Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Самооборонные девайсы в автомобиле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#1 Sirius

Sirius

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 15:37

Коллеги, подскажите какие девайсы возите с собой (храните) в автомобиле, кроме лицензионного оружия самообороны. В связи с недавней покупкой автомобиля вопрос  актуален. Думаю пары ГБ и какой-нибудь саперной лопатки хватит :-). Ваше мнение? Может у кого-то ( не дай Бог, конечно) были какие-то случаи и это повлияло на выбор? Мне кажется предметы должны быть практичными, поэтому всякие биты исключаются
;-).

#2 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 15:48

саперочка + ГБ. кроме всех очевидных плюсов лопатки замечу ещё один - сотрудники силовых структур когда видят в нише возле сиденья саперку сразу как то добреют, понимающе улыбаются и вежливо интересуются острая ли... Изображение ну и скажем область применения явно выше чем у той же биты.
а вот с битой ездить НЕ советую. не любят в росиийской милиции бейсболистов...
да, ГБ однозначно струйник - иначе можно в салон хапануть пары. по применению однозначно рулит, когда лежит в кармане двери обжатый со сторон для устойчивости ветошью. можно и клипсу присобачить.
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#3 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 16:30

Зимой в машине лопатка вообще полезная вещь, ИМХО.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#4 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 16:31

Мне кажется, что в качестве альтернативы саперной (на самом-то деле малой пехотной) лопатке в машине можно возить мачете или кукри. Не ХО, хозбыт. В отличие от биты и лопатки лучший баланс и меньше инерция. Т.е. девайс значительно более маневренный. Лопатка же по балансу ближе к топору.

#5 AlexChe

AlexChe

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 16:46

Просмотр сообщенияKilo 1.1 (29.10.2009 - 16:30) писал:

Зимой в машине лопатка вообще полезная вещь, ИМХО.

+1

Просмотр сообщенияBorion (29.10.2009 - 16:31) писал:

Мне кажется, что в качестве альтернативы саперной (на самом-то деле малой пехотной) лопатке в машине можно возить мачете или кукри. Не ХО, хозбыт. В отличие от биты и лопатки лучший баланс и меньше инерция. Т.е. девайс значительно более маневренный. Лопатка же по балансу ближе к топору.

удобнее, только обьяснять каждый раз прийдётся что это не ХО, учитывая то что для быстрого применения в случае войны и прочих мероприятий девайс должен быть под рукой, в быстром доступе = практически на виду. не сильно проблемно но и приятного мало когда ОМОН полураком поставит. утрирую, но мысль думаю понятна. да и в случае возможного применения по второму её прямому назначению саперка вызовет меньше нехороших мыслей у судьи. а что? простой рабочий парнишка, лопатка под руку подвернулась - Человек, Гражданин опять же... а мачете!?! МАНЬЯК Ёпь, распять его! сам не знаешь как у нас травоядный обыватель ко всему что колет и режет относится? не... увольте...
"всё в жизни хня. кроме пчел. хотя если подумать то пчелы тоже хня" В. Пух

#6 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 17:32

Просмотр сообщенияAlexChe (29.10.2009 - 16:46) писал:

удобнее, только обьяснять каждый раз прийдётся что это не ХО, учитывая то что для быстрого применения в случае войны и прочих мероприятий девайс должен быть под рукой, в быстром доступе = практически на виду. не сильно проблемно но и приятного мало когда ОМОН полураком поставит. утрирую, но мысль думаю понятна. да и в случае возможного применения по второму её прямому назначению саперка вызовет меньше нехороших мыслей у судьи. а что? простой рабочий парнишка, лопатка под руку подвернулась - Человек, Гражданин опять же... а мачете!?! МАНЬЯК Ёпь, распять его! сам не знаешь как у нас травоядный обыватель ко всему что колет и режет относится? не... увольте...

Очень точно подмечено. От себя добавлю, что стоимость кукрей всяких, зашкаливает и оставлять ее в машине стремно. А соседей пугать каждый день тоже жалко)

#7 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 18:59

Просмотр сообщенияНейтрино (29.10.2009 - 17:32) писал:

От себя добавлю, что стоимость кукрей всяких, зашкаливает и оставлять ее в машине стремно.

Ну почему. Есть достаточно бюджетных вариантов у Cold Steel, например:

http://bestblade.ru/...p?productID=872

Изображение

3090 р.

http://bestblade.ru/...p?productID=323

Изображение

1950 р.

http://bestblade.ru/...p?productID=324

Изображение

2120 р.

Цитата

А соседей пугать каждый день тоже жалко)

Можно в чехле неприметном носить из дома до машины.

#8 Kilo 1.1

Kilo 1.1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 19:46

Зато лопаткой бить можно и плашмя (типа просто пугануть), и рубить (уже по серьезному). Т.е. можно варьировать тяжесть эффекта. Да и вообще, кукря это конечно круто, но здается мне, что такая экзотика проваляется в машине всю жизнь без дела. Равно как и бита. А вот лопаткой после снегопада откапываться хорошо.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров.
Пессимист опасается, что это правда.

Д. Кейбл.

#9 Нейтрино

Нейтрино

Старожил

• Пoльзователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 363 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 20:02

Просмотр сообщенияBorion (29.10.2009 - 18:59) писал:

Ну почему. Есть достаточно бюджетных вариантов у Cold Steel, например:
Изображение

Да Борь, ты себе представляешь, кого-нибудь, вылезающего из машины с этим?  :blink:

#10 kustomarov

kustomarov

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 20:06

Просмотр сообщенияНейтрино (29.10.2009 - 20:02) писал:

Да Борь, ты себе представляешь, кого-нибудь, вылезающего из машины с этим?  :blink:

Из фильма "Крокодил Данди":

- Отдай деньги - у него нож !
- У него нож ? Разве это нож ? Вот это нож !  :devil:
Взвешивай свои поступки, пока этим не занялась Фемида.

#11 drik74

drik74

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 21:22

а у меня слева от сидения- граната учебная,700гр. алюминиевого веса :)
такими раньше нормы ГТО сдавали  :thumbsup:

а в багажнике вместо биты валяется метр толстой, двухслойной пластиковой водопроводной трубы,
интересная вещь :)

#12 Sirius

Sirius

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29.10.2009 - 22:42

Все-таки саперная лопатка и комплект ГБ мне больше нравится - разумно и логично. Эти страшные вещи, которые продемонстрировал Борис, по-моему, слишком 8). Кроме того, постоянно хранить это в автомобиле небезопасно, да и слишком привлекает внимание...Хотя домой может и куплю себе подобную вещицу, вдруг на природу выехать придется, в лес густой ;).

Кстати, по поводу учебных гранат, их где-то купить можно %)?

#13 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.10.2009 - 00:21

Просмотр сообщенияНейтрино (29.10.2009 - 20:02) писал:

В том-то и фишка - чтобы оппонент обосрался сразу при одном только виде этой штуки :D Нужно еще сделать страшное лицо и сказать, что сейчас порублю всех как капусту B) А бита это уже банально, не напугаешь :)))

#14 george

george

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30.10.2009 - 07:56

Я топорик под передним сиденьем вожу, незаменимая вещ. А вот мачета дома в кладовке лежит и она под переднее сиденье не залезет, здоровая очень. Будет еще на полметра торчать из машины.

#15 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 30.10.2009 - 09:05

Просмотр сообщенияBorion (30.10.2009 - 00:21) писал:

В том-то и фишка - чтобы оппонент обосрался сразу при одном только виде этой штуки :D Нужно еще сделать страшное лицо и сказать, что сейчас порублю всех как капусту B) А бита это уже банально, не напугаешь :)))
Борис да вы просто маньяк!! :D  :D  :D
А если серьезно то у меня ГБ слева в двери всегда под рукой, ну и МР-ка всегда с собой или подмышкой в кобуре (сейчас) или в сумке на заднем седенье (летом). Но оружие самообороны в моем случае нужно только для отбивания атак с улицы т.к. пассажирами являются только мои родственники и сотрудники нашей фирмы (когда по рабочим делам не один еду)короче чужих у меня в машине не бывает если не считать какой-нибудь бабушки-дачницы которую могу подобрать когда со своего дачного участка еду по пути. Ну а лопатка обязательно в машине есть только в багажнике. А что касаемо таких режиков как на фото то согласен что замучаешся с ДПС обьясняться что ты не верблюд.
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#16 george

george

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30.10.2009 - 09:22

Просмотр сообщенияlis (30.10.2009 - 09:05) писал:

А что касаемо таких режиков как на фото то согласен что замучаешся с ДПС обьясняться что ты не верблюд.
Надо просто покупать с тупым кончиком. Например такую Трамонтину как у меня. Стоит не дорого, 2 года назад всего 250 руб.  После заточки острая как бритва, не дай бог пальцем коснуться лезвия. ДПСникам всегда можно объяснить, что мол люблю оффроад, поэтому топор с мачетой всегда в машине. Кстати, брал в хоз. товарах,  мне так продавцы ее спокойно вручают. А я им – это как я с такой штукой по улице пойду? Хоть в газетку заверните.  :D

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  12.jpg   6,49К   10 Количество загрузок:

#17 Колдун

Колдун

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 146 сообщений

Отправлено 30.10.2009 - 09:43

У меня под сиденьем лежала раньше резиновая дубинка, так однажды ДПСники хотели забрать и ее и меня. Потом возил блокиратор педалей  :thumbsup: вещь тяжелая если треснешь мало не покажется. Ну и само собой всегда с собой уже приросший к телу ГБ и очень часто либо Стример, но чаще Страж, чтобы его не чувствовать вообще.

#18 Borion

Borion

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 900 сообщений

Отправлено 30.10.2009 - 10:42

Просмотр сообщенияlis (30.10.2009 - 09:05) писал:

А что касаемо таких режиков как на фото то согласен что замучаешся с ДПС обьясняться что ты не верблюд.

Ну сертификат надо с собой возить о том, что хозбыт. Там же у таких вещей толщина клина не более 2,4 мм, по ГОСТам это не ХО. Тонкое слишком для такого клинка. А то так и пилу ножовку можно за ХО принять :)

#19 lis

lis

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 803 сообщений

Отправлено 30.10.2009 - 14:29

Просмотр сообщенияBorion (30.10.2009 - 10:42) писал:

Ну сертификат надо с собой возить о том, что хозбыт. Там же у таких вещей толщина клина не более 2,4 мм, по ГОСТам это не ХО. Тонкое слишком для такого клинка. А то так и пилу ножовку можно за ХО принять :)
Сертификат это конечно хорошо, вот только ДПСники бывают неочень вменяемые. У меня был случай когда утром по дороге на работу меня тормозят ДПСники и проверяют багажник, а в нем сварочный аппарат который я взял вчера с работы чтоб утром перекинуть его на другой обьект. И задают вопрос, что это? Отвечаю - сварочник, а в ответ: где документы на него?!?! Это я видать должен с собой возить чеки на все что есть при мне???? Короче я такого маразма ни до не после невидел. А вы Борис говорите......
Отделкой золотой блистает мой кинжал;
Клинок надежный, без порока;
Булат его хранит таинственный закал -
Наследье бранного востока

#20 hazar333

hazar333

Новый участник

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03.11.2009 - 21:29

Просмотр сообщенияКолдун (30.10.2009 - 09:43) писал:

но чаще Страж, чтобы его не чувствовать вообще.

А два патрона не маловато ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Магазин средств самообороны pepper-spray.ru. Газовые баллончики производства ЗАО "Техкрим".
Предоставляется скидка 5% от стоимости заказа по промокоду B073.

Яндекс цитирования Copyright © 2018 Оружие самообороны