дяденька...

Сразу видно, работа даже на пенсии удовольствие доставляет.

#58 Nikola

Nikola

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24.12.2009 - 21:43

я ж говорю-веселуха, а не жизнь!Уважаемый, да Вам мемуароми порабы заняться!  :D Эт я серьезно, кстати.
У России всего два союзника-её Армия и Флот!

#59 Lex

Lex

Модератор

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 178 сообщений

Отправлено 25.12.2009 - 01:01

Рухнул мушкетёр из бейсбольной команды...

Изображение Изображение Изображение  отменное чувство юмора!!! Приятно читатьИзображение

#60 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 26.12.2009 - 02:02

Посмотрел тут на результаты испытаний советской МПЛ http://talks.guns.ru...0-m8254633.html Страшная вещь, надо сказать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны